загрузка
Страницы:
1
2
3
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Помню, были похожие предложения, но за спрос не бьют же))
Интересует, возможно ли сделать поиск в личных сообщениях. Иногда очень нужно, а искать приходится, копаясь в сообщениях за несколько месяцев. sad_rt_40.png
Насколько это сложно технически? Будет ли подтормаживать работу ресурса в целом?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
плюсанусь. периодически обмениваемся в личке фактической информацией (адреса, телефоны, объяснения, как добраться и пр.), потом трудно искать.
Пока я приноровилась так, что стараюсь сразу скопировать нужную инфу в отдельный файл на комп. Но если будет функция на сайте - супер!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Не программер, но ИМХО очень сложно. Сами подумайте как критерии поиска задать?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
плюсанусь. периодически обмениваемся в личке фактической информацией (адреса, телефоны, объяснения, как добраться и пр.), потом трудно искать. Пока я приноровилась так, что стараюсь сразу скопировать нужную инфу в отдельный файл на комп. Но если будет функция на сайте - супер!
У меня только нетбук и рабочий компьютер. Когда в прошлом году без предупреждения полетел ноут, очень многие файлы пропали((
Многое переписываю на бумажки) но и их иногда теряются blush_rt_40.gif
Все же личные сообщения в сетях можно с любого "оборудования" глянуть: хоть с компа подружки, инеткафе и т.д. umnik2_rt_46.gif , если свои логин и пароль не забыты biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не программер, но ИМХО очень сложно. Сами подумайте как критерии поиска задать?
критерии? поиск по слову
как в том же вконтакте или скайпе dntknw_rt_60.gif
но нет так нет, не вопрос тогда
я ж не требую с пеной у рта: выньте да положьте - хАчу! girl-cray2_rt_76.gif
спрашиваю
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.09.2016 08:10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не программер, но ИМХО очень сложно. Сами подумайте как критерии поиска задать?
dntknw_rt_60.gif ранее (в другой аналогичной теме) обсуждалась альтернатива, чтобы в личке страницы были также пронумерованы, как на форуме и "квадратик", куда можно нужную страницу вписать. поиск ручной останется, но более удобный.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Когда в прошлом году без предупреждения полетел ноут, очень многие файлы пропали((...... на бумажки) но и их иногда теряются
научена горьким опытом, делаю копии. всё основное - на внешний жесткий диск. фактическую инфу еще отдельно дублирую на флешку и в телефон. Бумажки да, теряются )) отвыкла.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ранее (в другой аналогичной теме) обсуждалась альтернатива, чтобы в личке страницы были также пронумерованы, как на форуме и "квадратик", куда можно нужную страницу вписать. поиск ручной останется, но более удобный.
нумерацию страниц ввести - дело полезное, но к поиску отношения не имеющее.
за нумерацию за двумя руками и ногами.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
научена горьким опытом, делаю копии. всё основное - на внешний жесткий диск. фактическую инфу еще отдельно дублирую на флешку и в телефон. Бумажки да, теряются )) отвыкла.
Достаточно плохо разбираюсь гаджетах и т.п. От слова совсем.
И, по этой причине в том числе, дублирование не всегда возможно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ранее (в другой аналогичной теме) обсуждалась альтернатива, чтобы в личке страницы были также пронумерованы, как на форуме и "квадратик", куда можно нужную страницу вписать. поиск ручной останется, но более удобный.
Нумерация - тоже нравится. Сейчас очень хорошо на форуме и +новые ответы. Удобно. Очень.

И в личке, если б можно было навсегда выкидывать диалоги, даже с удаленными пользоватеклями, что-то воде "очистить корзину навсегда", - может, это подразгрузило бы ресурс dntknw_rt_60.gif
Не знаю, т.к. совсем не понимаю технической стороны. Но многое висит мертвым грузом годами, пусть и скрыто от глаз, но это факт - мешки ненужной инфы blush_rt_40.gif )
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
плюсанусь. периодически обмениваемся в личке фактической информацией (адреса, телефоны, объяснения, как добраться и пр.), потом трудно искать. Пока я приноровилась так, что стараюсь сразу скопировать нужную инфу в отдельный файл на комп. Но если будет функция на сайте - супер!
Плюсуюсь! blush_rt_40.gif То же самое.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ранее (в другой аналогичной теме) обсуждалась альтернатива, чтобы в личке страницы были также пронумерованы, как на форуме и "квадратик", куда можно нужную страницу вписать. поиск ручной останется, но более удобный.
Плюсуюсь за номерацию страниц. Вообще удивлена, что нет этой функции.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
нумерацию страниц ввести - дело полезное, но к поиску отношения не имеющее. за нумерацию за двумя руками и ногами.
Фиг тебе. Я четвёртый год прошу. tongue_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
да, поиск думаю можно сделать
а удаление навсегда личных сообщений? blush_rt_40.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
А удаление ненужных переписок навсегда? И переписок от удаленных пользователей?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Все просят и я попрошу повторно: есть кнопка "вверх" на форуме. Нужна еще и " вниз"
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Раз эта тема плавно перешла в тему просьб к Леониду, тогда я еще напишу.
Бывают удаляют твое сообщение господа модераторы. Это их работа. Но! Нельзя ли получать в личку автоматом сообщение такого типа : " уважаемая имярек. Ваше сообщение : Вася Пупкин -парнокопытный" нарушает такое-то правило форума, и поэтому удалено.
В случае вашего несогласия вы можете обратиться к администрации."
И желательно, чтоб пользователь мог видеть свое написанное удаленное сообщение.Пусть оно будет курсивом, пусть другим шрифтом, пусть будет пометка : Удалено.
Возможно такое?
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
а удаление навсегда личных сообщений?
Именно lol_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Как программер, вставлю свои 5 копеек - если кому-то нужно хранить какие-то данные для того, чтобы время от времени их вставлять в сообщения, проще дать возможность каждому пользователю форума иметь страницу, куда всё это записывать (страница хранится на сервере) либо дать возможность иметь "свою" тему, куда может заносить информацию (постить посты) только автор темы, с возможностью гиперссылок на посты этой самой темы.
Сделать поиск по личным сообщениям программно несложно, но файлы индексов будут пухнуть как на дрожжах, "съедая" свободное файловое пространство на сервере...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
да, поиск думаю можно сделать
Спасибо. give-rose_rt_60.gif
И очистить удаленные переписки навсегда тоже, да? rolleyes_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.09.2016 12:40
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр