загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если серьезно, то лишнее это. По тексту всегда можно понять в каком состоянии (эмоциональном) человек находится. Как-то нам дали задание (не помню на каком курсе) - сходить в театр и написать рецензию на спектакль. Обсуждения напоминали экзекуцию, поэтому все готовились тщательно. Я помогал править текст своей однокурснице и понял, что не могу понять даже смысла написанного. Показал жене. Она вынесла вердикт - у человека шизофрения. Я сильно удивился т.к. ничего анормального не замечал. Жена ока
"Не в бровь, а в глаз", что называется biggrin_rt_40.png Сергей, много среди нас шизофренников, по вашим наблюдениям? (я серьезно biggrin_rt_40.png )
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вторую неделю мучаюсь вопросом, какой вариант правильный: Две белки вылезли из своих: 1) Дупл 2) Дуплов 3) Дуплищ 4) Дуплей 5) Дупел.
лучше скажи из своих дырок... и не мучайся.. бедненький.. ты наверное и по ночам не спишь, мучаясь этим вопросом? советую вынести его в отдельную тему.. пусть может тебе еще кто че посоветует
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
лучше скажи из своих дырок... и не мучайся.. бедненький.. ты наверное и по ночам не спишь, мучаясь этим вопросом? советую вынести его в отдельную тему.. пусть может тебе еще кто че посоветует
Сделайте милость))) А то совсем извелся - аппетит пропал, от недосыпа ни одна мысля не формулируется. Помогите, очень прошу wink_rt_40.png
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
"Не в бровь, а в глаз", что называется Сергей, много среди нас шизофренников, по вашим наблюдениям? (я серьезно )
Я свои наблюдения оставлю при себе, а то порвете как Тузик порвал резиновое изделие. Мне такая судьба ни к чему biggrin_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Лена, Россия, Дружковка писала:
Люди здесь разного уровня культуры и образования. Я не думаю, что если человек пишет с ошибками, то он не имеет право на любовь, внимание и семейное счастье... Пусть каждый общается так, как умеет...А вместо того, чтоб исправлять ошибки, просто найдите себе того, кто пишет без ошибок...если это так важно для вас. Перевоспитывать взрослого человека - дело бесперспективное. Или это сайт только для высокоинтеллектуальных личностей с в/о, живущих в столицах ??? А как быть тем, у кого за плечами П
Вы правы.Каждый имеет на самореализацию, а как он выражает-это дело каждого и у каждого своё индивидуальное ,но лучше писать конечно без ошибок.
У меня подруга работает в институте, познакомилась с мужчиной ночном клубе,они там отмечали чей-то ДР,он из другого города,год переписки, сначала она обращала внимание на его грамматические ошибки)))потом ей стало не важно как пишет,ей стало важно,почему он перестал писать??переживала,ждала его сообщений с ошибками или без))) главное для нее,чтоб он написал.Сейчас у них все замечательно,конечно ругаются по своему,но живут, он работает на железной дороге механиком. Так что иногда не важно,как пишет любимый человек,главное отношения взаимные.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
У меня уже был опыт исправления ошибок, я зашла на страницу одного мужчины и нашла там кучу ошибок в анкете, я написала ему, просто не удержалась. Вместо гадостей, я получила от него слова благодарности):
Иришка умоляю буть моим личным коректором!!!!! Буду безмерно тебе блогадарен!!!
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
С башорга: " у меня был близкий друг. Он писал мне любовные письма, а я правила ему ошибки. Недолго же длилась наша любовь..."
Точно подмечено!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
И форум будет выглядеть как стенография заседания. Скучно. Наличие ошибок характеризует человека, а для сайта данной тематики это очень важно. Так можно дойти и до цензуры.
Причём тут цензура? Есть такое понятие как культура... Человек бывает культурным и наоборот... А малограмотность очень ярко характеризует человека, извините за натурализм - те, кто пишет с ошибками, они и рук после туалета не моют - понаблюдайте и будете неприятно удивлены...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я свои наблюдения оставлю при себе, а то порвете как Тузик порвал резиновое изделие. Мне такая судьба ни к чему
Видимо, все очень запущено!!! lol_rt_40.png Как жить, как жить??? sad_rt_40.png swoon2_rt_68.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Лена, Россия, Дружковка писала:
Люди здесь разного уровня культуры и образования. Я не думаю, что если человек пишет с ошибками, то он не имеет право на любовь, внимание и семейное счастье... Пусть каждый общается так, как умеет...А вместо того, чтоб исправлять ошибки, просто найдите себе того, кто пишет без ошибок...если это так важно для вас. Перевоспитывать взрослого человека - дело бесперспективное. Или это сайт только для высокоинтеллектуальных личностей с в/о, живущих в столицах ??? А как быть тем, у кого за плечами П
Это не ПТУ или сельская местность виновата - в начальной школе чего-то упущено... И по поводу перевоспитания замечу - если взять Советскую Армию - приходили ребята из Казахстана или Средней Азии, действительно впервые видевшие асфальт на дорогах или унитаз в армии. Но те, кто не метил на должность хлебореза, а желал чему-либо научиться, уходили классными специалистами, способными самостоятельно обращаться с современной сложной техникой, а это малограмотному человеку не по силам...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
А вот, кстати, чем не тема для опроса.
Что по Вашему мнению важней в отношениях грамотность или отсутствие занудства по безграмотности? haha_rt_56.gif
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Видимо, все очень запущено!!! Как жить, как жить???
Могу научить вязать эшафотный узел. Мне знакомый дирижер подарил сборник морских узлов smile_rt_40.png
Лена, Россия, Дружковка, 61 год
Лена, Дружковка, 61 год.
 
Согласна...Но все мы здесь по другому вопросу собрались. Т.е. не экзамен по языку сдавать пришли. И, повторюсь, не у каждого есть “фелалагическое аброзавание“. Есть мужчины -технари со светлыми головами и золотыми руками, но с орфографией у них полный капец! Люди, да ведь можно у ЛЮБОГО найти недостатки! И неумение писать грамотно - это не самый страшный порок. Будем снисходительны и терпимы! Категоричность - это ведь не самое лучшее качество для семейной жизни!
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Лена, Россия, Дружковка писала:
Согласна...Но все мы здесь по другому вопросу собрались. Т.е. не экзамен по языку сдавать пришли. И, повторюсь, не у каждого есть “фелалагическое аброзавание“. Есть мужчины -технари со светлыми головами и золотыми руками, но с орфографией у них полный капец! Люди, да ведь можно у ЛЮБОГО найти недостатки! И неумение писать грамотно - это не самый страшный порок. Будем снисходительны и терпимы! Категоричность - это ведь не самое лучшее качество для семейной жизни!
Про технарей согласен. Я зарегистрирован на форуме столяров))) Мне нравится иногда работать с деревом. Есть очень разные персонажи...Но!!!!Когда сообщение плохочитаемо из-за ошибок, требуют от автора исправлений. Как ни странно общий уровень грамотности там не намного ниже, чем здесь)))
Лена, Россия, Дружковка, 61 год
Лена, Дружковка, 61 год.
 
Ну да, ну да! Если человек пишет с ошибками, то он не только не моет руки после туалета! Априори , он ваще на четвереньках передвигается...И сырое мясо ест, разрывая его этими немытыми руками!
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Могу научить вязать эшафотный узел. Мне знакомый дирижер подарил сборник морских узлов
Тогда-уж и мыло не забудьте, пожалуйста, что б, мучиться не пришлось lol_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Могу научить вязать эшафотный узел. Мне знакомый дирижер подарил сборник морских узлов
Вот, интересно, с какой целью он Вам подарил такой сборник??? biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А вот, кстати, чем не тема для опроса. Что по Вашему мнению важней в отношениях грамотность или отсутствие занудства по безграмотности?
я думаю все имеет значение.. ну зануд терпеть не могу... пусть лучше коряво и безграмотно пишет.. smile_rt_40.png ходит в трениках с оттопыренными коленками, но будет веселый и позитивный.. smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
Уважаемые посетители сайта! Я с большим интересом читаю вновь созданные темы, но очень бы хотелось, чтобы у нас были люди, которые отвечали бы за написанное здесь на сайте и редактировали бы наши ответы. Я понимаю, что модераторам за всем не уследить, так может быть мы сами начнем заниматься облагораживанием нашего сайта. Если появились идеи, то пишите и давайте обсуждать.
Не понимаю зачем мне корректор , что корректировать ?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Про технарей согласен. Я зарегистрирован на форуме столяров))) Мне нравится иногда работать с деревом. Есть очень разные персонажи...Но!!!!Когда сообщение плохочитаемо из-за ошибок, требуют от автора исправлений. Как ни странно общий уровень грамотности там не намного ниже, чем здесь)))
Ну, это естественно, сколько раз наблюдал - в споре, например, столяра с водопроводчиком побеждает тот, кто знает больше слов....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр