загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Причём тут цензура? Есть такое понятие как культура... Человек бывает культурным и наоборот... А малограмотность очень ярко характеризует человека, извините за натурализм - те, кто пишет с ошибками, они и рук после туалета не моют - понаблюдайте и будете неприятно удивлены...
Про цензуру было немного утрировано, хотя если порассуждать.
Сегодня появился человек, который хочет грамматику проверять, завтра может появиться человек которому не понравится стилистика. Далее может появиться человек, которому не понравиться как люди мысли формулируют, насколько глубоко тему раскрывают, в общем, и т.д. и т.п. А использование смайликов, насколько это культурно.
А если я представителя нетрадиционной с-суальной ориентации назову по простому одним словом, это же не корректно.
Натурализм это хорошо, вот если очень культурного человека сильно приспичит, то он поступит очень не культурно, чтобы не вышло еще не культурней, и о наличии воды он вспомнит уже после. Вот наверно одно из различий культурного человека от не культурного, культурный будет знать и сожалеть сделанном, а не культурный даже не задумается, и орфография здесь не главное.

А вообще на любом форуме сформировывается свой социум, который рано или поздно пережевывает и выплевывает людей не вписывающихся в этот форум (только недавно несколько примеров)

P.S. Не призываю делать ошибки (сам не люблю, но и на эталон не претендую), быть не культурным и не мыть руки после туалета.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
да, это ведь не сложно):
Вы что, с ума сошли???? Безграмотность - это уже бич русского населения. И, причем, народ не осознает, что с нулевой грамотностью пишет! Так и продолжает, из поста в пост. Это уже вырубить только топором smile_rt_40.png)))) Правда, на лице респондента тоже многое написано, поэтому, объяснять такому бессмысленно. И еще бессмысленней - корректировать.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вторую неделю мучаюсь вопросом, какой вариант правильный: Две белки вылезли из своих: 1) Дупл 2) Дуплов 3) Дуплищ 4) Дуплей 5) Дупел.
Сюда я больше не ездюк...сюда я больше не ездун...сюда я больше не ездец,ААААА!!!!! Черт! карету мне карету!
(Это была концовка анекдота про ржевсеого)
И ни одного правильного ответа rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Что две,что десять белочек (пить надо меньше) вылезают из ДУПЕЛ.


Две белочки-ещё что...У соседа в бане из лампочки банник вылез и орал на него матом!

ДУПЛО, -а, мн. дупла, дупел, дуплам, ср.
1. Полое пространство в стволе дерева.
2. Отверстие, дырочка в больном зубе.

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 22.10.2012 23:09
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
Да, хочу, чтобы народ стал лучше
В чужой монастырь со своим уставом?)))))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
лучше скажи из своих дырок... и не мучайся.. бедненький..
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А вы после этой "благодарности" не икали? В добрый путь, такими действиями скоро "найдете" себе мужа... Может вам в школу податься? Там как раз зарплаты снизили, так что много вакансий освободится скоро...
Не редко вас заносит,следите за выражениями и интонацией. Ирина ничего криминального не сказала,а вот вы.....
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Вы что, с ума сошли???? Безграмотность - это уже бич русского населения. И, причем, народ не осознает, что с нулевой грамотностью пишет! Так и продолжает, из поста в пост. Это уже вырубить только топором )))) Правда, на лице респондента тоже многое написано, поэтому, объяснять такому бессмысленно. И еще бессмысленней - корректировать.
Анна, может Вы и правы, может быть я наивная, просто хотела посмотреть рекакцию леюдей и выслушать их, думаю, что мне это удалось, раз так много откликов.
Алла, Россия, Москва, 59 лет
Алла, Москва, 59 лет.
 
Любопытная вышла дискуссия. Я уже много лет работаю корректором и могу сказать, что, да, сейчас общий уровень грамотности резко упал. И на различных форумах, что я читаю, люди делают порой чудовищное количество ошибок в своих постах. Но это не дает мне право исправлять чужие ошибки или делать пишущим замечания по этому поводу. Согласна, что корректура на форумах бессмысленна.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Алла, Россия, Москва писала:
Любопытная вышла дискуссия. Я уже много лет работаю корректором и могу сказать, что, да, сейчас общий уровень грамотности резко упал. И на различных форумах, что я читаю, люди делают порой чудовищное количество ошибок в своих постах. Но это не дает мне право исправлять чужие ошибки или делать пишущим замечания по этому поводу. Согласна, что корректура на форумах бессмысленна.
Естественно! Это ваша работа. Люди разные, что будет, если каждый начнет делать свою работу на форуме ohmy_rt_40.png blink_rt_40.gif И вам, нужно расслабляться, хоть иногда. smile1_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
Может быть Вы к нам, у меня все-таки двое детей, да и это Вам надо
Мне это не надо, это не я тут строю из себя абсолютно грамотную. Время сидеть на форуме и исправлять чужие ошибки у вас есть. Вот и занимались бы лучше своими детьми.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Не редко вас заносит,следите за выражениями и интонацией. Ирина ничего криминального не сказала,а вот вы.....
Кто бы говорил...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Алла, Россия, Москва писала:
Любопытная вышла дискуссия. Я уже много лет работаю корректором и могу сказать, что, да, сейчас общий уровень грамотности резко упал. И на различных форумах, что я читаю, люди делают порой чудовищное количество ошибок в своих постах. Но это не дает мне право исправлять чужие ошибки или делать пишущим замечания по этому поводу. Согласна, что корректура на форумах бессмысленна.
Это потому, что вы воспитанная! Очень мало в реале людей, которые могут быть корректорами, и чаще всего это те, у кого врожденный слух и чутье (таких 5%). Зато как много таких, которые строят из себя АБСОЛЮТНО ГРАМОТНЫХ, а сами делают порой очень даже глупые ошибки!
Алла, Россия, Москва, 59 лет
Алла, Москва, 59 лет.
 
Спасибо, Юлия! Знаете, вспомнилось, как я пришла в корректуру: в старших классах любила исправлять ошибки в тетрадках одноклассников. smile_rt_40.png А поскольку других талантов за мной не наблюдалось, сделала это своей профессией.
Сейчас и вправду нехватка хороших, профессиональных корректоров в издательствах, особенно в периодике, так что агитирую АБСОЛЮТНО ГРАМОТНЫХ получить соответствующее образование и исправлять ошибки в свое удовольствие!!!! Да еще и зарплату за это получать. А на форуме пусть каждый пишет, как хочет. Я вот тоже порой ошибки допускаю, еси потороплюсь. Имею право! rolleyes_rt_40.gif
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Мне это не надо, это не я тут строю из себя абсолютно грамотную. Время сидеть на форуме и исправлять чужие ошибки у вас есть. Вот и занимались бы лучше своими детьми.
Не забудьте сообщить обо мне в ювенальную полицию, что я исправляю ошибки, а не занимаюсь своими детьми. Юля, таких обиженных жизнью людей как Вы стоит только пожалеть, Ваша злость видна издалека, сходите к психологу, он Вам поможет.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
Не забудьте сообщить обо мне в ювенальную полицию, что я исправляю ошибки, а не занимаюсь своими детьми. Юля, таких обиженных жизнью людей как Вы стоит только пожалеть, Ваша злость видна издалека, сходите к психологу, он Вам поможет.
Ну надо было хоть что-то ответить...
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Алла, Россия, Москва писала:
Спасибо, Юлия! Знаете, вспомнилось, как я пришла в корректуру: в старших классах любила исправлять ошибки в тетрадках одноклассников. А поскольку других талантов за мной не наблюдалось, сделала это своей профессией. Сейчас и вправду нехватка хороших, профессиональных корректоров в издательствах, особенно в периодике, так что агитирую АБСОЛЮТНО ГРАМОТНЫХ получить соответствующее образование и исправлять ошибки в свое удовольствие!!!! Да еще и зарплату за это получать. А на форуме пусть каждый пи
Хороший корректор, если он таковым является, то не допускает ошибки, даже если он торопиться, а вот опечатки - возможны.
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ну надо было хоть что-то ответить...
Ответить на что? Девочка, с вами все в порядке? Может Вам помощь нужна?
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Алла, Россия, Москва писала:
Любопытная вышла дискуссия. Я уже много лет работаю корректором и могу сказать, что, да, сейчас общий уровень грамотности резко упал. И на различных форумах, что я читаю, люди делают порой чудовищное количество ошибок в своих постах. Но это не дает мне право исправлять чужие ошибки или делать пишущим замечания по этому поводу. Согласна, что корректура на форумах бессмысленна.
Думаю, что Вы правы корректура и на этом сайте бессмысленна, но если даже один человек, прочитавший эту тему теперь стал задумываться, что он там пишет и как это выглядит, то моя тема - удалась.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
Думаю, что Вы правы корректура и на этом сайте бессмысленна, но если даже один человек, прочитавший эту тему теперь стал задумываться, что он там пишет и как это выглядит, то моя тема - удалась.
Тема, несомненно, вызвала широкий резонанс в душах посетителей данного интернет-ресурса. Аффтар, пеши есчо!
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А вот, кстати, чем не тема для опроса. Что по Вашему мнению важней в отношениях грамотность или отсутствие занудства по безграмотности?
Согласна полностью!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр