загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Марина, Россия, Пушкино:

Я кстати такаого же мненя, пишу с ошибками , ингда нет .
Мы тут что экзамены по грмматике здаём чтоль ?
====+====
Но если меня начнут докучать этим ..., я просто сбегу отсюда . Понимаю , что это не такое уж горе , но побежит еще море народу wink_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
Иришка умоляю буть моим личным коректором!!!!! Буду безмерно тебе блогадарен!!!
Договорились, буду писать в личку, чтобы не обидеть wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я один раз тоже так сделала и тоже человек спасибо сказал. но одно дело - анкета, а другое - общение на форуме.
Все верно ,анкета на виду , но никто не хосет что бы его постоянно поправляли .
Так можно элементаррно на грубость нарваца .
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Лена, Россия, Дружковка писала:
Ну да, ну да! Если человек пишет с ошибками, то он не только не моет руки после туалета! Априори , он ваще на четвереньках передвигается...И сырое мясо ест, разрывая его этими немытыми руками!
Тенденцию Вы правильно уловили. Сравните к примеру Ленинград 1960-х годов и Санкт-Петербург наших времён - совершенно два разных города. Почему?... Помнится мне, что в ленинградских школах и двойки по русскому языку безжалостно ставили и летние задания давали, а если считали нужным - и на второй год оставляли... А много ли сейчас в школах второгодников?... Вот то-то и оно...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
С башорга: " у меня был близкий друг. Он писал мне любовные письма, а я правила ему ошибки. Недолго же длилась наша любовь..."
Всё верно , ролевые игры ,типа в учительницу хороши тока в почтеле . Как додумалась до этого ?
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
Договорились, буду писать в личку, чтобы не обидеть
готов предоставить пароль от своего ака если обещаеш быть добросовестной девчонкой wink_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я кстати такаого же мненя, пишу с ошибками , ингда нет . Мы тут что экзамены по грмматике здаём чтоль ? ====+==== Но если меня начнут докучать этим ..., я просто сбегу отсюда . Понимаю , что это не такое уж горе , но побежит еще море народу
Любое современное, даже самое мобильное устройство даёт возможность правильно написать сообщение. Или исправить вкравшиеся ошибки - это уже непосильный труд? Или всё же лень?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Лена, Россия, Дружковка писала:
Люди здесь разного уровня культуры и образования. Я не думаю, что если человек пишет с ошибками, то он не имеет право на любовь, внимание и семейное счастье... Пусть каждый общается так, как умеет...А вместо того, чтоб исправлять ошибки, просто найдите себе того, кто пишет без ошибок...если это так важно для вас. Перевоспитывать взрослого человека - дело бесперспективное. Или это сайт только для высокоинтеллектуальных личностей с в/о, живущих в столицах ??? А как быть тем, у кого за плечами П
+пицот !

Согласен полностью . Чекловек еще не нарывалч ... Это рач и второе ...., меня повжает ... Человек вроде жизнь прожил , но она его ничему не нацчила . Если ты пишешь грамотно , то и пиши , остальное просто никому не нужно .
Лена, Россия, Дружковка, 61 год
Лена, Дружковка, 61 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я кстати такаого же мненя, пишу с ошибками , ингда нет . Мы тут что экзамены по грмматике здаём чтоль ? ====+==== Но если меня начнут докучать этим ..., я просто сбегу отсюда . Понимаю , что это не такое уж горе , но побежит еще море народу
Такого же мнения.. Пойдут люди искать чего-нить попроще. Или просто зажмутся, забьются в уголок. Неправильная политика! Давайте заклюем сначала малограмотных, потом тех, у кого внешность непрезентабельная, в дальнейшем и возрастные ограничения можно установить, особенно для женщин... Это вместо того, чтоб поддерживать друг друга в нашем общем деле!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ошибки - грамматические, стилистические (в основном) режут глаз, как матерщина ухо. Однако, не поддерживаю идею всеобщей коррекции. Мы общаемся, чтобы узнавать людей - что у них в голове, на сердце, на языке wink_rt_40.png Многих мы полюбили за красиво и четко сформулированные мысли, кого-то - за эмоциональность постов, за стильность и неизменность взглядов, кому-то за искренность и открытось прощаем совершенную нечитабельность. Это и создает эффект живого общения. И, если я закатываю горе глаза, видя очередной шедевр некоего субъекта, то внутренне дифференцирую его как реального человека, раздражаюсь или смеюсь, или обреченно вздохнув, продираюсь сквозь дебри околорусского языка... Лично я здесь именно за этим. dntknw_rt_60.gif
Пиши аффтар исчо!!! biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
... Помнится мне, что в ленинградских школах и двойки по русскому языку безжалостно ставили и летние задания давали, а если считали нужным - и на второй год оставляли...
Предлагаемая коррекция в терминах "ленинградских школ" - это подмена двоечного диктанта на пятерочный. Если же перенести "неуд" и "второй год" в наши реалии, то это "бан".
Кстати, что там у вас в Ленинграде было такого особенного 50 лет назад по мнению 4-хлетнего пацана, а то у меня машина времени барахлит.
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Причём тут цензура? Есть такое понятие как культура... Человек бывает культурным и наоборот... А малограмотность очень ярко характеризует человека, извините за натурализм - те, кто пишет с ошибками, они и рук после туалета не моют - понаблюдайте и будете неприятно удивлены...
Присоединяюсь! Точно подмечено!
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Мне не нравится, когда мои ошибки, принародно, кто то исправляет...Я против корректора. Какие, уж, есть..."Не Боги, горшки обжигают"
Никто не собирается исправлять Ваши ошибки прилюдно, просто надо хоть немного уважать читающих Ваши анкеты и темы на форуме.
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я когда вижу уж очень безграмотные сообщения, правлю. Хотя увидеть все невозможно.
Леонид, спасибо!
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Вот, интересно, с какой целью он Вам подарил такой сборник???
Вы меня заставили задуматься......Вот ведь гад.... Если серьезно, то мы всегда вместе на рыбалку ездили. А он, в довесок, яхтингом страдал
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
готов предоставить пароль от своего ака если обещаеш быть добросовестной девчонкой
А Вы , если обещаете быть добросовестным учеником wink_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Понимаю , что это не такое уж горе , но побежит еще море народу
интересно, а почему эту реплику свою вы мне написали? Я вас гоню с сайта?? Или может ваши ошибки все тут правлю?? Илии достаю вас нравоучениями?
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ошибки - грамматические, стилистические (в основном) режут глаз, как матерщина ухо. Однако, не поддерживаю идею всеобщей коррекции. Мы общаемся, чтобы узнавать людей - что у них в голове, на сердце, на языке Многих мы полюбили за красиво и четко сформулированные мысли, кого-то - за эмоциональность постов, за стильность и неизменность взглядов, кому-то за искренность и открытось прощаем совершенную нечитабельность. Это и создает эффект живого общения. И, если я закатываю горе глаза, видя очередн
Предлагаю на этом комментарии остановиться))) Четкая и корректная позиция. Респект аффтар wink_rt_40.png
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Ну, это естественно, сколько раз наблюдал - в споре, например, столяра с водопроводчиком побеждает тот, кто знает больше слов....
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=13707.0;topicseen Почитайте хотя бы это)))
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
А Вы , если обещаете быть добросовестным учеником
Необещаю, но корекции готов подвергатся от и до smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр