загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Я на распутье..не могу принять решение!
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пьёт пиво, практически каждый день.
Это очень похоже на алкоголизм начальной стадии dntknw_rt_60.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Потом была ситуация когда серьезно заболела моя старшая дочь,он сразу отвернулся,ни капли помощи и поддержки. Как только с дочкой стало всё хорошо,он сразу же начал ласково общаться,но у меня остался осадок. Пыталась как то всё наладить,не получается,пыталась уйти,плакал на коленях,говорил любит и не хочет терять,начнем всё сначала. Месяц и опять такая же ситуация. Сейчас последней каплей стало то что,врач дочку посадил на диету,нет она не толстая и без лишних кг,потому что пьет лекарство и
Потом была ситуация когда серьезно заболела моя старшая дочь,он сразу отвернулся,ни капли помощи и поддержки. Как только с дочкой стало всё хорошо,он сразу же начал ласково общаться,но у меня остался осадок.
ТС, я внимательно прочла все Ваши посты на всех 12 страницах.
Изначально "зацепила" именно эта фраза: если ребёнок заболел серьёзно,а твой человек от тебя практически отвернулся в этот момент, далее вряд ли удастся склеить Вашу семейную лодку.
Нет команды в вашей семье: каждый сам по себе,и даже бюджет стал раздельным.

А последней каплей для меня лично стала не Ваша фраза о возмущении мужа при Вашем желании купить йогурты (за заработанные Вами лично - по сути - ДЕНЬГИ!), а то,что Вам пришлось ЗАПЛАТИТЬ ЗА ПАПУ, КОТОРЫЙ,ЛЮБЯ СВОЮ РОДНУЮ ДОЧЬ, находит деньги на пиво,чипсы и т.д.,НО НА КОНЦЕРТ РОДНОЙ ДОЧЕРИ НАЙТИ НЕ СМОГ.

Выбор за Вами, возможно, Вы потратите ещё пару-тройку лет в надежде,что он изменится.
Он не изменится, к сожалению. Ситуация не улучшается,а ухудшается,не смотря на то,что Вы уже работаете в полную силу и давно не в декрете.

Я бы не ждала: алименты в браке для начала,как советовали Вам выше и решать далее, как жить дальше,где и каким образом уберечь детей от того,что они видят сейчас в Вашей семье.

Удачи Вам, терпения и мудрости принять верное решение,взвесив все "за" и "против" give-rose_rt_60.gif

И - будьте счастливы! yahoo_rt_84.gif
Не смотря ни на что - вспомните себя молодой и полюбите и примите себя такой,какая Вы есть сейчас spruceup_rt_74.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он не бросал и не уходил. Просто морально он отошёл, не было его рядом когда мне было плохо,занимался своими делами.
Да это одно и то же. Уверены, что если бы , не дай бог, ситуация не выправилась бы, что он остался бы рядом? Прям, эдакий иванушка-дурачок, растерялся он, не знал чего-то там....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2018 00:03
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почему вы пишите что низкая самооценка и не уважение. Если так разобраться то первая ссора, надо уже сразу бежать разводится,но это бред. Если по порядку,то во первых когда мы встретились, да я не хотела создавать семью с человеком у которого нет детей, я думаю не стоит писать причины, их много. И вы как женщина должны понять. Но он, очень серьезно добивался меня, взял меня своей заботой. Во вторых когда мы жили вместе, денег хватало,я работала и в деньгах не нуждались, т.е не считала каждую
Позволю ответить .
Развод это не боль. Это избавление от зависимости тогда , когда нет выхода сохранить то,, что хотят сохранить оба партнера.
Ссоры это когда "подрались" из за количества сыра в пицце, в вашем случае это не ссора, а постоянный стресс.
Честно , Вас не жаль абсолютно, мне детей жаль. .их модель семьи будет такой же в будущем.
А это гораздо серьезнее.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Потом была ситуация когда серьезно заболела моя старшая дочь,он сразу отвернулся,ни капли помощи и поддержки. Как только с дочкой стало всё хорошо,он сразу же начал ласково общаться,но у меня остался осадок. ТС, я внимательно прочла все Ваши посты на всех 12 страницах. Изначально "зацепила" именно эта фраза: если ребёнок заболел серьёзно,а твой человек от тебя практически отвернулся в этот момент, далее вряд ли удастся склеить Вашу семейную лодку. Нет команды в вашей семье: каждый с
Вы правы и многие здесь. Дети не слышат наши скандалы и ссоры, но может если только старшая, но она взрослая и уже много чего понимает. Маленькая не знает ничего,она видит и маму и папу которые её любят. С ребенком он не гуляет, вернее гуляет когда мы в ссоре только. Дома он проводит с ней много времени, он может танцевать,петь с ней,просто баловаться, может и спать уложить и книжки почитать. Постоянно её обнимает, целует. Она очень привязана к нему.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пьёт пиво, практически каждый день.
пивной алкоголизм... на пиво денег не жалко, а на йогурты жмёт... нормально чё...

я не знаю.. свои мозги (не много))))) не вставишь.. много мы не знаем.. может Вы ему в близости отказываете и он это пивом запивает, а чтоб на пиво хватало, йогурты не покупает.. не знаю Ваших причин... судить не буду, но то, что отвернулся во время болезни - самая настоящая причина уйти не думая. моё мнение.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Позволю ответить . Развод это не боль. Это избавление от зависимости тогда , когда нет выхода сохранить то,, что хотят сохранить оба партнера. Ссоры это когда "подрались" из за количества сыра в пицце, в вашем случае это не ссора, а постоянный стресс. Честно , Вас не жаль абсолютно, мне детей жаль. .их модель семьи будет такой же в будущем. А это гораздо серьезнее.
Мне тоже жаль только детей, в этой ситуации пострадают они больше всех.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
пивной алкоголизм... на пиво денег не жалко, а на йогурты жмёт... нормально чё... я не знаю.. свои мозги (не много))))) не вставишь.. много мы не знаем.. может Вы ему в близости отказываете и он это пивом запивает, а чтоб на пиво хватало, йогурты не покупает.. не знаю Ваших причин... судить не буду, но то, что отвернулся во время болезни - самая настоящая причина уйти не думая. моё мнение.
В близости отказываю когда он выпивший,мне не приятно спать с человеком от которого воняет алкоголью. Когда трезвый,отказа не было. Видимо от пива с-са ему часто не надо,ему вполне хватает раз в 2 недели .
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
раз в 2 недели .
ужас...
слишком часто))


на самом деле я уже сказал своё мнение. обсуждать Вашу интимную жизнь не собирался, только Ваше дело. бросил в болезни - нафиг не нужен в здравии. имхо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
ужас... слишком часто)) на самом деле я уже сказал своё мнение. обсуждать Вашу интимную жизнь не собирался, только Ваше дело. бросил в болезни - нафиг не нужен в здравии. имхо.
Интимная жизнь меня сейчас меньше всего волнует.
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет.
Женат
 
Ммда. Грустно все это .
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
У нас в семье у каждого были свои деньги
А кто получал больше и на сколько процентов?
А если бы один из вас потерял работу? Просила бы на шпильки-прокладки?
И как вы платили за квартиру? Пополам?

.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Влад, . писал:
А кто получал больше и на сколько процентов? А если бы один из вас потерял работу? Просила бы на шпильки-прокладки? И как вы платили за квартиру? Пополам? .
в основном я больше.. но у меня нет стабильного оклада...были пара месяцев когда она больше.. почётный работник образования г.Москвы.. стаж и т.д., со всеми накрутками иногда под сотню получалось.. а у меня иногда меньше было...
за квартиру всегда платил я.. телефон, интернет и т.д. - всё моё.. сбербанконлайн..
шпильки и всё остальное - это же для меня)) чтоб выглядела на все 100 и радовала глаз.. как можно на себе любимом экономить???)))))

никогда не считал деньги потраченные на жену.. деньги это мусор, всего лишь увеличивающий возможности.. сегодня кончились - завтра снова заработаем, умеем.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Влад, . писал:
А если бы один из вас потерял работу?
и об этом разговаривали.. никто никого не бросил бы из-за такой фигни.. и отношение не поменялось бы... найти бы снова такую, но чтоб ещё любила по-настоящему... всё бы отдал и сам отдался))
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Любовницы нет,всё свободное время он дома. В нем я уверена,не было даже намеков и предпосылок.
Знаете, мне очень близка ваша ситуация, очень похоже как будто писали с меня. Терпения вам ,если будете дальше с ним. Он ждёт вашего промаха!!!! Вот тогда все и начнется думаю!!! Любовницы у него нет, сами понимаете почему. Человек не изменится годами, возможно о вас вообще будут вытирать ноги, возможно у вас ещё есть родители или кто-то ещё кто ему пока, пока, мешает. Подумайте , и решите, у вас ДЕТИ! Я конечно не знаю всей ситуации , но смотрю через свою "призму жизни" и через себя и сужу. Удачи, терпения, и сил. Протерпите 3-5-10- лет а сколько ещё? Кстати, мне тоже сказали и него не в порядке с головой и со временем это может прогрессировать.
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 19.05.2018 05:30
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
и об этом разговаривали.. никто никого не бросил бы из-за такой фигни.. и отношение не поменялось бы... найти бы снова такую, но чтоб ещё любила по-настоящему... всё бы отдал и сам отдался))
Я имел ввиду не то, что кто-то кого-то бросит, а как бы с деньгами было? Одному пришлось бы просить.

Кстати, моя мысль в том, что при Вашей модели распределения денег, выигрывает тот, кто больше получает. У него, при более-менее равных затратах обоих, остается больше.
У меня была немного другая ситуация: моя бывшая потеряла работу через 3 месяца после того, как мы съехались. Поскольку у нас, к тому времени, был общий кошелек (кроме моей левой заначки, конечно), я надеюсь, она переживала потерю меньше.

Может, я и не прав, что общий кошелек является показателем здоровой семьи, но он кажется мне справедливым.

.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Я имел ввиду не то, что кто-то кого-то бросит, а как бы с деньгами было? Одному пришлось бы просить. Кстати, моя мысль в том, что при Вашей модели распределения денег, выигрывает тот, кто больше получает. У него, при более-менее равных затратах обоих, остается больше. У меня была немного другая ситуация: моя бывшая потеряла работу через 3 месяца после того, как мы съехались. Поскольку у нас, к тому времени, был общий кошелек (кроме моей левой заначки, конечно), я надеюсь, она переживала пот
И опять я с Вами согласна. Бюджет должен быть совместный. У каждого свой бюджет, свои интересы, далее каждый живет своей жизнью и как итог чужие люди.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почему вы пишите что низкая самооценка и не уважение. Если так разобраться то первая ссора, надо уже сразу бежать разводится,но это бред. Если по порядку,то во первых когда мы встретились, да я не хотела создавать семью с человеком у которого нет детей, я думаю не стоит писать причины, их много. И вы как женщина должны понять. Но он, очень серьезно добивался меня, взял меня своей заботой. Во вторых когда мы жили вместе, денег хватало,я работала и в деньгах не нуждались, т.е не считала каждую
Как своеобразно вы переиначили мой текст.
Во-первых, первой строкой написала, что считаю развод крайней мерой, когда спасать уже нечего: любовь умерла, желания что то делать для отношений нет и пр. Как вы сумели перевернуть слова с ног на голову?
Во-вторых, проблемы решают по мере поступления. Если их оставить на самотек, как это описано в топике, они закономерно растут. Это было предсказуемо, если подумать. Понимаете?
Вы не только меня не поняли, вы снова не увидели свой пассивный вклад в создание текущей ситуации. Значит, и повлиять на ситуацию должным образом не сможете...
К психотерапевту мужа отправить? Ерунда, даже если муж вам уступит и дойдет до кабинета, психотерапевт быстро поймет, что перед ним не клиент, а "меня привели" и откажет в услугах. А сами вы не пойдете, хотя вам как раз и стоит. Для себя, прежде всего, для детей и правильных ориентиров в плане отношений с мужем.
Это дополнение, моё исходное мнение осталось прежним.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
*это я медитирую
Я с тобой.
И да, все больше прихожу к тому, если и мужчина, то только для встреч, как в 16, остальное лесом.
Нет, нет, я тоже. Медитирую...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я с тобой. И да, все больше прихожу к тому, если и мужчина, то только для встреч, как в 16, остальное лесом. Нет, нет, я тоже. Медитирую...
А вот выводы мы с тобой делаем разные. wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр