загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
26
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А у нас по всей стране метро проложили? Плииин, проспала фсё Серьёзно: у меня сын участвует в обсуждениях семейных решений лет с 9 и, по-возможности, его мнение учитывалось.
Я всегда учитываю мнение дочери.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Понимай так, что в городах людей намного больше.
Я просто пытался понять размер жертвы,на которую ты готова пойти...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Неужели? Прямо, вот так и не проблема? Чтобы и любовь-морковь, и душа в душу, и вообще всё лучше не придумаешь. А дошли до обсуждения, у кого жить, и всё - кровь, кишки и всё остальное. Уперлось наглухо. Не бывает так. Если всё ладно, значит и где жить договоритесь. Или проблема не столько в "где жить", а и во многом другом тоже. Это просто один из пунктов, где зацепилось.
Куда Вас понесло-то??? blink_rt_40.gif Ответ был на реплику "Сначала парня (мужчину надо найти)" - о душе в душу там ничего не говорилось я о конкретной его фразе писала... Найти -то "парня" - действительно наименьшая из проблем, проблема именно , чтобы с ним сложилось "душа в душу", не с каждым получится. Как впрочем и у вас мужчин, не с каждой сложится...Разве не так? Иначе Вы бы тут не привередничали., то Вам Одри Хепбнр не годится - слишком хороша, то бывшая бизнесвумен для Вас слишком слишком высокого полета птЫца, для других няня детского сада - слишком проста, то одному кажется, что она слишком много зарабатывает, а другому - слишком мало.... wacko_rt_40.gif
А потом говорят что-то про женские планки...Куда уж нам до ваших dash1_rt_102.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
И что, если это восемь остановок? Почитает. Неужели Вы думаете, что для ребенка, особенно мальчика, будет лучше ходить пешком в школу, чем в семье будет взрослый мужчина, который будет учить его всему, но в школу надо будет ездить на метро?
Влад, это все лирика . На самом деле, речь не о том, что лучше или хуже, а это совсем иные временные рамки уже. Добраться в школу, потом обратно, а еще и погулять охота и все такое......ездить и на собрания всякие придется и вообще любое участие в школьной жизни становится проблематичным.....да много еще всяких нюансов......Это кардинально не одно и тоже , когда школа в доступности. Жизнь осложняется достаточно серьезно.
Я просто это пробовала......мы когда квартиру меняли, переехали до окончания учебного года. И чтобы закончить год в старой школе , пришлось оставшиеся три месяца ездить туда из нового местажительства. Сказать, что это был геморрой это ничего не сказать. Выдержали только потому, что знали , что это ненадолго.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2016 12:36
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Куда Вас понесло-то??? Ответ был на реплику "Сначала парня (мужчину надо найти)" - о душе в душу там ничего не говорилось я о конкретной его фразе писала... Найти -то "парня" - действительно наименьшая из проблем, проблема именно , чтобы с ним сложилось "душа в душу", не с каждым получится. Как впрочем и у вас мужчин, не с каждой сложится...Разве не так? Иначе Вы бы тут не привередничали., то Вам Одри Хепбнр не годится - слишком хороша, то бывшая бизнесвумен для Ва
Именно поэтому я и не стала " развернуто" пояснять.....потому что все слова из серии " кого хочу- не знаю.....кого знаю -не хочу".....
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга , Россия, Москва писала:
Согласна и даже романтика присутствует и нет быта,который является из частых причин расставания!
Не ну если так рассуждать, то семья, в своём классическом назначении может и вовсе потерять смысл...
Быт и общие заботы, хлопоты, общие планы,взаимопомощь, совместное воспитание детей..и формируют понятие "мы", укрепляют чувства, делают людей близкими и родными с годами...а гостевой брак на постоянной основе- это по сути времяпровождение, не больше...а дальше сам и сама..нафиг оно надо такое? dntknw_rt_60.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Там уровень жизни другой. И достаток. У каждого из пары своё жильё. Вечером поехали в ресторан - поужинали, прекрасно провели вечер и ночь. А утром каждый по своим делам. У нас не приживётся. Зачем снимать жильё, когда можно жить в однокомнатной квартире с 10-тью родственниками?
Да не так там и сладко то......это бооольшой миф,рестораны и прочее.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вооот. А я не пробывала. Чем Вас не устроил гостевой брак? Можно узнать? Может и пробовать перехочеться
Вообще то людей при таких отношениях (гостевой брак) всегда называли любовниками (и ни какой семьёй там и не пахло)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
А у вас что, автобусы отменили? Я сказал "стратегических"! Надеюсь, решение встречаться ли маме с мужчиной не отдано на откуп девятилетнему ребенку?
У нас в его 9 лет решался вопрос переезда)
Совместным решением было решено не менять район, переехали на одну остановку, так как сын занимался у хорошего тренера вольной борьбой и не хотел бы терять друзей с колясочного детства)
И, да, я буду смотреть и всегда смотрела на то, поладили ли мои мужчины.
Если не появится симпатии между сыном и потенциальным мужчиной или у меня с детьми мужчины - это неприемлемый для меня вариант. Кстати, бывшего мужа долго не выгоняла в том числе и потому, что за него заступался сын, я ценила то, что они ладили в быту.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.08.2016 12:25
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Вообще то людей при таких отношениях (гостевой брак) всегда называли любовниками (и ни какой семьёй там и не пахло)
Пусть любовница, подруга, еще как-нибудь, лишь бы это устраивало обе стороны. Не у всех же цель в жизни быть ЖЕНОЙ, и решать кучу проблем, отсюда вытекающих (уже говорили о сложностях для детей, работой, кругом общения и т.д.)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кстати, про "гостевые" отношения..Вспомнила..знала я одну такую пару. Там эти отношения продвигал мужчина, т.е. когда было у него время и возможность он участвовал в жизни своей женщины, находил время на встречи и совместный досуг, на помочь чего-н, а когда ссорились или другие планы появлялись - просто пропадал..и ни ответа ни привета, ни предупреждения...и считал это нормальным. Ведь "гости" не предполагают посвящение в свои планы и советованья со своей "половинкой"..В итоге та девушка не выдержала и ушла от него...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2016 12:33
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Я просто пытался понять размер жертвы,на которую ты готова пойти...
Любящая женщина готова пойти на многие жертвы. Вспомни жен декабристов. Тогда о метро никто и не мечтал))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Вообще то людей при таких отношениях (гостевой брак) всегда называли любовниками (и ни какой семьёй там и не пахло)
Саш, любовники от слова любить? smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Саш, любовники от слова любить?
Влюблённость - тоже от слова любить, но век у влюбленности короткий... rolleyes_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Кстати, про "гостевые" отношения..Вспомнила..знала я одну такую пару. Там эти отношения продвигал мужчина, т.е. когда было у него время и возможность он участвовал в жизни своей женщины, находил время на встречи и совместный досуг, на помочь чего-н, а когда ссорились или другие планы появлялись - просто пропадал..и ни ответа ни привета, ни предупреждения...и считал это нормальным. Ведь "гости" не предполагают посвящение в свои планы и советованья со своей "половинкой&quo
То же и в гражданском браке. Женщина чувствует законной супругой, а мужчина - свободным пилигримом... А сколько "счастливых" семей, где при появлении проблем один смело сражается с ними, а второй загадочно исчезает...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Влюблённость - тоже от слова любить, но век у влюбленности короткий...
Мне больше нравится такое выражение - влюбляться от слова "люб" или "б..я"? sarcastic_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне больше нравится такое выражение - влюбляться от слова "люб" или "б..я"?
Вот-вот - любовники от слова влюбленность, а влюбленность от слова слова "любля"... man-in-love_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
То есть женщина в первую очередь должна отдавать? А мужчина, значится, будет принимать? То есть, мужчина у нас, меркантильный по определению, если исходить из твоих слов? У мужчины по отношению к женщине потребительское отношение? Или я опять что-то не так поняла? Так.....ещё записываю...если я услышу от мужчины фразу "женщина должна" - сразу в меркантильные его без права обжалования приговора? Пошла по форуму меркантильных мужчин посчитаю..... Мужикиии! Спасайте! Я запутала
то есть материальное должно быть на втором месте, а не на первом. Вне зависимости от пола..
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да за ради бога. Если у женщины на первом месте потребительское отношение к мужчине, то она меркантильна. Так же явный признак,когда фразы начинаются со словосочетания мужчина должен.
Вот спасибо, мил человек!

Значит я не меркантильная! Ураааааа flirt_rt_70.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это же мусчины))) Некоторым, если фамилию не хошь менять, сразу на дверь укажут
Ну и правильно! Фамилию поменять это признать мужчину мужем. А так получатся узаконенное сожительство!
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр