загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
26
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Вы сказали, что женщина безродная. Безродным может быть щенок, котенок и т.д. , среди людей, я даже не знаю к кому можно применить это определение, разве что к бомжу какому-нибудь, даже не к каждому. А вы так про женщин. Не знаю, как в Вашем случае, но я, например, уже с рождения, принадлежу к определенному роду. Не на помойке же меня нашли)))). Но Вы на мой вопрос не ответили. Какое отношение имеют признаки жены, в Вашем понимании, к слову "безродный"?
.... попытаюсь уточнить..... Женщина стала женой! Она ушла из родительского дома! Но там, она не стала частью рода! Значит она.....

Выше писалось о том, что по сути обмен кольцами и есть создание семьи. Все, мол теперь сиди и принимай любовь и заботу "мужа"!
Я уточнила, что выйти замуж, это более глубокий и серьезный поворот в жизни!!!!!
Вот и все. Ни о каком оскорблении не шло речи и в помине.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Ну если не будет взаимного уважения, так и свадьбы не будет и договариваться не о чем, и не кем.
"Но не брать фамилию мужа, это явный и яркий признак неуважения к мужчине!"- пишите Вы, решая и за мужчину, в том числе. А я говорю о том, что при взаимном уважении этот вопрос решается с учетом обоюдных интересов
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Статистика длительности современных "браков" пугает
И всё это происходит потому, что женщины фамилию не видят смысла менять в связи с необходимостью траты кучи времени и денег на смену документов? ohmy_rt_40.png swoon_rt_40.gif
Вона оно чё...............
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.08.2016 15:57
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Подождите 4 дня. Придет Саша из бани. Будет возможность стать частью его Рода.
А с чего вы решили, что он мне подходит в мужья?!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пошла я гуру-сеанс прогуляю плов приготовлю
А у меня между работой пауз мелких много.....скучно....придётся просвещаться rolleyes_rt_40.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
в семье первого мужа три поколения женщин не брали фамилию мужа, я была первой. мне бабушкой мужа была прочитана лекция об уважении женщины к фамилии своего отца и о том что женщина не должна впадать в зависимость от мужа с большим пылом, чем ваш Господи боже мой....какой только мишуры из глубины веков не понавытаскивают люди вместо того чтобы взаимно нести ответственность за отношения!
При чем здесь зависимость от мужа и уважение мужа?!
.......

Бабушка бывшего мужа прочла вам лекцию.....
Борцы за благородное дело..... обычно руководствуются личной выгодной. )))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Господи боже мой....какой только мишуры из глубины веков не понавытаскивают люди вместо того чтобы взаимно нести ответственность за отношения!
И вот интересно, где в моих словах видится уход от ответственности в отношениях?!!!

Может просто вы привыкли много на себя брать в отношениях.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
При чем здесь зависимость от мужа и уважение мужа?! ....... Бабушка бывшего мужа прочла вам лекцию..... Борцы за благородное дело..... обычно руководствуются личной выгодной. )))
Уважение мною мужа намного более глубинное чувство, чем фамилия...
.....
на тот момент будущего) мы в тот день заявление подавали)
.....
Борцы за благородное дело..... обычно руководствуются личной выгодной. ))) - это вы про кого? про себя?)

Ладно, брейк, нам lol_rt_40.png пошла я кого-нить другого потроллю lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Может просто вы привыкли много на себя брать в отношениях.
Половину) это много?)
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Кстати, да, Лилиана, изменилось. Боюсь Вас шокировать, но сейчас женщины работают наравне с мужчинами, содержат семью, так же, наравне, а иногда и в большей степени. Уже не сидим в кокошнике у окна, не вышиваем крестиком, в ожидании благодетеля, поэтому и понятия другие.
Это изменились внешние обстоятельства!
А внутренние потребности мужчины и женщины с древних времен разве изменились?!
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Ладно, брейк, нам пошла я кого-нить другого потроллю
Милости просим! В соседнюю тему.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Уже не сидим в кокошнике у окна, не вышиваем крестиком, в ожидании благодетеля, поэтому и понятия другие.
blink_rt_40.gif А что, уже можно кокошник снимать? girl-haha_rt_70.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
"Но не брать фамилию мужа, это явный и яркий признак неуважения к мужчине!"- пишите Вы, решая и за мужчину, в том числе. А я говорю о том, что при взаимном уважении этот вопрос решается с учетом обоюдных интересов
Я за мужчину ничего не решаю. Я уверена, что если Мужчина легко согласится чтобы его жена оставила свою фамилию. Ну..... я бы не стала выходить замуж за такого! Вот и все!

Я замуж хочу, а не кольцами обменяться!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Милости просим! В соседнюю тему.
biggrin_rt_40.png это в какую? дайте ссыль путеводную звежду
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Неужели он таким диктатором стал сразу после ЗАГСа?! Были же предпосылки.
Зачастую не замечают или не хотят видеть.
И плюсы почти за все в этой теме Вам )
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Борцы за благородное дело..... обычно руководствуются личной выгодной. ))) - это вы про кого? про себя?) Ладно, брейк, нам пошла я кого-нить другого потроллю
Про всех! Человеческая природа такова!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я за мужчину ничего не решаю. Я уверена, что если Мужчина легко согласится чтобы его жена оставила свою фамилию. Ну..... я бы не стала выходить замуж за такого! Вот и все!
Прям вспомнилось , у жены в загсе спрашивают при подаче заявления фамилию будете менять , она растерялась и промолчала . Пришлось мне ответить, позже выяснилось что это ей очень понравилось .
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Половину) это много?)
Галина, половина это много!
Надо 100%. Но своих женских обязанностей!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я замуж хочу, а не кольцами обменяться!
Лилиана, а что значит в Вашем понимании, выйти замуж, тем более учитывая, что совместных детей вы не планируете, работать тоже, судя по анкете и сейчас не работаете, кстати, на что живёте?
Чем Вы планируете привлечь современного мужчину кроме того, что фамилию его возьмёте?
С-с мужчины вот тут говорят не котируется, тем более, что кота в мешке, мало любителей приобретать...да и говорят, это корыстный подход....
dntknw_rt_60.gif я понимаю, что не ответите, но без стёба, стало интересно после прочтения вашей анкеты....
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Прям вспомнилось , у жены в загсе спрашивают при подаче заявления фамилию будете менять , она растерялась и промолчала . Пришлось мне ответить, позже выяснилось что это ей очень понравилось .
Спасибо)

Последнее слово .... понравилось или НЕ понравилось? )

Да просто люди не ищут своего человека, опасаясь что это долго, сложно....
А окольными путями тащат друг друга в ЗАГС, а потом, ой, ай, ....
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр