загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Воспитание детей мужа, или жены, от другого брака
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Людмила, Россия, Ярославль, 37 лет
Людмила, Ярославль, 37 лет.
 
Все индивидуально!Все мы очень разные!Для меня дети не делятся на "своих","чужих"!Дети тоже разные, примут по -разному.Чем взрослее,тем сложнее ,конечно.Родители(каждый желает счастья своему ребенку,чтоб глаза "горели".Думаю,что примут.(опять-же ,все разные!).
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Это история из другой оперы. Кстати, более актуальной, на мой взгляд. Когда родители при разводе начинают манипулировать детьми, давить на психику, тут все сложнее, да. Однако мои младшие дети, которых минули всякие манипуляции, спокойны и счастливы, открыты переменам, в окопы не зарываются)
give-rose_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Ярославль писала:
Все индивидуально!Все мы очень разные!Для меня дети не делятся на "своих","чужих"!Дети тоже разные, примут по -разному.Чем взрослее,тем сложнее ,конечно.Родители(каждый желает счастья своему ребенку,чтоб глаза "горели".Думаю,что примут.(опять-же ,все разные!).
Почему часто пишут "чем взрослее, тем сложнее"? umnik2_rt_46.gif
В чём сложность?
Мне думается, чем взрослее ребёнок, тем меньше в нём детской ревности, эгоизма, он более самодостаточен и самостоятелен. С ним проще договориттся.
Да и от мужчины уже никто не будет ждать " папой" быть, достаточно быть доброжелательным, можно просто подружиться. dntknw_rt_60.gif
С переездом, да, тут сложнее...ребёнка садиковского возраста взял под мышку и поехал)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 24.09.2017 07:34
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Как только я увидела, какими глазами мужчина может смотреть на женщину!
girl_pinkglassesf.gif girl_pinkglassesf.gif girl_pinkglassesf.gif

Всем таких взглядов, где столько нежности и теплоты, обожания и уважения. wub_rt_44.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
Какие замечательные девчонки-все согласны любить и воспитывать ребенка/детей мужчины, хотя со своими не всегда даже справляются.((..а зачем?
Не стоит выдёргивать отдельные фразы из предложений.
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
С переездом, да, тут сложнее...ребёнка садиковского возраста взял под мышку и поехал)
Моя садиковская замыкается в новом коллективе. Поэтому я её точно больше в другой сад не дерну
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Ой, поначиталась я снова, теперь думаю: А оно мне надо?
Вот, собственно к этому и затеял тему
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Почему часто пишут "чем взрослее, тем сложнее"?
gitara.gif пАтамушто ...просто пишут, часто пишут, ниочем пишут,....из пустого в порожнее. А че ещё делать? sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
пАтамушто ...просто пишут, часто пишут, ниочем пишут,....из пустого в порожнее. А че ещё делать?
Мы тут просто разговариваем unsure_rt_40.gif
Мнениями делимся...
Ну и тараканов скрещиваем. rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
пАтамушто ...просто пишут, часто пишут, ниочем пишут,....из пустого в порожнее. А че ещё делать?
вам больше нечего делать? biggrin_rt_40.png )
или "они все такие, я не такой"? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот, собственно к этому и затеял тему
Так я это сразу поняла, что без мнения общественности решить-то ничего не можем.
А пора взрослеть и жить свою жизнь, а потом уже передавать свой багаж знаний и опыта, следующему поколению. beach_rt_68.gif
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вам больше нечего делать? ) или "они все такие, я не такой"?
Ну а че делать?
И "они"-это кто?
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
Ну а че делать? И "они"-это кто?
Реплика из песни Слепкова sarcastic_rt_50.gif )
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Реплика из песни Слепкова )
А я не такой, я не такой, они все такие, а я не такой dance3_rt_84.gif gitara.gif bayan.gif gitara.gif bayan.gif

Вот именно я ..я не такой...тебе повезло, а я не такой... gitara.gif dance_rt_62.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мы дома тоже частенько разговаривали. Сын тепло принимал моего второго мужа, да и муж к нему относился доброжелательно. За это всегда признательна была. К моим нынешним попыткам устроить личную жизнь сын относится с пониманием, просьба одна - не ухудшать в связи с этим нашу жизнь Потому как предыдущий мой опыт аукнулся и на нём)
Вооот.ты права.чтоб не отразилось на ребёнке.
Одно дело он скпжет что да,согласна переезать,а с другой?папа,у меня друзья,мальчик нравится,кружок танцев и мы готовимся к выступлению...,и тд и тп.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Почему часто пишут "чем взрослее, тем сложнее"? В чём сложность? Мне думается, чем взрослее ребёнок, тем меньше в нём детской ревности, эгоизма, он более самодостаточен и самостоятелен. С ним проще договориттся. Да и от мужчины уже никто не будет ждать " папой" быть, достаточно быть доброжелательным, можно просто подружиться. С переездом, да, тут сложнее...ребёнка садиковского возраста взял под мышку и поехал)
Когда дочери было 6 я взял её и переехал.терять ей было совсем нечего.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мне кажется, все просто - ребенка/детей либо полюбишь, либо нет. Нельзя детей полюбить только потому, что они дети.
И, к сожалению, то что дети это любимого человека - не гарантия любви и к ним.

Еще важно, чтобы родные мама или папа сами чувствовали, что у ребенка будут теперь оба родителя, а не дядя или тетя. Чтобы не педалировали свое преимущество в воспитании и т.д.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Я не искала мужчину с детьми или бездетного, просто понимала: скорее всего у мужчины средних лет дети есть. И тут для меня определяющее значение имеет пара вещей:
он заботится о своих детях, даже если они живут в разных государствах (не смогу любить безответственного, забывшего о родных детях)
у нас совпадают взгляды на семейные отношения и воспитание (без этого не будет лада в семье).

Есть важные, принципиальные вопросы, в которых нужно самоопределиться до знакомства. А есть то, что лишь намечаешь себе пунктирной линией, оставаясь открытым к возможному счастью, которое может быть лучше, чем мы задумаем ))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Первичны отношения взрослых. Есть любовь и взаимоуважение - есть и необходимость работать над принятием детей друг друга. И как ни странно, важно, чтобы детско-родительские модели мужа и жены были похожи. Условно, мне будет крайне сложно принимать детей, если они выросли в попустительской, индефферентной модели. Жесткая авторитарная родительская модель со стороны мужа так же вряд ли добавит простоты в отношениях.
Правильно подметили!
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Так я это сразу поняла, что без мнения общественности решить-то ничего не можем. А пора взрослеть и жить свою жизнь, а потом уже передавать свой багаж знаний и опыта, следующему поколению.
Наверно из этого мнения-важнее найти решение, бывает что сам не находишь, а чужой опыт даёт ответы. Человек- не может всё знать, именно по этому и профессии у нас разные.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Воспитание детей мужа, или жены, от другого брака" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр