загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

что бы было хорошо, надо сперва сделать плохо, а потом вернуть как было - и все тогда скажут хорошо. Тут как с лягушкой в кастрюле. Если бросить в кипящую воду - выпрыгнет, а если постепенно нагревать - сварится. Вот и все.
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Olga, Россия, Москва писала:
2008??? да это лайт был... лайтовый... тут 1998 во весь рост
дык... поживем увидим) и еще рано разносолы из погреба доставать - авось попозже пригодятся wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Женя, Россия, Краснознаменск (автор поста) 05.12.2014 22:30
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
2008??? да это лайт был... лайтовый... тут 1998 во весь рост
Дефолта ждёте?У нас тоже все ждут.. huh_rt_40.png
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Вот вот. я ни к чему не агитирую - но стоит думать головой, что откуда берется и куда уходит. В москве половина фирм построена на принципе купи подешевле - продай подороже.
Я так думаю если даже большая часть таких продаваек прогорит ,никто по ним плакать не будет,пусть производить что то учатся или в колхоз идут работать
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Не скрою, когда то сам мечтал о самоизоляции РФ..
А сейчас, термин "санкции" надо просто заменить другим термином - "реформы", и все станет на свои места.
А вынужденные они или нет, как говорил Дэн - "какая разница, какого цвета кошка.."
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Люди гордятся своим лидером, который ведет их страну к победе, это вполне нормально! точно так же как мы гордимся Российскими полководцами , учеными и поэтами и пр!и заметьте если обьективно оценивать, что было 3-4 года назад и сейчас то можно с уверенностью сказать что население страны в основной своей массе живет лучше чем несколько лет назад
о гордости национальной можно говорить с уверенностью либо если народ превосходно живет в эпоху правления, т.е. результаты вот они, уже налицо... либо - по прошествии лет, когда история выносит на народный суд всю жизнь и реалии жизни и деятельности героя, а далее следует народный вердикт.

я не считаю вот эту жизнь - в эпоху правления - хорошей.. посмотрим, что покажет вытряхивание белья по прошествии лет.
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Я так думаю если даже большая часть таких продаваек прогорит ,никто по ним плакать не будет,пусть производить что то учатся или в колхоз идут работать
Открою вам маленький секрет - в москве и области не так уж и много колхозов. И переучиваться тоже не многие ринутся. Вы вроде взрослый человек, а такими детскими понятиями оперируете.

Вы получите допустим миллион человек в Москве привыкшими только в офисе сидеть, с кредитами и полным не пониманием что дальше делать. Дальше писать?
Сообщение отредактировал Женя, Россия, Краснознаменск (автор поста) 05.12.2014 22:35
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В лесу ясен перец,(тверская область) а ты думал на Кутузовском проспекте в Москве? там конечно зверей хватает, но только вот беда они двухногие!
Блин земляка завалил,а рыбачишь где?
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Дефолта ждёте?У нас тоже все ждут..
уже встречайте)))) чего ждать)) уже в половину рубль потерял, цены подскочили, зарплаты на месте, медицина готовится платная, увольнения.... и.т.д по пунктам. и это только начало. далее, когда экономические меры и слова в телевизоре кончатся - начнется ограничение информации, в том числе интернете и репрессии
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Открою вам маленький секрет - в москве и области не так уж и много колхозов. И переучиваться тоже не многие ринутся. Вы вроде взрослый человек, а такими детскими понятиями оперируете.
Говорю вам как взрослый,это их проблемы
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Лёнь,да причём тут Путин?Ничем мы не гордимся..Своими заготовками делимся,кто чего успел заготовить..Если честно,времена дефицита пережили в своё время и вспоминаем с ужасом.. Мне кажется,всё к этому идёт-к дефициту..Не справится наш агропром с нашимим аппетитами.. Санции на год.Дальше,мне кажется,-это уже безумие..С нашей стороны. Привыкли хорошо питаться..На юге,может быть,проще,там всё местное-вкусное.. Жалко северные регионы,где всё привозное-дорого..А местное-не вкусное..
Скажу вам по секрету на юге с рынка все такое же бесвкусное в основном, потому что выращено в оранжереях и с таким количством удобрений или кормовых добавок ...!!!! А вот если самому постараться, это дааааа. .. и огурчики и помидорчики отменные, и мяско очень даже ничего!!!! Но тут как говорится- как потопаешь, так и полопаешь. ..
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Белореченск (автор поста) 05.12.2014 22:42
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
А с чего радоваться то? если посмотреть на все очень внимательно - прекрасно можно понять что хорошего в общем то не стоит ждать. Или у вас есть какая то информация о том что жить станет легко? Я не ною, а прогнозирую ситуацию, и прекрасно видно что дальше будет сложнее чем сейчас, вот и все.
ну и пусть будет сложнее, зато Крым теперь к нам вернулся, для меня это важнее friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.12.2014 22:39
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
когда то сам мечтал о самоизоляции РФ
а зачем самоизоляция нужна? чтобы что в изоляции делать? странам связанность с мировым сообществом не мешает саморазвиваться. может просто нужны другие законы? другие приоритеты... как то приоритет местной продукции, складывающийся из лучших закупочных цен, меньшей аренде помещений и торговых мест... контроль качества...
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Говорю вам как взрослый,это их проблемы
Так никто и не спорит. Проблемы то их, но расхлебывать то эти проблемы всем.

Или бежать в тайгу, за Урал. Строить там дом, обзаводиться хозяйством и жить на полном самообеспечении. Давно уже мечтаю)
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Блин земляка завалил,а рыбачишь где?
Да мне рыбу в основном присылают,Сахалин, Камчатка, Хабаровск, Николаевск, камбала, нерка , кета,ну и икра от туда же, я в той стороне редко бываю, так что порыбачить редко удается
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
а зачем самоизоляция нужна? чтобы что в изоляции делать? странам связанность с мировым сообществом не мешает саморазвиваться. может просто нужны другие законы? другие приоритеты... как то приоритет местной продукции, складывающийся из лучших закупочных цен, меньшей аренде помещений и торговых мест... контроль качества...
Она раньше была нужна, перед прыжком в рыночные отношения - где все "отрегулирует рынок"...
Но и сейчас еще не поздно..
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
уже встречайте)))) чего ждать)) уже в половину рубль потерял, цены подскочили, зарплаты на месте, медицина готовится платная, увольнения.... и.т.д по пунктам. и это только начало. далее, когда экономические меры и слова в телевизоре кончатся - начнется ограничение информации, в том числе интернете и репрессии
Ой,да знаю я всё..Вчера подписала новый трудовой договор-оклад уменьшили.и на кругленькую сумму..Что-то долго обьясняли,что тут урежут-там добавят..Вроде,связано что-то с северными надбавками..
Только не верю я им..Уже готовимся-к "новой" зарплате..
Хорошо,хоть пенсии увеличивают.. cool_rt_40.png А пенсионеры всё,бедные,плачутся,несчастные..
А мы их жалеем,жалеем.. huh_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Она раньше была нужна
А разве ссср не жил в изоляции? И ничего не отрегулировалось.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да мне рыбу в основном присылают,Сахалин, Камчатка, Хабаровск, Николаевск, камбала, нерка , кета,ну и икра от туда же, я в той стороне редко бываю, так что порыбачить редко удается
Круто,а я озёрной "давлюсь"
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ой,да знаю я всё..Вчера подписала новый трудовой договор-оклад уменьшили.и на кругленькую сумму..Что-то долго обьясняли,что тут урежут-там добавят..Вроде,связано что-то с северными надбавками.. Только не верю я им..Уже готовимся-к "новой" зарплате.. Хорошо,хоть пенсии увеличивают.. А пенсионеры всё,бедные,плачутся,несчастные.. А мы их жалеем,жалеем..
не завидуйте пенсионерам только пожалуйста)))) пенсии у нас и увеличенные - все равно не такие чтобы на жизнь хватило. а работать старикам не под силу, в отличие от взрослых активных ещё людей. они отпахали за копейки, теперь доживают на копейки
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
В теме "Пострадавшим от санкций," давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр