загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
32
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Система поощрения деньгами совсем не плоха, как бы это меркантильно не выглядело. Мою сестру двоюродную все время поощряли деньгами за учебу, училась на отлично. Закончила технический ВУЗ, работает, регулярно посылает деньги родителям. Я своих тоже поощряю деньгами за достижения в школе. Так дети учатся зарабатывать, тратить, экономить...ЗА домашние дела денег не даю, но поошряю обязательно: похвалой, благодарностью, сладостями. Вообще, система поощрения в воспитании детей действует гораздо лучш
Вы считаете, что сестра посылает деньги, п.ч. её материально поощряли?
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вы считаете, что сестра посылает деньги, п.ч. её материально поощряли?
Нет, не потому. Я к тому, что ее деньгами не испортили и потребительского отношения к родителям, о котором вы пишите, нету.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
ЗА домашние дела денег не даю, но поошряю обязательно: похвалой, благодарностью, сладостями. Вообще, система поощрения в воспитании детей действует гораздо лучше системы наказания и не портит отношения с детьми.
Как вы считаете, вашему ребёнку приятнее услышать похвалу от мамы или получить денежное вознаграждение?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка:

У меня на данный момент с учебой так: мы ленимся много и часто. Я требую не отметки, а старание (хитрая мама не говорит сыну, что стараясь, двойку не отхватишь rolleyes_rt_40.gif )
Нужен новый велосипед. Сезон начинается в мае. Мы договорились так: если сын старается и учится без двоек, мама старается подзаработать и отложить определенную сумму. Мы "рассчитываемся" по месяцам.
Например, за ноябрь мною в кассу вложено лишь 500рэ rofl_rt_56.gif Ну так сам не стал слова иностранные учить, думал, что пронесет и не спросят rofl_rt_56.gif
Кстати, у него уже все подсчитано: сколько в месяц нужно вносить в кассу, чтобы получить велик вовремя, а не к следующему НГ. Свекровь мне, правда, чуть процесс воспитательный не нарушила, мол, куплю я парню, раз ты не можешь. Но я ей строго запретила даже намекать: низззя nono_rt_50.gif smile1_rt_40.png

ПофлудЮ чуток. blush_rt_40.gif Как-то мне заявляет: мам, прочитай-ка мне сама рассказ, а я перескажу по памяти. И как обычно сын аргументирует нежелание: "Тебе надо, ты и учись angry_rt_40.png ".
ohmy_rt_40.png Говорю: "Значит, в этом месяце отметки с меня, деньгА на велосипед с тебя." umnik2_rt_46.gif Так искренне удивился rofl_rt_56.gif Я ж, говорит, не работаю ohmy_rt_40.png
Отвечаю: "Так и я ж не учусь во втором классе. dntknw_rt_60.gif "
Прочитал, пересказал, получил 5 rofl_rt_56.gif

Иногда мне кажется, прежде, чем мой драгоценный вырастет, я если не поседею, так точно неврастеничкой стану wacko_rt_40.gif tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.01.2014 16:46
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня на данный момент с учебой так: мы ленимся много и часто. Я требую не отметки, а старание (хитрая мама не говорит сыну, что стараясь, двойку не отхватишь ) Нужен новый велосипед. Сезон начинается в мае. Мы договорились так: если сын старается и учится без двоек, мама старается подзаработать и отложить определенную сумму. Мы "рассчитываемся" по месяцам. Например, за ноябрь мною в кассу вложено лишь 500рэ Ну так сам не стал слова иностранные учить, думал, что пронесет и не спр
Вот это дело!!!! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif Родитель - это очень трудная должность, если можно так выразиться!!! Преклоняюсь перед творческими, терпеливыми, умными, мудрыми родителями!!! Расплатиться деньгами - это самое простое, что может сделать взрослый. "Воскресные" папы или мамы чаще всего применяют этот приём, в народе говорят: "покупают" ребёнка. Терпения Вам, Дарья, здоровья, удачи в столь нелёгком деле, именуемом воспитание!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марина, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская писала:
Просто я сужу по племянникам (23 и 20 лет)...в 18 у них ещё детство в одном месте играло))) А сейчас старший женат, имеет дочку и другие мозги
Вот и я писала, что в 18 и 23 - люди разные. Тоже на своем опыте.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вот это дело!!!! Родитель - это очень трудная должность, если можно так выразиться!!! Преклоняюсь перед творческими, терпеливыми, умными, мудрыми родителями!!! Расплатиться деньгами - это самое простое, что может сделать взрослый. "Воскресные" папы или мамы чаще всего применяют этот приём, в народе говорят: "покупают" ребёнка. Терпения Вам, Дарья, здоровья, удачи в столь нелёгком деле, именуемом воспитание!
У меня его (терпения) уже нет давно...вчера вообще меня отматерил swoon2_rt_68.gif мой сын...будильник я выключила, видите ли swoon2_rt_68.gif
А я еще из поездки, да 4 дня жила в нормальных психологических условиях...а тут сплошное неуважение к матери. Если сравнивать с прошлым годом, конечно, прогресс есть, поведение улучшается (даже учительница заметила), но просто нервы на пределе... wacko_rt_40.gif особенно хреново (простите), когда папа наобещает кучу и весь день сын ждет выполнения...А потом закатывает такие концерты, стены дрожат... swoon2_rt_68.gif и почему-то виновата все равно мама ohmy_rt_40.png хотя я никогда не запрещаю общаться, ходить в гости и т.д. unsure_rt_40.gif
А вчера все, довел до ручки уже. Позвонила отцу (не сказала, правда, причину), склоняюсь все-таки отправить на перевоспитание хоть на недельку...даже приплачу...не достучаться до ребенка, как об стенку горох swoon2_rt_68.gif Пока договорились на пару дней после выходных...Ну так мне себя жалко стало, аж до слез...в общем, вот такая я мама dntknw_rt_60.gif
Сыну сказала: т.к. меня не слушаешься, поступаешь плохо, то придется жить там, где научишься делать хорошо (он все хвастает, что только папу слушать будет) Говорю, я без тебя, конечно, буду плакать, зато ты не вырастешь плохим человеком...
Так теперь тоже к папе не хочет,ведь там с ним особо не разговаривают, а как в армии: приказ-выполнение. И никаких лишних эмоций. ph34r_rt_40.gif
Мамка мягкосердешная больно dntknw_rt_60.gif dash1_rt_102.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.01.2014 17:23
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня его (терпения) уже нет давно...вчера вообще меня отматерил мой сын...будильник я выключила, видите ли А я еще из поездки, да 4 дня жила в нормальных психологических условиях...а тут сплошное неуважение к матери. Если сравнивать с прошлым годом, конечно, прогресс есть, поведение улучшается (даже учительница заметила), но просто нервы на пределе... особенно хреново (простите), когда папа наобещает кучу и весь день сын ждет выполнения...А потом закатывает такие концерты, стены дрожат...
Прекрасная вы мама!! Только сын ваш, похоже, в подростковом возрасте - здесь пятикратное терпение необходимо..
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Как вы считаете, вашему ребёнку приятнее услышать похвалу от мамы или получить денежное вознаграждение?
Весьма каверзный вопрос. Если ребенок знает, что за уборку денег не получит, но порадует маму и она его похвалит - он убирается без ожидания денег, но в ожидании маминой похвалы -оценки. Это тоже награда, понимаете? Во всяком случае, мои так воспитаны, что деньги не единственная радость для них. Но и получить денежку за усилия в школе им приятно...есть стимул стараться...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
деньги не единственная радость для них.
good2_rt_68.gif Вот и я за это!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Только сын ваш, похоже, в подростковом возрасте - здесь пятикратное терпение необходимо..
Да, в подростковом возрасте чего только не бывает. Совсем может крыша у ребенка съехать. Здесь самое главное - не оскорблять, не настроить против себя.
Но "строить" дитя надо при этом непрерывно, не самотек его поведение не пускать. чтобы с ребенком беда какая не случилась.
Но подростковый возраст проходит. Вы удивитесь, до чего ребенок изменится.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Лариса, Минск, м. Малиновка:

Ему восемь лет-то всего...а от слова "подростковый" меня не то что в дрожь...у меня чуть ли не конвульсии от страху blush_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ему восемь лет-то всего...а от слова "подростковый" меня не то что в дрожь...у меня чуть ли не конвульсии от страху
Дарья, а Вы к детскому психологу не ходили? Может быть, он знает о таких вещах больше нас с Вами? Может, Ваш сын сейчас именно и переживает "подростковый возраст"? Кстати, этот возраст бывает и в 18 лет. У меня одна такая знакомая девушка есть. В 14 это был ангел, совершенство прямо. Я даже завидовала ее родителям немного. А потом стало по-другому.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ему восемь лет-то всего...а от слова "подростковый" меня не то что в дрожь...у меня чуть ли не конвульсии от страху
biggrin_rt_40.png Догадывалась, что ситуация примет такой оборот.. Сейчас о-очень ранние детки - подростковый возраст начинается в начальной школе (3-4 класс) Это даже по формированию девочек в девушек заметно.. В вашем случае, возможно, кризис 7-8 лет, т.е., какой-то переломный момент (смена обстановки): новый статус - "школьник" или (недавний развод родителей) или ... (вы лучшее знаете).. Это всё проходит.. Я убеждена, что Вы - глубоко образованный человек, легко найдёте решение любой проблемы!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Спасибо, девочки!! Умеете ж доброе слово найти! give-rose_rt_60.gif
Ну я и сама виновата, мда...чуть отвлеклась тут от воспитания на личную жизнь rofl_rt_56.gif

Леонид, если ты это читаешь: хороший сайт! good2_rt_68.gif Но сильно затягивает girl-blum_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.01.2014 18:36
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня его (терпения) уже нет давно...вчера вообще меня отматерил мой сын...будильник я выключила, видите ли А я еще из поездки, да 4 дня жила в нормальных психологических условиях...а тут сплошное неуважение к матери. Если сравнивать с прошлым годом, конечно, прогресс есть, поведение улучшается (даже учительница заметила), но просто нервы на пределе... особенно хреново (простите), когда папа наобещает кучу и весь день сын ждет выполнения...А потом закатывает такие концерты, стены дрожат...
Дарья, ну ничего себе вы парня распустили....Мои не смеют грубо ответить, даже голос повышать на меня не позволяю. В случае чего, сразу говорю: СТОООП! Ты почему так со мной разговариваешь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не чего изобретать велосипед! Есть кнут, есть пряник! Просто у одних родителей есть то и другое, у вторых есть только кнут, а его отсутствие заменяет пряник, а у третьих есть только пряник, а его отсутствие заменяет кнут.
Действенные методы: для маленьких: Не соберешь игрушки - выкину! Или отнесу другим детям! И так и сделать! Не бояться этого! От этого еще ни кто не умирал!
для постарше: Голод- не сделал задание- не ешь! И не бояться чего то их лишать, интернет, покупки, деньги...
Да и самое главное(выше писал): перетерпеть чувство вины за то что наказал! Это самое слабое звено! Наказал- терпи за то что жалко стало потом ребенка! А то все наказание насмарку пойдет и еще хуже будет, ребенок понимает что родителям стыдно и пользуется потом этим. Где то сейчас в соседней теме прочитал про то что результат залёта мужа- покупка шубы жене. То есть муж налево сходил - жене шуба! Ужас!
А вообще мужчинам легче командовать. По природе дети мужчин слушаются мужчин больше. Так что, бабы главная ошибка то что вы от мужиков ушли!
Ну да ладно, че уж счас!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Не все деньгами меряется... С Сергеем соглашусь. У меня подруга сына так воспитывает-попросила-не сделал. Оставляет без ужина.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Действенные методы: для маленьких: Не соберешь игрушки - выкину! Или отнесу другим детям! И так и сделать! Не бояться этого!
good2_rt_68.gif Самое эффективное и доходчивое.. Сам так же делал..
Причём и со взрослыми бабами помогает...например от "Дом-2".. С 8-го этажа ящик метнул.. И всё.. Больше при мне этой бурды не было..
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не все деньгами меряется... С Сергеем соглашусь. У меня подруга сына так воспитывает-попросила-не сделал. Оставляет без ужина.
А потом из него вырастет активный человек, который в 18 лет будет себя обеспечивать и матери помогать ????
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
32
В теме "Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр