загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Газ в процессе подключения. Обещали, что до нового года сделают, но процесс встал по бюрократическим причинам, хотя ветка в дом заведена, котел куплен, разводка по дому сделана. Вообще, заявку на подключение я ещё в мае подала... И говорили, что в сентябре я буду с газом стопудово. Поэтому и дров с лета я не так много заготовила, теперь вот маюсь.
Ужас какой! На мой взгляд, прежде чем продавать газ за границу, надо обеспечить им свою страну...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Вы наверное платили не за договор, а за проект. На оснований проекта заключается договор между подрядчиком и заказчиком.
Проект - 5500, оплачивается после подписания договора. Договор - о подключении объекта кап.строя к сети газораспределения. В народе - точка врезки. После подписания и оплаты 18970 руб. приезжает проектировщик, чертит проект и оплачивается отдельно. Вот на стадии проектирования и выяснилось, что мне разрешили врезаться не в ту трубу, что идет мимо моего дома, а в ту, что в соседнем квартале. И тянуть газопровод они сами зимой не будут, я могу нанять частников, чтоб пробурили и установили четыре опоры... dash1_rt_102.gif А в это время прям в полутора метрах от моего дома идет газовая труба, к ней подключены все мои соседи, но её не существует как бы dntknw_rt_60.gif , потому что постановлением от 14 года существование кооперативных газовых сетей отменили. В общем, теперь я пытаюсь обойти это постановление при помощи отдельного распоряжения.
Говорю ж - не заморачивайтесь, тут черт ногу сломит. umnik2_rt_46.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Проект - 5500, оплачивается после подписания договора. Договор - о подключении объекта кап.строя к сети газораспределения. В народе - точка врезки. После подписания и оплаты 18970 руб. приезжает проектировщик, чертит проект и оплачивается отдельно. Вот на стадии проектирования и выяснилось, что мне разрешили врезаться не в ту трубу, что идет мимо моего дома, а в ту, что в соседнем квартале. И тянуть газопровод они сами зимой не будут, я могу нанять частников, чтоб пробурили и установили четыре о
Действительно черт ноги сломит. Сейчас между прочим запретили прокладывать и воздушные линии газопровода! Происходит много аварии из-за повреждения таких линии негабаритным транспортом или просто по- разгельдяиству водителей.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Проект - 5500, оплачивается после подписания договора. Договор - о подключении объекта кап.строя к сети газораспределения. В народе - точка врезки. После подписания и оплаты 18970 руб. приезжает проектировщик, чертит проект и оплачивается отдельно. Вот на стадии проектирования и выяснилось, что мне разрешили врезаться не в ту трубу, что идет мимо моего дома, а в ту, что в соседнем квартале. И тянуть газопровод они сами зимой не будут, я могу нанять частников, чтоб пробурили и установили четыре о
swoon2_rt_68.gif wacko_rt_40.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Сейчас между прочим запретили прокладывать и воздушные линии газопровода!
Только на пересечении с проезжей частью. Вдоль участка можно.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Проект - 5500, оплачивается после подписания договора. Договор - о подключении объекта кап.строя к сети газораспределения. В народе - точка врезки. После подписания и оплаты 18970 руб. приезжает проектировщик, чертит проект и оплачивается отдельно. Вот на стадии проектирования и выяснилось, что мне разрешили врезаться не в ту трубу, что идет мимо моего дома, а в ту, что в соседнем квартале. И тянуть газопровод они сами зимой не будут, я могу нанять частников, чтоб пробурили и установили четыре о
А у нас газ обещали всем до 2017г, чисто президентской попрограмме, подведение типа бесплатно, а вот за подключение денег попросили, 800000р всего smile1_rt_40.png Почему то желающих мало оказалось dntknw_rt_60.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У некоторых елки до 1 мая стоят и ничего.))
У меня вапще постановка ёлки ассоциируется с кинофильмом "День сурка" biggrin_rt_40.png Только в начале марта убрали - первого декабря опять распаковываем lol_rt_40.png (у нас искусственная)
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Пусть будет занят навсегда! (Жаль нет новогоднего смайла "взмах волшебной палочкой")
Пачему нет ? Есть))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Действительно черт ноги сломит. Сейчас между прочим запретили прокладывать и воздушные линии газопровода! Происходит много аварии из-за повреждения таких линии негабаритным транспортом или просто по- разгельдяиству водителей.
А всего-то нужно было не дать пропасть йолочке sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Берешь самы огромны кухонны нож и подстругиваешь основание род стойку) Рубанка ж мелкого нет?
Сказал настоящий мужчина хрупкой женщине)))))
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Поэтому и дров с лета я не так много заготовила, теперь вот маюсь.
Вам срочно нкжен МУЖ!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Вам срочно нкжен МУЖ!
Ради дров мужа заводить? Да Вы шутите))) Мне давно нафиг никто не нужен в хозяйстве. Я всё сама умею лучше большинства мужиков. Я, например, точно знаю, что мелким рубанком можно только руки попытаться выровнять автору этого дурацкого совета. wacko_rt_40.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Ради дров мужа заводить? Да Вы шутите))) Мне давно нафиг никто не нужен в хозяйстве. Я всё сама умею лучше большинства мужиков. Я, например, точно знаю, что мелким рубанком можно только руки попытаться выровнять автору этого дурацкого совета.
Вы ко мне неравнодушны biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Вам срочно нкжен МУЖ!
Не, не прокатит.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
ну это из области фантастики))
Почему же... когда надоедим окончательно своими закидонами, нам просто отключат свет и всё встанет: холодильники разморозятся, бензин без электричества не продать, ни купить, даже газ сам по себе по трубам не пойдёт...

Сделать же это относительно просто, запустив вирус в ПО ЕЭС. Так омериканцы решили иранскую ядерную проблему; завирусировали установку по обогащению урана, которая после этого вышла из строя.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ужас какой! На мой взгляд, прежде чем продавать газ за границу, надо обеспечить им свою страну...
Со "своей страны" валюты не соберёшь.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Вы ко мне неравнодушны
Разумеется haha_rt_56.gif Как можно оставаться равнодушным к такому? Вы б ей ещё пилочкой для ногтей присоветовали ёлку поточить. rofl_rt_56.gif
Сломала ножовку, есть пропил, попытаться закончить можно при помощи молотка и стамески на крайний случай. Чтоб ёлку ножом заточить, нужен точно не кухонный нож, хотя бы туристический, и то это очень для женщин хлопотное дело - физическая сила играет решающую роль.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 25.12.2016 10:10
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
ну-ну smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Ради дров мужа заводить? Да Вы шутите))) Мне давно нафиг никто не нужен в хозяйстве. Я всё сама умею лучше большинства мужиков. Я, например, точно знаю, что мелким рубанком можно только руки попытаться выровнять автору этого дурацкого совета.
А я вот другого мнения. Мужчина в хозяйстве очень нужен. Настрадалась. Сначала без отца, потом без мужа. Мы с мамой тоже заготавливали дрова, что делать...И я могу в бетонной стене просверлить дырку. Могу, но не хочу. Мне в хозяйстве муж нужен.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Настрадалась. Сначала без отца, потом без мужа.
А я вот и с отцом и потом с мужем, но лучше уж я сама. Зато никому ничего не должна, не обязана по гроб жизни. Ни уговаривать никого не надо, ни выслушивать упреки и сделано всё будет, как нужно.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 25.12.2016 16:42
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр