загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Я принимаю позицию, когда у мужчины, кроме того, что он отдаёт в семейный бюджет ( покупает товары из своего кошелька на всех, оплачивает квартплату,...), есть деньги на расходы, о которых жене не обязательно знать. Например, он помогает финансово братьям, сестрам, у которых временные трудности, улучшает условия жизни своих родителей.
Входит ли в эту позицию не интересоваться, в каком процентном соотношении ваш мужчина распределяет траты на всех родственников и на вашу семью? Или это неважно или ... (другие варианты)?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Зависит и от уровня зарплаты.Если она 30 тыс или 300 тыс имеет тоже значение
Нет не имеет значение...
через многое прошли...
Значение имеет совесть и желание понимать друг друга. Не ленивость.
И при цельности своей личности, удовлетворении своих "хочу" помогать друг другу реализовываться ,не ущемлять. Но это возможно когда к этому стремятся оба.
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 01.09.2014 11:54
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
На мой взгляд раздельный бюджет справедлив только в семье без детей, плюс все обязанности по дому выполняются поровну ( в идеале - типа дежурства по неделе или по месяцу). Но я сбе плохо представляю это на практике, особенно когда уровень дохода у партнеров разный.
не прокатывает такой вариант. потому что потом появляется ребенок, у вас случается декрет. Нет, если он не случается и Вы работаете первые пару месяцев из дома, потом нанимаете няню и выходите на работу, тогда ваш семейная лодка еще и поплавает. А вот если садитесь в декрет, а вести совместный бюджет привычки и сноровки нет, вот тут-то и приходит та самая, которая зовется Ж с тремя буквами П )))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Нет не имеет значение... через многое прошли... Значение имеет совесть и желание понимать друг друга. Не ленивость. И при цельности своей личности, удовлетворении своих "хочу" помогать друг другу реализовываться ,не ущемлять. Но это возможно когда к этому стремятся оба.
Лен,я вас понимаю и уважаю вашу точку зрения!Но в большинстве случаев ваш вариант скорее исключение.
Но согласитсь когда мужчина зарабатывает 30 тыс ,отдает половину и требует мяса ежедневно...Как-то это не очень правильно все таки
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лен,я вас понимаю и уважаю вашу точку зрения!Но в большинстве случаев ваш вариант скорее исключение. Но согласитсь когда мужчина зарабатывает 30 тыс ,отдает половину и требует мяса ежедневно...Как-то это не очень правильно все таки
В том то вся и исключительность
когда понимаешь без слов,не то что там какие -то требования и математические расчеты, какая там критика в адрес друг друга.И с каждым поступком всё больше уважаешь.

А насчет как у других..адекватные собеседования друг с другом о семейном бюджете, реальные планы, адекватные расходы и запросы - и нет разницы в чьих руках общий кошелёк.Главное заполненный холодильник, и все одеты обуты.есть женщины умеющие правильно распределять бюджет есть такие же правильные мужчины.А можно и вместе заниматься планированием.Это даже интересно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Никогда не знала точной суммы, сколько зарабатывает муж. Он давал деньги на хозяйство, и часто спрашивал "у тебя деньги есть?", надо было - давал еще. Я тоже хорошо зарабатывала, поэтому проблем не возникало, нам хватало и еще оставалось. Мне такая модель нравится. Но в то же время у моей подруги в семье раздельный бюджет. Даже вызывая Деда Мороза детям на НГ, они платят за него пополам. Детям покупки покупают сообща, себе - каждый сам. Он - скупердяй, она - транжира, они компенсируют недостатки друг друга. И живут уже 16 лет, нормально.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот вы например, будучи чьей то супругой пилили бы мужа за это?
Нет, если бы дети, при этом, не были обделены.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никогда не знала точной суммы, сколько зарабатывает муж. Он давал деньги на хозяйство, и часто спрашивал "у тебя деньги есть?", надо было - давал еще. Я тоже хорошо зарабатывала, поэтому проблем не возникало, нам хватало и еще оставалось. Мне такая модель нравится. Но в то же время у моей подруги в семье раздельный бюджет. Даже вызывая Деда Мороза детям на НГ, они платят за него пополам. Детям покупки покупают сообща, себе - каждый сам. Он - скупердяй, она - транжира, они компенсируют
Вот и я знакома с такой моделью взаимоотношений, которую описали Вы, Юлия, в первой части своего поста.
И такая модель мне подходитsmile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Поверьте
у меня нет сомнений biggrin_rt_40.png , а лишь желание прояснить детали обозначенной позиции.

Судя по ответу, вы мужчина (хотя я думала, что спрашиваю у женщины smile1_rt_40.png ) и пишете не столько о позиции, а как Вы обычно делаете, так? Тогда еще раз уточню: всем хватает, поэтому никто не считает, на кого сколько денег потрачено, не важно, внутри семьи, или в помощь родственникам. Или всё-таки осн.доход - на семью, а на помощь родне - исключительно из "доп.источника", как вы выразились. Какой из вариантов ваш?
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Входит ли в эту позицию не интересоваться, в каком процентном соотношении ваш мужчина распределяет траты на всех родственников и на вашу семью? Или это неважно или ... (другие варианты)?
Мужчина,в известном мне случае, зарабатывает столько, что семья не ощущает "потери" smile1_rt_40.png
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня нет сомнений , а лишь желание прояснить детали обозначенной позиции. Судя по ответу, вы мужчина (хотя я думала, что спрашиваю у женщины ) и пишете не столько о позиции, а как Вы обычно делаете, так? Тогда еще раз уточню: всем хватает, поэтому никто не считает, на кого сколько денег потрачено, не важно, внутри семьи, или в помощь родственникам. Или всё-таки осн.доход - на семью, а на помощь родне - исключительно из "доп.источника", как вы выразились. Какой из вариантов ваш?
Ответ выше.
Я описываю известные мне ситуации. С з/п "выше" м.б. как мужчина, так и женщина. Поясню, есть две сестры, одна живёт в лучших условиях... И свои доп.доходы отдаёт своей родной сестре, у которой условия похуже.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Ответ выше.
мы с вами параллельно писали ))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
На мой взгляд раздельный бюджет справедлив только в семье без детей, плюс все обязанности по дому выполняются поровну ( в идеале - типа дежурства по неделе или по месяцу). Но я сбе плохо представляю это на практике, особенно когда уровень дохода у партнеров разный.
Если нет общего бюджета, нет и семьи, всё остальное фальш, независимо от доходов.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Мужчина,в известном мне случае, зарабатывает столько, что семья не ощущает "потери"
Какая там семья, не смешите, жалкое подобие.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Какая там семья, не смешите, жалкое подобие.
Что вызывает жалость, поясните?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Что вызывает жалость, поясните?
Какая жалость, имелось ввиду, видимость только, подделка.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Зависит и от уровня зарплаты.Если она 30 тыс или 300 тыс имеет тоже значение
не имеет значения .
если буду отдавать всю зарплату - когда смогу купить семье жилплощадь ? - да просто ни когда .
нужно умение распоряжаться деньгами ,а этими способностями мало кто обладает .
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
не прокатывает такой вариант. потому что потом появляется ребенок, у вас случается декрет. Нет, если он не случается и Вы работаете первые пару месяцев из дома, потом нанимаете няню и выходите на работу, тогда ваш семейная лодка еще и поплавает. А вот если садитесь в декрет, а вести совместный бюджет привычки и сноровки нет, вот тут-то и приходит та самая, которая зовется Ж с тремя буквами П )))
если Вы не могли вести отдельный бюджет - то Вы тем более не сможете вести совместный бюджет .
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
На мой взгляд раздельный бюджет справедлив только в семье без детей, плюс все обязанности по дому выполняются поровну ( в идеале - типа дежурства по неделе или по месяцу). Но я сбе плохо представляю это на практике, особенно когда уровень дохода у партнеров разный.
как себе представляете дежурства ? Вы дрова колоть думаете и или воду таскать ?
Всю женскую работу - полностью могу сделать .
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
если Вы не могли вести отдельный бюджет - то Вы тем более не сможете вести совместный бюджет .
мне кажется, Вы поняли мое высказывание несколько не в том контексте. но я готова пояснить свою точку зрения. только поясните мне что вы имели ввиду под "если Вы не могли вести отдельный бюджет" )) можно поподробней с этого момента? ))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр