загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Мужчиииныыы!! Отзовитесь!Нужна ваша помощь!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
В общем у меня такая ситуация. На кухне под краном где идёт соединение от трубы холодной воды со шлангом,который поставляет воду в кран. Так вот там капает! Я вот не знаю что делать! Мужика в доме нет по-этому мне нужны ваши советы. Вот я думаю как надо сделать:
1-перекрыть воду
2-открутить шланг.
3-протереть насухо.
4-герметиком пройтись по резьбе.
5-прикрутить, затянуть.
6-и на всякий пожарный сверху ещё герметиком промазать.
Правильно или ещё больше накосячу???Подскажите пожалуйста!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
В общем у меня такая ситуация. На кухне под краном где идёт соединение от трубы холодной воды со шлангом,который поставляет воду в кран. Так вот там капает! Я вот не знаю что делать! Мужика в доме нет по-этому мне нужны ваши советы. Вот я думаю как надо сделать: 1-перекрыть воду 2-открутить шланг. 3-протереть насухо. 4-герметиком пройтись по резьбе. 5-прикрутить, затянуть. 6-и на всякий пожарный сверху ещё герметиком промазать. Правильно или ещё больше накосячу???Подскажите пожалуйста!
Мужика в дом нужно - это правильно good2_rt_68.gif
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Мужика в дом нужно - это правильно
да где ж его взять=)) продавались бы в магазинах они =))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
да где ж его взять=)) продавались бы в магазинах они =))
Смотре в каком месте стыка капает. Может проще шланг заменить.


продавались бы в магазинах они =))
Ты не знаешь историю про магазин мужей? rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 29.04.2013 10:36
Мария, Россия, Ижевск, 36 лет
Мария, Ижевск, 36 лет.
 
скорее всего сношена прокладка или она просто слетела.открутите и посмотрите.прокладка это такое резиновое кольцо
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Смотре в каком месте стыка капает. Может проще шланг заменить.
шланг с краном новый ставили примерно месяца 2 назад. там вот эта труба соединение со шлангом прям где этот винт капает.
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Мария, Россия, Ижевск писала:
скорее всего сношена прокладка или она просто слетела.открутите и посмотрите.прокладка это такое резиновое кольцо
ага спасибо =) погляжу =)
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
продавались бы в магазинах они =)) Ты не знаешь историю про магазин мужей?
неа =)) это что такие есть?=))) подскажите адрес =))
Мария, Россия, Ижевск, 36 лет
Мария, Ижевск, 36 лет.
 
если прокладка в порядке возможно сбита резьба в следствии чего шланг откручивается и капает вода.естественно нужно менять шланг
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Кристиночка,


все ты думаешь правильно, но необходимо использовать
ленту фум для таких вещей. Герметик вряд ли поможет, поскольку
образуются водяные пузыри и все станет вновь.
Лента фум продается в магазине хоз товаров
стоит очень дешево. Её намотай в пять слоев на резьбу и стяни.
Тебе понадобятся гаечные ключи. Это нужно спросить у соседа, наверное

Вытирать насухо в этом случае не обязательно, лента хорошо садится
даже на мокрые поверхности.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Воронеж (автор поста) 29.04.2013 10:47
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Мария, Россия, Ижевск писала:
если прокладка в порядке возможно сбита резьба в следствии чего шланг откручивается и капает вода.естественно нужно менять шланг
спасибо дочу спать укладу посмотрю..
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Кристиночка, все ты думаешь правильно, но необходимо использовать ленту фум для таких вещей. Герметик вряд ли поможет, поскольку образуются водяные пузыри и все станет вновь. Лента фум продается в магазине хоз товаров стоит очень дешево. Её намотай в пять слоев на резьбу и стяни. Тебе понадобятся гаечные ключи. Это нужно спросить у соседа, наверное
прям Фум и называется?=)) я тогда сначала попробую всё раскрутить прокладку резьбу посмотрю, а там герметиком всё заделую и этой лентой =)) Нормально будет? или лучше герметик уже не применять?
Мария, Россия, Ижевск, 36 лет
Мария, Ижевск, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Кристиночка, все ты думаешь правильно, но необходимо использовать ленту фум для таких вещей. Герметик вряд ли поможет, поскольку образуются водяные пузыри и все станет вновь. Лента фум продается в магазине хоз товаров стоит очень дешево. Её намотай в пять слоев на резьбу и стяни. Тебе понадобятся гаечные ключи. Это нужно спросить у соседа, наверное Вытирать насухо в этом случае не обязательно, лента хорошо садится даже на мокрые поверхности.
это решит проблему лишь на некоторое время.так как она все равно пойдет в магазин я думаю проще новый шланг
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Мария, Россия, Ижевск писала:
это решит проблему лишь на некоторое время.так как она все равно пойдет в магазин я думаю проще новый шланг
я вот не знаю шлангу всего 2 месяца у нас весь кран полностью новый со шлангами.. скорее просто либо с прокладкой проблемы либо герметизировать надо там.ну и наверняка ещё и заклеить =) Сейчас как замотаю там =)) вообще кран потом прорвёт =))
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Кристина, не слушай про шланг, тебе сейчас тут наговорят страстей.
Лента так и называется ФУМ. герметик там совершенно не нужен.
Если ты уже разобрала соединение, то можешь спицей вынуть резиночку
она тоже стоит копейки и заменить на новую, возможно её просто
не правильно установили, но вряд ли.
Сверху ничем заматывать (изолента, герметики, не имеет смысла, вода всё равно просочится)
при намотке ленты выбери направление, чтобы она не собиралась в кучу.
Удачи тебе smile_rt_40.png ты справишься
Пессимист, Россия, Москва, 44 года
Пессимист, Москва, 44 года.
 
Фум лента для воды. На худой конец, изолентой затянуть. Если снимаете квартиру, пусть приходит хозяин и чинит сам свое хозяйство.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Фум не вздумай вообще,это не трубопроводные трубы. На шлангах затяжная гайка очень хрупкая ,фум намотаешь и пипец ей будет. Для этого специально прокладка ставится в шланг. Скорей всего прокладка просела. Подтяни затяжную гайку и потихоньку давай давление воды,если потечет,меняй прокладку. Фум НЕ СТАВИТЬ!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 29.04.2013 11:18
Пессимист, Россия, Москва, 44 года
Пессимист, Москва, 44 года.
 
Правильно Сергей (Воронеж) говорит, герметик не нужен. Потом замучаешься его долбить когда засохнет, к тому же со временем трещины в герметике могут появляться. А вода всегда себе дорогу пробьет.
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Гайка точно настолько тонка чтобы лопнуть?
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Я не помню на сто процентов толщину стенки , но все подобные соединения всегда герметизируются фум лентой.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Гайка точно настолько тонка чтобы лопнуть?
Очень тонкие,у них принцип "ровных торцов",затяжная под конец идет на конус.фум намотаешь и лопнет, не дотянув прокладку к торцу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр