загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство А может ли женщина с детьми и без мужчины жить в частном доме??? Там ведь столько дел!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Автор темы - героическая женщина. Подразумевается, что помимо забот по хозяйству и по дому, она еще и зарабатывает на жизнь сама. И деток трое. И пони хочется. Это ж какая высокая работоспособность должна быть... Респект и уважуха. smile_rt_40.png

ПыСы. А цены на приличные дома в Подмосковье ввергают в ужас. На эти деньги в Испании или на Кипре дом на побережье можно купить с полной обстановкой, и еще останется. swoon2_rt_68.gif
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По-моему, я совсем созрела. Хочу продать квартиру и купить дом. Но вот как в нем жить одной, там ведь то крыша починки требует, то снег расчистки, то бойлер ремонта? На что внимание обращать, при выборе дома.? Какие характеристики, на ваш взгляд, в моем положении должны быть первостепенными (дорога, газификация, итд). Доход у меня есть, но не сверхвысокий, то есть 350 тыщ ремонта сразу не осилю (Допустим, менять бойлерную, подводить другой газ итп). Какие опасности меня подстерегают? У кого опыт
если смотреть об жизни в квартире или в доме,то в доме лучше!чтоб поменять квартиру на дом,надо или самим хорошо разбираться в домовых хлопотах или иметь хорошего друга,риэлтора который знает все подводные камни которые всплывут в процессе проживания.выбирать дом надо со всеми коммуникациями и с приличными соседями!есть поговорка:выбирай соседей,а не дом.будут хорошие соседи всегда помогут,а если плохи соседи,то будут вредить вашей жизни.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
так спец, ты вообще знаешь что такое брус и что такое лапа? что кладут под основную крышу? что такое ленточный фундамент то знаешь? а то у меня знакомый тоже знал))) да про арматуру и сваи по углам забыл))))конечно если ты понял , про что я написал)))
Знаю! И в лапу, и в обло, и в крюк! Я потомственный плотник, из аргунов, если ты вообще что-либо слышал о владимирских плотниках. А по поводу фундаментов, я не один дом поднял, с заменой нижних венцов. А какой ты спец, это еще тоже боооольшой вопрос! За три месяца из бруса,заходи и живи! Шабашник!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
За 3 месяца? А точно речь про дом?..Или это про благоустроенный сарай?
Андрей,думаю Алексей очень сильно "разбирается"в постройке деревянных домов,раз озвучивает такие сроки,за которые можно только щитовой дом собрать)...
У меня сосед из готового сруба два этажа,восемь на восемь,рубленного в"чашу"с нулевого цикла с бригадой в семь человек под крышу загнали за четыре месяца,работая по двенадцать часов в день,правда еще местную каналью проложили в это же период...
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
вот скока вас здесь спецов из москвы из квартиры))))) вы вообще сами то что строили?)))) домишки летнии?))) ты вообще "спец знаешь что есть промерзание бревна?))к примеру 25 см это - 20 градусов и никакая печка не поможет с стороны улицы бревно будет холод в комнату нести без утеплителя))))) а ребро если ты не знаешь что такое, так сходи на выставку домов)) там тебе объяснят, что такое ребро и почему вместо брёвен там ставят утеплитель)))) или что такое ребро холода)) вот с начало "спе
Ну не ребро холода, а мостик холода! Я в Москву приехал, уже много что умея! А какое у бруса есть ребро?
Ты меня деревенские дома не учи стоить, "мастер"! Видел я вашу шабашную работу, там все переделывать надо!
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить! biggrin_rt_40.png
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
из чего строили?)) в каком регионе?)) на каких балтийских высотах? делали ли из сырой древесины или высушеной?))) что делали для укрепления фундамента? песковую подушку с гравием или сваи? а может просто кинули в яму в нарушение госта фундамент укрепив досками?))) может вы там нарушили технологию возведения на местности и построили домик эли , который унесёт люббой ураган или наводнение к волшебнику изумрудного города)))
Строила в самом противном регионе: северо-восток башкирии. Характеризуется жуткими ветрами, ооогромными сугробами, нижайшими температурами зимой и жутко холодным летом, в-общем, ад.Естественно, строила из не очень сухих бревен. Про балтийские высоты я блондинка blush_rt_40.gif , уж звиняйте. Фундамент стандартный, ленточный, песок-гравий. Делала как делала, вот теперь знать буду, что ГОСТы имеются по ентому делу umnik2_rt_46.gif . Тока поздно уже, фундамент стоит blush_rt_40.gif .Вот тока с технологией возведения на местности не знакома, делала, как могла, может и с нарушением, черт теперь его разберет. dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
ВОООТ, пожила я с детками в своём доме, всё сама научилась делать, и крышу крыла... поняла труд МУЖЧИНЫ, ТАК ЧТО ....СНИМАЮ ШЛЯПКУ ПЕРЕД ВАМИ , САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ. Покатала-покатала меня жизнь в своём доме, когда и баба и мужик, а кони скачут и зауважала весь мужской род, стал он мне интересен своей особенностью.Горизонты познания себя и мужчины перед всеми открыты, попробуйте.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Андрей,думаю Алексей очень сильно "разбирается"в постройке деревянных домов,раз озвучивает такие сроки,за которые можно только щитовой дом собрать)... У меня сосед из готового сруба два этажа,восемь на восемь,рубленного в"чашу"с нулевого цикла с бригадой в семь человек под крышу загнали за четыре месяца,работая по двенадцать часов в день,правда еще местную каналью проложили в это же период...
Олег..а в щитовом можно жить с детьми круглогодично?..

В ноябре тоже..в Бронницах сруб ставил из Пензы..Узбеки в черновую коробку 7,5х6 подняли за 10 дней..Но это под лёгкую кровлю и на годовой отстой..
Ирина  , Зыбучие пески, 39 лет
Ирина , Зыбучие пески, 39 лет.
 
Человек может все, зависит от желания.
Иногда даже замужним проще нанять кого-то, чем мужа уговорить сделать.
Так, что если есть мечта - дерзайте.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Олег..а в щитовом можно жить с детьми круглогодично?.. В ноябре тоже..в Бронницах сруб ставил из Пензы..Узбеки в черновую коробку 7,5х6 подняли за 10 дней..Но это под лёгкую кровлю и на годовой отстой..
В щитовом можно только от дождя прятаться)))...
если по путевому строить,то фундамент год должен отстояться а если быстро,то две недели...
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В щитовом можно только от дождя прятаться)))... если по путевому строить,то фундамент год должен отстояться а если быстро,то две недели...
А если на него брус 250*250 мм, да 2 этажа (2 этаж 200*200) (перекрытия пока непонятно их чего)- сколько он будет весить, и сколько такой дом будет стоить?
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
А если на него брус 250*250 мм, да 2 этажа (2 этаж 200*200) (перекрытия пока непонятно их чего)- сколько он будет весить, и сколько такой дом будет стоить?
В зависимости от региона и возможностей)...я оцилиндрованную лиственицу на дом брал по цене сосны,например...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 29.07.2014 23:01
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
где 2 этаж каркасный. будут рассказывать сказки про утепление. это дома для летнего и осеннего отдыха но не для жизни. через 8 лет там от утеплителя труха будет
Уууууу, а канадцы с финами уже пол века строят и живут, и даже не догадываются.
Пирог надо уметь делать, каркасник это отдельная тема, очень много тонкостей, и не прощает ляпов и дилетантов.
По поводу бруса, в Москве НЕТ нормального дерева, за последнее время что я видел на рынках, это дрова.

Пы.Сы. Солнечная, ветровая и прочая альтернативная энергетика на нашей широте (Москва) не актуальна. Держать дом на генераторах очень дорогое удовольствие. Это все можно иметь как резерв, баловство, не более.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Проблематично, т. к. помню, что бывший постоянно там что-то делал. Люди "за деньги" напортачили так, что приходилось самому потом переделывать, с огромным ущербом.
А женщину, кот. не разбирается во многих вопросах, можно постоянно на деньги разводить.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По-моему, я совсем созрела. Хочу продать квартиру и купить дом. Но вот как в нем жить одной, там ведь то крыша починки требует, то снег расчистки, то бойлер ремонта? На что внимание обращать, при выборе дома.? Какие характеристики, на ваш взгляд, в моем положении должны быть первостепенными (дорога, газификация, итд). Доход у меня есть, но не сверхвысокий, то есть 350 тыщ ремонта сразу не осилю (Допустим, менять бойлерную, подводить другой газ итп). Какие опасности меня подстерегают? У кого опыт
может
пошукайте здесь
http://derevnyaonline.ru/
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 29.07.2014 23:13
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Уууууу, а канадцы с финами уже пол века строят и живут, и даже не догадываются. Пирог надо уметь делать, каркасник это отдельная тема, очень много тонкостей, и не прощает ляпов и дилетантов. По поводу бруса, в Москве НЕТ нормального дерева, за последнее время что я видел на рынках, это дрова. Пы.Сы. Солнечная, ветровая и прочая альтернативная энергетика на нашей широте (Москва) не актуальна. Держать дом на генераторах очень дорогое удовольствие. Это все можно иметь как резерв, баловство, н
заказать в финляндии дом брусовой (не путать с клееным брусом) - по цене сопоставимы с нашими барыгами, и многие проблемы решаются. но заказывать надо на прямую у фиников
Александр, Россия, Егорьевск, 48 лет
Александр, Егорьевск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Андрей,думаю Алексей очень сильно "разбирается"в постройке деревянных домов,раз озвучивает такие сроки,за которые можно только щитовой дом собрать)... У меня сосед из готового сруба два этажа,восемь на восемь,рубленного в"чашу"с нулевого цикла с бригадой в семь человек под крышу загнали за четыре месяца,работая по двенадцать часов в день,правда еще местную каналью проложили в это же период...
я за месяц. построил с бригадой 5 чел, дом из сип панелей. 2 этажный 185 кв жилых. и сразу жили в нем. отделка в процессе жития. канализацию отопление водоснобжение еще месяцок в растяжку не спеша. 21 век на дворе.)))
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Александр, Россия, Егорьевск писал:
я за месяц. построил с бригадой 5 чел, дом из сип панелей. 2 этажный 185 кв жилых. и сразу жили в нем. отделка в процессе жития. канализацию отопление водоснобжение еще месяцок в растяжку не спеша. 21 век на дворе.)))
Но это сип-панели! "И отделка в процессе жития - а она может продолжаться годами". А тут мама с 3 детьми, тут и все коммуникации нужны, и полностью чистовой ремонт. И речь идет о брусе 250*250!
Александр, Россия, Егорьевск, 48 лет
Александр, Егорьевск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По-моему, я совсем созрела. Хочу продать квартиру и купить дом. Но вот как в нем жить одной, там ведь то крыша починки требует, то снег расчистки, то бойлер ремонта? На что внимание обращать, при выборе дома.? Какие характеристики, на ваш взгляд, в моем положении должны быть первостепенными (дорога, газификация, итд). Доход у меня есть, но не сверхвысокий, то есть 350 тыщ ремонта сразу не осилю (Допустим, менять бойлерную, подводить другой газ итп). Какие опасности меня подстерегают? У кого опыт
Если очень хочется то можно.)) без мужчины будет дороговато.. наемная сила нынче платная. Квартиру лучше сдавать это будет ваш пассивный доход. есть варианты это экопоселения. Там все друг другу помогают. есть минус они далеко селятся от городов. в глубинках. Если нужны более конкретные советы обращайтесь подскажу
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр