загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство А может ли женщина с детьми и без мужчины жить в частном доме??? Там ведь столько дел!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
покупая дом, внимательно посмотреть на предмет грибка на стенах, плесени и шашеля. А то получишь не целебный воздух, а болезни.
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По-моему, я совсем созрела. Хочу продать квартиру и купить дом. Но вот как в нем жить одной, там ведь то крыша починки требует, то снег расчистки, то бойлер ремонта? На что внимание обращать, при выборе дома.? Какие характеристики, на ваш взгляд, в моем положении должны быть первостепенными (дорога, газификация, итд). Доход у меня есть, но не сверхвысокий, то есть 350 тыщ ремонта сразу не осилю (Допустим, менять бойлерную, подводить другой газ итп). Какие опасности меня подстерегают? У кого опыт
да и ещё, не покупай дома , где 2 этаж не из бруса в 20 см. первый этаж вообще обязателен толщиной бруса в 25 см минимум. что бы тепло дом держал зимой. сейчас предлагают за 2-3 миллиона дома дома сайдинг где 2 этаж каркасный. будут рассказывать сказки про утепление. это дома для летнего и осеннего отдыха но не для жизни. через 8 лет там от утеплителя труха будет. перекрытия должны быть не ребром а капитальные. плюс фундамент должен быть а не сваи. плюс пол должен быть тройной а не двойной как сейчас делают. загнить может и там мыши заводятся 100%! в при тройном полу там отраву сыпят с бузиной и мыши там не заводятся никогда! и плюс вентиляция от отсырения низового 3 уровня пола. его легко заменить и насыпать отравы от грызунов.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
спокойно может))) у меня вот на даче 3 мамы жили с сыновьями))))и ничего.выросли парни . только нужно машину купить не паркетную типа опеля или бмв ,а нормальную с проходимостью . снего-очиститель и генератор с топливом. к этому поставить солнечные батареи. они сейчас с аккамулятором стоят от 60 тысяч. плюс на всякий случай ещё обогрев от солнечных батарей. и всё)насчёт бройлерной... лучше баню поставить))))) баня всегда была лучшей целебной парнушкой))) съёздий к примеру в петродворец в коломен
Это спасибо, как раз такой участок и смотрю = баня//сауна в доме
Надежда, Россия, Вологда, 50 лет
Надежда, Вологда, 50 лет.
 
Я ЖИВУ!!!!!!!!!! И СПРАВЛЯЮСЬ!!!!! Но лучше, если есть деньги, чтобы заплатить кому-то за ремонт и т.д. так как все сделать - сил и умения не хватит.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Надежда, Россия, Вологда писала:
Я ЖИВУ!!!!!!!!!! И СПРАВЛЯЮСЬ!!!!! Но лучше, если есть деньги, чтобы заплатить кому-то за ремонт и т.д. так как все сделать - сил и умения не хватит.
Живём. Справляемся. Сил хватает, умения набираемся в процессе... blush_rt_40.gif Времени ни на что не хватает... umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это спасибо, как раз такой участок и смотрю = баня//сауна в доме
ПОЖАЛУЙСТА) только лучше самой всё построить. к примеру продажа квартиры осуществляется с договором о конечном выселении через 4 месяца после продажи. а дом поставить хороший всего 3 месяца.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Чтобы жить без мужчины в своем доме нужно иметь достаточный доход, чтобы позволить себе вызывать специалистов.
Смотрите чтобы не получилось так, что ваш дом - будет единственный источник расходов вашего бюджета.
Я жила в таком доме в знаменитом поселке литераторов в Переделкино, в квартиру сантехник придет за 300 руб, при аналогичных видах работ в дом за 3 тыс., да еще найти надо такого, чтобы пришел.
Содержание дома, текущий ремонт, обогрев, газ и т.д. это очень дорого. Но это касаемо Москвы и приравненных территориях, в деревнях конечно проще, но в любом случае без поддержки специалистов дом придет в упадок.
Я как то не могла выйти с территории, потому что калитка разбухла от дождя просто намертво, а забор высокий- но так смешно не всегда бывает.Кроме того, ночь одной быть в доме это очень страшно, я тоже не верила, меня предупреждали, но это действительно страшно, и наличие соседей как то мало успокаивает.
Если вы не имеете опыта общения с домом, отзывчивого "мужа на час" и достаточный доход, то лучше не влазить.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
а дом поставить хороший всего 3 месяца.
Из бруса на 250? И второй этаж их бруса на 200? Да с усадкой, да на хорошем фундаменте (ленточном). НЕ ВЕРЮ!
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
перекрытия должны быть не ребром а капитальные
Это как? В брусовом доме! Чтобы перекрытия были не ребром? И тройной пол - это тоже как?
За всю жизнь дом из бруса на 250 мм видел один раз, и потом теплота стен зависит от правильной конопатки, а не толщины бруса.
А насчет, что через 8 лет утеплитель труха - нелепость!
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Из бруса на 250? И второй этаж их бруса на 200? Да с усадкой, да на хорошем фундаменте (ленточном). НЕ ВЕРЮ!
Ага, у меня два года уже, а всё садиться и усыхает blush_rt_40.gif .Так и живем без внутренней отделки umnik2_rt_46.gif blush_rt_40.gif.
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 29.07.2014 18:50
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Ага, у меня два года уже, а всё садиться и усыхает .Так и живем без внутренней отделки .
Не торопитесь с отделкой)он еще два года бедет садиться...и внутриние перегородки до потолока не ставте,оставляйте зазор...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
квартиру бы я продавать не стала бы...
Точно!
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По-моему, я совсем созрела. Хочу продать квартиру и купить дом. Но вот как в нем жить одной, там ведь то крыша починки требует, то снег расчистки, то бойлер ремонта? На что внимание обращать, при выборе дома.? Какие характеристики, на ваш взгляд, в моем положении должны быть первостепенными (дорога, газификация, итд). Доход у меня есть, но не сверхвысокий, то есть 350 тыщ ремонта сразу не осилю (Допустим, менять бойлерную, подводить другой газ итп). Какие опасности меня подстерегают? У кого опыт
Людмила, мне в 40 лет с пятью детьми на руках пришлось остаться в своём доме и без средств к существованию, только матушкина пенсия.... Трудно-до плача в голос, когда нет сил лопату поднять.... Не пугаю,и сейчас, после 15 лет жизни в доме, на другое не соглашусь. Дети малые, прикинь , сравни с жизнью в квартире, какие дела сейчас у тебя механизированы... стирка-нужен водопровод, слив и стиральная машинка,отопление, лучше газ, у меня до сих пор печки/дрова и уголь/, справляюсь, не сложно, но колготно и зола, пылюга..... , чистить печки раз в год , подъездные пути круглый год,баня, душевая кабина, туалет в доме/дети малые/, сарай для скотинки. У дома смотреть при покупке фундамент, стены, полы, утепление, чердак, состояние крыши, труб., печек,дверей .Если проложено отопление в доме,функциональное состояние системы отопления; хорошо, если есть погреб , колодец, окна в доме расположенные на юг дают больше плюсов. Наверное мужчины лучше посоветуют , особенно деревенские, самые замечательные мужики. Поговори с соседями,где будешь покупать дом, они многое расскажут о доме.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Главное что бы были - вода, газ, и электричество.
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Из бруса на 250? И второй этаж их бруса на 200? Да с усадкой, да на хорошем фундаменте (ленточном). НЕ ВЕРЮ!
так спец, ты вообще знаешь что такое брус и что такое лапа? что кладут под основную крышу? что такое ленточный фундамент то знаешь? а то у меня знакомый тоже знал))) да про арматуру и сваи по углам забыл))))конечно если ты понял , про что я написал)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Можно ли рискнуть, рискнули бы вы?
Я так живу, одна с маленькими детьми. Поэтому думаю, что рискнуть можно. Но без продажи квартиры.
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Это как? В брусовом доме! Чтобы перекрытия были не ребром? И тройной пол - это тоже как? За всю жизнь дом из бруса на 250 мм видел один раз, и потом теплота стен зависит от правильной конопатки, а не толщины бруса. А насчет, что через 8 лет утеплитель труха - нелепость!
вот скока вас здесь спецов из москвы из квартиры))))) вы вообще сами то что строили?)))) домишки летнии?))) ты вообще "спец знаешь что есть промерзание бревна?))к примеру 25 см это - 20 градусов и никакая печка не поможет с стороны улицы бревно будет холод в комнату нести без утеплителя))))) а ребро если ты не знаешь что такое, так сходи на выставку домов)) там тебе объяснят, что такое ребро и почему вместо брёвен там ставят утеплитель)))) или что такое ребро холода)) вот с начало "спец" узнай о чём пишешь а потом тут пальчики гни))))
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Ага, у меня два года уже, а всё садиться и усыхает .Так и живем без внутренней отделки .
из чего строили?)) в каком регионе?)) на каких балтийских высотах? делали ли из сырой древесины или высушеной?))) что делали для укрепления фундамента? песковую подушку с гравием или сваи? а может просто кинули в яму в нарушение госта фундамент укрепив досками?))) может вы там нарушили технологию возведения на местности и построили домик эли , который унесёт люббой ураган или наводнение к волшебнику изумрудного города)))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ПОЖАЛУЙСТА) только лучше самой всё построить. к примеру продажа квартиры осуществляется с договором о конечном выселении через 4 месяца после продажи. а дом поставить хороший всего 3 месяца.
За 3 месяца? А точно речь про дом?..Или это про благоустроенный сарай?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По-моему, я совсем созрела. Хочу продать квартиру и купить дом. Но вот как в нем жить одной, там ведь то крыша починки требует, то снег расчистки, то бойлер ремонта? На что внимание обращать, при выборе дома.? Какие характеристики, на ваш взгляд, в моем положении должны быть первостепенными (дорога, газификация, итд). Доход у меня есть, но не сверхвысокий, то есть 350 тыщ ремонта сразу не осилю (Допустим, менять бойлерную, подводить другой газ итп). Какие опасности меня подстерегают? У кого опыт
Автор..а какой именно домик имеется в виду? Может сначала озвучить "хотелки"? А потом уже решать целесообразнозность?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр