загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство А может ли женщина с детьми и без мужчины жить в частном доме??? Там ведь столько дел!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Татьяна, Россия, Саранск, 51 год
Татьяна, Саранск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если, конечно, говоря о частном доме Вы не имеете в виду коттедж, подключенный и к газу, и к электричеству, и с горячей водой, и канализацией, с водяным отоплением, с собственным дизель-генератором и полностью ...
И даже в таком коттедже тяжело без Хозяина, поверьте...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Саранск писала:
И даже в таком коттедже тяжело без Хозяина, поверьте...
Я-то верю. Мне с дачей проблем хватает. Но когда охота пуще неволи....кто ж кому доктор dntknw_rt_60.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Продавать квартиру в Москве ?????и купить дом?самая глупая затея....этот дом ещё содержать на что то надо, это не только ремонт его, это ещё и коммунальные услуги, это налог на землю, на собственность и так далее. Не принимайте мои слова в штыки, просто высказала своё мнение wink_rt_40.png
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не сужу по себе, это печальная статистика нынешней российской действительности. Российский мужчина не доживает до 60 лет. В эту статистику попадают все, поборники ЗОЖ - не исключение.
Вы чем статистику читать,лучше в тарелку свою загляните и в стакан...То чем сейчас питается среднестатистический горожанин за пару лет убьёт любую самую здоровую "лошадь" biggrin_rt_40.png Так ,что не буду спорить с вами,живите там где вам удобно.Только про других не умничайте. nono_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
Я жила в частном доме почти одна 8 лет ( мама по выходным приезжала).Правда это был город в Калужской обл.со всей инфраструктурой (магазины, больница, скороая помощь...). В молодости мне это было легко, это тоже когда-то было мечтой, которая воплотилась. Честно мужская помощь там бывает часто нужна. Но даже в городе очень трудно было найти нормальных не пьющих строителей. Вообще алкоголизм в деревнях и как следствие-бандитизм это основная проблема с которой трудно не столкнуться одинокой женщине с ребёнком. Да и менталитет деревенского жителя и горожанина сильно отличается. Думаю надо искать сначала хороших соседей, которые, если что придут на помощь. Но если есть огромное желание жить в деревне можно попробовать, но чтобы было куда уехать , если что.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Вы чем статистику читать,лучше в тарелку свою загляните и в стакан...То чем сейчас питается среднестатистический горожанин за пару лет убьёт любую самую здоровую "лошадь" Так ,что не буду спорить с вами,живите там где вам удобно.Только про других не умничайте.
Вы в свою тарелку смотрите, это культурнее и безопаснееwink_rt_40.png. Страшилки свои приберегите для кисейных барышень. Я свое мнение высказываю. А нравится оно вам или нет - меня не касается. bye_rt_52.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Не судите сударыня других по себе....возможно вы и не доживёте а про 17 год вы совершенно правы,быдляка всяко разного в городах много набралось....Посему и поселение на земле стоит выбирать подальше от крупных городов.Минимум километров 300.Так как в условиях катаклизмов из этого радиуса сумеют выбраться считанные единицы.Основная масса подавится плодами трудов пригородных дачников. Дай бог вам не оказаться в их числе
Что то 151 повеяло, umnik2_rt_46.gif
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
людмила. Оставьте пока эти мечты. Они всех посещают в этом возрасте. Это замечательно. что вы такой романтик. Большинство людей. уезжающих из Москвы в деревню, потом возвращается. Мы - тоже. Хватило ума хоть квартиру не продавать. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте этого. !!! Это капитал Ваш и детей. Всегда можно попробовать пожить за городом. сдавая свою квартиру внаем. Удачи Вам и всего доброго
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Мыши в деревнских подпольях есть всегда.И единственным способом борьбы с ними являются кошки.
Кошки и правильная отделка. Мы у себя когда изнутри сруб обшивали - в щели между вагонкой и бревнами набивали глину - им там негде ходить и нечего есть.
Однако приходить все равно будут, ибо из дома, где живешь постоянно, кухню не уберешь, где есть еда - всегда будут гости, на этот случай нужен кошк. если будет скотина - будут в хлев ходить.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Квартиру продавать не стала бы. Поняла, что на покупку разово денег нет, но в таком случае надо пытаться, может быть построить дом постепенно, может не за один год. На худой конец - обменять квартиру на меньшую с доплатой..

При наличии газа для обогрева - все равно советовала бы ставить печь или хотя бы камин, чтобы "если что" не замерзнуть.
Вода - лучше всего магистральная, иначе, при любом затыке с электричеством - дом остается без воды. Кстати, наличие колонки/колодца тоже немаловажно рядом с домом, мало ли что)
Полы - у нас пол в один слой положен, зимой идет холод, хоть и есть подпол (но мы зимой редко надо го оставались, так что топили не постоянно), в любом случае, даже если полы двойные, но нет сеней - будет по полу тянуть холодный воздух.

Но я, наверное, скорее Вас поддержу с проживанием в доме, сама тоже хочу, единственное - неразумно продавать квартиру и зимой скучно...
Лена, Россия, Воронеж, 38 лет
Лена, Воронеж, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По-моему, я совсем созрела. Хочу продать квартиру и купить дом. Но вот как в нем жить одной, там ведь то крыша починки требует, то снег расчистки, то бойлер ремонта? На что внимание обращать, при выборе дома.? Какие характеристики, на ваш взгляд, в моем положении должны быть первостепенными (дорога, газификация, итд). Доход у меня есть, но не сверхвысокий, то есть 350 тыщ ремонта сразу не осилю (Допустим, менять бойлерную, подводить другой газ итп). Какие опасности меня подстерегают? У кого опыт
я пожила 15лет в квартире, 10лет в доме и сейчас опять вернулась в квартиру - и как в том анекдоте про козу!!!! Людмила, без мужика будет худовато, но моя мама, которая осталась в доме, нормально живет.... с моим же отцом, но не дождется, когда оттуда съедет (мы покупаем побольше квартиру), так вот, отец мой очень ленивый и помимо того, что он ничего вышеперечисленного не делает по дому, так он еще и требует к себе внимания и заботы!!!!!!!!!!!!! так что....
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не сужу по себе, это печальная статистика нынешней российской действительности. Российский мужчина не доживает до 60 лет. В эту статистику попадают все, поборники ЗОЖ - не исключение. Странно, что при таких мыслях Вы все еще живете вблизи мегаполиса.
< --

Юлия, Вам Лев помахал ручкой, так что, разрешите вклиниться в спор?

Среднестатистический российский мужчина, действительно, не доживает до пенсии. Но этому причина именно алкоголь. Причём, по той же статистике наблюдается "странная" закономерность: пьют некоторые, а страдают все (мужики, женщины, старики и дети); в результате, уровень пьянства в каждом регионе точно кореллирует с уровнем депопуляции (вырождения) населения в этой местности.

Вот почему я ненавижу пьющих: это невидимые убийцы. Постепенно и незаметно они убивают, уродуют, делают несчастными не только себя, но и окружающих.

Приведу только один, наверное, не самый значительный пример:
Смерть на дорогах. По статистике, приблизительно, 1% водителей ездит пьяными. И этот один процент даёт половину от всех аварий со смертельным исходом. В масштабах страны, это тысячи жизней в год. Как война. Но про войну "яшик" трещит каждый день, а про эту страшную статистику - ни слова.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно, что при таких мыслях Вы все еще живете вблизи мегаполиса.
< --

Нет, Юлия, эт Вы странная. smile_rt_40.png
Зачем раньше времени срываться в глушь?
Другое дело - в отпуск ездить, или стареньких родителей там селить.

На этом форуме уже были советы иметь в глубинке постоянное жильё или дачу.
Все согласились, что совет хороший.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
У каждого индивидума, сударыня, свой вкус. Вот, у вас вкус потребителя, который сейчас весьма распространён). Но если посмотреть на ближайшую перспективу..., то станет весьма грустно от того,что даже нашим детям, не говоря о внуках, уже придётся жить в совсем других реалиях. А они весьма грустны: недостаток энергоресурсов с их колоссальным подорожанием. Отсюда падение экономического роста, массовая безработица, многократное падение уровня жизни и т.д. и т.п. И происходить всё это будет очень бы
< --

Лев, красиво мыслите.!

Но всё же поспорю, что этот прогноз не слишком достоверен.
По-моему, более вероятны как лучший, так и худший варианты... Какой из них осуществится, зависит от сегодняшних мозгов тех, кто способен думать, а не лаять и попугайничать... );.. кто старается жить скромно, без излишков, и видит намного дальше своего носа )

==

Считаю, что нужно попытаться уже сейчас предотвратить грядущий обвал. Ведь потом, когда начнёт рушиться привычный уклад, уже будет некогда (да и слишком поздно) философствовать, договариваться, работать на перспективу...

Ясно вижу, что совместно направить жизнь в относительно безопасное русло поможет система правильных рейтингов. Она же - и есть необходимое дополнение современных денежных (платёжных) систем.

Люди тратят миллионы, планируя спастись в одиночку и семьями. А нужно потратить в тысячи раз меньше, но для воплощения возможности решать проблемы коллективно и эффективно (более эффективно, потому что -- сообща). Если "двое сильнее втрое", то миллионы (если они сотрудничают а не только враждуют) сильнее уже в десятки миллиардов раз!
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 31.07.2014 20:28
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Среднестатистический российский мужчина, действительно, не доживает до пенсии. Но этому причина именно алкоголь. Причём, по той же статистике наблюдается "странная" закономерность: пьют некоторые, а страдают все (мужики, женщины, старики и дети); в результате, уровень пьянства в каждом регионе точно кореллирует с уровнем депопуляции (вырождения) населения в этой местности. Вот почему я ненавижу пьющих: это невидимые у...
Вы слишком увлекаетесь своей idee fix. А это сужает обзор проблемы. На первом месте по смертности среди российских мужчин стоят сердечно-сосудистые заболевания, затем - онкологические, а ваш любимый алкоголь занимает от общего числа лишь 0,6%.
Инфаркт и инсульт, гипертония и атеросклероз - вот основные причины.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Нет, Юлия, эт Вы странная. Зачем раньше времени срываться в глушь? Другое дело - в отпуск ездить, или стареньких родителей там селить. На этом форуме уже были советы иметь в глубинке постоянное жильё или дачу. Все согласились, что совет хороший.
Что значит - раньше времени? По прогнозам Льва уже в самый раз готовить себе убежище от наступающего кризиса, пока есть силы и средстваwink_rt_40.png. В старости и силы не те, и возможности ограничены.
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Лена, Россия, Воронеж писала:
так вот, отец мой очень ленивый и помимо того, что он ничего вышеперечисленного не делает по дому, так он еще и требует к себе внимания и заботы!!!!!!!!!!!!! так что....
Лена, не надо так про отца говорить. Вы проецируете такое отношение и на своего будущего супруга. Проверено на себе. Причем, такое отношение не зависит от его трудов. Внимание и забота - это не плата за что-то. а норма. увы. редкая сейчас. Простите за поучительный тон
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
В отношениях
 
...одной,конечно,тяжеловато!...но ,если учитывать слаженную помощь взрослых детей,то вполне реально!...На памяти знакомая (с нашего сайта) с г.Владимира,у нее-трое детей.Будучи в гостях у знакомых на даче,меня удивляло,что дети сами проявляют инициативу к работе!(моют посуду,приносят дрова,воду и т.д.)-с такими-легко!....я и сам живу в частном доме (пока-в маленьком,а большой,200м2,достраиваю.Еще и детей финансирую,и-строительство!Так,что ,и -выходных,фактически,нет!
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Может! И построить может, и содержать может smile_rt_40.png
Это не голословные утверждения, это мой собственный опыт!
Когда женщина четко видит свою цель, она идет к ней, и остановить её сложно smile_rt_40.png)
Да будут ошибки, да будут сложности, да вас попытаются обмануть, взять больше денег.
Но не стесняйтесь задавать вопросы: друзьям, знакомым, незнакомым smile_rt_40.png Получайте как можно больше информации, анализируйте smile_rt_40.png
Помните, у нас есть оружие: мы женщины smile_rt_40.png Улыбка, обаяние, внешняя хрупкость и слабость smile_rt_40.png Любой настоящий мужчина будет готов помочь советом smile_rt_40.png Но готовьтесь, что вас не всегда будут воспринимать всерьез.
Наталия, Россия, Королёв, 56 лет
Наталия, Королёв, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А есть ли школа рядом? Медпомощь далеко будет? Зимой дороги кто чистить будет? Как вообще развита инфраструктура в том, месте, где будет дом? На свою машину не всегда можно надеяться, она и поломаться может. И что тогда - пешком за 10 км до ближайшего сельмага за хлебушком?
Юлия, если есть печка и руки, можно печь свой хлебушек, который будет в тысячу раз вкуснее покупного. А вот насчет школы и медпомощи на всякий случай - это да...А вот ЖЖ одной молодой женщины, о том, как она купила полуразрушенный домик в Финляндии (поскольку мечта - жить в тех краях) на удаленном острове, практически сама восстановила и живет там одна с детьми. Надо быть невероятно сильной личностью, чтобы сделать такой выбор. Наверное, мне было бы сделать это в одиночку - слабО. http://meresjeva.livejournal.com/ http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7487/
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Королёв (автор поста) 01.08.2014 15:33
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр