загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство А может ли женщина с детьми и без мужчины жить в частном доме??? Там ведь столько дел!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юрий, Москва, м. Новогиреево писал:
Может Таунхаус ?
это не то, что такое 1,5 сотки???? я пони хочу!!!
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
это меня не пугает, если что -с родителями )
все равно не стала бы продавать.... сдавать - да! лишняя копейка не помешает! а вообще в деревне хорошо, если руки растут откуда надо... я вот и косить и доить)) и молоток в руках держать умею)) потихоньку что-то делаю)
печку прочистила... она хоть и старенькая, но еще послужит)
Светлана, Россия, Усть-Кут, 45 лет
Светлана, Усть-Кут, 45 лет.
 
Это моя мечта если честно. Конечно лучше с мужчиной жить в частном доме. И наверно желательно когда дети уже не маленькие, они и по хозяйству помогут. В принципе все реально, жить можно, только уж совсем развалюху то не надо покупать, без крыши, с гнилым полом.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
все равно не стала бы продавать.... сдавать - да! лишняя копейка не помешает! а вообще в деревне хорошо, если руки растут откуда надо... я вот и косить и доить)) и молоток в руках держать умею)) потихоньку что-то делаю) печку прочистила... она хоть и старенькая, но еще послужит)
Дом в деревне и так есть. А теперь я задумалась о том, чтб купить помимо этого что-то комфортабельное, с магистральным газом, центральным водоснабжением и тп. Что такое дровяная печь и колодец я хорошо знаю. Но для детей это совсем дыра, хотелось бы получше и поближе )
Сергей Петрович, Россия, Истра, 63 года
Сергей Петрович, Истра, 63 года.
 
делать там в городе не чего!!! ни воздуху ни природы!
у нас классно! особенно летом но и зимой есть свои прелести!
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дом в деревне и так есть. А теперь я задумалась о том, чтб купить помимо этого что-то комфортабельное, с магистральным газом, центральным водоснабжением и тп. Что такое дровяная печь и колодец я хорошо знаю. Но для детей это совсем дыра, хотелось бы получше и поближе )
Теперь ясно)) не сразу поняла! да, это здорово! но накладно!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
А есть ли школа рядом? Медпомощь далеко будет? Зимой дороги кто чистить будет? Как вообще развита инфраструктура в том, месте, где будет дом? На свою машину не всегда можно надеяться, она и поломаться может. И что тогда - пешком за 10 км до ближайшего сельмага за хлебушком?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А есть ли школа рядом? Медпомощь далеко будет? Зимой дороги кто чистить будет? Как вообще развита инфраструктура в том, месте, где будет дом? На свою машину не всегда можно надеяться, она и поломаться может. И что тогда - пешком за 10 км до ближайшего сельмага за хлебушком?
да, нужно учитывать, спасибо.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
И соседи. Очень важно.
Недавно мы с приятелем обсуждали соседей в многоквартирном доме и соседей по поселку. Дружить с соседями в деревне оказалось важнее.

А еще - личная безопасность. Женщина с детьми в доме одна... Хоть берданку, а стоит повесить на крючок.wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.07.2014 17:31
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А еще - личная безопасность. Женщина с детьми в доме одна... Хоть берданку, а стоит повесить на крючок.
Сейчас мужик уже не тот! За этим под пули не полезет! smile_rt_40.png))))))))))))))))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Сейчас мужик уже не тот! За этим под пули не полезет! ))))))))))))))))))
За этим - не полезет, а чтобы добыть себе денег на поллитру или дозу - еще как полезет. Вот и пригодится навык стрельбы по бегущей мишениwink_rt_40.png.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Оружие иметь принципиально не хочу. Я пацифист по убеждениям. И принцип профессора Преображенского, что все можно решить лаской - разделяю безмерно!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
попробуйте для начала освоить дачный участок в пригороде: тот же свежий воздух, можно точно также построить дом. И есть всегда куда вернуться в город, в случае чего. Да и технологии домостроения давно шагнули вперед, городские блага на дачном участке, где еще недавно колосился лес, уже мало кого удивляют.
Такой дом у меня есть. Но далековато. Все, что нужно, я умею - и не боюсь!!!
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
За этим - не полезет, а чтобы добыть себе денег на поллитру или дозу - еще как полезет. Вот и пригодится навык стрельбы по бегущей мишени.
мне обычно хватало фразы: " щааа как возьму лом и отпииии......лом брала и с грозным видом стояла diablo_rt_74.gif , никому не охота ломом по хребтине огрести biggrin_rt_40.png , так что помогало wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Что бы не было проблем с домом всё продублируйте.Например :есть водопровод,сделайте скважину,что бы всегда была вода.Так же с электричеством ,так как многие газовые котлы работают только от электричества купите ДЭСку(дизельную электро станцию,сейчас они с кнопки заводятся и стоят тысяч 15-30 в зависимости от мощности)и зимой точно не замёрзните.Прост наймите электрика ,он сделает два входа.Один от электросетей ,другой от ДЭС. Просто сами подумайте что может вас подвести и приготовьтесь заранее .У меня тоже была мечта жить в своём доме.Живу.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Что бы не было проблем с домом всё продублируйте.Например :есть водопровод,сделайте скважину,что бы всегда была вода.Так же с электричеством ,так как многие газовые котлы работают только от электричества купите ДЭСку(дизельную электро станцию,сейчас они с кнопки заводятся и стоят тысяч 15-30 в зависимости от мощности)и зимой точно не замёрзните.Прост наймите электрика ,он сделает два входа.Один от электросетей ,другой от ДЭС. Просто сами подумайте что может вас подвести и приготовьтесь заранее .
вот это дельно !
но вот и друзей, кто б со мной поехал и все разнюхал -нет....
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
вот это дельно ! но вот и друзей, кто б со мной поехал и все разнюхал -нет....
А что вас конкретно интересует?
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Вам не друзья нужны .А специалист,чтобы не купить кота в мешке.А то не 300 тысяч на ремонт нужно будет , а миллион.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Не заморачивайся, купи дом и живи, все проблемы решаются, было бы желание работать физически...
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По-моему, я совсем созрела. Хочу продать квартиру и купить дом. Но вот как в нем жить одной, там ведь то крыша починки требует, то снег расчистки, то бойлер ремонта? На что внимание обращать, при выборе дома.? Какие характеристики, на ваш взгляд, в моем положении должны быть первостепенными (дорога, газификация, итд). Доход у меня есть, но не сверхвысокий, то есть 350 тыщ ремонта сразу не осилю (Допустим, менять бойлерную, подводить другой газ итп). Какие опасности меня подстерегают? У кого опыт
спокойно может))) у меня вот на даче 3 мамы жили с сыновьями))))и ничего.выросли парни . только нужно машину купить не паркетную типа опеля или бмв ,а нормальную с проходимостью . снего-очиститель и генератор с топливом. к этому поставить солнечные батареи. они сейчас с аккамулятором стоят от 60 тысяч. плюс на всякий случай ещё обогрев от солнечных батарей. и всё)насчёт бройлерной... лучше баню поставить))))) баня всегда была лучшей целебной парнушкой))) съёздий к примеру в петродворец в коломенском. там будет тебе парной пример) прям в доме можно устроить баню пристройкой, что бы налоги за баню не платить с 2015 года.а бройлерные будут требовать ремонта постоянного, замены запчастей и прочии затраты. лучше всего печка и солнечные аккамалуторы с генератором. расход по стомости одинаков как и с оплатой с сетью а бесперебойность питания гарантирована. плюс в случае отключения света будешь с лампой, и с отоплением)))) тоесть полностью независимая от обл энерго и газовых компаний. поставила в зале электро плиту за 5/12 тысяч(220 в) ( купить можно в интерет магазинах) и не волнуешься )))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр