загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство А может ли женщина с детьми и без мужчины жить в частном доме??? Там ведь столько дел!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Я с Вами согласен в целом! Вопрос в том, что такой дом (с учетом всех коммуникаций и внутренней отделки) за 3 месяца построить нереально (Зодчий, Домострой и пр. компании я не имею ввиду - там еще масса доделок (переделок) нужны). Ленточный фундамент - он наиболее распространен - цена/качество. По поводу утепления снаружи и внутри бруса - все зависит от конопатки (положить его на лен или джут - все равно все швы нужно конопатить). И потом внешняя отделка все равно нужна, а это каркас (можно и
По поводу ленты фактор выбора только один...цена.Качественное же исполнение требует проведения большого обьёма земляных работ и соблюдения технологии производства как грунтовых оснований,так и самих бетонных работ.Хотя большинство потребителей воспринимают заливку цементнопесчаной смеси в кривую траншею с воткнутой в землю арматурой нормальным мелкозаглублённым ленточным фундаментом rofl_rt_56.gif Но это уже совсем другая тема...А про цену ничего вам не скажу...так как деревянных домов не строил уже давненько.Единственный совет....приобретать домокомплект у крупного производителя.При больших обьёмах производства оборудование лучшего качества.А чем оно лучше,тем меньше допуски и посадки со всеми вытекающими.
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
За 3 месяца? А точно речь про дом?..Или это про благоустроенный сарай?
Готовый домокомплект ,произведённый на заводе собирается на готовом фундаменте за 25-45 рабочих дней.Ещё дней 20-25 на инженерку.Ну а карнизы можно развешивать всю оставшуюся жизнь....Одно маленькое дополнение.цена за метр квадратный от 700 евро,без учёта сборки.Сборка 20-30 процентов от общей стоимости.Фундамент само собой тоже за отдельные деньги.Ну а "дом под ключ " в 100 квадратов за 500 тысяч...это конечно стойло,причём для соседской животинки biggrin_rt_40.png
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
если смотреть об жизни в квартире или в доме,то в доме лучше!чтоб поменять квартиру на дом,надо или самим хорошо разбираться в домовых хлопотах или иметь хорошего друга,риэлтора который знает все подводные камни которые всплывут в процессе проживания.выбирать дом надо со всеми коммуникациями и с приличными соседями!есть поговорка:выбирай соседей,а не дом.будут хорошие соседи всегда помогут,а если плохи соседи,то будут вредить вашей жизни.
Золотые слова clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif Соседи имеют огромнейшее значение!Жизнь на земле сильно разнится с жизнью в городе,тем более в "нерезиновой" smile_rt_40.png
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Ну не ребро холода, а мостик холода! Я в Москву приехал, уже много что умея! А какое у бруса есть ребро? Ты меня деревенские дома не учи стоить, "мастер"! Видел я вашу шабашную работу, там все переделывать надо! Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить!
Солидарен!Про таких умельцев анекдот:я же говорил -не снимать леса пока обои не поклеем biggrin_rt_40.png
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В щитовом можно только от дождя прятаться)))... если по путевому строить,то фундамент год должен отстояться а если быстро,то две недели...
Народ!!!Если уж на память СНиПы не помните,то хоть в инет заглядывайте перед тем как всякую ахинею писать!набор бетоном расчётной прочности происходит за 28 дней.И если все этапы строительства фундамента выполнены по нормативам,то на кой "хрен"скажите вы мне ему отстаиваться?Что это за термин такой ?Почему при строительстве небоскрёбов никто годами не ждёт пока что то там "отстоится"?Такими советами вы себя "Отстойными " спецами выставляете
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Мыши в деревнских подпольях есть всегда.И единственным способом борьбы с ними являются кошки.А вот если нагородить такой пирог ,как предлагаете вы,то никакая кошка грызунов из внутренних полостей стены не достанет.И будет вам счастье жить с такими соседями всю жизнь,ну или пока терпение не кончится,или "беруши"в ушах мозолей не натрут И вы не разломаете всё ,что по глупости понастроили....
< --

Дельное замечание!
Лев, Вы правы: я деревенские дома не проектировал и не строил. Эксплуатирую то, что досталось по наследству.

Мышки к нам приходят в гости только осенью, и то, по своей глупости: кот талантливо истребляет этих гостей практически, сразу. Их даже не спасают внутренние полости между стеной и сайдингом. Кот умный, сильный, ловкий, ласковый, неприхотливый, воспитанный мной почти с рождения.

В оптимальной модели утепления я предложил лучший вариант:
Внутренний утеплитель - минеральную вату - мышки не любят. Колется она, и не вкусная (если советскую стекловату использовать, точно будут обходить её стороной). А из внешних полостей (от пенопласта до стены) их можно удалить в пакетном режиме: специальной вытяжкой направив угарный газ из печки. Эта вытяжка потребуется и для принудительного продува теплообменников (которые под полом), иначе, печь будет дымить во все щели (если на улице не сильно холодно).
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Народ!!!Если уж на память СНиПы не помните,то хоть в инет заглядывайте перед тем как всякую ахинею писать!набор бетоном расчётной прочности происходит за 28 дней.И если все этапы строительства фундамента выполнены по нормативам,то на кой "хрен"скажите вы мне ему отстаиваться?Что это за термин такой ?Почему при строительстве небоскрёбов никто годами не ждёт пока что то там "отстоится"?Такими советами вы себя "Отстойными " спецами выставляете
Не)ну да)снипы великая вещь))...
На пучиныстых почвах,если вам понятно про что я хочу донести "как специалист-специалисту"для фундамента нужен годичный цыкл осмотра,тепло-холодно,тогда можно на начальной стадии все исправить,а не валить потом на снипы,которые за 28 дней расчитывают прочность бетона))...
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не)ну да)снипы великая вещь))... На пучиныстых почвах,если вам понятно про что я хочу донести "как специалист-специалисту"для фундамента нужен годичный цыкл осмотра,тепло-холодно,тогда можно на начальной стадии все исправить,а не валить потом на снипы,которые за 28 дней расчитывают прочность бетона))...
Ну какое может быть "тепло/холодно",если выдавливает ленту ,значит либо неверная глубина заложения фундамента ,либо огрехи в подготовке основания.(про глупые ошибки в самой конструкции даже говорить не стану)Например та траншея,куда в последствии залили бетон,стала искуственной нишей для сбора дождевых и талых вод.Такие вещи ещё на этапе проектирования должны быть выявлены и решены,а не лечится в процессе строительства.Так как само их появление уже говорит о некомпетентности того кто взялся за реализацию сего проекта в жизнь.А на пучинистых грунтах,если нет возможности осуществить водоотвод,то самым простым решением является фундаментная плита.Так как качественное выполнение свайных работ весьма не дешёвое удовольствие.Дома на "курьих ножках"(винтовые сваи) я в расчёт не беру.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Ну какое может быть "тепло/холодно",если выдавливает ленту ,значит либо неверная глубина заложения фундамента ,либо огрехи в подготовке основания.(про глупые ошибки в самой конструкции даже говорить не стану)Например та траншея,куда в последствии залили бетон,стала искуственной нишей для сбора дождевых и талых вод.Такие вещи ещё на этапе проектирования должны быть выявлены и решены,а не лечится в процессе строительства.Так как само их появление уже говорит о некомпетентности того кто в
Вы говорите снипами)...летом на пучинистом грунте фундамент не выдавит,только весной это можно проверить,от этого и нужен цикл тепло-холод для фундамента...при гостовой глубине заливки он просто тонет от тяжести...на пучинистых грунтах под фундаментом нужны разряжающие шурфы,а они гостом не предусмотренны)...дреннажная система это правильно,если нет естественного уклона,но дорого...
Лев,а вы для своей семьи что то строили?...
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
нужно! с детьми жить в частном доме))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
нужно! с детьми жить в частном доме))
Не вижу больших преимуществ проживания в частном доме по сравнению с нормальной благоустроенной квартирой. Разве что во двор можно выпустить детей без особого присмотра, дальше забора не убегут. А так столько времени будет затрачиваться на быт, что его мало останется на общение с детьми.
Если, конечно, говоря о частном доме Вы не имеете в виду коттедж, подключенный и к газу, и к электричеству, и с горячей водой, и канализацией, с водяным отоплением, с собственным дизель-генератором и полностью оборудованный всей бытовой техникой. И есть кому снег зимой расчистить, и мусор вывезти, и прочие хозяйственные мелочи поделать.wink_rt_40.png
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вы говорите снипами)...летом на пучинистом грунте фундамент не выдавит,только весной это можно проверить,от этого и нужен цикл тепло-холод для фундамента...при гостовой глубине заливки он просто тонет от тяжести...на пучинистых грунтах под фундаментом нужны разряжающие шурфы,а они гостом не предусмотренны)...дреннажная система это правильно,если нет естественного уклона,но дорого... Лев,а вы для своей семьи что то строили?...
Я говорю собственным опытом,только общепринятыми терминами)А вот чем я развлекаюсь на даче....







Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 

А по поводу фундамента который уходит в землю...ну не мне же вам рассказывать про максимальную несущую способность грунта...Построить можно почти всё и почти везде) Было бы желание и средства.



Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не вижу больших преимуществ проживания в частном доме по сравнению с нормальной благоустроенной квартирой. Разве что во двор можно выпустить детей без особого присмотра, дальше забора не убегут. А так столько времени будет затрачиваться на быт, что его мало останется на общение с детьми. Если, конечно, говоря о частном доме Вы не имеете в виду коттедж, подключенный и к газу, и к электричеству, и с горячей водой, и канализацией, с водяным отоплением, с собственным дизель-генератором и полностью
У каждого индивидуума сударыня свой вкус dntknw_rt_60.gif Вот у вас вкус потребителя,который сейчас весьма распространён)Но если посмотреть на ближайшую перспективу...то станет весьма грустно от того,что даже нашим детям,не говоря о внуках уже придётся жить в совсем других реалиях.А они весьма грустны:недостаток энергоресурсов с их колосальным подорожанием,отсюда падение экономического роста,массовая безработица,многократное падение уровня жизни и т .д и т.п.И происходить всё это будет очень быстро.Так ,что умение жить на земле и обеспечивать плодами своих трудов свою семью лет через 20-30 станет одним из немногих способов продолжения рода человеческого.И уж поверьте,что никакого магистрального газа в тех поселения не будет.А туалет и вода есть во всех домах у кого есть желание обустроить свой быт)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
.Так ,что умение жить на земле и обеспечивать плодами своих трудов свою семью лет через 20-30 станет одним из немногих способов продолжения рода человеческого.И уж поверьте,что никакого магистрального газа в тех поселения не будет.А туалет и вода есть во всех домах у кого есть желание обустроить свой быт)
Ой ей! Но я все равно хочу газ. На худой конец твердотопливный обогрев. Печку топить я умею любую, 2 лета подряд одна с грудным ребенком прожила в деревенском доме. На колодец за водой, за дровами в сарай -все с ребенком на руках ))) И в магаз пешком за 3 км. Ничего, терпимо. Но пока есть возможность и те страшные времена еще не настали, хочется максимального комфорта, это нормально. Ну и параллельно на всякий случай обучать детей огородничать ))) Они любят.
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ой ей! Но я все равно хочу газ. На худой конец твердотопливный обогрев. Печку топить я умею любую, 2 лета подряд одна с грудным ребенком прожила в деревенском доме. На колодец за водой, за дровами в сарай -все с ребенком на руках ))) И в магаз пешком за 3 км. Ничего, терпимо. Но пока есть возможность и те страшные времена еще не настали, хочется максимального комфорта, это нормально. Ну и параллельно на всякий случай обучать детей огородничать ))) Они любят.
Громкие аплодисменты и низкий поклон истинно Русским женщинам clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
У каждого индивидуума сударыня свой вкус Вот у вас вкус потребителя,который сейчас весьма распространён)Но если посмотреть на ближайшую перспективу...то станет весьма грустно от того,что даже нашим детям,не говоря о внуках уже придётся жить в совсем других реалиях.А они весьма грустны:недостаток энергоресурсов с их колосальным подорожанием,отсюда падение экономического роста,массовая безработица,многократное падение уровня жизни и т .д и т.п.И происходить всё это будет очень быстро.Так ,что уме
Главное, чтобы вкус каждого устраивал его самогоwink_rt_40.png. Вы, любезный, раздаете прогнозы на период, до которого вряд ли сами доживете, а даже если это случится - сил жить плодами земли у вас не будет. Опять же, при таких прогнозах на будущее и изменении реалий Вы рассчитываете сохранить свою собственность неприкосновенной? Эх... Вспомните 1917 год. Не отдадите сами - отнимут голодные соседиwink_rt_40.png. История имеет свойство повторяться. Стройте, копайте, никто ж не против, бог даст - успеете насладиться плодами. Я придерживаюсь иной точки зрения на жизнь. А время покажет, кто прав.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Можно ли рискнуть, рискнули бы вы?
Нет, не рискнула бы. Для частного дома нужен хороший хозяин.
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы, любезный, раздаете прогнозы на период, до которого вряд ли сами доживете, а даже если это случится - сил жить плодами земли у вас не будет.
Не судите сударыня других по себе....возможно вы и не доживёте wink_rt_40.png а про 17 год вы совершенно правы,быдляка всяко разного в городах много набралось....Посему и поселение на земле стоит выбирать подальше от крупных городов.Минимум километров 300.Так как в условиях катаклизмов из этого радиуса сумеют выбраться считанные единицы.Основная масса подавится плодами трудов пригородных дачников. biggrin_rt_40.png Дай бог вам не оказаться в их числе bye_rt_52.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Не судите сударыня других по себе....возможно вы и не доживёте а про 17 год вы совершенно правы,быдляка всяко разного в городах много набралось....Посему и поселение на земле стоит выбирать подальше от крупных городов.Минимум километров 300.Так как в условиях катаклизмов из этого радиуса сумеют выбраться считанные единицы.Основная масса подавится плодами трудов пригородных дачников. Дай бог вам не оказаться в их числе
Я не сужу по себе, это печальная статистика нынешней российской действительности. Российский мужчина не доживает до 60 лет. В эту статистику попадают все, поборники ЗОЖ - не исключение. Странно, что при таких мыслях Вы все еще живете вблизи мегаполиса. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр