загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
41
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нет, абсолютно, у дам тут уже в психологию закладывается, что мужчина НЕ ДОЛЖЕН работать над отношениями, пытаться быть хорошим отцом, любить женщину. Нет, уже есть психология - ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА - а мужчина как бы сам по себе отдельно от нее и ее ребенка. Дама поступила некорректно выложив хлеб мужука. Нормальный мужчина не обратит на это никакого внимания - это не должно иметь в жизни и в отношениях какую-то важность. Поэтому я написал - мужчина - дно. Ему дама это вообще зачем? Как секс-кукла? Ч
Как это мужчина не должен обратить на этот поступок женщины никакого внимания? Очень даже выразительный поступок. Любящие люди доверяют друг другу и не следят за тем, кто там и что положил в общую корзину (ну разве что отмечают то, что уже куплено, чтоб не повториться и не купить вдвое больше необходимого), потому что каждый, надеюсь, отдаёт себе отчёт в том, что нужно лично ему или другим. Не нужно перекоса ни в какую сторону. Свои потребности и потребности других уважаются в равной степени. А такой вот контроль "нет, вот это (то, что хочешь ты) мы не возьмём, я так решила" чётко говорит о том, что с мужчиной не считаются. Зачем закрывать на это глаза? Тут мелочь, хлеб, согласна, можно и наплевать, если поразмышлять в каком-то глобальном ракурсе, но в плане отношения это принципиальный момент и, скорее всего, он будет повторяться во многих вещах и потом. Человек, уважающий партнёра, даже в мелочи так себя не проявит.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
чётко говорит о том, что с мужчиной не считаются.
Вот о чем и речь.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
А так его на дольше хватит, если макать и жувать
Это хороший вариант,надо пробовать sarcastic_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нету продолжения ) Можно не читать дальше 5ой стр Я так сделала
Спасибо. Там, вроде, на первых двух продолжение обещали... dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да не про любовь тут речь и не про выбор, а про то, что взрослый мужик бежит жаловаться другу на свою женщину, обидевшись на нее из-за хлеба. И про то что есть люди, которые ему сочувствуют. Вот и все.
Обижаться и жаловаться - это как-то по-детски, соглашусь, но сделать правильный вывод об отношении к себе и стиле общения, предлагаемом женщиной, нужно. И подумать, устраивает ли его такое.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Что унизительного и невоспитанного в этом поступке для мужчины? "наша героиня вынимает Дарницкий из тележки, кладет его обратно, берет другой хлеб и со словами "Давай лучше возьмем вот этот, Мишенька его любит" кладет его в тележку" Что тут может унизить мужчину?
она пренебрегает его вкусами и выбором, заменяя на свой, мотивируя вкусами своего ребенка.
Она по сути лишает его права выбора в данной ситуации. Это может его унизить.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Ой, ну всёёё.... А может у дамы и "мысли задней " не было. Может она по инерции хлеб выложила ... Может дитё её всегда в корзинку складывало всё подряд, только успевай выкладывать - вот и сработала привычка.. wink_rt_40.png ..... Зарплата маненькая.... Можно же было просто спросить?... Или там семья немых??... Я б спросила в любом случае.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Ой, ну всёёё.... А может у дамы и "мысли задней " не было. Может она по инерции хлеб выложила ... Может дитё её всегда в корзинку складывало всё подряд, только успевай выкладывать - вот и сработала привычка.. ..... Зарплата маненькая.... Можно же было просто спросить?... Или там семья немых??... Я б спросила в любом случае.
про зарплату речи нет. В начале темы говорилось, что с деньгами все ОК.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Ой, ну всёёё.... А может у дамы и "мысли задней " не было. Может она по инерции хлеб выложила ... Может дитё её всегда в корзинку складывало всё подряд, только успевай выкладывать - вот и сработала привычка.. ..... Зарплата маненькая.... Можно же было просто спросить?... Или там семья немых??... Я б спросила в любом случае.
вот сразу видно, не читали вы несколько первых страниц sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif Там было уточнение от ТС, что материальных трудностей в семье нет.
Однако, соглашусь в другом. Главная мораль темы, на мой взгляд: если что-то не так, - РАЗГОВАРИВАЙТЕ ДРУГ С ДРУГОМ, обсуждайте. Наблюдать, конечно тоже нужно, иные так всё красиво на словах объяснят, а на деле... ph34r_rt_40.gif Но одно только наблюдение ведет к надуманностям и превратным выводам. cool_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
В моих отношениях мужчина всегда на первом месте. Но при этом, не страдают дети. Этому фокусу я научилась уже давно и очень рада, что смогла. Все довольны при этом. Хлеба нужно брать два. Но, внимание, барабанная дробь: Первый батон кладется тот, который нравится мужчине! Однажды я попала на курсы завуалированные под курсы гувернера. Но изучали мы мужчин и своё к ним отношение. Столько информации я получила от тетушки в возрасте и безумно благодарна ей за это.
Господи, зачем об этом так сложно думать?) Очередность, право первого, хитроумные ходы, тонкий расчёт... Стась, Вы никогда не думали, что, ведя себя подобным образом, женщины привлекают именно тех мужчин, которые и кичатся тем, что он обязательно должен быть первым, главным, ну и далее по списку. А в этом списке обычно, сами понимаете, какое место отводится женщине. Зачем Вам это? Мужчинам, не бьющим себя пяткой в грудь по любому поводу, такие ходы и не нужны, они вообще не обратят внимания на очередность каких-то действий. Но скорее всего обратят внимание на Ваши попытки все время угождать. Человеку, рассчитывающему на равноуважительные отношения, это будет неприятно, и это тоже повод отказаться от отношений. Я к тому, что хорошо бы разобраться в себе, задав вопрос, какого именно мужчину я привлекаю своим поведением и нет ли какого-либо несоответствия между моими действиями и моими желаниями.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да я все пытаюсь донести, но трудно руками двигать стены... В вашей системе ценностей, мужчина может быть важнее ваших детей? Вот о чем я говорю. Ситуации ситуациями, но глобально, в вашей системе ценностей мужчина важнее, или все таки дети? Вот я о чем.
Лично для меня это вопрос из серии, что важнее, курица или яйцо. Я не могу понять само слово "важнее"применительно к данной ситуации.
То есть, в лично моей ценностной линейке дети и муж стоят на одном уровне в обычной жизни. Я буду учитывать интересы всех и искать компромисс.
В критической ситуации фся эта гармония подключает к себе шаткие понятия долга, совести и принципов, и тут уж кто во что горазд.
Вы в лодке, двое взрослых, два ребенка - старший и младенец. Кораблекрушение потерпели, ага. Грести и ловить рыбу может только отец. Кого в первую очередь кормим? Того, кто может спасти всех остальных. Младенец здесь на последнем месте.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но скорее всего обратят внимание на Ваши попытки все время угождать.
Не "угождать", а обращать внимание smile_rt_40.png Обращать внимание, но не делать на этом акцентов.
Когда-нибудь и вы научитесь
Если научитесь
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 11.06.2016 15:29
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
она пренебрегает его вкусами и выбором, заменяя на свой, мотивируя вкусами своего ребенка. Она по сути лишает его права выбора в данной ситуации. Это может его унизить.
Именно. Я бы так и восприняла ситуацию give-rose_rt_60.gif И я бы взяла отдельную корзинку!))))))))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Отношение к нему в целом. Как бы давая понять " Молчи, мужчина! Я и ребенок главнее!". Это недопустимо при здоровых отношениях не только между мужчиной и женщиной, но и с подругами, и с коллегами, и с соседями. Это тоже самое, если я соседскую машину переставлю во дворе , а на его место поставлю свою. Потому что мне это место нравится! И все тут! Ничего унизительного. А сосед потерпит.
А заткнуть ребёнка? А если ребёнка не маленький? Если ему лет этак 12-15? Как можно вообще рассматривать ситуацию "кого ущемим"?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если что-то не так, - РАЗГОВАРИВАЙТЕ ДРУГ С ДРУГОМ, обсуждайте. Наблюдать, конечно тоже нужно, иные так всё красиво на словах объяснят, а на деле... Но одно только наблюдение ведет к надуманностям и превратным выводам.
fool_rt_58.gif ну может тебя кто услышит......-дцать страниц назад аж из-под одеяла к компу вылезла, чтобы это тут написать haha_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я тоже помню категоричность Влада в этой теме. Похоже, на этот раз он был свидетелем происшествия...
biggrin_rt_40.png история или про него или ему рассказали "больное" . ИМХО)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет же - затаил обиду и пошел плакаться другу....
Блиннн)))) Вот не хочу, но приходится продолжить тему. А с чего вы взяли, что он плакаться пошел? Еще и другу??? Ни слова об этом у автора нет. Описана просто ситуация.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Блиннн)))) Вот не хочу, но приходится продолжить тему. А с чего вы взяли, что он плакаться пошел? Еще и другу??? Ни слова об этом у автора нет. Описана просто ситуация.
насчет формы повествования не знаю, плакался ли, но то, что это друг, приятель - следует из комментариев ТС относительно этой пары. Там чуть больше подробностей, чем можно узнать, просто наблюдая за неизвестной парой в супермаркете.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
ну может тебя кто услышит......-дцать страниц назад аж из-под одеяла к компу вылезла, чтобы это тут написать
Так не от нас с тобой это зависит dntknw_rt_60.gif смотря какое у читающих-обсуждающих намерение wink_rt_40.png Ну и кто на какой "глубине" плавает friends_rt_104.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Не "угождать", а обращать внимание Обращать внимание, но не делать на этом акцентов. Когда-нибудь и вы научитесь Если научитесь
Вы хотели сказать "уделять внимание"? Это совсем другое. В равноуважительных отношениях люди поступают так: они не забывают ни о партнере, ни о себе. Но, если Вы не заметили, я процитировала пост, в котором имелись в виду попытки именно угождать, что выражалось конкретно в установлении нелепой очередности - кому оказать знак внимания первому и даже как этому специально обучиться. Не сомневаюсь, наблюдая за Вами на форуме, что лично Вам, Александр, такие женские размышления по нутру) Именно так и подбираются пары: есть готовый угождать, есть рассчитывающий на такое поведение партнёра. Угождать не научусь, Вы правы, мне это не нужно, потому что не нужен мужчина, которого такие отношения устраивают. Такие вот закономерности smile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр