загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Нельзя, вдруг он пьяный
У Вас вроде дочь достаточно взрослая? Сколько лет ребенку? Она не в состоянии добраться домой самостоятельно, если не устроит формат общения? Позвонить Вам и попросить такси вызвать тоже нет?
Я не знаю, честно говоря, что с пьющими можно посоветовать, у меня нет подобного опыта. Своему доверяла с младенчества и до сих пор без проблем, даже при том, что она мелкая была тот еще электровеник, я сама ее пару раз потерять ненадолго умудрилась, а вот у папы фик потеряешься...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Он именно нас обеих в гости зовет, одну я ее туда что то не хочу отпускать. Вдруг он пь?т.
Если тревожит этот момент, пусть сам зайдёт за дочкой, увидишь всё ок - отпустишь.
Или проводи до двери, если вариант пойти дочке в гости к папе интереснее (мне непонятно, чем, но дело хозяйское)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
А он пьющий вообще, часто выпивал?
Когда мы жили пиво пил часто.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Меня это больше всего расстраивает, что она так рада папе. Он похоже не очень трезвый образ жизни ведёт.
А почему это расстраивает, что рада папе ? Ну не смогли вы ее заразить своей ненавистью к нему и это хорошо. Представьте , завтра найдете себе мужика какого-нибудь с которым у Вашей дочери не сложится. А отец у нее есть. Ну пьет иногда, бывает . Не опустился же на дно.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы сходила с ребёнком. Но по опыту скажи, что с такими отцами ничего хорошего не жди. Скорее всего дочку ждёт разочарование в будущем. Лучше её предупредить, что папа вот такой, а ты уже сама смотри и особо не надейся на нормальные с ним отношения.
Мне он даже неприятен. Но решила спросить остальных мам, пошли бы они на такие жертвы, ради ребенка, которому хочется папу.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Считаю, что нельзя лишать дочь общения с отцом.
Вырастет _ не простит.
Ну и что,.что пьяный. Дочь свою уж точно не обидит.
Предложите ему встретится в парке, пусть они гуляют, а вы присматривайте.
Ну и пора наверное дочке объяснить определенные особенности отца. Максимально нейтрально и доступно по психическому развитию.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Меня это больше всего расстраивает, что она так рада папе. Он похоже не очень трезвый образ жизни ведёт.
У меня папа после развода с мамой пить начал. Мама была против нашего общения. Но я была уже взрослая и общалась с ним и с его жёнами. Но он все больше пил, и был не очень адекватен. Да у него накатывала ностальгия и общаться вроде хотел, но как выпьет при мне, аж стыдно было и неприятно.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Он как раз из тех, кто любит в уши заливать. Как объяснить это дочке? Я никогда не говорила с ней о папиных минусах. Папа просто был, такой какой есть. Не с нами, а с чужой т?тей. Теперь они развелись и он стал лезть к нам. Дочка в детстве его не могла простить долго. Помню как она года в 4 уходит с ним гулять, он её за ручку берёт, а она её отдергивает. Сейчас, с взрослением она часто разговаривает о нём. Спрашивает. Один раз сказала мне неприятные слова, мол ты бы могла с моим отцом жить
Когда мой динамил пятилетнего ребенка, я предупреждала сразу, что ВОЗМОЖНО папа приедет, а возможно и нет, ты же помнишь, так было уже не один раз, поэтому не ждём. Приедет - хорошо, сюрприз будет. Если отец что-то обещал ребенку мимо меня, то проговаривали то же самое - губы не раскатываем (цитата, так и говорила). Ну, и параллельно безапелляционную беседу с бм, чтобы прекратил обещать ребенку.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если тревожит этот момент, пусть сам зайдёт за дочкой, увидишь всё ок - отпустишь. Или проводи до двери, если вариант пойти дочке в гости к папе интереснее (мне непонятно, чем, но дело хозяйское)
я ему адрес не говорю.
Это только встреча на улице, передача дочки ему в руки.
И заодно посмотреть трезв ли, пьет ли.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Меня это больше всего расстраивает, что она так рада папе. Он похоже не очень трезвый образ жизни ведёт.
Просто ты ревнуешь ребенка к папе.
Если радуется, значит есть потребность в отце.
Сколько лет они не встречались? И по чьей вине?
Начните с малого- сходите вместе в кино.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мне он даже неприятен. Но решила спросить остальных мам, пошли бы они на такие жертвы, ради ребенка, которому хочется папу.
Ну не дадите общаться, может потом вас винить в этом. А так может сама поймёт, что её отец из себя представляет. А может наоборот все нормально у н х будет, это лучший вариант, отец родной все таки.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Для Танюша, Россия, Кисловодск:

Короче!Дочка хочет папу,не мешай!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Считаю, что нельзя лишать дочь общения с отцом. Вырастет _ не простит. Ну и что,.что пьяный. Дочь свою уж точно не обидит. Предложите ему встретится в парке, пусть они гуляют, а вы присматривайте. Ну и пора наверное дочке объяснить определенные особенности отца. Максимально нейтрально и доступно по психическому развитию.
Как правильно объяснить? Она сейчас взрослеет и очень как то остро воспринимает.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Что бы сделали вы, обращаюсь к мамам на форуме. Пошли бы ради ребенка в гости к бывшему мужу, который похоже хочет возобновить отношения?
В такой ситуации лучше ничего не делать. Если хочет общаться с ребенком, лучше это делать на Вашей территории и если отец в трезвом состоянии. Я никогда не препятствую общению детей с отцом и не настраиваю их против него, но если есть объективные причины для опасений, то лучше ненавязчиво наблюдать за этими встречами.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Как правильно объяснить? Она сейчас взрослеет и очень как то остро воспринимает.
blink_rt_40.gif
Никто кроме мамы дочку не знает и не понимает.
Какие тут советы могут быть?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
А почему это расстраивает, что рада папе ? Ну не смогли вы ее заразить своей ненавистью к нему и это хорошо. Представьте , завтра найдете себе мужика какого-нибудь с которым у Вашей дочери не сложится. А отец у нее есть. Ну пьет иногда, бывает . Не опустился же на дно.
Справедливости ради, Таня не старалась дочь заразить ненавистью, судя по тому, что она говорит: с дочерью о минусах папы не беседовали. А это редкость. Обычно наоборот стараются ушат грязи вылить, тем более если он к другой ушел.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Когда мой динамил пятилетнего ребенка, я предупреждала сразу, что ВОЗМОЖНО папа приедет, а возможно и нет, ты же помнишь, так было уже не один раз, поэтому не ждём. Приедет - хорошо, сюрприз будет. Если отец что-то обещал ребенку мимо меня, то проговаривали то же самое - губы не раскатываем (цитата, так и говорила). Ну, и параллельно безапелляционную беседу с бм, чтобы прекратил обещать ребенку.
Сколько мой ребенок уже плакал из за него, надеялась на что то, а потом... /.
Она сама знает какой он, но не хочу, чтоб опять поверила.
Он иногда ведёт себя нормально, но чаще неправильно. Разочаровывает
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Дочка в детстве его не могла простить долго. Помню как она года в 4
Это точно не дочкина обида

Тань, если бы ты сейчас говорила о ребенке лет так до 13, было бы понятно. А твоя дочь скоро замуж пойдет. Не ребенок она.
Максимум что ты можешь сделать вменяемого - контролируемое получение ею опыта.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Для Танюша, Россия, Кисловодск:

Говорю про себя,у меня мать развелась из за измены отца.Ребёнком я был полностью на стороне матери,а теперь 50/50.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Короче!Дочка хочет папу,не мешай!
Папа алкаш - тоже неправильный сценарий жизни.
Я не психолог, но мне видится так. /
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр