загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Есть у меня знакомая, очень хороший человек, редко рассказывает что то о себе, но тут в личной переписке ее прорвало.
Далее привожу отрывок из ее письма мне.

Никогда не думала, что такое может случиться со мной. Была уверена, что муж меня любит и будет всегда любить.
До родов весила 46 кг при росте 172 см. Сейчас ребенку полтора года, я вешу 83 кг. Муж на полном серьезе сказал, что если стрелка весов перевалит за 90, то он уйдет.
Семья отнимает очень много времени, на себя совсем не остается. Диета? Попробуйте ее соблюсти, когда постоянно готовишь первое-второе-третье и компот. А еще есть такой фактор, как подъедание за ребенком, наверняка все знают, о чем я!
От слов мужа, а еще больше - от его взглядов, я только сильнее расстраиваюсь, впадаю в апатию и... заедаю стресс плюшками. Замкнутый круг.
Неужели килограммы перевесят любовь и семейное счастье?!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский, 39 лет
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский, 39 лет.
 
я думаю, что килограммы это просто повод. Когда не любишь человека все мешает
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Есть такой анекдот...Не очень добрый, но в тему...
Женщина жалуется диетологу:
- Не пойму, как набираю вес. Ем мало.
Только за всеми подъедаю...
Жалко ведь, пропадёт.
Доктор:
- А Вы заведите свинью..
Женщина в ужасе:
-Что и за ней подъедать?

До тех пор, пока Вы будете думать: лучше в нас, чем в таз...
Вес не остановится.
Можно и готовить, не пробуя...
Или пробуя минимально...
Но тогда уже не есть со всеми, напробовавшись.
Любви тут, конечно, не просматривается...
Но влечение у мужа пропадёт, если не остановитесь, это точно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2013 11:20
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Девушке надо к психологу, диета не поможет. Когда в голове все встанет на места, то и аппетит уменьшится, и вес вернется в норму, тем более что она не всегда была такой. У нее, похоже, стресс, который она "заедает" .
Как крайняя, но эффективная мера по убиванию аппетита - редуксин. Не "редуксин лайт" (БАД), а именно редуксин таблетки.
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 20.06.2013 10:45
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Перевесят, если себя распустить. Муж просто симулирует, т.к. видит, что жена набрала вес. Вместо того, чтобы заняться собой, она придумывает себе кучу оправданий.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Этой маме посоветовала бы способ которым сама худела. Если она не работает, то пусть не водит ребенка на детскую площадку и не сидит на лавочке. Я ставила себе цель и гуляла с ребенком туда и обратно. Начинать надо с 4 км (2 туда 2 обратно). Потом постепенно добавлять, но не быстро. Я начинаю худеть с 7 км. По времени это 1,5-2 часа неспешной прогулки(быстро ходить мне нельзя). По дороге я с ребенком все цветочки рассмотрю, словарные упражнения выполню. Я эти два часа полностью отдана ребенку. Когда дома по хозяйству занята ребенком заниматься некогда. Правда, когда на работу выходишь времени и сил на такие прогулки не хватает. Если есть возможность хожу пешком в детский сад или с ребенком обратно (это около 2 км) И ребенку полезно и мне.
Liliya, Россия, Москва, 56 лет
Liliya, Москва, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Неужели килограммы перевесят любовь и семейное счастье?!
Нет,не перевешивают,проверено на опыте!При двух беременностях набирала более 30 кг, известно,что вместе с ребёнком при родах уходит вес около 3 кг и + примерно 1,5 кг(детское место+околоплодные воды и т. д.),сбросить не могла пока кормила детей грудью(более года),но никогда не была обделена вниманием мужа, даже в эти периоды внимания и любви было более чем обычно!!!Видимо, действительно усматривается повод для придирок!Врядли в этой семье есть перспективы семейного счастья!!!К сожалению прогноз не благоприятный!
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Нужно не для мужа на диете сидеть, а в первую очередь для самой себя. Можно понять и посочувствовать, когда у человека гормональный сбой, проблемы с обменом веществ, когда старается, но не может сбросить вес, но если это просто нежелание себя контролировать - тяжелый случай. Советы не помогут. А вообще мне не понять как люди с детьми поправляются - я со своей моталась так, что до родов мне подобное и не снилось (когда по 8 часов сидела в отделе за компьютером).
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Нужно не для мужа на диете сидеть, а в первую очередь для самой себя. Можно понять и посочувствовать, когда у человека гормональный сбой, проблемы с обменом веществ, когда старается, но не может сбросить вес, но если это просто нежелание себя контролировать - тяжелый случай. Советы не помогут. А вообще мне не понять как люди с детьми поправляются - я со своей моталась так, что до родов мне подобное и не снилось (когда по 8 часов сидела в отделе за компьютером).
У всех разный обмен веществ, кто-то много ест и не поправляется, кому-то и сырая морковка в плюс ложится. А с маленькими детьми много времени мама проводит дома, а дома всегда есть еда...
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть такой анекдот...Не очень добрый, но в тему... Женщина жалуется диетологу: - Не пойму, как набираю вес. Ем мало. Только за всеми подъедаю... Жалко ведь, пропадёт. Доктор: - А Вы заведите свинью.. Женщина в ужасе: -Что и за ней подъедать? До тех пор, пока Вы будете думать: лучше в нас, чем в таз... Вес не остановится. Можно и готовить, не пробуя... Или пробуя минимально... Но тогда уже не есть со всеми, напробовавшись. Любви тут, конечно, не просматривается... Но влечение у м
Оля можно немного поправить в части Эвалара ? Лучше не советовать то,что не прошло сертификацию Минздрава.А то мы уже возили женщину попившую два дня Турбослим.Почки отрубились нафиг.Сейчас на диализ ездит.Да и вообще мы не рекомендуем добавки от этой фирмы ибо в них чего только не добавляют.Последний скандал с ними был когда выяснилось,что они в успокоительные таблетки вытяжки из галлюциногенных мухоморов Amanita pantherina добавляли,а люди "Гальку" ловили и травились.
Лучше.
1.Перейти всей семье на хлеб грубого помола с повышенным содержанием клетчатки.
2.Устраивать разгрузочные дни (яблочный к примеру)
3.Физические упражнения (если мадам все время на кухне довольно неплохое упражнение это рассыпать по полу коробок спичек и наклонятся за каждой собирая их в коробочку)
4.Если захотелось мясного то лучше сделать это на пару и с овощами (перчик нафаршированный или кабачок).Если колбаски то брать лучше охотничьи колбаски в них жирность все таки поменьше чем в вареной или полукопченой.
5.Если есть время не забывать про прогулки на свежем воздухе на велосипедах,роликах и тому подобное.
Сообщение отредактировал Нафаня, Россия, Калуга (автор поста) 20.06.2013 11:07
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Кстати, если смотреть с медицинской точки зрения перевес очень небольшой - всего 10-15 кг, в зависимости от строения костей и скелета. Не знаю как у вас, а у нас в поликлинике есть центр здоровья. Там бесплатно делают самые простые исследования: рост, вес, обхват груди и талии, кардиограмма, анализ крови на сахар и холестирин. Компьютер все просчитывает и врач дает рекомендации и какие еще анализы сдать или врачей пройти. У меня например очень маленький дыхательный объем легких. От этого все остальные проблемы. Кислорода не хватает. Все процедуры бесплатные, по полюсу.

И еще, разгрузочные дни яблочные или молочны или еще какие не всем разрешены. У многих после токсикоза при беременности возникает гастрит. А при нем такие развлечения к о-о-очень большим проблемам привести могут. С начала с врачем проконсультируйтесь. Уж к участковому то сходить можно.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ставрополь (автор поста) 20.06.2013 11:13
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Последний скандал с ними был когда выяснилось,что они в успокоительные таблетки вытяжки из галлюциногенных мухоморов Amanita pantherina добавляли,а люди "Гальку" ловили и травились.
Какие хорошие люди. Дайте их адрес, а то в Голландию не наездишься))))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Лучше. 1.Перейти всей сем... Оля можно немного поправить в части Эвалара ? Лучше не советовать то,что не Лучше. 1.Перейти всей семье на хлеб грубого помола с повышенным содержанием клетчатки. 2.Устраивать разгрузочные дни (яблочный к примеру) 3.Физические упражнения (если мадам все время на кухне довольно неплохое упражнение это рассыпать по полу коробок спичек и наклонятся за каждой собирая их в коробочку) 4.Если захотелось мясного о лучше сделать это на пару и с овощами (перчик нафарши
Это здорово, но это поможет удержать вес от набора, но похудеть на 30-40 кг не получится, для этого придется более серьезные меры принимать.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Читательница, Россия писала:
У всех разный обмен веществ, кто-то много ест и не поправляется, кому-то и сырая морковка в плюс ложится. А с маленькими детьми много времени мама проводит дома, а дома всегда есть еда...
Ну да, еда становится почти единственным источником наслажления, когда невозможно никуда выбраться, отдохнуть и развлечься. Но если результат в виде лишних килограммов не заставляет себя ждать, надо ведь как-то себя тормозить, разве нет? Хотя, мне, действительно, сложно судить при отсутствии такого опыта.
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Какие хорошие люди. Дайте их адрес, а то в Голландию не наездишься))))
Глянь в интернете.))Увидишь
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Это здорово, но это поможет удержать вес от набора, но похудеть на 30-40 кг не получится, для этого придется более серьезные меры принимать.
Если вес не связан с гормональными или физическими проблемами то поможет.А вот если гормоны или проблемы то...Либо к эндокринологу,либо к психиатру.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Оля можно немного поправить в части Эвалара ? Лучше не советовать то,что не прошло сертификацию Минздрава.А то мы уже возили женщину попившую два дня Турбослим.Почки отрубились нафиг.Сейчас на диализ ездит.Да и вообще мы не рекомендуем добавки от этой фирмы ибо в них чего только не добавляют.Последний скандал с ними был когда выяснилось,что они в успокоительные таблетки вытяжки из галлюциногенных мухоморов Amanita pantherina добавляли,а люди "Гальку" ловили и травились. Лучше. 1.Пере
Советы поддерживаю. Надо вообще пытаться ускорять обмен веществ при правильном питании и физнагрузках. Диеты - это не выход. Нужно менять образ жизни и привычки, тогда только будет результат.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
А вообще неплохие результаты в похудении дает метод подсчета калорий. Есть можно все, что угодно, не ограничиваясь в выборе, но граничиваясь в количестве (в рамках установленного для себя в день количества калорий). Но метод сложный, требует большого напряжения силы воли и жесткого самоконтроля.
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет.
 
Попробуйте может сработает психологический эффект. Возьмите пятилитровые бутылки и наполните их водой. У вас 20 лишних кг, значит четыре бутылки....Смотрите на них и понимайте, вы ежедневно, каждую минуту, носите на себе вот такие четыре бутылки...поносите их попробуйте...Естественно тяжело..Если бы их не было вы бы летали......Еще советуют держать их перед глазами и когда худеешь отливать воду, а если толстеешь ставить рядом еще одну бутылку и наполнять ее....и понимать что не за горами пятая....Это как стимул к диетам..
А на самом деле....если в семье мир да любовь, мужчина не станет уходом пугать, а создаст такую обстановку, чтоб худеть хотелось, летать хотелось, а не лишнюю котлету в рот засунуть или вместо того чтоб любимого обнять уйти пообщаться с холодильником.....Полтора года ребенку возможно организм после родов не перестроился, но надо медленно и верно собой заниматься, и про медицину не забывать сдать на гормоны анализы и посоветоваться с эндокринологом...И главное понимать,-вы для себя хотите похудеть, чтоб красивой быть, чтоб здоровой быть, желанной, а не потому что муж условия ставит...Вы это для себя делаете любимой и красивой!
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Спасибо, Олег...
Видишь, врач врачу рознь.
Подруга моя сама всю жизнь около медицины...
Никогда бы без рекомендации врача ничего принимать не стала.
Хорошо, что с ней ничего страшного не случилось.
Больше не буду никому рекомендовать.
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо, Олег... Видишь, врач врачу рознь. Подруга моя сама всю жизнь около медицины... Никогда бы без рекомендации врача ничего принимать не стала. Хорошо, что с ней ничего страшного не случилось. Больше не буду никому рекомендовать.
Без обид ладно ? smile1_rt_40.png

В компенсацию так сказать за мою поправку.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр