загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кстати, а кто такие русские?
ага. после 200 летнего татаро-монгольского ига wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кстати, а кто такие русские?
https://www.youtube.com/watch?v=-GTy_QyTRE0
Светлана, Россия, Ставрополь, 52 года
Светлана, Ставрополь, 52 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Вы с ума сошли,это ведьма,у неё даже мёд вредный продукт! пчеловоды жалобу писали в её телевизор!Что бы понять это-достаточно почитать,как она измывается над людьми работающими на неёОчень рекомендую Николая Мазнева,начать с биографии
Меня она сама не интересует, главное, что она предлагает. Я пробовала мне помогает. Я говорю только о конкретной диете.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
http://www.youtube.com/watch?v=-GTy_QyTRE0
скифы это и сарматы и боруски. Так кто такие русские?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
скифы это и сарматы и боруски. Так кто такие русские?
Скифы кои суть русские — обозначение в средневековых источниках участников похода на Константинополь в 626 году.[1]

В первой четверти 7 века Персия и Авария (Аварский каганат) наметили совместный поход на столицу Византии, чтобы уменьшить геополитическое влияние империи и — при удачном исходе — сокрушить ее. Событиям той поры посвящены свидетельства очевидцев, отраженные Феодором Синкеллом и Пасхальной хроникой. На Руси и в Московии сказание о походе известно только по рукописям XV—XVII вв. Греческий источник переведен в 1042 г. на старогрузинский язык Георгием Мтацминдели на Афоне. В названии грузинской рукописи («Осада Константинополя скифами, кои суть русские») и в самом тексте имеется указание на то, что «осаждавшие в 626 г. Константинополь скифы были русские, государь которых назывался хаканом».
Текстуальное сопоставление повести об осаде Константинополя в 626 г. по старославянскому и старогрузинскому переводам приводит специалистов к мысли, что они происходят именно от общего греческого источника, датированного ранее 1042 г. Этими источниками признаны свидетельства очевидца и современника событий. Целую поэму посвятил событию Георгий Писида, где подчеркнул многонациональный характер северных войск — славяне, гунны, булгары и все вместе «скифы», которых поддерживали «мидийцы» (персы):
"Полчища славян, смешанные с болгарами,
Варварский ум посадил на челны..."

Это знаменитые моноксилы, которые затем использовались в походах Руси на Византию 9 — 10 вв. Славяне-моряки использовали традиционные для Руси однодеревки-ладьи.
Аварский каганат привел 30 тыс. воинов к стенам Константинополя 29 июня 626 г. Но персы и авары ждали месяц подхода основных сил. И только когда 29 июля подошли славяне, штурм начался. Допускают, что это были не славяне Балканского полуострова или Подунавья, а славяне с крупных скифских рек, прибывшие на ладьях-однодеревках (моноксилах) вместе со своими семьями. Пешие воины были вооружены копьями и одеты в латы.
З августа флот славян попытался привезти на помощь персов, но на следующий день утром почти все суда были потоплены мощными судами византийцами. Оставшихся в живых моряков перебили и вырезали армяне и авары по приказанию кагана. Славяне, увидев гибель своего флота и жестокость союзников, «оставили лагерь, удалившись, и тем заставили проклятого кагана следовать за собою».
В переводных повестях есть сведения о погребальном обряде славян, участвовавших в осаде. После боя они сжигали убитых воинов-скифов и русов, что затем подробно описал в Х веке Лев Диакон.
Сведения о сожжении убитых скифов-русов подтверждает, что в осаде столицы Византии в 626 г. большую силу составляли славяне лесной полосы, у которых в VI—VII вв. господствовал обряд трупосожжения (у южных народов практиковался преимущественно обряд трупоположения).
Активность «скифов кои суть русские» подтверждалась в первой половине 7 века и у Каспия. Арабский писатель Ат-Табари на основе более ранних источников писал о правителе Дербента Шахриаре, что тот в 644 году заявлял следующее: «Я нахожусь между двумя врагами: один — хазары, а другой — русы, которые суть враги целому миру, в особенности же арабам, а воевать с ними, кроме здешних людей, никто не умеет. Вместо того, чтобы мы платили дань, будем воевать с русами сами и собственным оружием. И будем удерживать их, чтобы они не вышли из своей страны».
Эти и другие свидетельства, подкрепляемые археологическими материалами, все убедительнее отвергают об изначальной связи руссов только с викингами (скандинавами). Первое историческое упоминание о нападении викингов на Англию относится к 787 году. Это дата их первого появления на страницах истории в роли грабителей чужих стран, в первую очередь — своих ближайших соседей. Свидетельство Шахриара относится к 644году, то есть за 143 года до появления викингов в Европе.
Шахриар призывал арабов вооружаться и не дать руссам выйти из их страны. Руссы (отчасти именьковской культуры Поволжья ?) были совсем недалеко от Дербента. Упоминание о дани, платящейся руссам, говорит о развитой у них государственности (отчасти продолжавшей политику скифских даней со времен Мадия).
Слова Табари даны в персидской редакции Бал’ами, относящейся ко 2-й половине Х века. В некоторых редакциях Табари есть только упоминания, что Шахриар имел дело с упорным врагом и разными народами (например, аланами и турками). Ни упоминаемые народы тогда еще мореходами не были. Мореходами были только «скифы кои суть русские», веками контролировавшие побережья Черного и Каспийского морей, то есть в начале средневековья противостоявшие и арабскому натиску. Шахриар уже признавал верховенство арабов, а заключая с ними договор, убеждал, что вместо уплаты дани арабам он берет на себя защиту их от нападений русов. Это было в самом начале исламского натиска на север. Версия указанных источников работает в пользу существования раннесредневекового Русского каганата.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2013 15:00
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
скифы это и сарматы и боруски. Так кто такие русские?
Как Вам кажется, от лица кого говорил художественный герой Блока? smile1_rt_40.png Есть узкое и широкое лексические значения... Русские - те, кто любит Россию, родиться в этой стране - слишком мало для того, чтобы называться русским, отсюда - РаССеяне (имитируя ельцинскую артикуляцию)... А кто такие американцы? biggrin_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
http://www.youtube.com/watch?v=-GTy_QyTRE0
Огромное спасибо - give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif ...за Блока. smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Русские - те, кто любит Россию
А если еврей любит Россию, то он то же русский?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Огромное спасибо - ...за Блока.
Пожалуйста!!! give-rose_rt_60.gif
Мне тоже с детства нравится именно в этом исполнении.
Вообще, чудесный стих и чудесный фильм!
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
А кто такие американцы?
Граждане Америки.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Огромное спасибо - ...за Блока.
Да я тоже. Значит признаем, что Русские входцы из Ирана.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А если еврей любит Россию, то он то же русский?
Еврей всегда еврей.)))
Рабинович в ЗАГСе.
- Хочу поменять фамилию.
- Так Вы же недавно меняли... Вы же Иванов...
-Хочу поменять на Петров...
- ???
- Э-э... Вы не понимаете... Я представляюсь, а меня спрашивают: а раньше какая была фамилия?!
Светлана, Россия, Ставрополь, 52 года
Светлана, Ставрополь, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Скифы кои суть русские — обозначение в средневековых источниках участников похода на Константинополь в 626 году.[
К вам бы моего сына в компанию научные беседы вести. Кстати, подскажите, где можно почитать о до Киевской истории Руси. А то фильмов Задорного насмотрелись, вопросы возникают.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Еврей всегда еврей.)))
Значит еврей любить Россию не может.

Не зря я всегда говорю, бей жидов спасай Израиль)))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Есть у меня знакомая, очень хороший человек, редко рассказывает что то о себе, но тут в личной переписке ее прорвало.Далее привожу отрывок из ее письма мне.Никогда не думала, что такое может случиться со мной. Была уверена, что муж меня любит и будет всегда любить.До родов весила 46 кг при росте 172 см. Сейчас ребенку полтора года, я вешу 83 кг. Муж на полном серьезе сказал, что если стрелка весов перевалит за 90, то он уйдет. Семья отнимает очень много времени, на себя совсем не остается. Диета
Эээх... жаль, что мужчина выбрал путь угроз ( "уйду" ), им бы поговорить по-хорошему... Вспомню свой опыт и свои ощущения по этому поводу, хотя набирала не так много (5-7 кг). Как мне тогда (пока я сидела последовательно со малышами в отпусках по уходу) хотелось, чтобы муж иногда подменял меня, давая возможность не только пробежаться по магазинам за продуктами или по разным необходимым делам, но и походить систематически на аэробику, например, или в бассейн. И не один раз в месяц, а хотя бы пару раз в неделю. То есть нужна хорошая доля моральной поддержки от мужа и конкретные действия (а что Я лично могу сделать чтобы помочь? -- посидеть самому с детьми/ договориться с бабушкой/няней и т.п.). Путь упреков и угроз тут не работает. Наоборот, женщина приобретает кучу комплексов и продолжает "заедать" их дальше... В общем, уверена, что если поддержка есть, то и желание взяться за себя не исчезнет под градом отговорок "некогда", "весь день у плиты, готовлю, ем..." Вы думаете, женщина сама себе в таком виде нравится?

Да, и вспомните, как Вы поступаете с ребенком, когда хотите, чтобы он начал заниматься каким-то спортом, -- вы ВМЕСТЕ находите время для посещения спорт. секции, перестраивая и свой график в том числе, поддерживаете и поощряете ребенка, чтобы он оттуда сразу не сбежал от чрезмерных нагрузок... Короче, с женщинами это тоже работает smile_rt_40.png Посоветуйте мужу помогать больше, и дело пойдет! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2013 15:24
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
К вам бы моего сына в компанию научные беседы вести. Кстати, подскажите, где можно почитать о до Киевской истории Руси. А то фильмов Задорного насмотрелись, вопросы возникают.
Вот! Рекомендую))))

Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Значит еврей любить Россию не может. Не зря я всегда говорю, бей жидов спасай Израиль)))
Каждый сам решает, любить или нет.
Почему не может?
Я вообще не писала, что русский тот, кто любит Россию)))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Слушайте, ну вы нафлудили, я подумала, что не в ту тему ответ запостила))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
К вам бы моего сына в компанию научные беседы вести. Кстати, подскажите, где можно почитать о до Киевской истории Руси. А то фильмов Задорного насмотрелись, вопросы возникают.
Свод древнейших письменных известий о славянах. Т. 1 (I—VI вв.). М., 1991; Т. 2. (VII—IX вв.). М., 1995.
Сказания о Царяграде по древним рукописям. СПб., 1868. С. 11-39;
Калайдович К., Строев И. Обстоятельное описание славяно-русских рукописей, хранящихся в Москве в библиотеке гр. Ф. А. Толстова. М., 1825. С. 124;
Описание церковнославянских рукописных сборников ими. публичной библиотеки / Сост. А. Ф. Бычков. СПб., 1882. Ч. 1. С. 73.
Осада Константинополя скифами, кои суть русские, и поход императора Ираклия в Персию / Сборник материалов для описания местностей и племен Кавказа. Тифлис, 1912. Вып. 27. С. 8-61.
Стриттер И. Известия византийских историков, объясняющих Российскую историю древних времен. СПб., 1870.

Это из того же источника, откуда статья. Список литературы.

http://bookvoed.ru/book?id=417551
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2013 15:35
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр