загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Тоже считаю, что деревня – не место для постоянного проживания. Иметь дачу или дом на природе – огромное богатство во все времена! (кроме лютых холодов)) Но я до 40-летнего возраста ни разу не топил печь (вырос и жил в городских условиях)
Блин. Вот щас заматерюсь, и пусть банят. И после этого ты будешь рассказывать, как хорошо в деревне? Чем ты там питаться собрался? Дарами леса? Ты представляешь хоть что это? Или так нагуглил? Так заодно погугли как усваиваются те же грибы, сколько калорий нужно человеку в сутки и склько их содеожится в травке, ягодках. Подумай почему жвачных животных называют жвачными, ага. Рыбку, говоришь. Иди поймай сначала, про время на это молчу. О да огород. Это здорово. А сколько надо времени на него? Отвечу без гугла - ВСЕ. Да свежий воздух это хорошо, но он не калориен. Ах да еще момент, домик в Брянской области? Я бы прогулялся там с дозиметром. А уж сколько надо топлива на зиму, и не только ее. И список тут будет очень длинный. Не зря раньше в деревнях было большие семьи, по другому ни как, либо механизация.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Блин. Вот щас заматерюсь, и пусть банят. И после этого ты будешь рассказывать, как хорошо в деревне? Чем ты там питаться собрался? Дарами леса? Ты представляешь хоть что это? Или так нагуглил? Так заодно погугли как усваиваются те же грибы, сколько калорий нужно человеку в сутки и склько их содеожится в травке, ягодках. Подумай почему жвачных животных называют жвачными, ага. Рыбку, говоришь. Иди поймай сначала, про время на это молчу. О да огород. Это здорово. А сколько надо времени на него? Отв
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная:

Специально умолчал о "калорийности". smile_rt_40.png
В общем, согласен, что на самообеспечении выжить трудно. Но оно и не требуется! Тысчёнки в месяц слихвой достаточно, чтобы дополнить рацион простыми и калорийными продуктами.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Блин. Вот щас заматерюсь, и пусть банят. И после этого ты будешь рассказывать, как хорошо в деревне? Чем ты там питаться собрался? Дарами леса? Ты представляешь хоть что это? Или так нагуглил? Так заодно погугли как усваиваются те же грибы, сколько калорий нужно человеку в сутки и склько их содеожится в травке, ягодках. Подумай почему жвачных животных называют жвачными, ага. Рыбку, говоришь. Иди поймай сначала, про время на это молчу. О да огород. Это здорово. А сколько надо времени на него? Отв
+ 100%
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Специально умолчал о "калорийности". В общем, согласен, что на самообеспечении выжить трудно. Но оно и не требуется! Тысчёнки в месяц слихвой достаточно, чтобы дополнить рацион простыми и калорийными продуктами.
А можно эту тысченку расписать - с дополнением по рациону и прочему?
Желательно на трехразовое и ежедневное питание (матери с ребенком).
Трехразовое - это не понедельник, среда, пятница.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Специально умолчал о "калорийности". В общем, согласен, что на самообеспечении выжить трудно. Но оно и не требуется! Тысчёнки в месяц слихвой достаточно, чтобы дополнить рацион простыми и калорийными продуктами.
Вы пошутили? у меня эта сумма летом ! про зиму умолчу, нагорает только за свет, а вывоз мусора и его оплату из деревни тоже никто не отменял...Валерий, мб вы уже спуститесь с небес на землю??? Вы не топили дровами печь как вы пишите, стало быть вы их не разгружали и не кололи и не таскали, а я все это делала, а вы только на словах выпендриваетесь...не надо спорить с теми кто жил и учить их, если сами пороху как говорят не нюхали, ох нет сслов один мат на таких вот...мужчин? меньше соционики и больше здравого подхода.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
Вы пошутили? у меня эта сумма летом ! про зиму умолчу, нагорает только за свет, а вывоз мусора и его оплату из деревни тоже никто не отменял...Валерий, мб вы уже спуститесь с небес на землю??? Вы не топили дровами печь как вы пишите, стало быть вы их не разгружали и не кололи и не таскали, а я все это делала, а вы только на словах выпендриваетесь...не надо спорить с теми кто жил и учить их, если сами пороху как говорят не нюхали, ох нет сслов один мат на таких вот...мужчин? меньше соционики и бо
Наташа, это не теория.
У меня в багаже много красивых и даже оригинальных решений... Как выкручусь - это нужно видеть! ))) ...

--

На возню с дровами, в сумме, уходило три-четыре дня в году. Причём, для меня это - любимая работа, так как совмещаю её с чтением книг и форумов )

А печка, обычно, топится автоматически... (как бы сама собой!..))
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Наташа, это не теория. У меня в багаже много красивых и даже оригинальных решений... Как выкручусь - это нужно видеть! ))) ... -- На возню с дровами, в сумме, уходило три-четыре дня в году. Причём, для меня это - любимая работа, так как совмещаю её с чтением книг и форумов ) А печка, обычно, топится автоматически... (как бы сама собой!..))
думаю..кого же вы мне напоминаете??? и поняла ..моих бывших мужей, у них тоже все автоматически топилось...и этим автоматом -работала я...все, больше обсуждать не хочу, у нас не будет понимания в этом вопросе.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Специально для Валерий . . [ЛСИ], Валерий, ваши ответы за других людей и на вопросы к вам не обращённые, нельзя списать только на плохое воспитание Мне сложно даже представить ту святую женщину, которая умудрилась заиметь от вас троих детей, место в раю ей обеспечено без вопросов. Мне кажется, вы всё же ошиблись с вашей аббревиатурой, ваша {ВБЗ}, что есть "в каждой бочке затычка"
Ай Мария, ай молодца!!!!!!!!!
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Щёлково писал:
Да.Как не прискорбно, но мало кто понимает, что наши дети болеют не просто так: аллергии, легочные про тяжелые приобретенные не буду жути нагонять.Но почему то мы остаемся в городах тупо ради благосостояния, а потом "платим" здоровьем.И никаждую женщину ведь уговоришь туда ехать, некоторые экземпляры (шучу) без походов по магазинам и бутикам уже не поедставляют свое существование-вырождаемся.А теперь вопрос кто нам эдакую "красивую жизнь" привил и с какой целью... Думаем...
Каждому свое, мне например нафик не нужны летом Египты и Турции, мне бы палаточку, спининг, костерчик, детский смех и руки любимого )
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
а теперь представьте -дождь...который льет месяц , ровно месяц и все никакого огорода,залило все и ничего не выросло, я жила в городе снимала квартиру с детьми, а потом как вы решила переехать и теперь жалею, дом без мужчины- это каторга, там все ломается -все время!! и банально сгоревшая розетка - это просто трагедия, у меня скважина, но там ломается внутри насоса деталь - найти мастера выложи сумму круглую, потом печка- ломается дверка, печника вызвать в деревню тоже бабло не мерянное, свет -э
девочка моя любимая.... ты у меня сильная такая.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Специально умолчал о "калорийности". В общем, согласен, что на самообеспечении выжить трудно. Но оно и не требуется! Тысчёнки в месяц слихвой достаточно, чтобы дополнить рацион простыми и калорийными продуктами.
Вы о чем пишите Валерий???? мы купили дров куб за 3500. нам на зиму не хватило, с учетом того, что жили там три дня в неделю. О какой тыще речь идет?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
думаю..кого же вы мне напоминаете??? и поняла ..моих бывших мужей, у них тоже все автоматически топилось...и этим автоматом -работала я...все, больше обсуждать не хочу, у нас не будет понимания в этом вопросе.
Ага и моего бывшего... И ребенок сам кормился... и вещи с продуктами сами покупались, и деньги просто так сами приходили...
елена, Россия, Кировград, 42 года
елена, Кировград, 42 года.
 
спасибо всем за советы,извините не могу ответить каждому,я буду думать,очень тажело когда совсем одна и никого кроме сына нет,но он еще маленький с ним не посоветуеся,а нынешнюю сит.мне все равно нужно менять
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Вы о чем пишите Валерий???? мы купили дров куб за 3500. нам на зиму не хватило, с учетом того, что жили там три дня в неделю. О какой тыще речь идет?
Смотря где покупать.
Знаю места, где уже рубленные дрова стоят 2т.р. за самосввал, с доставкой (6 кубов, но это с учётом воздуха). Покупать лучше в мае (осенью будет дороже)

Нормально утеплённый небольшой дом (~35 кв.м.) + баня как раз и скушают это количество топлива в течение года.

--

Местные хозяйственные жители никогда не покупают дров (в моём регионе). Санитарная и прореживающая самовольная рубка леса. Затраты только на вывоз (горючее для трактора с телегой или самосвала + кормёжка бензопилы).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 23.05.2014 06:22
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
мне бы палаточку, спининг, костерчик, детский смех и руки любимого )
good2_rt_68.gif
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Местные хозяйственные жители никогда не покупают дров (в моём регионе). Санитарная и прореживающая самовольная рубка леса. Затраты только на вывоз (горючее для трактора с телегой или самосвала + кормёжка бензопилы).
Значит, "ваш регион" не в России. Читайте лесной кодекс smile1_rt_40.png
Хотя, я и так подозревал, что Вы к нам с дружеским визитом с Марса smile1_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Значит, "ваш регион" не в России. Читайте лесной кодекс Хотя, я и так подозревал, что Вы к нам с дружеским визитом с Марса
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дима, вы прелесть))) наповал)
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
елена, Россия, Кировград писала:
спасибо всем за советы,извините не могу ответить каждому,я буду думать,очень тажело когда совсем одна и никого кроме сына нет,но он еще маленький с ним не посоветуеся,а нынешнюю сит.мне все равно нужно менять
НАйдите по ссылкам нормальную деревню под молодого специалиста с инфраструктурой. Поскольку вы манагер по туризму - вам там давали ссыль на эко-туристские фирмы, позвоните туда. Как правило, работников с проживанием обеспечивают жильем на первое время, там присмотритесь. Не надо сразу ничего покупать. Пойдите пока наймитом с проживанием.

Другого востребованного образования, под которое можно получить обеспечение в агрофирме - у вас все равно нет, уборщицы там не нужны. Фактически - это единственный приемлемый для вас выход.

Или - как вариант - поузнавать о необходимости рабочих рук на побережье. Вот там в санатории-профилактории или детские лагеря требуется часто неквалифицированная сила, и очень часто дают домик-не домик, но конурку теплую получите. Зато будет работа, экология, и возможность присмотреться к остальному.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
 
Судя по стоп-словам, человек не хочет менять что либо..... Интересно, писала ли автор в личку советчикам по-подробнее узнать про варианты?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2014 13:45
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр