загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Так завтра и продемонстрирую...
А каким образом? в гости пригласите и мастер класс проведете?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Вот, чудные люди! Вы ещё не поняли, с кем связались? Да я в Москве уже две недели живу на 500 рублей! Сейчас проживаю в пешей доступности от м. Спортивная. Есть всё: телевизор, микроволновка, почти полноценные бытовые условия (в центре Москвы обустроиться иначе – было бы просто невозможно!). Обязательно отвечу на вашу инициативу о новом интернет-шоу на сайте. Наверное, думать буду до утра )))
Альфонс?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Клара, Far away писала:
Охота поселить Валерия в дом ТаНиТы с тысячей рублей в кармане. Хочу посмотреть, как он жить будет на укропе с редиской. Если продержится - на следующий месяц сумму удвою. ПыСы. Тысячу могу дать я, но интуиция подсказывает, что либо он туда вообще не поедет, либо свалит через 2 дня с начала эксперимента
Клара, за то, чтоб на это посмотреть (особенно интересует возможность колоть дрова с книгой в руке, ага! ))) - я готова даже вторую тыщу дать, как страховку риска)
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону:

Там ссылка есть. Читать книги во время рутинной работты - сейчас это может каждый!
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
В домик сайта «Где папа» я пока ехать не хочу. Возможно, смогу в августе.

Сейчас мои предложения:
1. Устраивать шоу, вместо того, чтобы просто помочь Лене – разве это красиво? Пересылайте деньги ей (№сберкарты 639002169062821224, уже проверил пробным перечислением). А я в течение пары месяцев верну их, по желанию каждого дарителя, или ему лично (перечисление на №телефона или на кредитную карточку) или в фонд взаимопомощи сайта (чтобы из этого фонда помогать ещё кому-нибудь).

Предпочтительно собирать помощь на карточку Евросеть (бесплатна в любом салоне), потому как перечисления с карты на карту бесплатны. Если есть другие варианты, предлагайте.

Можно пока кинуть деньги на мою MasterCard «Кукуруза» (Евросеть). Как Лена из больницы с сыном выйдет (возможно, уже в понедельник), возьмет себе такую карту, и я ей переправлю собранную помощь.
Такая карточка удобна SMS-оповещениями и беспроцентными переводами (в пределах страны). В магазине ей можно пользоваться как обычным кошельком (даже пин-код вводить не требуется), а наличные деньги (при необходимости) – снимать в любом банкомате (каждый такой съём будет стоить 100 руб.).

2. Домик ТаНиТы превратить в домик нашего сайта. Чтобы в нём желающие могли знакомиться, и какое-то время жить в простых условиях. Возможно, мы с Леной тоже им воспользуемся, уже в этом году.

Дмитрий предлагал организовать проверку. Пусть посмотрит, в каком состоянии там всё …
В поиске по сайту, с Брянской области --
женщины (6 страниц): https://gdepapa.ru/poisk/?category=1&min_age=0&max_age=0&....y_id=0&int_metro_id=0&children=-1&str_order_by=last_visit
мужчины (3 страницы): https://gdepapa.ru/poisk/?category=2&min_age=0&max_age=0&....y_id=0&int_metro_id=0&children=-1&str_order_by=last_visit
Возможно, из них кто-нибудь тоже проживает недалеко от этой деревни
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.05.2014 06:18
Тимофей, Россия, Москва, 60 лет
Тимофей, Москва, 60 лет.
 
Валерий красавчик!
Сам в сложные врепена жил на 5 тыр в месяц, это реально, но долго так не протянешь.

Ехать в деревню одной с ребенком, без экономической падушки безопасности в виде какой-нибудь пенсии или пособия - это безумие. Причем огород это не магазин, требуется время на вырост.
Поповоду теплиц и поливов, я уже писал, что был в воронежской области на черноземе, там не теплиц не грядок, все растет почти само да и в таких количествах, что скатина жирует. Поэтому если уехать в деревню в сибирь это смерти подобно, но если переехать в белгородскую или воронежскую, то это лепота rolleyes_rt_40.gif , но опять же минимальный денежный приток надо иметь.

Так что Ленок! Забирайте фонд, оформляйте все виды возможных пособий и прбойте, если уж окончательно решились.

А мы к вам ближе к пенсии подтянемся cool_rt_40.png
Сообщение отредактировал Тимофей, Россия, Москва (автор поста) 24.05.2014 11:14
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Даа! Видимо, д.Фёдор не зря тут ругался...
Получается весьма подло и глупо, товарисчи!

Подробности пояснять? Или, кому надо, выводы сделали самостоятельно?

--

Конечно, ничего страшного не произошло. "Мир не рухнул в трещину". И не произойдёт, по крайней мере, в моём окружении. Но выводы делать необходимо, иначе, это будет неуважительно к себе и близким.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Тимофей, Россия, Москва писал:
Поповоду теплиц и поливов, я уже писал, что был в Воронежской области на черноземе, там ни теплиц, ни грядок: все растет почти само, да и в таких количествах, что скотина жирует. Поэтому если уехать в деревню в Сибирь – это смерти подобно, но если переехать в Белгородскую или Воронежскую, то это лепота , но, опять же, минимальный денежный приток надо иметь.
!!
Всё верно (кроме орфографии)). Даже добавить нечего!
Кстати, Брянская обл находится на одной параллели с Курской и Воронежской. И климат + урожайность почвы должены соответствовать.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 25.05.2014 06:54
Светлана, Россия, Лиски, 52 года
Светлана, Лиски, 52 года.
 
ну я живу в воронежской области и не сказала бы что все само растет. Нифига не растет. Хотя может я такой хреновый огородник.... Хотя у соседей тоже не растет))))) в прошлом году ни у кого кроме подруги у которой была профессиональная теплица огурцов не было. Помидор не было... хотя я помню обильные урожаи, когда ветки обламывались и таматного сока домашнего у нас в погребе стояло - за зиму не выпить... Картошка воронежская славилась на всю страну. а последние 5 лет - вот нету картошки в воронежской области. у нас люди уже бросили ее сажать. смысла нет - покупаем на зиму привозную из белорусии. Не вкусную. пластиковую, а что делать? 5 лет засуха и в этом году тоже самое. Апрель был холодным -у меня растения под пленкой подмерзли, едва не сдохли, потом резко жара 40 градусов. днем на улицу не выйти. Огурцы сгорают под таким солнцем быстрее чем вырастают. Поэтому надеятся только на огород - это иллюзия. может быть в качестве дополнения да. но не основное. и в огород тоже надо вкладывать деньги. семена, полив, пленка, навоз, хим препораты (как бы я не была против) и не факт что вырастет и будет урожай. Овощи только во второй половине лета вырастают свои. До этого момента все покупается - и картошка и морковка и помидоки. Период того что в деревне есть своего от чего даже животные жируют, очень короткий. Да бывает так что яблок завались и коровы их объедаются что молоко яблоками пахнет, но это временно... Остальное время - все покупается. Даже при условии получения супер урожая - его нужно сохранить. Сколько полежат кабачки? нисколько. помидоры можно срывать зелеными и они до ноября могут тихо зреть. Но проблемы это не решает. Нужен очень хороший погреб, банки для закрутки... и все равно всю зиму есть вареные салаты, хоть и вкуснейшие из баклажанов в томате, это очень тяжело, без свежих овощей - фруктов. Потом ребенок он будет хотеть конфетку, бананку, печеньку, и его растущий организм трудно (да и черевато для здоровья) ограничивать. Хотя когда мы с братом были маленькими - и конфет у нас не было практически и фрукты только сезонные - ничего выжили. Но время было другое - тогда все так жили.
Сейчас - соседи стуканут что ребенок не доедает конфет и соцслужбы могут легко ребенка забрать, если решат что ему с мамой плохо. Это не относится к теме ветки. Просто рассуждение вслух.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Лиски (автор поста) 25.05.2014 14:55
Светлана, Россия, Лиски, 52 года
Светлана, Лиски, 52 года.
 
Валера, не хочу вас ничем обидеть. Я тоже за то, что все люди братья и должны помогать друг другу, но простите, какое вы имеете отношение к Лене автору данной ветке, чтобы кто-то присылал вам деньги?
Лене. Конечно, все умные давать советы, но если есть проблема - ее нужно решать. Не можете решить сами - просите помощи. В первую очередь узнайте положены ли вам какие-то льготы от государства, как матери одиночке, сходите к юристу за консультацией, еще раз поговорите с мамой. Бывают разные в жизни ситуации - сегодня поругались, завтра помирились. А мама есть мама.
Мир не без добрых людей, если вы кинете кличь, думаю и на этом сайте найдутся люди, которые могут помочь - прислать немного денег, которые вам могут помочь. Но это все разовые акции, без плана деньги кончатся, и проблема останется с вами.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Лиски писала:
Овощи только во второй половине лета вырастают свои.
Спаржа, чеснок, щавель, лук - всё это доступно почти сразу после схода снега
Крапива - обалденно вкусная культура (если её правильно готовить - почти не уступает картошке)

Варенье из одуванчиков похоже на мёд. В этом году за день сделал 20 литров - одному хватило бы на год wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 25.05.2014 18:29
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Лиски писала:
Мир не без добрых людей, если вы кинете кличь, думаю и на этом сайте найдутся люди, которые могут помочь - прислать немного денег, которые вам могут помочь. Но это все разовые акции, без плана деньги кончатся, и проблема останется с вами.
Если честно, мне важна не сама материальная помощь (для Лены), а её наличие. Тогда буду и дальше сторонником этого сайта (и, особенно, сторонником его обитателей).

То, что просил (не для себя!)), помощью является лишь условно, ибо обязуюсь вернуть всё до копейки, и даже сверх того!

==

Меня огорчает слабая способность людей к совместным действиям. Понимаю, что это следствие недалёкого ума и горького опыта (который, в свою очередь, частично является следствием слабой грамотности в вопросах финансовых взаимодействий)
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Лиски писала:
Да бывает так что яблок завались и коровы их объедаются что молоко яблоками пахнет, но это временно... Остальное время - все покупается.
Закатать яблоки в большие банки - как компоты, только в собственном соку. Красивее и вкусней, если их комбинировать со сливами или черноплодкой. -- и коровам достанется значительно меньше... ))

У меня таких яблок в погребе - на несколько лет! Вкусняшка в любое время года.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для Светлана, Россия, Лиски:

Семена покумаю редко и мало: их можно заготавливать самому: берёшь, например, перезрелый огурец - и с него семян хватит на несколько грядок. Помидоры, кабачки, тыквы - тоже "самодельные".
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Лиски писала:
надеятся только на огород - это иллюзия
Ну, не знаю...
Начиная с весны я никогда не уходил оттуда без урожая. В сезон тащил столько, сколько мог унести (остальное копил для перевозки соседским "грузовиком")).
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Лиски писала:
Сколько полежат кабачки?
Консервированные - в зависимости от рецепта (~ года три)
Свежие - до мая (~ полгода). Но такие не люблю: слишком толстая кожура.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Лиски писала:
Нужен очень хороший погреб, банки для закрутки...
Погребов было несколько. Один из них - железный, с дверками - , с разрешения соседей) сделал в подъезде: в него помещалось несколько сотен 3л-банок
Светлана, Россия, Лиски, 52 года
Светлана, Лиски, 52 года.
 
Валера, для меня страно что Вы желая помочь Лене почему то предлагаете присылать деньги Вам, или я что-то не допоняла, о чем извиняюсь за ранее.
во вторых мне еще более странны Ваши рассуждения. Или вы гений, которых единицы, или просто пытаетесь показать себя экспертом в том, в чем не очень смыслите и планомерно вводите читателей ваших постов в заблуждение.
все семена, которые продаются в магазинах гибридные, не со всех культур можно взять семена, которые способны давать удовлетворительный урожай следующего поколения. От полудохлых огурцов толку не будет. Может быть у опытных селекционеров есть какая-то независимость от отечественных и зарубежных производителей семян, но на простых смертных, к которым я думаю Лена относится так же как и я, это не распростроняется. Семена - это деньги.
чтобы был урожай, который вы описываете, нужно стоять на этом огороде "кверхупопой" целыми днями. Может быть одинокий мужчина может себе это позволить, но не женщина с 3 летним ребенком на руках.
Чеснок, щавель, спаржа и крапива - это круто, но пробовали ли вы этим прокормить ребенка 3 лет? я не уверена.
Закрутки в банках... уж мне можно не рассказывать про возможности - поверьте я эксперт, каждый год развлекаюсь. Но ни одно вареное яблоко из банки не заменит свежее, тем более для 3 летнего ребенка.
Кроме овощей и фруктов с огорода ребенку нужно молоко, которое покупается за деньги. Рис на кашу, масло, хлеб, и многое другое что ребенку просто необходимо покупать.И если взрослый человек может без чего-то обойтись - ребенок нет.
и получается, что как не крути - невозможно в деревне выжить женщине с ребенком только вот на подножном корме с огорода.

Может быть вы писали просто абстрактно - ну почему бы не поговорить о теории огородничества, я же воспринимаю эту беседу достаточно конкретно - для человека который попросил мнения, потому что нуждается в решении своей проблемы.
В деревне могут выжить пенсионеры, которые получают пенсию, и в дополнение к этому получают бонус в виде сельхозпродукции... Все остальные работают в деревне или где-то в городе. не важно.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Лиски (автор поста) 25.05.2014 20:41
Светлана, Россия, Лиски, 52 года
Светлана, Лиски, 52 года.
 
но вообще, конечно, нужно завязывать со спорами о судьбе и проблеме другого человека. это я себе.
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Варенье из одуванчиков похоже на мёд. В этом году за день сделал 20 литров - одному хватило бы на год
А сахар сам варил? Или всё таки купил?

По поводу - Две недели живу на 500р.....Ещё через две недели придёт счёт,за телевизор,микроволновку и так далее..Вот тогда и посчитай - ЗА СКОЛЬКО ты прожил этот месяц...Так смотришь и на лучину перейдёшь..это да..экономично будет..правда пока за ней дошлёпаешь через всю москву в лес(автобусом нельзя,там деньги требуют за проезд),можешь и загнуться от голода..на яблоках и вареньях(соленьях) не дойдёшь..мясо нужно..а мясо несколько месяцев растёт и его кормить чем то нужно и не только травой(которую так же,без мяса,хрен накосишь и насушишь)...
Всю большую часть жизни прожил в своём доме,копал,косил,рубил,кормил,убирал,резал,щипал,палил,солил,варил и так далее и тому подобное...Так что не надо ля ля как говорится...Клоуны плин,деньги им не нужны,даже я бы сказал волшебники сказочники..
На данный момент в одной из деревень имею домик(как охотничью избушку)..деревня убогая..люди живут..НО КАК??? Ужасно..И чего им это стоит!!! Нормально(если это конечно можно так назвать,ограничивая себя во всём) живут только те,про кого уже писали - Пенсия или другие дотации в деньгах..Так как продать ту же черемшу собранную в лесу или что то выращенное на участках,не всегда можно и не всегда выгодно..не москва и даже не в районе областного города(где спрос перекрывает предложение на такие продукты)..

Спустить бы некоторых клоунов с небес на землю,в деревню,посмотрел бы на них через пару недель..А что бы выжить,нужно год прожить,так как урожай то будет ЧЕРЕЗ ГОД!!!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр