загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
елена, Россия, Кировград, 42 года
елена, Кировград, 42 года.
 
спасибо за ваше видение ситуации СВЕТЛАНА.Да в личку я писала
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
елена, Россия, Кировград писала:
спасибо всем за советы,извините не могу ответить каждому,я буду думать,очень тажело когда совсем одна и никого кроме сына нет,но он еще маленький с ним не посоветуеся,а нынешнюю сит.мне все равно нужно менять
Елена, дом в деревне по-прежнему готова отдать на пожить, если вдруг такой экстремальный вариант придет Вам в голову.
Но лично я бы сама не то что с маленьким ребенком, а даже без ребенка одна, без работящего мужчины туда не поехала. Как и в любой дом в деревне.

Если Вы очень хотите именно в деревню, то вариант, как Вам предложили - звонить по колхозам, спрашивать работу с жильем.
Если просто наладть свою жизнь, то проще уйти от мамы, снять квартиру и устроить мини-детсад на дому (няня, к которой водят 2-3 детей). И доход будет, и свой ребенок под присмотром.
Или любой другой, приемлимый для Вас вариант работы.

Я сама, волей обстоятельств, осталась совсем одна, еще беременной. До родов работала на 2 работах, после - на одной.
Тут главное правильно сформулировать цели и понять последствия принятых решений.
Не просто "ах, я хочу в деревню" - это не цель, когда одна растишь маленького ребенка.
Выстройте свою жизнь с учетом своих обстоятельств. И после этого Вы вполне сможете себе позволить на месяц летом снять дом в деревне такой, как Вы захотите и нахлебаетесь деревенской романтики по уши smile_rt_40.png

Удачи.
елена, Россия, Кировград, 42 года
елена, Кировград, 42 года.
 
спасибо ТАНИТА.я уже почти 2г.не живу с мамой,мама в деревне(куда мне нет ходу)а я в городе в общежитии.
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
елена, Россия, Кировград, 42 года
елена, Кировград, 42 года.
 
я не ссорилась с мамой,и она не ссорилась со мной .она просто выставила меня за дверь с годовалым ребенком,и напутствием,теперь живи самостоятельно,а я буду отдыхать,и с тех пор уже 2г на мои звонки не отвечает,а сама звонит только если ей что нибудь надо
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Смотря где покупать. Знаю места, где уже рубленные дрова стоят 2т.р. за самосввал, с доставкой (6 кубов, но это с учётом воздуха). Покупать лучше в мае (осенью будет дороже) Нормально утеплённый небольшой дом (~35 кв.м.) + баня как раз и скушают это количество топлива в течение года. -- Местные хозяйственные жители никогда не покупают дров (в моём регионе). Санитарная и прореживающая самовольная рубка леса. Затраты только на вывоз (горючее для трактора с телегой или самосвала + кормёжк
и о какой тогда 1 т.р вы говорили тогда?!... если вы знаете места где дрова 2 т.р стоят?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Значит, "ваш регион" не в России. Читайте лесной кодекс Хотя, я и так подозревал, что Вы к нам с дружеским визитом с Марса
5 баллов! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
На возню с дровами, в сумме, уходило три-четыре дня в году. Причём, для меня это - любимая работа, так как совмещаю её с чтением книг и форумов ) А печка, обычно, топится автоматически... (как бы сама собой!..))
Век живи - век учись!
При пилении и колке дров - можно читать книги и форумы. Бензопила и колун - стали универсальными гаджетами.

А печка, обычно, топится автоматически... (как бы сама собой!..)) - сразу вспоминается сказка про Емелю, тут видимо на печке тоже можно ездить - у автора есть оригинальные решения. biggrin_rt_40.png

А питание на тысячу - еще одна сказка - "Каша из топора".
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Леночка, вас конечно дикий длительный стресс. И не спите нормально года 3 и нервничаете нервничаете нервничаете. Депрессия это не выдумка это болезнь основанная на нарушении биохимических процессов мозга.Эта мысль "хочу вырваться, хочу отдохнуть, хочу на свободу". Спасительная.У вас она связана с образом деревни. Хороший ресурс. Природа подпитывает энергетически. Вам конечно нужно туда. И картинку сменить - тоже вариант хороший. ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ Однако важно чтобы и Вы понимали насколько это будет непросто и были готовы к сложностям. Думайте с разных сторон, старайтесь читать и общаться, спрашивать и узнавать. Структурируйте свои наполеоновские планы. Делите на части "что важно на этом этапе будет" "сколько стоит " "как прожить ранний период до сада " "адаптацию в саду" Пусть будет запасной план и не один
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Потому , что МАМА теперь Вы.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Потому , что МАМА теперь Вы.
good2_rt_68.gif
Юлька, Россия, Великие Луки, 29 лет
Юлька, Великие Луки, 29 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Потому , что МАМА теперь Вы.
rofl_rt_56.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Природа подпитывает энергетически
good2_rt_68.gif точно!

Я тоже имел это в виду ( ), но не смог сформулировать.

У меня большой стаж дачника (больше 10 лет). Иногда на выходных включал автоматическую прополку сорняков. После этого у жены на работе коллеги спрашивали, в каком салоне красоты она была ?... sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 23.05.2014 20:47
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы большой теоретик! Чтобы в этом году получить урожай с огорода и сада, начинать его готовить надо было летом прошлого года! А редиской и укропом сыт целый год не будешь! То есть в этом году Елене (Кировград) придется покупать все продукты за свои деньги! А цены в удаленных поселках выше, чем в городах!
Присоединяюсь к мнению. Сельское хозяйство - это огромный труд, и пока с куста смородины будет получаться полведра, пройдет не один сезон. Да и на ягодах и овощах не протянешь. Про то что сад не нуждается в уходе, вообще было смешно читать.
елена, Россия, Кировград, 42 года
елена, Кировград, 42 года.
 
спасибо ЖАННА.я думаю в этом направлении
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Специально умолчал о "калорийности". В общем, согласен, что на самообеспечении выжить трудно. Но оно и не требуется! Тысчёнки в месяц слихвой достаточно, чтобы дополнить рацион простыми и калорийными продуктами.
Да чтоб Вам жить в деревне и именно со всеми Вашезаявленными в теме исходными sarcastic_rt_50.gif
Ток одному: детей жалко... silence_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.05.2014 17:16
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Охота поселить Валерия в дом ТаНиТы с тысячей рублей в кармане. Хочу посмотреть, как он жить будет на укропе с редиской. Если продержится - на следующий месяц сумму удвоюwink_rt_40.png.
ПыСы. Тысячу могу дать я, но интуиция подсказывает, что либо он туда вообще не поедет, либо свалит через 2 дня с начала эксперимента sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
Охота поселить Валерия в дом ТаНиТы с тысячей рублей в кармане. Хочу посмотреть, как он жить будет на укропе с редиской. Если продержится - на следующий месяц сумму удвою. ПыСы. Тысячу могу дать я, но интуиция подсказывает, что либо он туда вообще не поедет, либо свалит через 2 дня с начала эксперимента
Ага, очень. Ну месяц, другой может еще протянет на внутренних запасах, ну или зверушку какую поймает sarcastic_rt_50.gif
Даже готов напрячь Брянские связи, чтобы заезжали раз в месяц, проверяли присутствие. Главное чтобы не очень далеко от Брянска, расходы то я им возмещу, а вот время нет. Ну в крайнем случае, обязуюсь лично раз в месяц, полтора заезжать
Пы.Сы. По следам определю, когда был человек, не отвертиться. comando_rt_82.gif
Светлана, Россия, Лиски, 52 года
Светлана, Лиски, 52 года.
 
Я живу в деревне. 30 минут автобусом до райцентра. квартира со всеми удобствами, ну и маленький огород за домом. Все ездят работать в город, благо автобусы ходят 10 раз в день. Печек в деревне уже практически нет - везде газ. Дороги не важнецкие, но живем по маленьку. есть школа, детсад, почта, 2 магазина, медпункт, клуб. Поэтому деревни бывают разные))))
Одно время жила в другом месте, где была и печка и колодец - сбежала, не выдержала, хотя места прекрасные и скучаю по ним до сих пор.
чтобы выживать с огорода - нужно на нем не просто пахать, а упахиваться, еще и вкладывать в него деньги - потому что весной нужно укрыть от заморозков, летом поливать - ведрами не наносишься, а это значит шланги и прочее... Для меня люди, которые могут зарабатывать на сельхозпродукции герои - поэтому я никогда не торгуюсь с бабульками, что выносят свои излишки на рынок. И думать, что в деревне проще выжить - это полная иллюзия. Хорошо там где нас нет. Везде свои проблемы.
Но есть проблемы, которые ты можешь или не можешь решить. Я не могу жить в большом городе, поэтому я выбрала деревню, хотя тут есть другие минусы, с которыми я в состоянии справиться.
Советую автору темы просто определить для себя с чем она может справиться, а с чем нет.
Плохая экология от которой болеет ребенок - это сильный аргумент для смены ситуации. Но не обязательно запираться в глухую деревню, с толчком на улице и печным отоплением, где все постоянно ломается. Можно найти небольшой городок, а их немало в русской глубинке, где и работа есть и экология не подпорчена. Таким городом я считаю свой город))))))))) но я знаю что он не единственный. В деревне найти съемное жилье очень сложно, но не невозможно. В деревне о некоторых вещах договориться проще - например в садик я думаю можно ребенка пристроить без проблем.
И место, которое вам подходит - найти можно. Для этого нужно лишь прилагать усилия.
Но мне кажется Ваша проблема глубже и нужно понять что с Вашей жизнью вообще происходит и какой план... Без плана срываться с места немного не рационально.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Некоторый шок от прочтения темы...
Во-первых, мама выставила вон, а прописка у топик-стартера имеется? Если да - то мама не имеет права выставлять из дома и решается это с помощью милиции.

Огород - это всё хорошо, но на вскопать-посадить-полить-собрать-сохранить уходит дикое количество времени и имея ребенка и работая я совершенно не представляю где это время брать.
Я знаю сколько надо овощей и корнеплодов на год, сколько надо усилий чтобы это вырастить и, что немаловажно, сохранить, одна женщина этого не потянет. Или она всю себя должна отдать работе в огороде. А деньги на мясо и молоко тогда не появятся. Хотя, да, можно же корову завести и кур со свиньями. Тогда будет мясо и молоко, но гимора головной боли добавится ох как много.

Вода, канализация, газ - если этого нет - на это требуются безумные деньги, либо Вы морозите себя и ребенка в туалете, моетесь в тазике, колете дрова, на которые денег тоже надо много, про 2 тысячи 6 кубов с доставкой - это бред, там одна доставка столько будет стоить, да и одной машины на год не хватит.
Если все это есть - дом будет стоить дорого.

Ну и плюс все проблемы, описанные Натальей по поводу содержания частного дома.
Добавьте к этому постоянный покос травы летом и раскидывание снега зимой.

Вы просто не отдаете себе отчета во что хотите ввязаться. Ладно бы одна, но с ребенком - это неразумно.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2014 18:16
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр