загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
елена, Россия, Кировград писала:
а в деревне огород
... и полный погреб запасов )
+ лес (кормит с весны)
+ рыбалка (полноценный мясной рацион)
+ свежий воздух и отсутствие простудных зараз, распространяющихся в городах => в деревне почти не нужна медицина, по крайней мере, в благоприятной местности.


)) Даже алкаши в деревнях не такие опущенные и окончательные (по сравнению с городом) : другие просто не выживают...


==

На тысчёнку вполне можно прожить месяц (при нормальных руках, взаимопомощи и трезвом рассудке)

И пусть некоторые сельские люди до сих пор не знают, что такое чипсы. Зато они видят зелень без химии, и десятки вёдер свежайших фруктов из своего сада.

Дети наблюдают всякую живность, а не асфальт, собачье дерьмо во дворах (и даже в детских песочницах), а также, стада личных авто, припаркованных во всех возможных местах.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 22.05.2014 21:33
Тимофей, Россия, Москва, 60 лет
Тимофей, Москва, 60 лет.
 
За мкадом по 20т 30 т было лет десять назад. Цены в москве дешевле потому что продукт нетнатуральный, а на дешевой химии.
Земля в умирающих деревнях отдается почти даром, только ухаживай за ней. Искать эти деревни надо не за 50-70 км от мкад, а гораздо дальше.
Например вмкалжской области мужик за 250000 р купил 50 га, вот только без ружья он по этим владениям не ходит, дикой живности много.
Назревает вопрос откуда я это могу знать, так вот у меня есть мечта уехать из душной и убогой москвы, туда, где пахнет зеленью и растут персики с виноградом, люблю фрукты. Вот и навожу справки что почем и как далеко.
Андрей, Россия, Щёлково, 48 лет
Андрей, Щёлково, 48 лет.
 
Да.Как не прискорбно, но мало кто понимает, что наши дети болеют не просто так:
аллергии, легочные про тяжелые приобретенные не буду жути нагонять.Но почему то мы остаемся в городах тупо ради благосостояния, а потом "платим" здоровьем.И никаждую женщину ведь уговоришь туда ехать, некоторые экземпляры (шучу) без походов по магазинам и бутикам уже не поедставляют свое существование-вырождаемся.А теперь вопрос кто нам эдакую "красивую жизнь" привил и с какой целью...
Думаем....
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
По кирпичам не разобрали?? (надо бы проверить...) А без проводов и электричества не бывает ...
Вот поэтому я и написала Елене, что пожить - не проблема.
Но я туда не езжу и надо бы сначала все посмотреть и в порядок привести.
Мужчина нужен

Может, кто бездомный мужчина с Еленой вместе переедет?
Там аж 3 комнаты smile_rt_40.png
елена, Россия, Кировград, 42 года
елена, Кировград, 42 года.
 
хорошая идея ТАНИТА,вот только мужчина у меня ещё совсем маленький
Сообщение отредактировала елена, Россия, Кировград (автор поста) 22.05.2014 21:35
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
елена, Россия, Кировград писала:
хорошая идея ТАНИТА,вот только мужчина у меня ещё совсем маленький
у самой такой же smile_rt_40.png

Но может здесь кто найдется желающий и адекватный.
Например, лето в деревне провести. За лето все и наладит
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для елена, Россия, Кировград:

Лен, не пугайся её намёков! )
Когда ТаНиТа говорит об этом, имеет в виду msg451996, msg451471
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 22.05.2014 22:32
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Лен, не пугайся её намёков! ) Когда она говорит об этом, имеет в виду msg451996, msg451471
точно
надо вас с Еленой в одном доме поселить.

Готова передать ключи и адрес в надежные руки smile_rt_40.png
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
ТаНиТа, Россия, Брянск писала:
точно надо вас с Еленой в одном доме поселить. Готова передать ключи и адрес в надежные руки
ой-нет-нет-нет...не делайте ошибки!!!
Лене итак досталось..Зачем осложнять ей жизнь.. ohmy_rt_40.png
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
елена, Россия, Кировград писала:
3дравствуйте НИКОЛАЙ,в городе в критической ситуации хуже,когда не будет денег , еду для ребенка нигде не в3ять,а в деревне огород
а теперь представьте -дождь...который льет месяц , ровно месяц и все никакого огорода,залило все и ничего не выросло, я жила в городе снимала квартиру с детьми, а потом как вы решила переехать и теперь жалею, дом без мужчины- это каторга, там все ломается -все время!! и банально сгоревшая розетка - это просто трагедия, у меня скважина, но там ломается внутри насоса деталь - найти мастера выложи сумму круглую, потом печка- ломается дверка, печника вызвать в деревню тоже бабло не мерянное, свет -электрик берет тоже , мама не горюй, крыша, пол..короче ..я пожила два года, а постарела на 10 лет, я ненавижу деревню я сделаю все , но сумею с доплатой купить квартиру, и мои дети перестанут ходить в туалет на улицу зимой, подумайте , стоит ли жить в деревне, лично я в городе работала на двух работах, снимала квартиру и оплачивала детям секции, а теперь....это мой опыт, в любом случае удачи!
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для Valentina, Россия, Москва:

Если даёте советы, должна быть за них какая-то ответственность. А то брякнула, что в ум взбрело, и даже не потрудилась объяснить.

==

Если для меня тут будет какое-то подобие коллективной характеристики, прошу администратора дозволить мне хотя бы взглянуть на свой диагноз. )) А то в прошлый раз не успел dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 22.05.2014 22:54
елена, Россия, Кировград, 42 года
елена, Кировград, 42 года.
 
спасибо за ответ НАТАЛЬЯ,но сейчас мне кажется деревня лучший выход,может ,со временем,я изменю свое мнение
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
а теперь представьте -дождь...который льет месяц , ровно месяц и все никакого огорода,залило все и ничего не выросло
Наташа, это ревность? biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Наташа, это ревность?
нет, это реальность, а забыла про замок, который чтобы вставить тоже надо найти мужчину , причем тут ревность???? к кому и к чему?? я просто поделилась опытом, но все же любят свои шишки...
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
елена, Россия, Кировград писала:
спасибо за ответ НАТАЛЬЯ,но сейчас мне кажется деревня лучший выход,может ,со временем,я изменю свое мнение
а ваш ребенок стоит таких экспериментов? скорая зимой не поедет в деревню...у меня было пару критических ситуаций, мою дочь спасло только то, что имею высшее мед.образование и мама моя суперврач, умеет на расстоянии дать нужный совет.Просто о таких нюансах забываешь , а вообще я поняла каждому плохо на его месте и кажется..вот перееду и жизнь изменится....это только кажется..
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
ненавижу деревню я сделаю все , но сумею с доплатой купить квартиру
Тоже считаю, что деревня – не место для постоянного проживания. Иметь дачу или дом на природе – огромное богатство во все времена! (кроме лютых холодов)) Но я до 40-летнего возраста ни разу не топил печь (вырос и жил в городских условиях), и считаю, что оба способа обустройства (городской и деревенско-дачный) полезно комбинировать...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
мама моя суперврач, умеет на расстоянии дать нужный совет
Я с медициной связан лишь косвенно ...
Грирппом болею раз в пятилетку, и то без лекарств, денёк-другой.

Любой человек может быть здоровым. Для этого достаточно не делать глупостей. После спиртного и никотина следующая глупость: глотать всё, что ни попадя. "Витамины", лекарства, пищевые добавки и прочая "синтетика", обычно, выводят из равновесия сложнейший "механизм" – организм человека. Одно чиним, другое ломается! И уже никакой профессионал не разберётся, как это вернуть в исходное состояние! ))
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Я с медициной связан лишь косвенно ... Грирппом болею раз в пятилетку, и то без лекарств, денёк-другой. Любой человек может быть здоровым. Для этого достаточно не делать глупостей. После спиртного и никотина следующая глупость: глотать всё, что ни попадя. "Витамины", лекарства, пищевые добавки и прочая "синтетика", обычно, выводят из равновесия сложнейший "механизм" – организм человека. Одно чиним, другое ломается! И уже никакой профессионал не разберётся, как э
Валерий, у вас трое детей, а чувство, что вы с ними не жили...с дитем маленьким может произойти в любой момент что угодно, банальная остановка дыхания от кусочка пищи , и вообще дети бегают , прыгают скачут и в минус 40 в деревне в замкнутом пространстве всегда есть риск в своем доме получить травму, от всего не застрахуешься...все не уберешь, печку на потолок не повесишь..и не надо писать, что надо смотреть за дитем, травмы порой случаются там где не ждешь, вот от этого я и пытаюсь предупредить, а вы мне про спиртное и никотин....
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
с огородом Вы в этом году уже опаздываете - многое уже должно быть посажено - а Вы еще и не переехали
редиска, укроп, (и т.д.) успеют вырасти несколько раз.
+ сад - основной источник витаминов для длительного хранения
+ тыква и кабачки – этого добра в деревне переизбыток.

--

Один куст хорошей смородины даёт полведра ягод. 80 кустов гарантиртуют излишек (который всегда можно продать)

Две сотки хорошей малины дают по 10-литровому ведру в день (в течение двух недель)

Сад почти не требует ухода (если не считать сбор и переработку урожая), и не обязательно требует средств механизации.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
Валерий, у вас трое детей, а чувство, что вы с ними не жили...с дитем маленьким может произойти в любой момент что угодно, банальная остановка дыхания от кусочка пищи , и вообще дети бегают , прыгают скачут и в минус 40 в деревне в замкнутом пространстве всегда есть риск в своем доме получить травму, от всего не застрахуешься...все не уберешь, печку на потолок не повесишь..и не надо писать, что надо смотреть за дитем, травмы порой случаются там где не ждешь, вот от этого я и пытаюсь предупредить
Хорошо, расскажу о "психологических прививках" - мой любимый способ избежать катастроф.

--

Суть метода можно для начала объяснить на примере. Допустим, вы опасаетесь, что ребёнок, проявляя интерес к незнакомой вещи, обожжётся об утюг. Можно спрятать, или долго читать лекции… Но проще спровоцировать опасное действие, контролируя процесс (чтоб обжёгся не сильно, без последствий (хотя, последствия есть у любой прививки, почему и говорят, что чем меньше прививок, тем лучше; они подрывают естественные защитные силы организма)). В данном случае негатив в том, что убивается доверие, без которого невозможна любовь и вообще, нормальные отношения между близкими людьми.

--

Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 22.05.2014 23:42
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр