загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? В какой момент при знакомстве с перспективой на совместное проживание нужно обозначить финансовый вопрос?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
По мне идеальный вариант это у каждого свой кошелёк. Своих детей каждый обеспечивает сам, общих (если есть), ЖКХ, продукты и крупные покупки 50/50. Но мне этот вариант нравится потому, что я не люблю просить и отчитываться
Кошмар! Добавьте еще - и каждый живет в своей квартире, и перед вами модель идеальной семьи. biggrin_rt_40.png
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
По мне идеальный вариант это у каждого свой кошелёк. Своих детей каждый обеспечивает сам, общих (если есть), ЖКХ, продукты и крупные покупки 50/50. Но мне этот вариант нравится потому, что я не люблю просить и отчитываться
и никто никому ничего не должен... это не семья, а соседство с интимом какое-то... no2_rt_40.gif
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Кто подскажет,в какой момент при знакомстве с перспективой на совместное проживание (семья) нужно обозначить финансовый вопрос:
Не уяснил, почему этот вопрос поднят девушкой. Есть Глава семейства, есть Хранительница домашнего очага. Давайте не будем смешивать понятия. Глава семейства сам вам всё обозначит. А если не обозначит, то где-то вы допустили ошибку, при выборе этого самого главы smile_rt_40.png
Если же вы сами хотите быть Главой семейства и взять в мужья Хранителя очага (а не выйти замуж smile_rt_40.png )- то вопрос когда и как обозначать - для вас и так очевиден, прост и в разъяснениях не нуждается - вы же решаете взять на себя роль долгосрочного планирования вашего семейного счастья
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
и никто никому ничего не должен... это не семья, а соседство с интимом какое-то...
Т.е. если кто-то кому-то что-то должен, то это семья rofl_rt_56.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
абсолютно согласна! нужно все обсуждать на берегу.. мужчина , если он мужчина, от таких разговоров не бежит... это абсолютно нормальные разговоры двух взрослых людей...
Это договорные отношения и ничего общего с классической семьей где царит любовь и взаимопонимание не имеют .
По договору жить не согласен для этого шлюхи есть . Деньги товар , товар деньги dntknw_rt_60.gif
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Т.е. если кто-то кому-то что-то должен, то это семья
конечно должен... как минимум увидеть вечером своих близких, узнать как у них дела, накормить вкусным ужином... это нормальные обязанности в семье, которые мне лично в удовольствие... и когда у всех все хорошо, то и мне от этого спокойно и хорошо на душе... а вот заначек друг от друга я не понимаю.. я понимаю диалог... и дети не могут быть у каждого свои.. ты либо принимаешь человека с его детьми-родственниками-кошками-мышками либо нет.. я не представляю, что я например куплю шоколадку своему ребенку, а другому не куплю... свою кошку поглажу и покормлю, а другую не покормлю, пусть сам ее кормит... huh_rt_40.png
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Это договорные отношения и ничего общего с классической семьей где царит любовь и взаимопонимание не имеют . По договору жить не согласен для этого шлюхи есть . Деньги товар , товар деньги
не валите все в одну кучу.. люди кроме занятий любовью РАЗГОВАРИВАЮТ И ОБСУЖДАЮТ проблемы и другие вещи, приятные и неприятные... это называется ДОВЕРИЕ, что тебя попытаются понять и хотя бы выслушать твое мнение... вот это семья... а не только круглосуточная любовь-морковь... уже давно выяснено, что в 1ую очередь разваливаются те семьи, где люди не научились общаться друг с другом...
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
Построил Бог для одиноких женщин в раю шестиэтажный дом.
Пришли женщины и видят на первом этаже надпись:
- Здесь живут мужчины, которые хотят с-са!
Они дальше идут на второй этаж, а там надпись:
- Здесь живут мужчины, которые хотят с-са и готовы жениться!
Они дальше на третий этаж, а там надпись:
- Здесь живут мужчины, которые хотят с-са, готовы жениться и любящие детей!
Они дальше на четвертый этаж, видят надпись:

- Здесь живут мужчины, которые хотят с-са, готовы жениться, любящие детей и богатые!
Они дальше на пятый этаж:
- Здесь живут мужчины, которые хотят с-са, готовы жениться, любящие детей, богатые и романтичные!
Женщины на шестой поднялись и видят большую надпись:
- Никак не пойму вас баб, что вам еще нужно???
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
не валите все в одну кучу.. люди кроме занятий любовью РАЗГОВАРИВАЮТ И ОБСУЖДАЮТ проблемы и другие вещи, приятные и неприятные... это называется ДОВЕРИЕ, что тебя попытаются понять и хотя бы выслушать твое мнение... вот это семья... а не только круглосуточная любовь-морковь... уже давно выяснено, что в 1ую очередь разваливаются те семьи, где люди не научились общаться друг с другом...
Боюсь вы непонимаете о чём я говорю и ужь вопрос с-са в моём ответе стоял на последнем месте.
У вас в вашем суждении о семейных ценностях в основе стоит жесткий прогматизм у меня человечесские чувства
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Если нормальные отношения между нормальным мужчиной и нормальной женщиной, и у обоих есть потребность создать семью, предположительно друг с другом: - увиделись несколько раз, - мужчина сам предлагает оплачивать все ежемесячные расходы женщины, мужчина понимает, что женщина и сама может себя содержать, а также детей (даже без алиментов), но он пытается показать, что он надежный мужчина для возможной семьи и способен заботиться сейчас и в дальнейшем, люди уважают и доверяют, интересны друг друг
Какая ужасная модель "семейной жизни".. blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2014 21:07
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Боюсь вы непонимаете о чём я говорю и ужь вопрос секса в моём ответе стоял на последнем месте. У вас в вашем суждении о семейных ценностях в основе стоит жесткий прогматизм у меня человечесские чувства
так жизнь и состоит из прагматизма и человеческих чувств... простите, но вы каждый день хотите кушать, вероятно и ваши детки тоже? ежемесячно оплачиваете счета, покупаете одежду и т.п. и т.д... намного проще этот вопрос выяснить и спать спокойно, не беспокоясь о том, чем завтра кормить семью... я просто называю вещи своими именами, странно, что вы этого боитесь?..
Большинство людей считают, что люди должны общаться телепатически... и уж если кто-то кого-то любит, то должен просто "читать" его мысли... увы.. это не так..
Сообщение отредактировала Олеся, Россия, Пушкино (автор поста) 11.06.2014 21:10
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
конечно должен... как минимум увидеть вечером своих близких, узнать как у них дела, накормить вкусным ужином... это нормальные обязанности в семье, которые мне лично в удовольствие... и когда у всех все хорошо, то и мне от этого спокойно и хорошо на душе... а вот заначек друг от друга я не понимаю.. я понимаю диалог... и дети не могут быть у каждого свои.. ты либо принимаешь человека с его детьми-родственниками-кошками-мышками либо нет.. я не представляю, что я например куплю шоколадку своему ре
Где ж Вы углядели-то про заначки и отказ в покупке шоколадки? swoon_rt_40.gif

Я как-то имела в виду более глобальные вещи, мне например не надо, что бы муж содержал (т.е. кормил, поил, одевал, покупал квартиру, машину, оплачивал институт и т.п.) моих детей, т.к. для этого есть отец.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Своих детей каждый обеспечивает сам....
вот например... в любом случае, эти вещи все обсуждаются в семье... у моей подруги институт оплачивал отчим... правда она его отцом называет и считает...
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Почему-то любые вопросы о финансах здесь сводятся к теме продажности женщин и скупердяйства мужчин dntknw_rt_60.gif Вроде, не маленькие уже, и такие моменты не должны вызывать ярость или недоумение. Но считаю, обсуждать их нужно, когда вы уже живёте вместе. А раньше, когда встречаетесь, платить каждый за себя, пополам, или при желании платить друг за друга (понятно, что преимущественно будет платить мужчина).
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
так жизнь и состоит из прагматизма и человеческих чувств... простите, но вы каждый день хотите кушать, вероятно и ваши детки тоже? ежемесячно оплачиваете счета, покупаете одежду и т.п. и т.д... намного проще этот вопрос выяснить и спать спокойно, не беспокоясь о том, чем завтра кормить семью... я просто называю вещи своими именами, странно, что вы этого боитесь?.. Большинство людей считают, что люди должны общаться телепатически... и уж если кто-то кого-то любит, то должен просто "читать
У нас разные взгляды на семью от того вы не понимаете меня а я вас ,печалька конечно если все женщины думают так же как вы.
Удачи вам в вашем поиске
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
вот например... в любом случае, эти вещи все обсуждаются в семье... у моей подруги институт оплачивал отчим... правда она его отцом называет и считает...
У нас видимо разные понятия слова "обеспечивает" wink_rt_40.png .
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
кирилл, Россия, Москва писал:
Построил Бог для одиноких женщин в раю шестиэтажный дом. Пришли женщины и видят на первом этаже надпись: - Здесь живут мужчины, которые хотят секса! Они дальше идут на второй этаж, а там надпись: - Здесь живут мужчины, которые хотят секса и готовы жениться! Они дальше на третий этаж, а там надпись: - Здесь живут мужчины, которые хотят секса, готовы жениться и любящие детей! Они дальше на четвертый этаж, видят надпись: - Здесь живут мужчины, которые хотят секса, готовы жениться, любящие
Есть другая интерпретация.Домов было два для мужчин и для женщин.Мужчины дальше первого этажа не ушли smile_rt_40.png
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
У нас видимо разные понятия слова "обеспечивает" .
и обеспечивает тоже... родной отец ни копейки ей не дал...
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
У нас разные взгляды на семью от того вы не понимаете меня а я вас ,печалька конечно если все женщины думают так же как вы. Удачи вам в вашем поиске
а какой взгляд у вас? smile_rt_40.png если бы все женщины думали как я, то таких бы тем не возникало...smile_rt_40.png странно, что вас пугают разговоры о финансах.. или вы детей "честным словом" кормите?

Думаю, что большинству женщин деньги сами по себе не интересны, по крайней мере так как это видят мужчины, для женщины наиболее важно знать, чувствовать и понимать, что мужчина способен зарабатывать...А способность зарабатывать деньги требует мужской склад ума и наличие мужских качеств....
Сообщение отредактировала Олеся, Россия, Пушкино (автор поста) 11.06.2014 21:38
Сергей, Россия, Москва, 36 лет
Сергей, Москва, 36 лет.
 
Мужчина сам должен решить когда, как, и сколько, а если молчит и копит - значит что то в ваших отношениях не так.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр