загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? В какой момент при знакомстве с перспективой на совместное проживание нужно обозначить финансовый вопрос?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Потому и надо пожить вместе с еще не совсем общим и пока небольшим бюджетом и очечки розовенькие периодически снимать, и смотреть, как мужчина себя проявляет. А он садится каждый вечер за стол, требует мяса и рассуждает о любви и ценности его личности и напоминает, что завтра ваша очередь оплачивать квартиру
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А он садится каждый вечер за стол, требует мяса и рассуждает о любви и ценности его личности и напоминает, что завтра ваша очередь оплачивать квартиру
Вероника, это точно не про меня)))
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вероника, это точно не про меня)))
а как про Вас? smile_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А Вы, похоже, ищете малахольную, инфантильную особу в розовых очках и воздушном платье?
Нет я уже нашёл доброго , понимающего , душевного человека адекватно относящегося к семейной жизни оставившего все обиды там за бортом прошлой жизни.
А малохольные пусть дальше чегото исчут rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
а как про Вас?
А что про меня, Надежда, подножным кормом могу жить)))
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А что про меня, Надежда, подножным кормом могу жить)))
не сомневаюсь, можете...но стремиться надо к лучшему ... не так ли?, Вы же не приглашаете к себе на подножный корм спутницу, уверена в лепешку расшибётесь, а для неё единственной разнообразите подножный корм вкусненьким?!
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Общий кошелек!
Обязательно нужно распределять финансы-на питание, оплату услуг(жилье, садик, кружки ребенка), покупку лекарств, затрат на авто и в НЗ энную сумму. из оставшегося распределение покупок для дома и членов семьи и карманные расходы. у меня происходит именно так. несмотря на то, что живем с сыном вдвоем, за семейный доход принимаю свою зп и алименты (80% от них уходит на ежемесячные расходы на ребенка, 20% в накопление на будущие расходы, т.к. идем в 1 класс в этом году).
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Кто подскажет,в какой момент при знакомстве с перспективой на совместное проживание (семья) нужно обозначить финансовый вопрос
В анкете smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Артём, Россия, Москва писал:
Не люблю ложь, жадность, алкоголиков, альфонсов, прохиндеев, дураков и неуверенных в себе. .Как правило муж прикидывается "бедной овечкой" в итоге накапливает на дорогущую машину в то время,как ты еле - еле тянешь бюджет семьи( не тратя деньги на себя).Остаешься так и так плохой,да еще и без всего... И ЧТО ТЫ ХОТЕЛА????? ТЫ ИЩЕШЬ ПО СЕБЕ. ПО СВОИМ ПОНЯТИЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ К ЖИЗНИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. ЖИТЬ ПО ПРИНЦИПУ - ТОВАР( ТЕЛО, ОТНОШЕНИЕ ХОРОШЕЕ)- ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ ТОВАРА КОНЕЧНО
Дорогой Артем,если бы я смотрела как Вы говорите на финансы я бы наверно не вышла бы замуж и не родила бы детей.Мой муж был среднего заработка.Просто я привыкла на многом экономить,в т.ч на себе.( не буду вдаваться в подробности- этоуже личное).Вот как раз то я и всегда воспринимала мужчину как личност с душевными и др.качествами кот.присуще муж.Но когда натыкаешься на обманв семье и обман значительный,когда ты понимаешь,что твоя дорогая половинка вместо того ,чтобы купить детям то,что им необходимо за счет их и семьи накапливает себе на маш.за лимон,......вот тут то и задумываешься,как так получается!?
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Артём, Россия, Москва писал:
Не люблю ложь, жадность, алкоголиков, альфонсов, прохиндеев, дураков и неуверенных в себе. .Как правило муж прикидывается "бедной овечкой" в итоге накапливает на дорогущую машину в то время,как ты еле - еле тянешь бюджет семьи( не тратя деньги на себя).Остаешься так и так плохой,да еще и без всего... И ЧТО ТЫ ХОТЕЛА????? ТЫ ИЩЕШЬ ПО СЕБЕ. ПО СВОИМ ПОНЯТИЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ К ЖИЗНИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. ЖИТЬ ПО ПРИНЦИПУ - ТОВАР( ТЕЛО, ОТНОШЕНИЕ ХОРОШЕЕ)- ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ ТОВАРА КОНЕЧНО
Вот поэтому и составляю так анкету,не хочу натыкаться на те же грабли.А знаю одно,что если у моего любимого человека будут финанс.трудности,то - подставлю ему свое плечо и помогу как смогу.Никогда не фыркну и не обижу .У любого мужчины могут быть финанс.трудности.Но то и не значит,что он сядет ко мне на шею и будет полгода на ней кататься...! Увольте уж,если ты действительно мужик( в нормальном понимании) ты никогда не позволишь своей семье и детям сидеть в нищите!!!
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Артём, Россия, Москва писал:
НА БАБ ТИПА АВТОРА ПОСТА МЕНЬШЕ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ НУЖНО)) И МАШИНА БУДЕТ))) у меня друг с такой развёлся и оказалось, что он зарабатывает много очень)) и машину купил и мебель поменял в 2 месяца)) а его ещё нищим жёнушка назвала)))
Во первых я не баба,а нормальная женщина,а у Вас господин Артем чего то даже и личика не видно! Чего,есть от кого скрыватся? Вам явно с женщинами не повезло и Вы на этом сайте залетный....! Флаг Вам в руки!!!
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Адекватный мужчина в курсе, что жизнь не только из уважения состоит, он нормально переносит разговоры о материальной стороне. Никто тут про меркантильность и т.п. не говорит. Наоборот: речь о стеснении в обсуждении подобных вопросов.
Дарья спасибо за понимание.Действительно не умею разговаривать на эти темы.Всегдау мужчин при ( невозможности) обеспечить семью больная тема,вот и хочется понять как и когда правильно выстраивать отношения!
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Артём, Россия, Москва писал:
настя) вы сами такого выбирали)) я вот сколько раз сталкивался, когда выбирают непойми кого бросая нормальных парней а потом ноют)) пример моя бывшая)0 разошлись и был выбор. 1 офицер ФСБ, работал в соседнем отделе со мнной , честный и порядочный мужик и второй мент, торговавший оружием, пьянь и подонок)) и кого выбрала вы думаете? пьянь и подонка! потом прибежала назад когда с треснутыми рёбрами и сотрясением мозга в больницу попала)) выбор вы делаете сами. вас насильно никто замуж за этих ваши
А так Вы еще и ФСБшник,ха-ха-ха,прям как мой бывший.Вот смотрю чего то напоминает.Не хочу равнять,но еще те штучки.Покажите мне хоть одного доброго,не жадного ФСБ шника который не жадничает денег на свою жену....! Буду крайне удивлина.Они кроме карьеры вокруг себя ничегоне видят.Кстати о том какая я " меркантильная" мы женились в 1998 г.когда у мл.лейт.зарпл.была 6т.я получала 15,ему выплачивали 4. И ничего полюбили друг друга и поженились Зато сейчасион полковник и получ .порядка 80- 100.Так кто меркантильный я кот.была с ним в самые тяж.времена или другая котор.увела его из семьи уже состоявшимся человеком!?????
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Артём, Россия, Москва писал:
очень смешно))) читать между строк нужно)) причина именно в том, что отношения строятся как товар - деньги)))в этом вся проблемма)))
Да Вам бы столкнуться хоть раз с ситуацией,когда зима наступает,а тебя нет элементарно
денег ребенку годовалому на комбез.......
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Первый же такой разговор и я молча развернусь и уйду от такой дамы. Вы ещё жить не жили а уже примеряетесь как же его лутше начать доить В моей семье не может быть товарно денежных отношений и не будет
Ой,Виталий,да не доить,а как правильно расставить все финансы,чтобы их же потом вместе и тратить.Да,я и после 2 лет( после)развода бывш.золото на галстук подарила,да,вот такая я хреновая.
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Павел, Москва, м. Первомайская писал:
СЗАДИ ДЕВУШКА, СПЕРЕДИ БАБУШКА
Вы о себе что ли.....
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А я бы предпочел обговорить со своей женщиной такие вопросы сразу и был бы рад, если она их поставит, так как это добавило определенности в отношения. Можно уже оценивать запросы и потребности и соотнести со своими возможностями. в общем более целостно взглянуть на взаимоотношения.
Спасибо Вам Олег за Ваш ответ.А то от других индивидумов не дождешься!
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
а вы уже живете вместе???или у вас только стадия знакомства?
Секрет! smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
я вот любила и не подумала обговорить финансовые вопросы, родила ребенка , очень желанного мужчиной, а потом оказалось :" никто никому ничего не должен", так что любовь это прекрасное чувство, но...финансы это важно, жена познается в бедности, а муж в декрете , я конечно вышла на работу , но омерзительное чувство, когда пришлось клянчить на памперсы и коляску не забылось...парадокс, что мужчины возвращаются именно когда все уже хорошо, а не тогда , когда меняешь свои вещи на еду детям
Вот об этом то и речь,что хочется обговорить все " на берегу" .А не когда встанет остро этот вопрос,а дети будут сидеть голодными,да и образование с медициной вроде уже платное во многом.Думаю женщины меня поймут - о чем я.
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Oleg, Россия, Москва писал:
Хмм. Поднимать финансовый вопрос надо только после свадьбы вобще-то Ибо до того,как вас признают официальной семьей между вами не может быть семейных отношений,а соответственно и подниманий вопросов о финансовом обеспечении.. А так..Ну если захотите то скажите,но уже когда хотя бы вместе. Иначе мужчина мой горький опыт скопирует,а его лучше не повторять.
А как тогда быть многим парам,кот.не расписаны и живут годами????? Причем тут свадьба.....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр