загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Сложный выбор или размышления на тему алиментных обязательств и ответственности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
А мне опека очень помогла,сами всё сделали.А на суде я был как свидетель.
Хотя и со второго раза лишили прав.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ну а на счёт того,что нарожал,есть такой тип мужчин,осеменители.И презики тут ни при чём
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мужчина из брака в брак постоянен в своем отношении к детям. Однако, не смотря на это, находятся все новые и новые женщины, готовые связать с ним свою судьбу и родить от него детей. Вот этот факт для меня является наиболее необъяснимым феноменом. umnik2_rt_46.gif
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
К не выплатам алиментов можно добавить не участие в жизни ребёнка и тп.И думаю,что суд лишит его прав.
Это очень долгие и изнурительные хлопоты, но осуществить можно, прибавив к уже перечисленному кучу бумажек с автографами от соседей, из детского садика (школы), поликлиники и т.д. и т.п.
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
А небольшую страховку в виде чеков от переводов или иные банковские документы, подтверждающие уплату денег, просто сохраняйте
Чеки не подойдут, увы, потом не докажешь, что это были именно алименты, нужно подтверждать нотариально. blink_rt_40.gif
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет.
 
Вообще, вопрос простой и сложный одновременно, подавать на алименты, не подавать? Не хочет добровольно, от души помогать своему ребенку, да и Бог с ним ("говорит гордость"), так вот можно прожить несколько лет, к примеру, а потом...ребенок растет, денег требуется все больше, и тут уже по-другому начинаешь мыслить, может взять и подать? Сегодня только задумалась об этом, поговорила с юристом, который мне сказал, что в самом худшем случае (нет доходов) он должен платить 25% от прожиточного минимума (примерно 4-4.5 тыс. руб.) Вот тоже думаю....
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Однако, не смотря на это, находятся все новые и новые женщины, готовые связать с ним свою судьбу и родить от него детей. Вот этот факт для меня является наиболее необъяснимым феноменом.
Да. К сожалению. В одном из конкретных случаев, например, имеет место быть психическое нарушение, пусть даже небольшое, я не врач (да поправят меня специалисты), которое заставляет мужчину искренне считать, что он создает семью, ячейку общества, не имея ни малейшего представления о том, как это делается, но он точно знает, что сначала женщина должна быть беременной. Это корень всего. Как только он достигает ее такого состояния, он расслабляется, все, дело сделано - семья! А расположения он добивается очень простым способом -ложью ( он искренне верит, что оно так и есть, не от него уходят женщины, а он бросает их в силу разных причин) и давлением на жалость. Пострадавший в непростой жизненной ситуации, так объясняет мужчина, желающий всем добра и крепкой семьи, вдруг оказывается в руинах ( на этом он тоже заостряет внимание) и начинает петь, красиво и жалостливо, с присущей ему театрализованностью речей (как правило, психически больные люди с определенными диагнозами очень красноречивы и талантливы) И главное, они себе верят и заражают своей верой других. Это и есть какая-то особая манипулятивная "магия", нечто необъяснимое, заставляющая умных и образованных женщин, умеющих логически и вообще здраво мыслить, превращаться в девочек несмышленых. Мозг отключается. Обычно, еще такие мужчины прекрасные любовники, эдакие самцы, у которых флюидная завеса притупляет бдительность женщин. (могу сравнить только с клещем, который впрыскивает обезболивающее)) И еще, как правило, такие мужчины очень просты в общении, без заморочек и острого языка. С ними всегда комфортно как дома, как раньше, когда был маленьким. И только со временем, когда страдания уже не просто неотъемлемая часть жизни, а и есть жизнь, завеса спадает, происходит просветление и переоценка своего состояния. И далеко не сразу. Такие браки существуют и 4 и 6 лет и ничего не меняется в них годами, пока женщина не очнется, особенно остро воспринимается момент, когда ребенок немного подрастает и ему нужно уже разнообразное питание. Тогда мужчина искренне удивляется, что, оказывается ребенка нужно кормить, он не понимает, что ему делать, ведь он то не работает, то ищет работу. И пока женщина мечется в поиске выхода, он легко находит себе причину или новое увлечение, мотивируя это тем, что как-то все не так пошло, нужно напрягаться, а непонятно как.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 01.12.2015 21:27
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
"Меня еще мама учила, что деньги силой брать не надо. Не хотят отдавать по добру и вообще не нужно, лучше самой заработать"
Лучше послушать маму. Если не в нужде, то это уже жадность, а не "справедливость", не стоит вымогать деньги таким способом, аукнется, если не на вымогательнице, то на детях точно. Я один вырастил дочь, брать с бывшей супруги алименты даже в голову ни разу не пришло.
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Однако, не смотря на это, находятся все новые и новые женщины, готовые связать с ним свою судьбу и родить от него детей. Вот этот факт для меня является наиболее необъяснимым феноменом.
А для меня это наоборот очень знакомо, и встречается часто к сожалению wacko_rt_40.gif Женщины в таких случаях искренне верят, что вот с ними он совершенно другой, их детей он не бросит, и их абсолютно не смущает, что за плечами у него двое , трое брошенных детей. И живут себе миленько, правда временные ограничения у всех свои. Такие "биопапы" рано или поздно распускаются как "цветочки" biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анастасия, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 01.12.2015 21:21
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Анастасия, Москва, м. Новогиреево писала:
так вот можно прожить несколько лет, к примеру, а потом...ребенок растет, денег требуется все больше, и тут уже по-другому начинаешь мыслить, может взять и подать? Сегодня только задумалась об этом, поговорила с юристом, который мне сказал, что в самом худшем случае (нет доходов) он должен платить 25% от прожиточного минимума (примерно 4-4.5 тыс. руб.) Вот тоже думаю....
Очень многие задумываются именно в этом ключе. И пытаются опереться на опыт знакомых, идут на консультацию, в том числе и к юристу, читают литературу в интернете. Но все настолько индивидуально. Есть люди, которые подали на алименты, но деньги до сих пор не поступают, есть более сурово настроенные мамы, которые постоянно теребят приставов и деньги почти регулярно поступают на счет, скорее всего отец ребенка изрыгает проклятия, перечисляя деньги. Есть ситуации, когда мужчина ведет себя таким образом: " Я тебе заплатил, быстро показала мне ребенка!" Но есть и хорошие примеры. Решение с алиментами, одно из самых сложных, порой им мучаются несколько лет. Бывают ситуации, когда нужна каждая копейка и здесь, видимо, не должен стоять вопрос " подавать или нет" Подавать! Закон, каким бы недоработанным он не был, на нашей стороне. Но я все же, прихожу к выводу, что алименты в идеале должны исходить от самого мужчины при его желании и сознательности. ( но это лишь идеальное представление и момент, когда женщина в деньгах остро не нуждается) А много ли таких? Есть женщины, которые на алименты не подавали, отец перечисляет алименты через бухгалтерию своей работы, официально. Риска нет, все квитанции сохранены и проходят в бухгалтерии как алиментные отчисления. Это лучший вариант, но для нашей страны и не только нашей, он по прежнему считается вариантом фантастическим.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 01.12.2015 21:24
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Но я все же, прихожу к выводу, что алименты в идеале должны исходить от самого мужчины при его желании и сознательности.
Солидарна, "выбивание" через суд несет в себе лишь негатив.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Новогиреево писала:
Вообще, вопрос простой и сложный одновременно, подавать на алименты, не подавать? Не хочет добровольно, от души помогать своему ребенку, да и Бог с ним ("говорит гордость", так вот можно прожить несколько лет, к примеру, а потом...ребенок растет, денег требуется все больше, и тут уже по-другому начинаешь мыслить, может взять и подать? Сегодня только задумалась об этом, поговорила с юристом, который мне сказал, что в самом худшем случае (нет доходов) он должен платить 25% от прожиточног
только не от прожиточного минимума, а от средней зарплаты по субъекту....И это только в том случае, если не работает. А если работает и официально получает 10 тысяч. Вам -2,5 ....
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Новогиреево писала:
Вообще, вопрос простой и сложный одновременно, подавать на алименты, не подавать? Не хочет добровольно, от души помогать своему ребенку, да и Бог с ним ("говорит гордость", так вот можно прожить несколько лет, к примеру, а потом...ребенок растет, денег требуется все больше, и тут уже по-другому начинаешь мыслить, может взять и подать? Сегодня только задумалась об этом, поговорила с юристом, который мне сказал, что в самом худшем случае (нет доходов) он должен платить 25% от прожиточног
а если этот красавец еще и на биржу труда встанет...25% от пособия по безработице -примерно 1 тысяча рублей в месяц. А иногда даже 100 руб.Это когда он забывает вовремя прийти отметиться на бирже и выплату пособия приостанавливают. И так, раз восемь за год. Ну, это когда юрист с высшим образованием и 15 стажем найти себе работу во всем городе не может. Так тоже бывает...
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
только не от прожиточного минимума, а от средней зарплаты по субъекту....И это только в том случае, если не работает. А если работает и официально получает 10 тысяч. Вам -2,5 ....
Вы правы, от средней з/п, перепутала, у нас 18.
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
а если этот красавец еще и на биржу труда встанет...
)))) на бирже тоже не спрячешься, рано или поздно придется на работу выходить.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Новогиреево писала:
)))) на бирже тоже не спрячешься, рано или поздно придется на работу выходить.
так найти надо подходящую, а это ой как сложно!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Да. К сожалению. В одном из конкретных случаев, например, имеет место быть психическое нарушение, пусть даже небольшое, я не врач (да поправят меня специалисты), которое заставляет мужчину искренне считать, что он создает семью, ячейку общества, не имея ни малейшего представления о том, как это делается, но он точно знает, что сначала женщина должна быть беременной. Это корень всего. Как только он достигает ее такого состояния, он расслабляется, все, дело сделано - семья! А расположения он добив
Можно бесконечно долго рассуждать о личности мужчины, его коварности и применении экстрасенсорных способностей с целью окольцевания новой «жертвы», но я немного о другом.
Наличие детей у мужчины для женщин - тайна? То, что он не общается со своими детьми и не содержит их — это их никак не настораживает? Они не пытаются убедить мужчину в том, что его поведение — неправильное? А если он «не поддается» убеждению, у них продолжает присутствовать заинтересованность в данном мужчине? Им он не становится противен как потенциальный отец их будущего ребенка?
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Наличие детей у мужчины для женщин - тайна? То, что он не общается со своими детьми и не содержит их — это их никак не настораживает? Они не пытаются убедить мужчину в том, что его поведение — неправильное? А если он «не поддается» убеждению, у них продолжает присутствовать заинтересованность в данном мужчине? Им он не становится противен как потенциальный отец их будущего ребенка?
Это уже говорит о самой женщине, ее это устраивает.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Наличие детей у мужчины для женщин - тайна? То, что он не общается со своими детьми и не содержит их — это их никак не настораживает?
Должно насторожить, но не настораживает. Более того, возможно они и рады, что он занимается только их ребенком. Их это устраивает, пока они по эту сторону баррикады. Может есть и другие объяснения.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
А что делать,если ты первая в цепочке?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр