загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Сложный выбор или размышления на тему алиментных обязательств и ответственности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Можно бесконечно долго рассуждать о личности мужчины, его коварности и применении экстрасенсорных способностей с целью окольцевания новой «жертвы», но я немного о другом. Наличие детей у мужчины для женщин - тайна? То, что он не общается со своими детьми и не содержит их — это их никак не настораживает? Они не пытаются убедить мужчину в том, что его поведение — неправильное? А если он «не поддается» убеждению, у них продолжает присутствовать заинтересованность в данном мужчине? Им он не станов
Такие женщины, часто с подачи того же мужчины, находят для себя удобное объяснение -- это с его бывшими жёнами было что-то не так, а он - жертва обстоятельств. Вот даже здесь на форуме довольно часто проскальзывает мысль - "я не вижусь с детьми, потому что...". И дальше следуют различные отговорки. Адекватный человек понимает, что ничто не может помешать отцу или матери видеться с ребёнком, принимать хоть какое-то участие в его жизни, хоть на расстоянии, хоть как. Ничто, кроме его собственного нежелания и отсутствия осознания своей родительской любви и ответственности. Есть масса вспомогательных средств - договорённости по-хорошему, суд, опека, но ведь лень заморачиваться, да и какая там ответственность, подумаешь, проживут как-нибудь.... Ну а эти новые жёны верят в ловко сформулированные и кажущиеся такими логичными оправдания. Вероятно потому что сами плохо различают понятия ответственности/безответственности, ну или не получили ещё достаточно опыта, чтобы уметь разбираться в людях.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.12.2015 22:34
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
А что делать,если ты первая в цепочке?
Жалеть следующие звенья)))) Жить и радоваться, что с Вами он был недостаточно опытен)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
Прекрасно он живет! Любит исключительно себя! Но очень надеюсь, что таких особей в природе совсем немного! И большинству нормальных людей их просто не понять...
Достаточно. Таких.
Он для ребенка опасный человек.В психологическом и других смыслах. Не враг, заметьте, но опасный человек. Разница в том, что врага боятся и хотят уничтожить, а от опасного держаться подальше и делают выводы. Нужно обезопасить себя и в свару не лесть. Такой тип отлично показан в "Интердевочке" Помните?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2015 00:18
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Я считаю, что нужно подавать на алименты и пускай у него копится долг (вряд ли он будет платить), это убережет в будущем детей от иска о содержании родителя в пенсионном возрасте (статьи 87, 88 Семейного кодекса РФ).
это хорошо ,если совсем не будет платить и не платил .
а если хоть чуть чуть платил - то статья 87 (Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав) - это действовать не будет .
так как пункт 5 не будет выполнен
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 01.12.2015 22:57
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
возможно они и рады, что он занимается только их ребенком.
ну тогда "время собирать камни"... dntknw_rt_60.gif
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
это хорошо ,если совсем не будет платить и не платил . а если хоть чуть чуть платил - то статья 87 (Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав) - это действовать не будет . так как пункт 5 не будет выполнен
т.е. если горе-папа заплатил алименты пару месяцев, то ребенок потом его лет 10 содержать должен? А если совсем не подавать, тогда ребенок тоже вроде обязан будет содержать?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
т.е. если горе-папа заплатил алименты пару месяцев, то ребенок потом его лет 10 содержать должен? А если совсем не подавать, тогда ребенок тоже вроде обязан будет содержать?
тут уже суд решать будет . а что там в будущем будет - не известно . даже может быть эти статьи будут убраны и лишение прав - как утратившим силу . короче - это законы .
а может ещё что напечатают . может сколько заплатил - столько и вернуть
можете подать на алименты - а при достижении до 18 лет ,лишить прав .
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Такие женщины, часто с подачи того же мужчины, находят для себя удобное объяснение -- это с его бывшими жёнами было что-то не так, а он - жертва обстоятельств. Вот даже здесь на форуме довольно часто проскальзывает мысль - "я не вижусь с детьми, потому что...". И дальше следуют различные отговорки. Адекватный человек понимает, что ничто не может помешать отцу или матери видеться с ребёнком, принимать хоть какое-то участие в его жизни, хоть на расстоянии, хоть как. Ничто, кроме его собс
clapping_rt_80.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
"Меня еще мама учила, что деньги силой брать не надо. Не хотят отдавать по добру и вообще не нужно, лучше самой заработать"
Золотые слова. И они не только денег касаются. ВСЁ НУЖНО ДЕЛАТЬ САМОМУ - это правило универсально. Как бы трудно не было, все плоды такого труда - только твои и ничьи больше.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Мужчины, ваши комментарии тоже интересны, но с другой стороны, меня будут интересовать причины, которые заставляют мужчину в этой истории так себя вести, пусть даже самые невероятные.
Башка у него так устроена. Это нэ мужчын, это самэц. Лет ему/ей уже много, но социальные и родительские рефлексы, да и многие другие параметры психики продолжают оставаться на подростковом уровне. Таких случаев психической недоразвитости - невероятное множество, просто далеко не все настолько вопиющи, поэтому в глаза не так бросаются. Во множестве встречал по жизни и мужчин таких, и женщин, и стариков... Увы.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хотелось бы задать встречный вопрос. Сразу после развода попросил свою жену подать на алименты. Обещала. Прошло 2 года. Ну и когда? Я сама решу. Деньги посылаю через почту. Но хочу через исполнительный лист. Вот что с такой делать? А то у Вас все мужики козлы. А козочки вымерли что ли...
Много существует юридически грамотных и для обеих сторон удобных вариантов - было бы желание.
А если отношения и обстоятельства позволяют, то можно и проще. Скажем, в моём случае, поскольку с бывшей моей вижусь регулярно (дети!), деньги ей передаю наличными, но, 1) строго на конкретные нужды, т.е. на конкретные статьи их расходов, которые лежат на мне; 2) строго под расписку - повадки своей "козочки" знаю более чем хорошо.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Выше уже написали про алименты по старости. Вот если он к детям так относится то точно в пенсионном возрасте справочку прикупит и подаст на алименты на всех детей. Вот инфа- мой отец не таким гадом был и достаточно долго Сеня растил как порядочный. А теперь маме этим и угрожает- если она подаст на алименты на брата то он тут же на меня подаст и плевал он на то, что я одна содержу детей.... А тут изначально свинское отношение .
Ваш отец работает? Если работает, то он не является нетрудоспособным и нуждающимся. Если б являлся, только в таком случае он смог бы подать на алименты на Вас, совершеннолетнюю и трудоспособную дочь. И то, в любом случае суд обязательно рассмотрел бы вопрос о Вашем материальном и семейном положении, т.е. определил бы Вашу реальную способность финансово помогать отцу. Так что это пустые угрозы.

Вообще с шантажом все просто: если у человека есть цель получить полагающиеся ему по закону деньги, он идёт и получает их через суд. Шантаж идёт в ход, когда человек осознаёт, что законными способами он вряд ли что получит. Ему важно всеми правдами и неправдами удержать Вас от каких-то действий. Не ведитесь.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Такой тип отлично показан в "Интердевочке" Помните?
Точно! Отличный пример!
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
А если совсем не подавать, тогда ребенок тоже вроде обязан будет содержать?
Если горе-отец сядет, к примеру, на инвалидность в старости, то однозначно.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
А вот еще вопрос, знает ли кто-либо случаи, когда такие отцы прозревали, меняли в корне свое поведение, раскаивались и начинали действовать?
Знаю, что многие женщины живут с этой иллюзией.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
можете подать на алименты - а при достижении до 18 лет ,лишить прав .
И как вы себе это представляете, прям даже интересно стало? Основания?
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
ВСЁ НУЖНО ДЕЛАТЬ САМОМУ - это правило универсально
То есть, я вас правильно поняла, хотели ребенка оба, зачали ребенка двое, "рожали" тоже двое и фоткались (как же я не люблю это слово, но тут оно к месту), на фоне роддома, а воспитывать и поднимать на ноги финансово, даже в период кризиса, болезни и потери работы должна одна мать? Вы это хотели сказать?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
И как вы себе это представляете, прям даже интересно стало? Основания?
основания на что ?
у меня сестра ни разу не получала алименты и перед наступлением совершеннолетия лишила отца родительских прав
она бы хоть немного получила алименты - но приставы взяточники и действовали против выплаты алиментов . не только ей ,а другим ещё его бывшим

почитайте - основания для лишения родительских прав . легко и просто всё написано .
Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=15&paper=69
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Женщина, рассказывая эту историю, сомневалась, пыталась сама себя в чем-то убедить, напоследок сказала: "Меня еще мама учила, что деньги силой брать не надо. Не хотят отдавать по добру и вообще не нужно, лучше самой заработать"
Давайте порассуждаем, есть ли тут благородство.

Установка мамы верна, когда речь идёт о чужих деньгах, которыми пытаются нечестно воспользоваться с выгодой для себя. В случае алиментов - это выгода детей, это не деньги для матери. Однозначно она в состоянии заработать на себя и на детей сама. Вопрос ведь не в этом, а в том, что оба родителя обязаны содержать своих детей. ОБА. Мужчина должен понимать, что его ответственность никуда не девается с разводом, что дети продолжают расти, им надо есть, одеваться, учиться. Да он трижды благословит ту женщину, которая не подала на алименты и благородно ничего не требует, потому что ему это выгодно. Банальная материальная выгода и ни капли осознания собственной обязанности содержать детей. И женщина эту позицию поощряет, получается. Благородно? Справедливо? По отношению к детям?
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
основания на что ? у меня сестра ни разу не получала алименты
Не знаю как у вас, но у нас так не получится. Если женщина подала на алименты, но отец ребенка долгое время не платил их, значит так работают судебные приставы. По крайней мере в Москве и ближ. Подмосковье приставы не дают возможности не платить больше полугода должнику, они арестовывают его имущество, в том числе и автомобиль, даже совсем плохой. Если у мужчины машины нет, как правило есть какое-то но имущество, связываются с работой, в общем постоянно происходит какой-то кипеж и движуха. И получается, проще должнику заплатить пару тысяч в месяц, чем бегать постоянно от приставов. Это раз. А два, если женщина к примеру не подавала на алименты вообще, чтобы не мараться о всю эту историю, то тем более, никаких оснований для лишения нет, а то что он не платит добровольно, это естественно никого не волнует. То, что ваша сестра смогла лишить родительских прав отца в таком случае, это нонсенс, видимо там был все же серьезный повод, одного уклонения от уплаты, даже злостного, ничтожно мало. Он возможно, либо выпивал и выпивал сильно, либо еще были доказанные моменты. Суд только в крайних случаях лишает родительских прав. Бывает, суд идет на уступки, если отец алкоголик, а будущий супруг бывшей жены хочет усыновить ребенка, тогда да и то возни много. А закон мне показывать нет смысла, вы почитайте его еще раз сами и вы увидите, как мало мужчин попадает именно в эти четко прописанные категории и как много тех, кто балансирует на грани, продолжает трепать нервы и шантажирует, а выхода нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр