загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Сложный выбор или размышления на тему алиментных обязательств и ответственности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Давайте порассуждаем, есть ли тут благородство.
а при чём тут благородство ?
часто очень бывает ,что мужчина без алиментов платит - а потом женщина подаёт на алименты . это справедливо - и нет закона против такого мошенничества .
я уже один раз писал . прежде чем зачать ребёнка ,нужно головой думать - а не .....
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Установка мамы верна, когда речь идёт о чужих деньгах, которыми пытаются нечестно воспользоваться с выгодой для себя. В случае алиментов - это выгода детей, это не деньги для матери. Однозначно она в состоянии заработать на себя и на детей сама. Вопрос ведь не в этом, а в том, что оба родителя обязаны содержать своих детей. ОБА. Мужчина должен понимать, что его ответственность никуда не девается с разводом, что дети продолжают расти, им надо есть, одеваться, учиться. Да он трижды благословит ту
Спасибо большое за ответ! Одно из ключевых слов в нем слово поощряет
То есть, если одна женщина поощряет безразличие и разгильдяйство отца в конкретном случае, то несколько женщин формируют уже мужской менталитет, образ мыслей и действий. Армия из тысячи таких женщин воспитывает массовое сознание безответственности мужчин. Армия армий готовит новое поколение маленьких мужчин, где отец поучает сына: " Да не парься, подумаешь беременная, уйдет, может и не подаст на алименты, вот я всю жизнь не платил и у тебя получится"
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Не знаю как у вас, но у нас так не получится. Если женщина подала на алименты, но отец ребенка долгое время не платил их, значит так работают судебные приставы. По крайней мере в Москве и ближ. Подмосковье приставы не дают возможности не платить больше полугода должнику, они арестовывают его имущество, в том числе и автомобиль, даже совсем плохой. Если у мужчины машины нет, как правило есть какое-то но имущество, связываются с работой, в общем постоянно происходит какой-то кипеж и движуха. И пол
я понял что не читали - поэтому и текст накатали
для Вас конечно нонсенс - потому что нужно законы читать .а не писать - раз я права ,два - я права.
Маришка Дульянинова, Россия, Чита, 33 года
 
Мой бывший гражданский муж бросил нас с дочкой,деньгами не помагает с рождения ребенка,работает военным в хабаровске.Как мне с него взять алименты,если дочь записана на меня?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Маришка Дульянинова, Россия, Чита писала:
Мой бывший гражданский муж бросил нас с дочкой,деньгами не помагает с рождения ребенка,работает военным в хабаровске.Как мне с него взять алименты,если дочь записана на меня?
вначале письмо написать ему и попросить немного алиментов . если откажется - можете только после этого подать в суд ,на установление отцовства и выплату алиментов
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
часто очень бывает ,что мужчина без алиментов платит - а потом женщина подаёт на алименты . это справедливо - и нет закона против такого мошенничества .
Есть такое выражение: Простота хуже воровства. Начиная платить в конверте деньги, мужчина сам уже устраивает для себя такую щекотливую ситуацию и создает для нечистой на руку женщины соблазн подать на алименты, когда она решит либо отомстить либо ей нужно будет больше денег, а вы не договорились к примеру в этом вопросе. Любой понимающий ситуацию мужчина, может провести алименты через работу, тогда подать в суд за три года, женщина уже не сможет при наличии справок с работы. Но тут уже есть но, мужчина может и не захотеть платить по закону через работу, ведь часть от его плюшек и премий будут идти и ей в карман автоматически, если зарплата не серая, мало честных людей, мало понимающих ответственность. Я знакома с одним таким и горжусь этим, если честно.
Но и еще момент. В чем проблема страха подачи на алименты, не понимаю. Или у страха глаза велики? За три года подать на алименты очень сложно, нужно нанимать хорошего адвоката, много доказывать всего, в том числе что вы не платили алименты. Легко ли это будет сделать? Зато просто подать на алименты с текущего периода и в чем тогда проблема? Наоборот, радуйтесь, теперь вы будете не приносить деньги ей в конверте, а платить официально на счет.
Так что, слухи про частое мошенничество всего лишь страхи и сказки. В суде сидят грамотные люди и не имеют культа защищать только женщин от злостных неплательщиков.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
я понял что не читали - поэтому и текст накатали для Вас конечно нонсенс - потому что нужно законы читать .а не писать - раз я права ,два - я права.
В какой области, простите, вы работаете, что у вас имеется необходимая статистика по данному вопросу? Практика имеется? Или практика -это сестра?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Так что, слухи про частое мошенничество всего лишь страхи и сказки. В суде сидят грамотные люди и не имеют культа защищать только женщин от злостных неплательщиков.
это Ваши выводы и не больше . там можно про женщин ,матерей одиночек написать - что они ...
но я не хочу писать как Вы
у меня был водитель ,так он получил зарплату минус 130 процентов .
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
потому что нужно законы читать .а не писать - раз я права ,два - я права.
На данный момент это ваша личная фантазия и ваши слова. Я даже близко это не утверждала. И считаю, что дальнейший спор не будет иметь конструктива. Это уже переход на личности, а я не считаю нужным ругаться.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
у меня был водитель ,так он получил зарплату минус 130 процентов .
Ааа... Понятно, это личная обида. Но злость свою вымещать на мне имеет резон? Тогда пожалуйста, продолжайте.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
В какой области, простите, вы работаете, что у вас имеется необходимая статистика по данному вопросу? Практика имеется? Или практика -это сестра?
ещё раз говорю ,вы не читаете законы - зато пытаетесь доказать что знаете
2 года юристам помогал ,конечно не в юридических делах . но с ними везде был .
начиная от маленьких дел и заканчивая убийствами
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а при чём тут благородство ? часто очень бывает ,что мужчина без алиментов платит - а потом женщина подаёт на алименты . это справедливо - и нет закона против такого мошенничества . я уже один раз писал . прежде чем зачать ребёнка ,нужно головой думать - а не .....
Я писала о случаях, когда мужчина уклоняется от выплаты алиментов.

Если мужчина платит добровольно, а женщина подаёт на алименты официально, то он просто перестает платить в добровольном порядке. В чем проблема? Какое мошенничество? Алименты и долги по ним начинают исчисляться лишь с момента официального обращения за алиментами в суд.

Статья 107 СК, часть 2: "За прошедший период алименты могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты."

То есть истцу (женщине) придётся доказывать, что она обращалась к Вам, но так ничего и не получала. Вы в свою очередь можете предьявить доказательства перевода/передачи денег ей. Если действительно платили. Нет тут поля для мошенничества.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
зато пытаетесь доказать что знаете
Уважаемый, я не доказываю, я беседую.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
То есть истцу (женщине) придётся доказывать, что она обращалась к Вам, но так ничего и не получала.
И доказать это будет очень сложно, я правильно понимаю? Если, допустим, есть только смс с номером счета которое было выслано отцу ребенка много лет назад. И то, оно удалено, но номеру уже много лет, он не менялся.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Спасибо большое за ответ! Одно из ключевых слов в нем слово поощряет То есть, если одна женщина поощряет безразличие и разгильдяйство отца в конкретном случае, то несколько женщин формируют уже мужской менталитет, образ мыслей и действий. Армия из тысячи таких женщин воспитывает массовое сознание безответственности мужчин. Армия армий готовит новое поколение маленьких мужчин, где отец поучает сына: " Да не парься, подумаешь беременная, уйдет, может и не подаст на алименты, вот я всю жизнь
Немного другой акцент. Женщина в данном случае поощряет ущемление прав своих детей. Позиция "я не хочу ввязываться в споры об алиментах" (при уклонении отца от их выплаты) противоречит интересам детей.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Немного другой акцент. Женщина в данном случае поощряет ущемление прав своих детей. Позиция "я не хочу ввязываться в споры об алиментах" (при уклонении отца от их выплаты) противоречит интересам детей.
Согласна! Но сразу вопрос. А что если эти споры очень трудны, приходится обращаться в суд, к судебным приставам, писать много бумаг, ответчик затягивает процесс, мать детей тратит на все это собственные деньги, нервы и время. Что, если овчинка выделки, как говорят, не стоит? Можно ли на одну чашку весов положить интересы в этой области детей, а на другую умопомрачительную мороку по взысканию алиментов и взвесить все это?
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
То есть, я вас правильно поняла, хотели ребенка оба, зачали ребенка двое, "рожали" тоже двое и фоткались (как же я не люблю это слово, но тут оно к месту), на фоне роддома, а воспитывать и поднимать на ноги финансово, даже в период кризиса, болезни и потери работы должна одна мать? Вы это хотели сказать?
Да, именно это я хотел сказать применительно к данной ситуации. Нужно трезво оценивать те затраты, которые ей придётся понести в нелёгкой и безперспективной борьбе с бездушным идиотом - и те ничтожные и, скорее всего, эфемерные выгоды, которые она сможет получить. Причём оценивать и на коротких временных отрезках, и на дальней перспективе. На мой взгляд дешевле - не связываться, как бы тяжело и обидно не было. Не ковырять, так сказать. Сжать зубы, но эту ситуацию отпустить - своё он получит.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
итак...для начала...женщина рожает не для себя...а для него, для ребенка, чтобы он жил...он не раб, не собственность, вырастет и упорхнет из гнезда )
Далее...если дитятко получилось...не важно, в браке или повстречались, подружили...ответственность несут оба...
Далее...если думать...а стоит ли подавать на алименты...считаю, стоит. Опасен физически - переехать в др город, нищенская зарплата - пусть копится долг, а вдруг когда-нибудь на такую работу устроится, что алименты сама организация будет перечислять и неплохие, не пустит за границу - фиг с ним, до совершеннолетия ребенка отдыхать внутри страны, безответственный - поменьше обращаться с др просьбами, боязнь алиментов от детей на него в старости - дети также потом будут юлить и хитрить...и т.п А не подавать - ПОТАКАТЬ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, пусть знает, что должен детям, государство пусть потрясет, а вдруг чего и вытрясет ) Тем более сейчас все больше зажимают неплательщиков...
Это я говорю не только про горе-пап, но и про горе-мам...и считаю требовать что-то нужно, если действительно растишь свое дитя и занимаешься им...
Надо государству функцию алиментов на себя взять ) сразу бы всех нашли и у всех стребовали )
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
безперспективной борьбе с бездушным идиотом - и те ничтожные и, скорее всего, эфемерные выгоды, которые она сможет получить. Причём оценивать и на коротких временных отрезках, и на дальней перспективе. На мой взгляд дешевле - не связываться, как бы тяжело и обидно не было. Не ковырять, так сказать. Сжать зубы, но эту ситуацию отпустить - своё он получит.
Спасибо! Мне очень понравился ваш ответ.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Надо государству функцию алиментов на себя взять ) сразу бы всех нашли и у всех стребовали )
good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр