загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Права ли мать детей в этой описанной ситуации?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
С чего Вы взяли, что она одна??? Будь она одна, возможно, и не дошло бы до развода. Играть тут на женскую публику не нужно )))
Серега - на женскую публику играет? haha_rt_56.gif Ну да, тогда троллейбусы летают ))) Он тут почище вашего рубится mosking_rt_50.gif
Суть его сабжа - детям нужен отец. А впечатление от вашего ответа - отцу дети не очень-то и нужны, другие пусть о них заботятся. Вы это имели ввиду?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То есть дети с заменителем отца?
Да, к сожалению, часто бабушки становятся внукам и заменителем отца, и матери. Бывает они еще и заменителем жены/мужа становятся.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Не, я, конечно, понимаю, что женская логика там и все такое да. Но.... блин.... это ответ на мой вопрос или чего?
На первый вопрос я ответил, поясню вашим словом - смущает.
Во втором вопросе есть уже ваша попытка догадаться и ответить вместо меня (наводящий), поэтому не ответил на него вообще. -Так НЕ должно быть всегда.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
На первый вопрос я ответил, поясню вашим словом - смущает. Во втором вопросе есть уже ваша попытка догадаться и ответить вместо меня (наводящий), поэтому не ответил на него вообще. -Так НЕ должно быть всегда.
Насколько, оказывается, непереводима на женский мужская игра слов unsure_rt_40.gif я б ни за что не догадалась, вот честно. no2_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

Если Вас смущает последняя реформа, то к чему Вы призываете пользоваться именно ее плодами? umnik2_rt_46.gif

Это не попытка ответить no2_rt_40.gif это попытка рассуждать secret_rt_44.gif как умею dntknw_rt_60.gif sorry_rt_48.gif
То есть, Вы не отрицаете в перспективе возможность проведения очередной лингвистической реформы?Тогда вопросов более не имею. smile1_rt_40.png

Только не совсем понятны становятся Ваши стенания «доколе ж…» (щас не цитата nono_rt_50.gif ) и прочие эмоциональные обороты о деградации языка. Правила никто не менял. Ссылку на компетентные источники Вам указали. В чем спор - непонятно dntknw_rt_60.gif

Нет, все-таки, мужчины – это совсем иной мир. Такой удивительно интересный и оттого ужасно манящий и зовущий к его познанию man-in-love_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
.....обороты о деградации языка. Правила никто не менял. Ссылку на компетентные источники Вам указали. В чем спор - непонятно
Это НЕ компетентные и НЕ объективные источники.
И ваша необЬективность в том, что вы безосновательно приписываете мне
какие-то призывы пользоваться именно ее плодами(реформы). Наооборот, очень похоже это именно ваша цель.
Читайте многократно, если с одного прочтения не поняли:
"Еще как важно!!! Язык деградирует, если не понимаете, отсюда и с спор с непонятками некоторых лиц.
Удивляет фраза: "это принятая на данный момент норма русского языка"..., а завтра, к примеру, эта "норма" может стать перепринятой? и так до бесконечности? и кем принята? уровень компитентности этого так сказать "принимателя" кому-нибудь известен ли, объективен ли?"
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Насколько, оказывается, непереводима на женский мужская игра слов
Насколько, оказывается, непереводима женская игра ее мыслей при недостатках полной и целой информации у нее(женщины).
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Это НЕ компетентные и НЕ объективные источники. И ваша необЬективность в том, что вы безосновательно приписываете мне какие-то призывы пользоваться именно ее плодами(реформы). Наооборот, очень похоже это именно ваша цель. Читайте многократно, если с одного прочтения не поняли: "Еще как важно!!! Язык деградирует, если не понимаете, отсюда и с спор с непонятками некоторых лиц. Удивляет фраза: "это принятая на данный момент норма русского языка"..., а завтра, к примеру, эта &quo
Какой источник для Вас является компетентным, помимо Ваши собственных воспоминани й? Можете назвать конкретную фамилию?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Насколько, оказывается, непереводима женская игра ее мыслей при недостатках полной и целой информации у нее(женщины).
Женсчинам это простительно spruceup_rt_74.gif biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Женсчинам это простительно
Простительно только мертвым и немощным. Если вы такая, то и вам простительно тоже.
А по поводу источников, то чтобы придти к источнику - необходимо идти к нему, а не на форумах высижывать. Если вам надо, то ищите и узнавайте.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Простительно только мертвым и немощным. Если вы такая, то и вам простительно тоже. А по поводу источников, то чтобы придти к источнику - необходимо идти к нему, а не на форумах высижывать. Если вам надо, то ищите и узнавайте.
То есть, чтобы получить Ваше прощение, нужно как минимум серьезно заболеть? Ой, мама…. ph34r_rt_40.gif Я тогда лучше непрощенная похожу, можно. sorry_rt_48.gif

Мои источники дают обратную Вашей информацию. dntknw_rt_60.gif Лично меня Розенталь вполне устраивает. beach_rt_68.gif
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мои источники дают обратную Вашей информацию.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Для Алексей, Россия, Красногорск:

Спасибо, я поняла. Ваше мнение подтверждается исключительно Вашим мнением. Что ж, такая позиция тоже имеет право на существование. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Спасибо, я поняла. Ваше мнение подтверждается исключительно Вашим мнением. Что ж, такая позиция тоже имеет право на существование.
нЕ за что уважаемая Маргарита.
На этом пора и остановиться уже.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Что ж, такая позиция тоже имеет право на существование.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
нЕ за что уважаемая Маргарита. На этом пора и остановиться уже.
Не, мне стоять нельзя no2_rt_40.gif я отправляюсь бить ноги в поисках источников информации pogranichnik_rt_44.gif пожелайте мне удачи rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Лично меня Розенталь вполне устраивает. "я отправляюсь бить ноги в поисках источников информации"
Дитмар Розенталь родился в Лодзи (Польша) в еврейской семье. В ранней юности жил в Берлине, где работал его отец Зигмунд (Эльяшив) Моисеевич Розенталь (ум. 1930); мать, Ида Осиповна (Ушеровна) Розенталь (ум. 1934), была домохозяйкой[1]. В Москве — с 1914 года. До 1918 года учился в 15-й московской (Варшавской) гимназии. С 1918 года — в Московском университете (окончил в 1923 году по специальности итальянский язык), Институте народного хозяйства имени К. Маркса (окончил в 1924); затем — в РАНИОНе (1924—1926; аспирант, научный сотрудник).

С 1922 по 1923 год преподавал в средней, с 1923-го — в высшей школе (рабфак имени Артёма, 1923—1936). Дальнейшие места работы — филологический факультет 1-го МГУ, с 1927; Московский полиграфический институт, 1940—1962; факультет журналистики МГУ. Профессор, заведующий кафедрой стилистики русского языка факультета журналистики МГУ в 1962—1986. Долгое время руководил факультетской группой дикторов телевидения и радио СССР.

Розенталь создал учебник итальянского языка для вузов, русско-итальянские и итальянско-русские словари; переводил на русский язык произведения итальянских писателей.
Розенталь не был академическим специалистом по лингвистике русского языка, степень кандидата педагогических наук была присуждена ему honoris causa за учебник итальянского языка[2]. Тем не менее, он считается родоначальником (вместе с профессором К. И. Былинским) практической стилистики, одним из основных разработчиков и истолкователей правил современного русского правописания. Автор более 150 учебников (публиковались с 1925 года), пособий, справочников, словарей, популярных книг, а также исследовательских работ по русскому языку, культуре речи, стилистике, правописанию, лингводидактике.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Дитмар Розенталь родился в Лодзи (Польша) в еврейской семье. В ранней юности жил в Берлине, где работал его отец Зигмунд (Эльяшив) Моисеевич Розенталь (ум. 1930); мать, Ида Осиповна (Ушеровна) Розенталь (ум. 1934), была домохозяйкой[1]. В Москве — с 1914 года. До 1918 года учился в 15-й московской (Варшавской) гимназии. С 1918 года — в Московском университете (окончил в 1923 году по специальности итальянский язык), Институте народного хозяйства имени К. Маркса (окончил в 1924); затем — в РАНИОНе
Я уже поняла, что лично Вас Розенталь не впечатляет. Поэтому и просила указать иной источник с конкретной фамилией. Вы отказались это сделать.
Давайте, действительно, на этом закончим, ибо я предпочитаю обсуждать предмет первоначальных разногласий, а не судьбу Вселенной.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я уже поняла, что лично Вас Розенталь не впечатляет. Поэтому и просила указать иной источник
Наконец-то что-то поняла!!! bayan.gif
А источники сами ищите - это ваши потребности, реализуйте их самостоятельно.
Я не брал на себя таких обяательств - вас обучать.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Красногорск (автор поста) 30.08.2016 14:43
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Я не брал на себя тких обяательств - вас обучать.
За то обязательства всех поучать, у Вас никакой силой не отнимешь... rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.08.2016 14:44
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Наконец-то что поняла!!! А источники сами ищите - это ваши потребности, реализуйте их самостоятельно. Я не брал на себя тких обяательств - вас обучать.
Я буду Вам весьма благодарна, если о моих потребностях Вы позволите судить мне самой. Я уже обуквила, что меня данный источник вполне. beach_rt_68.gif Упаси Господь от каких-либо обязательств в отношении меня с Вашей стороны. ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Права ли мать детей в этой описанной ситуации?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр