загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Права ли мать детей в этой описанной ситуации?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы же не девушка. Зачем за посторонних так переживаете? Лучше собой займитесь. Правила этикета и русского языка почитайте.
Я мужчина, в отличие от вас и мне решать за кого переживать и за кого не переживать. Вы тоже не посторонняя мне. О каком языке разглогольствуете: о русском, старорусском или "современном" российском?
Благодарю вам, Арина!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Похоже эту строчку оставили из предыдущего учебника по р..яз., а остальное добавили "побыстрому" и проглядели, что слово "трех" на "четырех" не заменили. Противоречие , факт однако.
Это вообще не важно, язык штука меняющаяся и развивающаяся. Я привел Вам цитату из учебника, чтобы дать понять - в словах "общий род" нет никакой ошибки - это принятая на данный момент норма русского языка. Ваша желчь по этому поводу необъективна, только и всего и спорить тут не о чем smile_rt_40.png

P.S. если нужны источники, то извольте:
Гольцова Н.Г., Мищерина М.А., Шамшин И.В. Русский язык. - 8-е изд. - М.: ООО "ТИД "Русское слово - РС", 2011. - 449 с.
Розенталь Д.Э., Теленкова М.А., "Словарь трудностей русского языка", 5-е изд., доп. - М.: Рус. яз., 1986. - 704 с.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.08.2016 01:18
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Так говорят те, кто не понимает смысл того, что говорят и не понимает степень вреда, причиняемого детской психике при воспитании мальчиков и девочек. Именно по этому у детей перекосы в половой принадлежности возникают, начиная с раннего детства. Вам , тем более это разобрать, знать и применять необходимо, если работаете с детми.
Ой, Вы то знаете....а то у меня 3 детей нет и 2 внуков. При этом все дети, и мои и чужие совершенно не знают ничего. Меньше в инете читайте всякую чушь. Устала родителям обьяснять. Главное в воспитании ЛЮБОВЬ. Остальное приложится. Про половую прин. меньше читайте америкосовские статейки. УМЕНЬШИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА ДО 3 ЛЕТ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ. Что касается детей, со мной лучше не спорить.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это вообще не важно, язык штука меняющаяся и развивающаяся. Я привел Вам цитату из учебника, чтобы дать понять - в словах "общий род" нет никакой ошибки - это принятая на данный момент норма русского языка. Ваша желчь по этому поводу необъективна, только и всего и спорить тут не о чем
Еще как важно!!! Язык деградирует, если не понимаете, отсюда и с спор с непонятками некоторых лиц.
Удивляет фраза: "это принятая на данный момент норма русского языка"..., а завтра, к примеру, эта "норма" может стать перепринятой? и так до бесконечности? и кем принята? уровень компитентности этого так сказать "принимателя" кому-нибудь известен ли, объективен ли?

Давайте прекращать уже про это. Тут тема про алименты, препятствия в общении с отцом со стороны матери по отношению к несовершеннолетним детям. Давайте по существу вопроса уже.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Красногорск (автор поста) 29.08.2016 01:27
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Еще как важно!!! Язык деградирует, если не понимаете, отсюда и с спор с непонятками некоторых лиц. Удивляет фраза: "это принятая на данный момент норма русского языка"..., а завтра, к примеру, эта "норма" может стать перепринятой? и так до бесконечности? и кем принята? уровень компитентности этого так сказать "принимателя" кому-нибудь известен ли, объективен ли? Давайте прекращать уже про это. Тут тема про алименты, препятствия в общении с отцом со стороны матер
"компитентности" говорите? вопросов более не имею umnik2_rt_46.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Еще как важно!!! Язык деградирует, если не понимаете, отсюда и с спор с непонятками некоторых лиц. Удивляет фраза: "это принятая на данный момент норма русского языка"..., а завтра, к примеру, эта "норма" может стать перепринятой? и так до бесконечности? и кем принята? уровень компитентности этого так сказать "принимателя" кому-нибудь известен ли, объективен ли? Давайте прекращать уже про это. Тут тема про алименты, препятствия в общении с отцом со стороны матер
А поздно. Вы уже всех тут возбудили своими познаниями русского языка biggrin_rt_40.png
лена, Украина, Буча, 50 лет
лена, Украина, Буча, 50 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Вижу, тут много желающих початить, высказать своё мнение. Тема для вас. И так, ситуация следующая: мы в разводе 9 лет, дети живут с ней. Свою долю в купленной квартире отписал на неё (хотя мне говорили, чтобы отписал в счёт будущих алиментов - я отказался). Имею финансовую задолженность по детям (были временные трудности с работой). При этом, она направила жалобу приставам об имеющейся задолженности, те обязали меня направлять каждый месяц платёжки, - что я и делаю. Давно к ним не ездил. Она
на алименты подала после того, как младшей исполнилось 2 года., и после того как услышала, что хвалился - "сама приползет".... после этих слов никакой жалости - дети тоже люди, им нужно одеваться, кушать. игрушки покупать и т. п.... к детям отношения "папаша" никакого уже не имеет - я его лишила родительских прав. можете меня осудить. но, после его смс "давай я напишу отказ от детей.." для меня больше никаких вопросов не существовало .... Жестоко? - не спорю, но справедливо. его такая жизнь устраивает - без забот и обязательств... спрашиваю: неужели на земле не осталось нормальных, ответственных мужчин?... насчет денег - можно ваш вопрос рассматривать двояко, но я склонна больше к маме с детьми, которая за них отвечает и заботится. может ей сейчас действительно трудно финансово. обвинять вас или ее я не вправе, так как "в каждой избушке - свои погремушки"...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот от таких мы детей и огораживаем.) А то как на аттракционы, так пожалуйста, а как английский учить вместе. "Доча, зачем тебе школа, главное замуж выйти удачно".
Конечно - замуж! good2_rt_68.gif
Потом будет с английским на этом сайте сидеть. smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Я раньше так и поступал, даже при наличии постановления о выплате алиментов - привозил и отдавал наличными. Когда их навещал, также вне алиментов. Но, как только мать детей решила вернуть долг по суду (хотя они не голодают и не замерзают), тут извините - я пока не финансовый магнат, чтобы вечно быть под колпаком у приставов. До этого платил регулярно, и с сентября 2015 просрочек не допускаю. Так что, об отказе в содержании речи нет.
Да хрен с этими деньгами. Детям ласка нужна. Общение. У них ситуации трудные возникают. Для них трудные. Им помогать надо. Советовать. Защищать. Направлять.
И еще представь когда они болели. Что мама делала? Ей и работать надо и их лечить. Онаж одна.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
до конца даже читать не стал. зеркальная история но от лица женщины вызовет огромный резонанс,сопровождаемый воплями типа все мужики козлы. а тут смотри-ка и жизненные истории,и полный разбор полетов,и домыслы на тему неправильного мужского поведения.ну все что нужно,чтоб автор стал крайним. но комменты как всегда полезные. заведомо видно кого стоит избегать
Это да! В этом они очень солидарны! Я уже тут несколько раз проверял. Пусть она кукушка. Пусть б-ть. Но мужчина должен терпеть и не вякать. И вообще от нормальных не убегают. Так что так себе а не немуж. Неудачник с маленьким членом. lol_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Вы тоже не посторонняя мне.
blink_rt_40.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Еще как важно!!! Язык деградирует, если не понимаете, отсюда и с спор с непонятками некоторых лиц. Удивляет фраза: "это принятая на данный момент норма русского языка"..., а завтра, к примеру, эта "норма" может стать перепринятой? и так до бесконечности? и кем принята? уровень компитентности этого так сказать "принимателя" кому-нибудь известен ли, объективен ли? Давайте прекращать уже про это. Тут тема про алименты, препятствия в общении с отцом со стороны матер
Конечно, до бесконечности. Не претерпевают изменений исключительно мертвые языки. Все остальные, нравится нам или нет, вынуждены изменяться и развиваться.

Вот Вы, Алексей, знаете, сколько в Вашем настоящем сообщении исконно русских слов? Почему Вас нисколько не смущает реформа русского языка 1918 года и Вы следуете ее правилам, но исключаете возможность всех последующих реформ? Только потому, что нас с Вами научили именно так, и, значит, так должно быть всегда?

Вот очень интересно услышать логическое объяснение Вашего убеждения. umnik2_rt_46.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это да! В этом они очень солидарны! Я уже тут несколько раз проверял. Пусть она кукушка. Пусть б-ть. Но мужчина должен терпеть и не вякать. И вообще от нормальных не убегают. Так что так себе а не немуж. Неудачник с маленьким членом.
клара цеткин им удачную уравниловку организовала. вроде все во всем равны,но чуть что-*мы-женщины и не волнует*
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
клара цеткин им удачную уравниловку организовала. вроде все во всем равны,но чуть что-*мы-женщины и не волнует*
Если мама не запрещает общаться (автор сам это написал), почему он не знал о приезде, у меня только один вариант: не общался он с детьми, не звонил. Т.к. кто-кто, в дети народ непосредственный, с удовольствием бы поведали о предстоящей поездке. А бж действительно не обязана обо всех своих передвижениях сообщать.

Очень интересная ситуация: папе якобы нужно общение с детьми, а искать способы и возможности этого общения почему-то должна мама blink_rt_40.gif

Если тебе с ребенком разрешают общаться и даже приезжать, ты тоже вот так, не в курсе происходящего с детьми будешь?
Думаю, Сергей прав: в данном случае, у отца нет связи с детьми потому, что автор сам к этому не очень-то и стремится. ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 29.08.2016 08:39
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
смысл слова "образование" изучите поглубже, хотя бы в допетровские времена углубитесь, тогда и о "предметном споре" заявляйте. А пока - безпредметно, как на разных языках говорим и не понимаем друг дружку.
Не дав ни одного ответа по существу, вы щедры на советы mosking_rt_50.gif ) Ради вас никуда не полезу, мне достаточно того, что я дружу с этимологией, а также понимаю, что язык - он живой, развивается. Почему-то мы водителей больше не зовем возницей, хотя отдельная категория практикует извоз wink_rt_40.png

Еще раз: пока у вас не появятся ответы на заданные ранее вопросы, не распыляйтесь с советами и прочим, пустое это. cool_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если мама не запрещает общаться (автор сам это написал), почему он не знал о приезде, у меня только один вариант: не общался он с детьми, не звонил. Т.к. кто-кто, в дети народ непосредственный, с удовольствием бы поведали о предстоящей поездке. А бж действительно не обязана обо всех своих передвижениях сообщать. Очень интересная ситуация: папе якобы нужно общение с детьми, а искать способы и возможности этого общения почему-то должна мама
конечно даш. у меня бж так же себя ведет.бабки нужны-она тут же на связи и давай говорит во имя ребенка все что есть. а не нужны и плевать.то батарейки у всех на телефоне садятся,то телефоны дома забываются,то счета в минусах. будучи проездом в москве тоже не позвонила и не сказала. нет,она конечно же не обязана.это я обязан по всему ссср мотаться чтоб до ребенка поближе было.а вы ни хрена никому не обязаны.даже элементарного звонка.только деньги тянуть.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
конечно даш. у меня бж так же себя ведет.бабки нужны-она тут же на связи и давай говорит во имя ребенка все что есть. а не нужны и плевать.то батарейки у всех на телефоне садятся,то телефоны дома забываются,то счета в минусах. будучи проездом в москве тоже не позвонила и не сказала. нет,она конечно же не обязана.это я обязан по всему ссср мотаться чтоб до ребенка поближе было.а вы ни хрена никому не обязаны.даже элементарного звонка.только деньги тянуть.
Ну-ну sarcastic_rt_50.gif Как же с такими изуверками дитё-то родное оставляете. sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Конечно - замуж! Потом будет с английским на этом сайте сидеть.
Замуж - это очень ненадежно.
А так есть ум, профессия и руки, ты и дети будут всегда с куском хлеба с маслом. Вне зависимости от мужа.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мальчики, вас послушать - все жены так себя ведут.
А по факту: большинству из вас проще стенать периодически, как вас гадкие женщины обижают, чтобы вызвать жалость и сочувствие.
А на самом-то деле подобных плакальщиков напрягает как раз ежемесячная выплата алиментов. Все это очень читаемо. Не было бы этого "вытягивания денег", ребенок и того бы реже вспоминался.
Слава Богу, что знакома с другими мужчинами.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 29.08.2016 09:00
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну-ну Как же с такими изуверками дитё-то родное оставляете.
да вот даже не знаю что больше сыграло роль. может ее слезы на тему того как ей будет хорошо с дочей и мамой в беларусии,а может разговор с одним прокурором,который подробно мне рассказал,что моя работа в пожарной охране и свои дом против ее работы в дет.саде и отсутствии личной жил.площади,навряд ли повлияет на решение суда оставить ребенка мне. как в песне *хоть поверьте,хоть проверьте*но жизнь дома меня достаточно устраивала и поселился я в мск и мотаюсь в беларусь,ну никак не изза тяги к путешествиям
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Права ли мать детей в этой описанной ситуации?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр