загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Права ли мать детей в этой описанной ситуации?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Ольга , Россия, Москва, 50 лет
Ольга , Москва, 50 лет.
 
не давая детям встречаться с вами, она наживает в их лице себе врагов. а выплата денег на содержание и сами алименты как таковые, это только на вашей совести и вам решать, что хорошо, а что плохо для ее угрызений.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
заведомо видно кого стоит избегать
lol_rt_40.png Избегать нужно всех! (тогда уж точно ничего не случится)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вас послали, вы и пошли? Заставили стоять и стоите? Инфантилизм и трусость какая-то. Обратитесь к адвокату. Он вам объяснит, как приструнить мамашу за один день. Либо в личку.
Ариш, это анреал, больше ребенку нервы измотают.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Атракционы, пироженки, лимонад... Вот он настоящий родитель.
Вот от таких мы детей и огораживаем.)
А то как на аттракционы, так пожалуйста, а как английский учить вместе. "Доча, зачем тебе школа, главное замуж выйти удачно".
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Избегать нужно всех! (тогда уж точно ничего не случится)
А как же любимая местная фраза про всех и гребенку?
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Возвращайтесь к детям и жене.
Согласен. Хотя бы , действуя в интересах детей до их взросления. Не понятно, сколько лет детям.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Долго молчал,не писал свое мнение в подобных темах...Так Вот!-мужчина,который народил своих детей с женщиной обязан их воспитать и содержать,даже если женщина уже не любимая...иначе какой из него мужчина?)...
Какой Вы умничка! Прям мужчина мужчина.....
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Считаю, коль подала претензию приставам, то все траты по содержанию детей только через алименты.
Все верно, иначе "закопает" исковыми финансовыми претензиями.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Какой Вы умничка!
К сведению, "умничка" это она, женского рода, приемлемо к девочке или женщине, но не к мужчинам. Для мужчины есть слово "молодец" - мужского рода. Например, "добрый-мОлодец" и "умница-красавица". Правда, это совсем не по теме, прошу прощение.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Согласен. Хотя бы , действуя в интересах детей до их взросления. Не понятно, сколько лет детям.
Далеко не факт что детям полезно это будет.Но попытаться можно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
К сведению, "умничка" это она, женского рода, приемлемо к девочке или женщине, но не к мужчинам. Для мужчины есть слово "молодец" - мужского рода. Например, "добрый-мОлодец" и "умница-красавица". Правда, это совсем не по теме, прошу прощение.
Полчаса назад пообещала никому молоточком по голове не стучать целых 5 дней. С понедельника. До понедельника ещё 35минут. Значит могу)
Алексей, уверена, что Татьяна знает какой род у слова "умничка". Вам правда это так режет взор и слух, что вы именно на этом акцент сделали? Или вам не приятно, что при вас другого мужчину похвалили и вы решили девушке мораль прочитать?
Я девушек могу "молодЕц" назвать, а мужчин "умничка". И не вижу в этом ошибки.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2016 23:28
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Права ли мать детей, не дав мне встретиться с детьми?
Не права ни разу, не имеет права, т.к. противоречит мнению и интересам самих детей, ст 65 или 66 СК РФ, если не ошибаюсь. Если судом не определено проживание детей с матерью и порядок встреч, то тем более не права. Можно вообще детей к себе забрать, если мать препятствует встречам и отменить все алименты, при этом не препятствовать матери для встреч.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
К сведению, "умничка" это она, женского рода, приемлемо к девочке или женщине, но не к мужчинам. Для мужчины есть слово "молодец" - мужского рода. Например, "добрый-мОлодец" и "умница-красавица". Правда, это совсем не по теме, прошу прощение.
Разделять эти обращения по полу вовсе не обязательно, они уже давным-давно стали общеупотребительными, ) мОлодец и молодЕц не являются синонимы, как впрочем и "умница" и "молодец" могут употребятся в одних и тех же ситуациях, при этом не полностью синонимичны. Если "умница" говорят намеренно (а не просто что-то приятное хотят сказать), значит, хотят подчеркнуть достоинства ума, умственные способности (сообразительность, смекалку и прочее), "молодец" - более общая похвала.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
мы в разводе 9 лет, дети живут с ней
Скольо лет детям? Мальчики, девочки?
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
К сведению, "умничка" это она, женского рода, приемлемо к девочке или женщине, но не к мужчинам. Для мужчины есть слово "молодец" - мужского рода. Например, "добрый-мОлодец" и "умница-красавица". Правда, это совсем не по теме, прошу прощение.
Алексей, вы мОлодец! Что делает мне замечание. Но бывают порывы) вообще в шуточной форме все возможно. А еще так говорят деткам. Я это делаю очень часто, работа такая. smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Свою долю в купленной квартире отписал на неё (хотя мне говорили, чтобы отписал в счёт будущих алиментов - я отказался). Имею финансовую задолженность по детям (были временные трудности с работой). При этом, она направила жалобу приставам об имеющейся задолженности, те обязали меня направлять каждый месяц платёжки, - что я и делаю.
По этому вопросу "хотя мне говорили, чтобы отписал в счёт будущих алиментов" - тут хорошо подробно написано, не знаю, пройдет ли ссылка. https://alimenty.9111.ru/articles/2016-05-19/218323/
Алименты - уже злободневная и корыстная тема какая-то.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Полчаса назад пообещала никому молоточком по голове не стучать целых 5 дней. С понедельника. До понедельника ещё 35минут. Значит могу) Алексей, уверена, что Татьяна знает какой род у слова "умничка". Вам правда это так режет взор и слух, что вы именно на этом акцент сделали? Или вам не приятно, что при вас другого мужчину похвалили и вы решили девушке мораль прочитать? Я девушек могу "молодЕц" назвать, а мужчин "умничка". И не вижу в этом ошибки.
Арина, в точку) не стала я про мужскую ревность говорить) Есть у меня грешок, говорить в уменьшительном.....профессия откладывает свой отпечаток.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Арина, в точку) не стала я про мужскую ревность говорить) Есть у меня грешок, говорить в уменьшительном.....профессия откладывает свой отпечаток.
Уменьшительного не заметила. Часто "стаканчик, стульчик, рубашечка, парфюмчик" говорят продавцы. Некий диагноз, кстати. Ваш же текст больше похож на текст педагога.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
К сведению, "умничка" это она, женского рода, приемлемо к девочке или женщине, но не к мужчинам. Для мужчины есть слово "молодец" - мужского рода. Например, "добрый-мОлодец" и "умница-красавица". Правда, это совсем не по теме, прошу прощение.
К сведению, умничка - общего рода! Применительно и к женщинам, и к мужчинам.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
А еще так говорят деткам. Я это делаю очень часто, работа такая.
Так говорят те, кто не понимает смысл того, что говорят и не понимает степень вреда, причиняемого детской психике при воспитании мальчиков и девочек. Именно по этому у детей перекосы в половой принадлежности возникают, начиная с раннего детства. Вам , тем более это разобрать, знать и применять необходимо, если работаете с детми.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Права ли мать детей в этой описанной ситуации?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр