загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Права ли мать детей в этой описанной ситуации?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне вот тоже это гадством видится. Но им все это представляется иначе...Они видимо, как бы хотят сказать, мол, ты не думай, что если я разведен, то значит жена меня натерпелась и выгнала, это я не плохой, это она не сумела меня такого хорошего удержать, но я не вернусь, и пусть она теперь кусает локти....
Весь текст его глуп и смешон. Он так сильно заинтересован во встрече с детьми, что просто пишет (надеюсь, не почтой России). Он ждёт пока Бж перезвонит, а потом опять - пишет. Он даже сам звонить не желает. Значит и не нужны ему дети. Были бы нужны - все трубки бы оборвал, а не пописывал. Сообщения можно и не увидеть и не прочесть. Мне одна знакомая раньше (когда я в Соцсетях еще была и раз в месяц могла зайти) умудрялась важные (с её точки зрения) сообщения в ОК писать, а потом обижаться, что я моментально не перезваниваю. Срочный вопрос- звони и решай.
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Весь текст его глуп и смешон. Он так сильно заинтересован во встрече с детьми, что просто пишет (надеюсь, не почтой России). Он ждёт пока Бж перезвонит, а потом опять - пишет. Он даже сам звонить не желает. Значит и не нужны ему дети. Были бы нужны - все трубки бы оборвал, а не пописывал. Сообщения можно и не увидеть и не прочесть. Мне одна знакомая раньше (когда я в Соцсетях еще была и раз в месяц могла зайти) умудрялась важные (с её точки зрения) сообщения в ОК писать, а потом обижаться, что я
Звонил, и не раз, в течение 2 часов ч/з 15 мин.
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
по моему мнению мы по настоящему не знаем сложившейся ситуации у автора, и поэтому давать какие либо советы и утверждать, кто прав, а кто виноват тоже не вправе...высказать свое мнение на этот счет куда ни шло, и только автор и его БЖ смогут найти выход из сложившейся ситуации и решить свои вопросы обоюдно без воинственного настроя конечно.В любом случае прежде всего нужно быть человеком, где то уступить, а где то и доказать свою правоту или мотив для определенного поступка по отношению друг к другу.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Первые пол года после того, как разъехались, у нас отец дочки приезжал раз в три недели. Потому что у меня была паранойя, что ребенку нужен отец, я ему звонила, писала, просила появляться, она же скучает.
Потом у него появилась сожительница и он перестал приезжать резко, к телефону не подходил больше. И я перестала названивать.
Так прошел год. После дня рождения дочки он написал, ни привет, ни как она там, а то, что хочет заехать завтра в обед на пол часа и чтобы я была дома с дочкой.
Я ответила, что буду на работе, но дома дедушка, так что пожалуйста, приезжай.
Ответил, что значит я препятствую его общению с ребенком, потому что на таких условиях он не поедет и в другое время не может. И я сама тогда виновата.
Больше мы о нем не слышали. А нет, был еще раз, когда написал мне сообщение, чтобы я свою фамилию срочно сменила на девичью, потому что его нынешней девушке это не нравится (что где-то бывшая жена с его фамилией).

После собственного опыта не верю в эти истории, где бывшая жена прям наглухо не даёт общаться с детьми. На деле это рвение к общению обычно выглядит, как было в моём случае..
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Права ли мать детей, не дав мне встретиться с детьми?
Нет, конечно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Первые пол года после того, как разъехались, у нас отец дочки приезжал раз в три недели. Потому что у меня была паранойя, что ребенку нужен отец, я ему звонила, писала, просила появляться, она же скучает. Потом у него появилась сожительница и он перестал приезжать резко, к телефону не подходил больше. И я перестала названивать. Так прошел год. После дня рождения дочки он написал, ни привет, ни как она там, а то, что хочет заехать завтра в обед на пол часа и чтобы я была дома с дочкой. Я отве
swoon2_rt_68.gif
Как тебе не стыдно препятствовать общению, ишь чего удумала - на работу ушла girl-haha_rt_70.gif
А вообще - реально много тех у кого слова расходятся с делом, к бывшему партнеру одни претензии, а сам при этом далёк от идеала.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Вижу, тут много желающих початить, высказать своё мнение. Тема для вас. И так, ситуация следующая: мы в разводе 9 лет, дети живут с ней. Свою долю в купленной квартире отписал на неё (хотя мне говорили, чтобы отписал в счёт будущих алиментов - я отказался). Имею финансовую задолженность по детям (были временные трудности с работой). При этом, она направила жалобу приставам об имеющейся задолженности, те обязали меня направлять каждый месяц платёжки, - что я и делаю. Давно к ним не ездил. Она
Да, права.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда слышу от людей, я ушла (он ушел) но (он, она) грезит моим возвращением, улыбку вызывает такая "мантра"... Чаще всего это оказывается неправдой, просто люди тешат такими высказываниями собственное самолюбие...
Согласна полностью. А если человек ушел действительно сам, то в таком контексте сказанное совершенно не красит человека. Тем более, ушел не только от женщины, но и от своих детей. Теперь, видимо, ищет новую жертву. Чтобы потом радостно сказать снова на форуме, что и вторая тоже грезит и сохнет, нехорошее начало знакомства с новой женщиной. Здесь за это по головке не поглядят точно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Долго молчал,не писал свое мнение в подобных темах...Так Вот!-мужчина,который народил своих детей с женщиной обязан их воспитать и содержать,даже если женщина уже не любимая...иначе какой из него мужчина?)...
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
После собственного опыта не верю в эти истории, где бывшая жена прям наглухо не даёт общаться с детьми. На деле это рвение к общению обычно выглядит, как было в моём случае..
У меня на глазах такая история. Жена двоюродного брата не только ему не дает видиться, но и дедушке с бабушкой ребенка (моим дяде и тете). А дядя у меня такой дедушка, каких не бывает. Просто с большой буквы дедушка. Они переживают, что она измывается не только над ними, но и над дочкой своей. Приходят в свое время за ней в сад, как определено в решении суда, но им ребенка все равно не дают, по договоренности с матерью ей звонят, она со своим отцом туда прибегает, устраивает скандал на глазах у дочери. В общем мрак полнейший. Она и на работу никак не может выйти, потому что всегда готова подорваться. В общем всякое бывает.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня на глазах такая история.
Забыла добавить, что живет она уже несколько лет в его квартире. За время брака они еще однушку купили, но туда она переезжать не собирается, т.к. сдает, ибо на работу выйти не может, потому что в любой момент надо быть готовой подорваться на спасение ребенка от родственников.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Вижу, тут много желающих початить, высказать своё мнение. Тема для вас. И так, ситуация следующая: мы в разводе 9 лет, дети живут с ней. Свою долю в купленной квартире отписал на неё (хотя мне говорили, чтобы отписал в счёт будущих алиментов - я отказался). Имею финансовую задолженность по детям (были временные трудности с работой). При этом, она направила жалобу приставам об имеющейся задолженности, те обязали меня направлять каждый месяц платёжки, - что я и делаю. Давно к ним не ездил. Она
Прочла "Имею финансовую задолженность по детям" И посочувствовала вашим детям, хорошо хоть мать у них есть. И мать одна, пожалуй, понимает, что "иметь проблемы с работой" ей не позволительно.
Удивляет это ваше высказывание: временные трудности с работой. А если бы дети жили с вами??
Ненадежный вы человек.
И, кстати, "вызывать суд" на женщину (права она или не права) - совсем не по-мужски.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Долго молчал,не писал свое мнение в подобных темах...Так Вот!-мужчина,который народил своих детей с женщиной обязан их воспитать и содержать,даже если женщина уже не любимая...иначе какой из него мужчина?)...
good2_rt_68.gif
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Девочки! Речь в описанной ситуации идёт не о запрете видеться, а в отсутствии сообщения с её стороны, что они были рядом, до момента, пока я сам не связался с ней. С детьми я могу видеться в любой момент! Были бы средства до них добраться.

Там, даже если и возникнет такой запрет, есть бабушка (её мать), которая раз рявкнет на неё, та и успокоится.

Так что не надо передёргивать, а писать по существу: права она, что не сообщила о их приезде, или не права.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Первые пол года после того, как разъехались, у нас отец дочки приезжал раз в три недели. Потому что у меня была паранойя, что ребенку нужен отец, я ему звонила, писала, просила появляться, она же скучает. Потом у него появилась сожительница и он перестал приезжать резко, к телефону не подходил больше. И я перестала названивать. Так прошел год. После дня рождения дочки он написал, ни привет, ни как она там, а то, что хочет заехать завтра в обед на пол часа и чтобы я была дома с дочкой. Я отве
Ему не хотелось встречаться с вашим отцом, так как боялся услышать о себе всю правду или деду стыдно было в глаза смотреть.
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Долго молчал,не писал свое мнение в подобных темах...Так Вот!-мужчина,который народил своих детей с женщиной обязан их воспитать и содержать,даже если женщина уже не любимая...иначе какой из него мужчина?)...
Полностью согласен!!! И не бегаю от ответственности, как некоторые. Даже отказываюсь от выписки бонусов на других, дабы алиментов меньше платить. По этой же причине и прав на квартиру не подавал, отписал всё их матери, и не в счёт будущих алиментов, как советовали.

И в том, что сами нарожали, сами и воспитывать должны, а не передавать это право бабушкам и дедушкам - тоже верно!!! У нас же именно бабушке спасибо за воспитание. Мать их постоянно на сыне срывалась, так как он внешне похож на меня - это по вашему нормально?

Так что обсуждать тут кто мужик, а кто нет - бессмысленно. Речь идёт о конкретной ситуации. Вот и давайте обсуждать ситуацию, а не то, что к ней привело..
Ольга, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Ольга, Екатеринбург, 55 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Вижу, тут много желающих початить, высказать своё мнение. Тема для вас. И так, ситуация следующая: мы в разводе 9 лет, дети живут с ней. Свою долю в купленной квартире отписал на неё (хотя мне говорили, чтобы отписал в счёт будущих алиментов - я отказался). Имею финансовую задолженность по детям (были временные трудности с работой). При этом, она направила жалобу приставам об имеющейся задолженности, те обязали меня направлять каждый месяц платёжки, - что я и делаю. Давно к ним не ездил. Она
Видимо очень сильно обидели жену. Возможно не все нам честно рассказали.Раз она делает все вам наперекор. А насчет денег для детей, то считаю, что вы обязаны содержать своих детей. И неважно алименты это или вы просто им что-то купили.
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Ольга, Россия, Екатеринбург писала:
Видимо очень сильно обидели жену. Возможно не все нам честно рассказали.Раз она делает все вам наперекор. А насчет денег для детей, то считаю, что вы обязаны содержать своих детей. И неважно алименты это или вы просто им что-то купили.
Так никто и не отказывается от их содержания! Где Вы это усмотрели?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Полностью согласен!!! И не бегаю от ответственности, как некоторые. Даже отказываюсь от выписки бонусов на других, дабы алиментов меньше платить. По этой же причине и прав на квартиру не подавал, отписал всё их матери, и не в счёт будущих алиментов, как советовали. И в том, что сами нарожали, сами и воспитывать должны, а не передавать это право бабушкам и дедушкам - тоже верно!!! У нас же именно бабушке спасибо за воспитание. Мать их постоянно на сыне срывалась, так как он внешне похож на мен
Игорь,ты не отвественый за своих детей...может в этом проблема?...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Приходят в свое время за ней в сад, как определено в решении суда, но им ребенка все равно не дают, по договоренности с матерью ей звонят, она со своим отцом туда прибегает, устраивает скандал на глазах у ...
Вы к адвокату обращаться не пробовали? Очень быстро решается вопрос в вашу пользу при наличии решения суда о определении порядка общения с ребёнком.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Права ли мать детей в этой описанной ситуации?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр