загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Подпишите обращение Национально-Освободительново Движения России!!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Йа отзываю свою подпись, в знак протеста против протеста.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Уважаемый у меня с памятью все в порядке. И как родители жили тоже помню.Так что ваша ирония тут ни к чему!
Ну так родители-родителям рознь. И даже если с памятью все в порядке, то помнить вы можете только последние 2-3 года жизни в СССР. А это уже такая агония шла, что даже любители совка про нее предпочитают не говорить.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
мудрость политика состоит в ограждении страны от войн или минимализация ущерба от них для своего народа.
Оглядываясь на многовековую историю России, можно сказать, что наш народ не стремиться к спокойной жизни. Он любит на смерть биться, а потом прозябать в нищете и голоде, оправдывая свое положение величием "Страны". Мудрое руководство - это не для нас...)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я не говорил что их не было, но много он мог и не знать. Тогда ни телевидения ни интернета не было а во власти были скрытые враги. У меня тоже есть много вопросов к его политике на которые нет ответов.
Сергей, а что, симпатичная версия: глава государства ни сном, ни духом о массовом терроре, приказе НКВД № 00447, «тройках» и всего того, что творят наркомы. Вы действительно считаете, что это возможно?umnik2_rt_46.gif unsure_rt_40.gif
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Сергей, а что, симпатичная версия: глава государства ни сном, ни духом о массовом терроре, приказе НКВД № 00447, «тройках» и всего того, что творят наркомы. Вы действительно считаете, что это возможно?
Читайте внимательно!
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Сергей, а что, симпатичная версия: глава государства ни сном, ни духом о массовом терроре, приказе НКВД № 00447, «тройках» и всего того, что творят наркомы. Вы действительно считаете, что это возможно?
Я не оправдываю его политику, но его нужно уважать хотя бы за то что мы победили в ВОВ.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Тогда ни телевидения ни интернета не было а во власти были скрытые враги
Действительно, трудно же приходилось Сталину без интернета...)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я не оправдываю его политику, но его нужно уважать хотя бы за то что мы победили в ВОВ.
Речь не об уважении/неуважении. Что значит "нужно уважать"? Уважение обычно нельзя навязать. Оно либо есть, либо нет. Я же не говорю, что Вам нужно перестать его уважать.
И я спрашивала не о ВОВ. А о том, что тов. Сталин мог теоретически не знать, какой произвол, подкрепленный официальными распоряжениями, в которых установлен "лимит на убийство без суда и следствия", творится в стране.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я не оправдываю его политику, но его нужно уважать хотя бы за то что мы победили в ВОВ.
Да, спасибо, хоть посреди войны вытащил из тюрем цвет нации в виде грамотных военоначальников. Долго разбирался, без интернета-то...
Извините за сарказм, не очень уместен, но то, что вы пишете, сильно удивляет. И так и не отвечаете про дедушек. Ваше право...
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Человеку дан разум, пусть каждый думает так как он хочет! На Сталина было вылито много клеветы от тех с кем он боролся, кто его и отравил в итоге. А сейчас они у власти!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Человеку дан разум, пусть каждый думает так как он хочет! На Сталина было вылито много клеветы от тех с кем он боролся, кто его и отравил в итоге. А сейчас они у власти!
Вы можете без эмоций ответить на прямой вопрос? no2_rt_40.gif
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я не говорил что их не было, но много он мог и не знать. Тогда ни телевидения ни интернета не было а во власти были скрытые враги. У меня тоже есть много вопросов к его политике на которые нет ответов.
политика была простой. страна в руинах, отсталость, зависимость, плюс агрессия внешнего врага со всех сторон. в добавок сильно разрозненное население с кучей запросов. выбор был сделан правильный: первоочередная задача - создание сильного независимого государства.
только жесткий контроль над всем и да, насильственное, обуздание масс, сохранило страну - раз, и два - что ещё более важно! - быстрыми темпами вывело ее в лидеры.
а несправедливые репрессии и т.п. - это больше на совести отдельных людей. полезло под шумок г*вно из всех щелей. клеветой, ложными доносами и прочим не все ж подряд промышляли, только гаденькие людишки, которые самоутверждались таким образом. а разбираться и некогда было и некому в тот период.
потом, как все помнят, когда все в стране устаканилось, прошла реабилитация репрессированных. к сожалению, снова все сделали поспешно, выпустив из тюрем не только нормальных людей, но и реальных подонков. последствия также всем известны.
если бы не "драконовские меры" тех лет, неизвестно как бы все было. слишком много претендентов на столь лакомый кусок, как территория России, было тогда (и остаются до сих пор!). Ленин, Сталин - ИМЕННО ДЛЯ СТРАНЫ - совершили невозможное. стали просто ее спасителями.

моя бабушка, например, которая провела три года в тюрьме по ложному обвинению, Сталина никогда ни в чем не винила. буквально молилась на него, фото Вождя Народов до самой ее сметри стояло у нее на тумбочке)
а все потому, что очень сильно гордилась той страной, которую построили советские люди! рассказывала, что заключенные женщины не возмущались и не сыпали проклятиями, а добросовестно шили свои робы, сожалея только о том, что не они в этой спецодежде будут работать на фабриках и заводах.
нам сегодняшним того времени не понять до конца. тогда люди пота и крови особо не жалели для лучшего будущего. с кем бы из стариков я не разговаривала на данную тему, никто не сказал ни разу, что власть тогда была не права в своей столь жесткой политике.
тему репрессий и "расстрелов без суда и следствия" раздули уже впоследствии и именно для подрыва стабильных темпов роста и влияния СССР... а как только окончательно дискредитировали советскую идеологию, так и развалился Союз(( и что имеем?
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Человеку дан разум, пусть каждый думает так как он хочет! На Сталина было вылито много клеветы от тех с кем он боролся, кто его и отравил в итоге. А сейчас они у власти!
да, с этим согласна.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Паляночка, Россия писала:
насильственное, обуздание масс
Исчерпывающая характеристика мировоззрения
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif даааа....раздел "ЮМОР" какой-то не смешной...... swoon2_rt_68.gif. Надо почаще такие вбросы оставлять на форуме...сразу видно, у кого какие тараканы и в какую сторону крыша едет. happy_rt_40.png
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Влад, . писал:
По-моему, читать мемуары участника событий всегда интересно. Тем более, такого ранга, как Шелленберг и генералы вермахта. Пусть даже и за крупицу информации.
Главная проблема таких "чтецов" состоит в том, что по прочтении у них, как показывает жизнь, возникает наивная иллюзия, что в той войне у каждой стороны была своя правда, и что они и есть теперь самые, что ни наесть, "правдоносцы". А правда была и есть только одна, воплощённая в брошенных к Мавзолею знамёнах и Нюрнберге. Так что, по сути своей, ваши "опусы" мало чем отличаются от сообщения ТС-а, только имеют противоположный градиент.
А в целом, старина Даллес и иже с ним могут быть довольны вполне - их прикуп сыграл.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Это чё это нас с тобой вчера так торкнуло
"Кому не спится в ночь глухую?"
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
даааа....раздел "ЮМОР" какой-то не смешной......
Нормальный юмор. Особо про радость заключенных от пошива роб. Трудовое перевоспитание, чё... Хорошо, что тема в этом разделе.
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нормальный юмор. Особо про радость заключенных от пошива роб. Трудовое перевоспитание, чё... Хорошо, что тема в этом разделе.
как же сегодняшним юмористам не хватает подобного "перевоспитания" sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Паляночка, Россия писала:
как же сегодняшним юмористам не хватает подобного "перевоспитания"
biggrin_rt_40.png однозначно!
Пошла петицию подпишу за возвращение прежних сталинских порядков. Есть такая?rolleyes_rt_40.gif
Да это ж та, из топика??? blink_rt_40.gif
Только, чур, остановите Землю...я сойду. lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Подпишите обращение Национально-Освободительново Движения России!!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр