загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Светлана, Москва, м. Марьино, 45 лет
Светлана, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Всем здравствуйте!
Мне нравится смотреть проповеди батюшки Владимира из Болгара.
В духовность потянуло после исповеди.
Блуд - отношения между мужчиной и женщиной, живущие в не брака, то есть в гражданском браке.
На сколько я знаю, церковь против гражданского брака.
Был случай, знакомый друг вместе со своей девушкой решили пойти исповедаться.
Батюшка не отпустил ему грехи, узнав то, что он живёт в гражданском браке. Говорит, пока её в жены не возьмёшь, не приходи.

Ведь раньше, вспоминая время моих родителей, не было гражданских браков и люди счастливо жили, были крепкие семьи.
Люди любили, встречали и женились.
То что происходит сейчас, это результат блуда.
Нельзя построить крепкую семью, живя не по писаниям божьим, живя изначально в блуде.

Конечно всё идёт из Европы, ведь ранее никто не жил в гражданском браке, раньше встречались и женились. Сейчас это уже в порядке вещей: пожить, попробовать себя в роли жены, мужа, как нечто понарошку, пробный урок. Ой....мы не подходим, мы разные, и разошлись)))
Всё далеко не так.... Всё совсем не так....
Глубокий смысл несёт история родителей наших... Раньше всё было правильно, а сейчас.... Сами видите, что происходит сейчас...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
oleg, Россия, Самара, 49 лет
oleg, Самара, 49 лет.
 
Поддерживаю на все 100. Классный дядька батюшка Владимир.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дедушка и бабушка со стороны отца сошлись в 1950 году. И это было нормально для того времени, никто их в блуде не обвинял.
Родили двойнят. Дом построили.
А потом, во время третьей беременности бабушки зарегистрировались году этак в 1954-м. Получается, мой папа ( и его сестра) родился внебрачно в 1952 году. horror_rt_60.gif Итого нажили пятерых общих детей и прожили дооооолгую совместную счастливую жизнь.

В 1973 году общественное мнение уже диктовало необходимость регистрации брака.
Приличность и девственность блюли, хотя батюшек не было. Родители мои тогда женились.

В Армении официальная регистрация брака входит в моду только в последнее десятилетие, если не ошибаюсь?
На порядок крепче семейные узы держит знание всей округи, что вот этот Ашот муж Мануш. Попробуй он денег из России детям и жене не пришли), вся родня вступится.
А заключение брака стали оформлять, когда массово гражданство российское получать взялись, тут без бумажек никак)

С утра "война" начнётся, наверно. Штампы начнут летать))

Так что выскажусь, пока тихо))
У меня целых два штампа. И третий будет. smile1_rt_40.png
Ибо приятнее психологически рожать детей под штампом. Он необходим для регулирования имущественных вопросов на случай ЧП и допуска в реанимацию. И прочие док./орг.вопросы.
Да и просто приятно говорить: Мой муж. Моя жена.

А вот на крепость отношений, на ответственное отношение к тому, с кем решил связать жизнь не влияет. no2_rt_40.gif
Увы, не всё так просто.
И как доказательство - посмотрите вокруг, на нас... Кого остановил штамп или даже венчание?

имхо)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 25.02.2018 04:33
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Светлана, Москва, м. Марьино писала:
Раньше всё было правильно





И это даже не зачуханное крестьянство, а более-менее цивилизованный слой общества.

Так что, благодарите Бога, что сейчас - не раньше! sarcastic_rt_50.gif

.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да и просто приятно говорить: Мой муж. Моя жена.
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана, Москва, м. Марьино писала:
Всем здравствуйте! Мне нравится смотреть проповеди батюшки Владимира из Болгара. В духовность потянуло после исповеди. Блуд - отношения между мужчиной и женщиной, живущие в не брака, то есть в гражданском браке. На сколько я знаю, церковь против гражданского брака. Был случай, знакомый друг вместе со своей девушкой решили пойти исповедаться. Батюшка не отпустил ему грехи, узнав то, что он живёт в гражданском браке. Говорит, пока её в жены не возьмёшь, не приходи. Ведь раньше, вспом
А что Вы именно о гражданском браке?
А давайте о том, как те же батюшки на лексусах рассекают, попадают в аварии, с летальным исходами и без проблем остаются на воле..? О том, как в педофилии замечаются.. И ТАКОЕ мне будет диктовать, как жить?
Нет уж... Я сама как-нибудь разберусь, как мне жить.
И пусть на их взгляд это будет хоть блудом, хоть убийством, хоть не знамо чем... Хуже я от этого точно не стану.
Посмотрите на ВСЁ и на всех вокруг. Гражданский брак-это единственное, что Вам на сердце не ложится..?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Любите вы (церковь) ярлыки вешать.
Блуд. Да кому какое дело. Если людям хорошо вместе, то и слава богу. Надо, имхо, благословлять любовь и отношения, а не штамп в паспорте.
А уж "не приходи" это вообще смешно. Этот поп счёл церковь своей личной вотчиной? С какой стати? Так-то люди в церковь к богу приходят, а не к попу.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Светлана, Москва, м. Марьино писала:
Блуд - отношения между мужчиной и женщиной, живущие в не брака, то есть в гражданском браке.
Кроме гражданского брака в РФ нет другого.
Не подменяйте понятия, гражданский брак заключается в ЗАГСе. Другого нет... это придумали те кто хочет считать что их взяли замуж и те кто просто трахаются как партнеры...
Ps двойные стандарты, то церковь надо слушать, которая запрешает от муюей уходить и второй раз замуж идти даже вдовам... то .... гражданскийбрак чеее...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 25.02.2018 08:47
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
А что сейчас такого страшного присходит ?
Я думаю каждый человек решает самостоятельно со своей половинкой какие должны быть отношения .
И штам в паспорте давно не гарантирует счастье .
Если когда либо вообще гарантировал .
Отношения строятся на понимании и совместном принятии общей позиции в жизни, не более .
Дети , да , правильнее их иметь в браке , но опять таки для кого правильнее , для общества или себя лично .
Из примера , из 14 лет счастливого брака , лишь 4!! Из них были с штампом.
И ничего не изменилось .
Лично для себя не вижу разницы в форме самих отношений .
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Кроме гражданского брака ф РФ нет другого. Не подменяйте понятия, гражданский брак заключается в ЗАГСе. Другого нет... это придумали те к о хочет считать что их взяди замуж и те кто просто трахаются как партнеры...
По моему и так понятно,что Светлана имела в виду"зарегистрированный гражданский брак" и "сожительство"...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 25.02.2018 08:55
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Москва, м. Марьино писала:
Ведь раньше, вспоминая время моих родителей, не было гражданских браков и люди счастливо жили, были крепкие семьи.
Напишу, по моему, в третий раз.

В современном обществе, к сожалению, очень развита тенденция --- чуть что не так - вон дверь на выход.

Во времена наших родителей бытовал принцип --- сломанные вещи нужно чинить, а не выбрасывать....
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Напишу, по моему, в третий раз. В современном обществе, к сожалению, очень развита тенденция --- чуть что не так - вон дверь на выход. Во времена наших родителей бытовал принцип --- сломанные вещи нужно чинить, а не выбрасывать....
Хороший принцип и сейчас , если отношения изначально были построены на любви и партнеры вложили туда душу .
Я всегда за борьбу за восстановление отношений . Просто , часто люди не готовы меняться ради близкого человека и слышать его .
Обычный эгоизм .
Уверена , что половина распадов браков , случившихся " их за неправильно прибитого гвоздя " можно было бы спасти , но это труд двоих и не всегда простой и быстрый , именно поэтому принцип двери отточен у многих до совершенства .
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2018 09:06
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Москва, м. Марьино писала:
Всем здравствуйте! Мне нравится смотреть проповеди батюшки Владимира из Болгара. В духовность потянуло после исповеди. Блуд - отношения между мужчиной и женщиной, живущие в не брака, то есть в гражданском браке. На сколько я знаю, церковь против гражданского брака. Был случай, знакомый друг вместе со своей девушкой решили пойти исповедаться. Батюшка не отпустил ему грехи, узнав то, что он живёт в гражданском браке. Говорит, пока её в жены не возьмёшь, не приходи. Ведь раньше, вспом
Раньше все были неверующие и жили много много лет. А теперь кого не послушаешь,то все воцерковленные,но при этом детей рожают от женатых и имеют потом сожителя! А если смотреть с точки зрения РПЦ,то у нас почти все в блуду живут,т.к.не венчаные. А для церкви, если не венчаные значит в блуду. Каждому свое и каждый сам решает как ему жить! И уж точно не церковь и не государство
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2018 09:03
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Москва, м. Марьино писала:
Батюшка не отпустил ему грехи, узнав то, что он живёт в гражданском браке. Г
Летом мы жили недалеко от Монастыря Зосимова пустынь, с детьми старалась хотя бы летом пока нет школ, попадать на исповедь и причастие. Уже все у нас было отрегулировано, по времени, чтобы дети не стояли всю службу и не мешали (с разрешения). И вот один не знакомый батюшка увидел (я беременна, двое готовых уже со мной (детей))), с отцом детей не венчанные и никогда не будем тк отец детей хоть и атеист , но еще и из КБР и не станет веру менять естественно, это же какое то предательство) .батюшка сказал веди его, покрестим и обвенчаем и только потом исповедуем. Я расстроилась, прослезилась даже). Но вернувшись на землю написала им на е почту. Что я теперь вообще никогда не исповедуюсь? Тогда может сделать аборт и развестись ? Так почему не предложили сделать, тоже не плохой вариант?!
И пришёл мне ответ, от эконома Мелисхедеха как то так, он ругал того отца, что это не в первый раз, что я должна ходить и водить детей, и если такое повториться розыскать его и он все решит! Так что все очень по разному. Надо смотреть по ситуации. Есть удивительные люди, как в книге святые несвятые , но многие просто посредники.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2018 09:19
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Летом мы жили недалеко от Монастыря Зосимова пустынь, с детьми старалась хотя бы летом пока нет школ, попадать на исповедь и причастие. Уже все у нас было отрегулировано, по времени, чтобы дети не стояли всю службу и не мешали (с разрешения). И вот один не знакомый батюшка увидел (я беременна, двое готовых уже со мной (детей))), с отцом детей не венчанные и никогда не будем тк отец детей хоть и атеист , но еще и из КБР и не станет веру менять естественно, это же какое то предательство) .батюшка
КБР-что это?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Светлана, Москва, м. Марьино писала:
Конечно всё идёт из Европы, ведь ранее никто не жил в гражданском браке, раньше встречались и женились. Ведь раньше, вспоминая времена...
У нас с первой женой сначала была свадьба а через год пошли в ЗАГС и расписались.
В Чувашии сколько я вспоминаю, люди жили не расписанные годами.
Все эти церковники святоши этот бред годами несут. На неокрепшие души.
Лучше бы они перестали мальчиками увлекаться, у них это повальное увлечение, что у католиков, что у православных.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Светлана, Москва, м. Марьино писала:
Всем здравствуйте! Мне нравится смотреть проповеди батюшки Владимира из Болгара. В духовность потянуло после исповеди. Блуд - отношения между мужчиной и женщиной, живущие в не брака, то есть в гражданском браке. На сколько я знаю, церковь против гражданского брака. Был случай, знакомый друг вместе со своей девушкой решили пойти исповедаться. Батюшка не отпустил ему грехи, узнав то, что он живёт в гражданском браке. Говорит, пока её в жены не возьмёшь, не приходи. Ведь раньше, вспом
Я тоже его слушаю! Интересно рассказывает.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Так-то люди в церковь к богу приходят, а не к попу.
Странно это слышать от взрослого человека! Батюшка посредник! Так же как учитель посредник между книгами (знаниями) и учеником!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
На мой взгляд, не важно каким образом человек взрослеет. Церковь ли с Батюшкой человеку объясняют его права и обязанности или пример семьи прививает чувства радости от собственной ответственности. Взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь людей, которые рядом с тобой, и тем более собственных детей это очень почетно и очень приятно! Как человек дойдет до этого понимания одному Богу известно.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
КБР-что это?
Кабардино Балкария
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр