загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Сначала комсомолка должна была обязательно дать комсомольцу, это прям такой ориентир был. Но народу не понравилось и партия резко сменила ориентиры и встала на путь "сохранения ячейки общества" и т.д.
Было. Согласен. Продержалась вся эта "вакханалия", не долго...
Но, зачем же, в крайности кидаться?...

Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Извините, поправлю Вас. В Христианстве 19 заповедей. 10 в Ветхом завете, и еще 9 в Новом.
Спасибо!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Москва, м. Марьино писала:
Всем здравствуйте! Мне нравится смотреть проповеди батюшки Владимира из Болгара. В духовность потянуло после исповеди. Блуд - отношения между мужчиной и женщиной, живущие в не брака, то есть в гражданском браке. На сколько я знаю, церковь против гражданского брака. Был случай, знакомый друг вместе со своей девушкой решили пойти исповедаться. Батюшка не отпустил ему грехи, узнав то, что он живёт в гражданском браке. Говорит, пока её в жены не возьмёшь, не приходи. Ведь раньше, вспом
Света, милый Вы мой человек!
Я уже не раз говорил, что девушкам просто не надо заниматься с-сом с мужчиной без вступления в брак. Я считаю, что традиции не зря были такие. Родители жениха приходят к родителям невесты и дают обещание, что всё будет хорошо. Они гарантируют. Жених просит руки у отца невесты. Он тоже гарантирует. Взял- обратного хода нет. Ушла то же обратного хода нет.
Если пришел и говорит, что жена не умеет готовить, днём яичница и ночью омлет - то уж брат извини. Мы конечно поработаем с ней. Поучим. Но ты кода замуж брал о чем думал?
Ну а раз без договоров, втихаря перепехнулись. Раз ноги раздвинула без договора, без поручителей то тогда уж не обессудь.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Понятно. Я полагаю считать, что Вера в Бога и Религия вообще у всех одна. Только Имена разные. А то, что отличает обряды, ритуалы и т.п.. это просто несколько различающиеся как раз философские учения.
Нет в даосизме Бога, не во что верить. Есть учение, о том, как всё в мире устроено. Соглашайтесь, не соглашайтесь - дело ваше, говорит даосизм и, в принципе, можете делать, что хотите, только имейте ввиду, что ссать против ветра себе дороже. lol_rt_40.png "Даосизм для чайников"
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Света, милый Вы мой человек! Я уже не раз говорил, что девушкам просто не надо заниматься сексом с мужчиной без вступления в брак. Я считаю, что традиции не зря были такие. Родители жениха приходят к родителям невесты и дают обещание, что всё будет хорошо. Они гарантируют. Жених просит руки у отца невесты. Он тоже гарантирует. Взял- обратного хода нет. Ушла то же обратного хода нет. Если пришел и говорит, что жена не умеет готовить, днём яичница и ночью омлет - то уж брат извини. Мы конечно п
Милая Светлана , всё правильно говорит. Про блуд, семью... Только при чём тут Европа ????????? Но виновата, конечно, Европа, кто же ещё wink_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Было. Согласен. Продержалась вся эта "вакханалия", не долго... Но, зачем же, в крайности кидаться?...
Я не про крайности, а про ориентиры и религии. Отсутствие религии не приводит к повальному "свальному греху" и не обесчеловечивает людей, нравственные ориентиры не в богах и религиях, воспитанием, семьей эти ориентиры заложены, я считаю.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я не про крайности, а про ориентиры и религии. Отсутствие религии не приводит к повальному "свальному греху" и не обесчеловечивает людей, нравственные ориентиры не в богах и религиях, воспитанием, семьей эти ориентиры заложены, я считаю.
Ваш пример (приведённый выше), про с-суальную революцию 20-х годов, говорит об обратном. Повторюсь, долго эта "вакханалия" не продержалась. Карл Бернгардович Радек, вообще, шествия голышом устраивал! "За половую раскрепощённость!", или что-то в этом духе. Не могу сказать, что они пользовались популярностью!)

Семья, безусловно, что-то вкладывает. И, немалую часть. Но, и в душЕ должно быть что-то святое?...

Или я не прав?...

ПыСы. Историки склонны считать, что древнеримские оргии явились одной из причин распада одной из могущественных Империй на планете, Римской.....
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А мне всегда интересно, как объясняют появление Человека люди, которые не верят в Бога - любого ? Неужто прям считают себя потомками обезьян ? ))) Хотелось бы услышать ответы !!!
Не в происхождение от обезьяны, а в то, что обезьяна и человек имеют общего предка.

Теория эволюции имеет множество фактических подтверждений. А теория сотворения - только тексты.

Люди от науки тоже искренне удивляются: ну как, в век просвещения и доступности знаний абсолютно каждому, можно не оперировать фактическими данными, каким образом произошел человек и каков возраст Земли, а верить лишь словам о том, что человек появился одномоментно и что возраст Земли всего несколько тысяч лет.

Но кому-то же все-таки удается, не смотря ни на что, просто верить girl-angel_rt_62.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Извините, поправлю Вас. В Христианстве 19 заповедей. 10 в Ветхом завете, и еще 9 в Новом.
Я вас тоже хочу поправить, эти заповеди евреев для евреев но не по отношению евреев к не евреям bye_rt_52.gif особенно первые 10.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.02.2018 18:01
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
ПыСы. Историки склонны считать, что древнеримские оргии явились одной из причин распада одной из могущественных Империй на планете, Римской.....
чушь ))))
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.02.2018 18:02
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Сказочница, Россия, Хабаровск:

Кстати. Если любопытно, почитайте.

https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic14291/
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я вас тоже хочу поправить, эти заповеди евреев для евреев но не по отношению евреев к не евреям
Как Ваша поправка противоречит написанному мной выше?))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
чушь ))))
Я и не говорю, что я истина в последней инстанции.

А) это весия;
Б) одна из причин этой версии.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Как Ваша поправка противоречит написанному мной выше?))
Подумайте, еврей не может украсть у еврея, а у не еврея - обязан tongue_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я и не говорю, что я истина в последней инстанции. А) это весия; Б) одна из причин этой версии.
Оргия - изначально религиозный обряд очищения путем группового с-са. Историки утверждающие, что это привело к распаду империи мягко говоря не историки )))) это чушь какая-то )
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У Вас появились проблески чувства юмора ?! ))) Это хорошо ! Нельзя относиться ко всему так серьёзно ! )))
Вообще-то оно никуда и не пропадало!
Просто всему своё время...
Где-то следует серьезность проявить, а где можно и посмеяться от души!
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Подумайте, еврей не может украсть у еврея, а у не еврея - обязан
Не могли бы Вы дать конкретное указание псалма или главы Евангелия, где есть это "руководство к действию"?)) Или Ваша поправка подразумевает,что не еврею, принявшему христианство, прописан другой свод заповедей?))) Еще раз лично Вам - я не нападаю на Вашу веру или неверие. Это Ваше личное дело. Прошу Вас так же с уважением относиться к моей. Мир Вам.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Ваш пример (приведённый выше), про сексуальную революцию 20-х годов, говорит об обратном.
Вы же говорили о крайностях, так? Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. И "безбожная" страна просуществовала 70 лет, проповедуя весьма пуританские принципы. Помните, "в СССР с-са нет"?
А Римская империя имела при всём прочем изрядный пантеон богов и массу ритуалов, нравственных ориентиров. Что, как мы видим, развалу не препятствует. Мы ведь всё ещё говорим о влиянии религии на нравственные ориентиры, так?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Не могли бы Вы дать конкретное указание псалма или главы Евангелия, где есть это "руководство к действию"?)) Или Ваша поправка подразумевает,что не еврею, принявшему христианство, прописан другой свод заповедей?))) Еще раз лично Вам - я не нападаю на Вашу веру или неверие. Это Ваше личное дело. Прошу Вас так же с уважением относиться к моей. Мир Вам.
))) не могли бы лучше вы объяснить каким образом еврейская книжка касается не евреев? Ветхий завет в частности. Ко всему советую внимательно с этой книгой ознакомиться, и ответить, почему геноцид других народов там оправдан "волей божьей". К примеру: "и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? Убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя". А как же не убий? bye_rt_52.gif

P.S. я не нападаю на вашу веру, я просто излагаю факты из которых она состоит, не более того
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.02.2018 18:31
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
))) не могли бы лучше вы объяснить каким образом еврейская книжка касается не евреев? Ветхий завет в частности. Ко всему советую внимательно с этой книгой ознакомиться, и ответить, почему геноцид других народов там оправдан "волей божьей". К примеру: "и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? Убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для
Сейчас Вы просто пытаетесь провоцировать спор))Извините, но я выхожу из него) Если у Вас и правда есть желание лучше узнать Священное писание - поговорите на эту тему со священником - наверное, так будет правильнее)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр