загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Извините что вмешиваюсь в вашу беседу..... Но кажется он/она должны себе ( и родителям) пока одни. А в Семье уже должны друг другу и детям. ........................ Почему многих так пугает слово должен!? - прямо хочется святой водой таких побрызгать
вы не поняли сути, вы делаете что-то для другого, потому что вы считаете что должны это сделать для себя или для другого? например мужчина дарит женщине цветы, он должен их дарить или должен показать себя внимательным, культурным, состоятельным? кому он это должен, себе или женщине? Для кого мужчина это делает?
Есть осознанный выбор, есть долг кому-либо. Делать что-то для другого должно быть вашим осознанным выбором, а не долгом ему потому что... ИМХО.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.02.2018 16:22
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
вы не поняли сути, вы делаете что-то для другого, потому что вы считаете что должны это сделать для себя или для другого? например мужчина дарит женщине цветы, он должен их дарить или должен показать себя внимательным, культурным, состоятельным? кому он это должен, себе или женщине? Для кого мужчина это делает?
Муж обеспечивает Семью (жену и детей) - он должен себе (чтобы считаться мужчиной) и им т.к. обещал взяв женщину в жены со всеми вытекающими..............
Про цветы. Я думала ему приятно делать приятное своей любимой жене!
Он может их подарить чтобы у его жены улучшилось настроение. Но не из чувства долга, а ради комфорта психологического в Семьей.

Как-то так!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Муж обеспечивает Семью (жену и детей) - он должен себе (чтобы считаться мужчиной) и им т.к. обещал взяв женщину в жены со всеми вытекающими.............. Про цветы. Я думала ему приятно делать приятное своей любимой жене! Он может их подарить чтобы у его жены улучшилось настроение. Но не из чувства долга, а ради комфорта психологического в Семьей. Как-то так!
smile1_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Спасибо blush_rt_40.gif Хорошо я воспитана!? ))
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Почему? ))) муж должен гордиться, что его жена умеет такой успех и при этом досталась именно ему
Ага, по крайнее мере её бОльшая часть!))
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Почитала ответы, и просто диву даюсь... Мне ни разу не попадались батюшки, которые бы вели себя неподобающим образом. Оба батюшки, к которым мы с дочей ходили и ходим, отцы семейства. Всегда подсказывали, что и как делать (но я советов спрашивала тогда, когда у них было время). С ребенком меня на улицу не выставляли. Я сама выходила, когда она начинала кричать так, что мешала- элементарное уважение к другим. Хожу в церковь с покрытой головой и, если в брюках (зимой), то поверх обязательно длинное пальто - меня это не оскорбляет и не возмущает, ибо в чужой монастырь со своим уставом не ходят. А жизни учат не батюшки, а Евангелие. Батюшки лишь посредники, как тут верно заметили. Как объяснял отец Владимир - священник лишь перчатка на руках Господа. Что такое грех, и какие последствия жизни во грехе - так же сказано в Евангелии. Если кому интересно - можете вдумчиво почитать, дабы не махать шашкой и не вступать в споры от слишком скудной информации о том, почему нужно соблюдать то, или иное.
И напоследок - уважаемые атеисты и иноверцы, лично я вас не хаю, не оскорбляю вашу веру или неверие. Пожалуйста, давайте и вы не станете оскорблять мою - Православие.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Возможно, и не знаю. Но то, что буддизм это мировая религия, которой не одна тысяча лет (одна из древнейших на планете, кстати), со своими нравственными ориентирами, делающими человека человеком, в этом я уверен!)
Я думаю, цель любой религии, а точнее даже религии вообще, поставить такие нравственные ориентиры!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Про цветы. Я думала ему приятно делать приятное своей любимой жене! Он может их подарить чтобы у его жены улучшилось настроение. Но не из чувства долга, а ради комфорта психологического в Семьей.
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Москва, м. Марьино писала:
Всем здравствуйте! Мне нравится смотреть проповеди батюшки Владимира из Болгара. В духовность потянуло после исповеди. Блуд - отношения между мужчиной и женщиной, живущие в не брака, то есть в гражданском браке. На сколько я знаю, церковь против гражданского брака. Был случай, знакомый друг вместе со своей девушкой решили пойти исповедаться. Батюшка не отпустил ему грехи, узнав то, что он живёт в гражданском браке. Говорит, пока её в жены не возьмёшь, не приходи. Ведь раньше, вспом
give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Москва, м. Марьино писала:
Всем здравствуйте! Мне нравится смотреть проповеди батюшки Владимира из Болгара. В духовность потянуло после исповеди. Блуд - отношения между мужчиной и женщиной, живущие в не брака, то есть в гражданском браке. На сколько я знаю, церковь против гражданского брака. Был случай, знакомый друг вместе со своей девушкой решили пойти исповедаться. Батюшка не отпустил ему грехи, узнав то, что он живёт в гражданском браке. Говорит, пока её в жены не возьмёшь, не приходи. Ведь раньше, вспом
ac58_rt_86.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
А, кстати, блуд в данной теме запрещён?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
У них, Вы полагаете, эти нормы сильно отличаются от христианства?)
И впервые я встреваю в подобную дискуссию - как искренний приверженец даосизма (кстати, религии без Бога) не могу пройти мимо, когда даосизм поставили в один ряд с христианством и православием в частности.
Не просто отличаются - не имеют ничего общего. Совершенно.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
И впервые я встреваю в подобную дискуссию - как искренний приверженец даосизма (кстати, религии без Бога) не могу пройти мимо, когда даосизм поставили в один ряд с христианством и православием в частности. Не просто отличаются - не имеют ничего общего. Совершенно.
Отрицание Бога называется атеизм, насколько я знаю...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Отрицание Бога называется атеизм, насколько я знаю...
Это бессмысленный будет спор, почитайте, если интересно, что-нибудь, типа "кратко о даосизме". Не об отрицании речь. Просто в даосизме нет культа личности Бога. Часто даосизм относят не к религиям, а к философским учениям. Атеизм тут вообще ни при чем, даосизм Бога не отрицает, даосизм просто не в курсе о существовании каких-либо богов.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
И впервые я встреваю в подобную дискуссию - как искренний приверженец даосизма (кстати, религии без Бога) не могу пройти мимо, когда даосизм поставили в один ряд с христианством и православием в частности. Не просто отличаются - не имеют ничего общего. Совершенно.
Ради Бога!

На здоровье!

Встревайте!)

Речь изначально шла о том, что любая мировая религия закладывает в человека нравственные ориентиры. По аналогии с христианскими 10-ю заповедями. То, что делает человека человеком. Как они сформулированы --- это другой вопрос.

А чем они друг от друга отличаются --- это, вообще, в отдельную тему выносить надо...
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А, кстати, блуд в данной теме запрещён?
У Вас появились проблески чувства юмора ?! ))) Это хорошо ! Нельзя относиться ко всему так серьёзно ! )))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Речь изначально шла о том, что любая мировая религия закладывает в человека нравственные ориентиры. По аналогии с христианскими 10-ю заповедями. То, что делает человека человеком. Как они сформулированы --- это другой вопрос.
В таком случае запишите в религии и партию КПСС, они усердно закладывали нравственные ориентиры.
Сначала комсомолка должна была обязательно дать комсомольцу, это прям такой ориентир был. Но народу не понравилось и партия резко сменила ориентиры и встала на путь "сохранения ячейки общества" и т.д.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
А мне всегда интересно, как объясняют появление Человека люди, которые не верят в Бога - любого ? Неужто прям считают себя потомками обезьян ? ))) Хотелось бы услышать ответы !!!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Это бессмысленный будет спор, почитайте, если интересно, что-нибудь, типа "кратко о даосизме". Не об отрицании речь. Просто в даосизме нет культа личности Бога. Часто даосизм относят не к религиям, а к философским учениям. Атеизм тут вообще ни при чем, даосизм Бога не отрицает, даосизм просто не в курсе о существовании каких-либо богов.
Понятно. Я полагаю считать, что Вера в Бога и Религия вообще у всех одна. Только Имена разные. А то, что отличает обряды, ритуалы и т.п.. это просто несколько различающиеся как раз философские учения.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Речь изначально шла о том, что любая мировая религия закладывает в человека нравственные ориентиры. По аналогии с христианскими 10-ю заповедями. То, что делает человека человеком. Как они сформулированы --- это другой вопрос.
Извините, поправлю Вас. В Христианстве 19 заповедей. 10 в Ветхом завете, и еще 9 в Новом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр