загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
А греческий пантеон, во главе с Зевсом, остался в легендах... Римский Юпитер примерно там же...
Тут Вы немного заблуждаетесь. У "многобожия" конечно большие проблемы с поклонниками, кому охота разбираться в такой толпе, тут с одним-то богом пойди договорись, но они таки есть, просто в России эта религия хождения не имела никогда. http://www.ilovegreece.ru/news/society/poklonniki-grecheskih-bogov-sobralis-u-olimpa
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Тут Вы немного заблуждаетесь. У "многобожия" конечно большие проблемы с поклонниками, кому охота разбираться в такой толпе, тут с одним-то богом пойди договорись, но они таки есть, просто в России эта религия хождения не имела никогда. http://www.ilovegreece.ru/news/so....recheskih-bogov-sobralis-u-olimpa
Я тоже там нечто подобное встречал.

Но это так... Больше похоже на шоу...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я тоже там нечто подобное встречал. Но это так... Больше похоже на шоу...
Когда они на Крестный ход смотрят, тоже думают, что это шоу))

А в России, я думаю, нет приверженцев греческого многобожия, потому что у нас своё имеется, кому одного бога мало, те в язычество подались и Ярилу почитают со всеми его сородичами.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 25.02.2018 19:18
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Когда они на Крестный ход смотрят, тоже думают, что это шоу))
Возможно)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Можно тогда про древнего предка общего ? Который у человека и обезьян ? Вы же в теме ! А я вот - совсем невежда )))
Если действительно интересно, то можно почитать здесь: http://antropogenez.ru/catalog-hominids/

Или книгу "История одной случайности или происхождение человека" Л.Б. Вишняцкий http://antropogenez.ru/history/


"Сложно быть детективом, если ты не знаешь методы работы детектива, равно как сложно быть пожарным, если у тебя нет специальной подготовки. Но почему же тогда так легко делать выводы о несостоятельности теории, когда ты даже понятия не имеешь, откуда мы все это взяли, как мы к этому пришли, какими методами мы пользовались , самое главное, что же на самом деле из себя представляет теория эволюции методом естественного отбора?.."

"Люди готовы признавать авторитет научного сообщества в очень многих вещах. Скажем, будете ли вы оспаривать вопросы, связанные с филогенезом бинарных диатомей? Вряд ли. Но вот в вопросах, касающихся природы человека, доверие к науке резко падает. Ведь каждый, буквально каждый обыватель уверен - он то разбирается в этом не хуже всяких биологов и антропологов. Критерием истинности для человека в таких рассуждениях служит субъективное чувство того, что ему нравится или не нравится. Ведь речь идет о вещах, относящихся непосредственно к его персоне. Иначе говоря, в попытках выдать желаемое за действительное очень часто личные чувства вступают в конфликт с научным знанием. И, пожалуй, самым ярким примером такого конфликта является шумиха вокруг эволюционного учения, которая не утихает с момента зарождения этого самого учения. Если бы оно не касалось возникновения человека, развития его психики и нравственности, вряд ли бы общественность проявляла к этому такой интерес..."


Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
А я считаю, что у нынешнего человека слишком много символов и обрядов. Если отношения, то штам и свадьба. Если похороны, то гроб и цветы, надгробная плита. И за всем этим стоит огромный мощный бизнес. Мы утратили связь с природой, поклоняемся иконам, Бог для нас какой-то оматерилизованный. Спокойно можем грешить, потом пойти в церковь и за денежку отмолить грех. А вот любить без штампа это грех и блуд))) никакой любви , сплошное лицемерие, подчинение штампам. А ведь Бог это и есть Любовь. К чело
Ирина, вот Вы опять появились . Гроб - ритуал, бизнес . Расскажите , что с телами-то делать , чтобы не кормить зарвавшихся дельцов ? Мне этот вопрос целый день покоя не даёт ! )))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ирина, вот Вы опять появились . Гроб - ритуал, бизнес . Расскажите , что с телами-то делать , чтобы не кормить зарвавшихся дельцов ? Мне этот вопрос целый день покоя не даёт ! )))
Мы еще в школе этот вопрос обсуждали)) и оказалось, что все мои одноклассники и я, были за крематорий . По крайней мере много земли освободится для живых
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Мы еще в школе этот вопрос обсуждали)) и оказалось, что все мои одноклассники и я, были за крематорий . По крайней мере много земли освободится для живых
Вы, наверное, не в курсе расценок крематория ))) бизнес покруче гробовщиков )))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вы, наверное, не в курсе расценок крематория ))) бизнес покруче гробовщиков )))
Да ладно, можно и не в крематории)))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Да ладно, можно и не в крематории)))
Костер в огороде развести? А люди ваще-то плохо горят, разжигайкой поливать?
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Костер в огороде развести? А люди ваще-то плохо горят, разжигайкой поливать?
Видимо, да ))) Только это тоже ритуалом станет . Как быть ? Никак от ритуалов не отвертеться )))
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2018 19:35
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Костер в огороде развести? А люди ваще-то плохо горят, разжигайкой поливать?
Пока не задумывалась, но раз уж так , буду откладывать на крематорий))) но когда проезжаю мимо кладбищ, всё же жаль столько земли для неживых. А у нас тут целые хоромы бывают, да там, где раньше поля были.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Видимо, да ))) Только это тоже ритуалом станет . Как быть ? Никак от ритуалов не отвертеться )))
Что и требовалось доказать)) а кто-то писал, что мы сегодня свободны в выборе. Да не свободны и не будем
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Что и требовалось доказать)) а кто-то писал, что мы сегодня свободны в выборе. Да не свободны и не будем
Правильно. Только путать веру в Бога и ритуалы не надо )))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Пока не задумывалась, но раз уж так , буду откладывать на крематорий))) но когда проезжаю мимо кладбищ, всё же жаль столько земли для неживых. А у нас тут целые хоромы бывают, да там, где раньше поля были.
Вам в России земли на кладбища жаль, не хватает? Тысячи гектаров заброшенных полей, сотни тысяч. Вы поездом не ездили из одного конца России в другой? Просто глянуть, сколько здесь никому не нужной земли.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я и не спорю, что семья что-то закладывает. Не "что-то" даже, а до фига всего. Но, встречаются же, разного рода "нелюди" из вполне нормальных семей?
Ну вот тяжело так говорить. Какие такие нормальные? Кто что считает нормальным? Кто-то бьет детей и считает это необходимым и нормальным для их правильного воспитания, а кто-то использует только психологическое насилие и вообще насилием его не считает. Но у всего есть причинно-следственные связи. Вы верите, что любящие родители со здоровыми внутрисемейными отношениями могут вырастить монстра? Я вот больше верю в то, что непонимание своей родительской роли в гармоничном воспитании ребёнка реально может исковеркать ему жизнь.

Но даже если убрать семейный фактор и предположить, что у психопатов есть отклонения физиологического плана (вот так же как лобные доли мозга отвечают за развитие силы воли, считается, что у психопатов, возможно, как-то аномально развито миндалевидное тело в головном мозге, поэтому они не различают то, что другие люди с помощью работы именно этого участка мозга четко разграничивают для себя как нравственное или безнравственное), религия и церковь не смогли бы тут что-то исправить.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2018 19:48
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Правильно. Только путать веру в Бога и ритуалы не надо )))
Вот я и отделяю, поэтому и говорю, что верю в.Бога, но по-своему, без посредников, без молитв перед иконами и образами. У церковных обрядов есть ряд правил, например слышала , что хоронят самоубийц за оградкой, будто эта оградка что-то меняет. А вот кто это придумал, зачем это всё. Многие это всё как раз связывают и одно без другого не представляют
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Правильно. Только путать веру в Бога и ритуалы не надо )))
Тема ведь про блуд, поэтому я не просто про обряды,а про церковные обряды
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 25.02.2018 20:33
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вам в России земли на кладбища жаль, не хватает? Тысячи гектаров заброшенных полей, сотни тысяч. Вы поездом не ездили из одного конца России в другой? Просто глянуть, сколько здесь никому не нужной земли.
Я пока не про РФ.
Хм, это наверное еще эти земли за 3 ребенка дают, в глуши))
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Просто поменялось сознание людей, критерии нравственности, поведения, ценности. И блуд не от отсутствия регистрации в загсе, или венчании в храме. Блуд в голове! И ни какая регистрация и венчание здесь не помогут.
А блуд - это обман, самого себя, своих родных, общество! Но так как общество считает это нормальным (пожили-разбежались), и не как не защищает самое себя от этого, ни что не поможет.
Священник говорит, конечно, правильно, но так как мы не видим корня того зла, о котором он говорит, вряд ли мы сможем понять его правоту.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр