загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если бы люди в возрасте знали-"где та основа,тот фундамент",тогда они создавали бы крепкие семьи...
Честно, хочу крепкую семью. Хочу быть уверенной в своем близком, хочу, чтобы он был уверен во мне. Хочу, хочу, хочу..... Вот, только, где взять ту уверенность)))))))
Может быть, у кого то есть ответы...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
...Где та основа, тот фундамент, на котором может быть выстроена именно такая семья, чтобы "и в горе, и в радости", когда отношения строятся уже в зрелом возрасте... Если бы люди в возрасте знали-"где та основа,тот фундамент",тогда они создавали бы крепкие семьи...
Если б только захотели wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я из людей, которые и в горе, и в радости.
Поэтому против всяких: "попробуем", рискнем.

Или я готова с этим человеком и в горе, и в радости, или нет. У меня жизнь не резиновая и время достаточно ценный ресурс.

Про возраст, соглашусь со Светланой.
Но сама вижу: кто-то с возрастом становится терпимее, компромисснее,
кто-то наоборот - жестче и принципиальнее.

От чего это зависит, не задумывалась.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Честно, хочу крепкую семью. Хочу быть уверенной в своем близком, хочу, чтобы он был уверен во мне. Хочу, хочу, хочу..... Вот, только, где взять ту уверенность))))))) Может быть, у кого то есть ответы...
Что бы быть увереной, нужно научиться не сомневаться, а когда опыт напоминает об ошибках- это совсем непросто.
Вывод непоколебимая вера и терпимость к чужим ошибкам.
Не во всех случаях конечно

Сейчас я думаю так
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Есть знакомая , которая ухаживает за лежачим мужем после его инсульта.. Есть знакомый который продолжает быть верным семьянином после наставшей слепоты жены... Это зависит от человеческих качеств, характера, способности справлятся ... Есть знакомая ,которая ухаживала за мужем оставшимся без рук, а он умудрился издеватся над ней. Живут сейчас поразень. Всяко бывает..
У меня тоже масса таких примеров. Вот только, там люди пожили вместе всю жизнь. А, если люди встретились в зрелом возрасте и через год-два отношений, вдруг..... А у партнера большой опыт самостоятельной жизни, одиночество его не пугает. Какова вероятность того, что он(она) уйдет в новый поиск?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Что бы быть увереной, нужно научиться не сомневаться, а когда опыт напоминает об ошибках- это совсем непросто. Вывод непоколебимая вера и терпимость к чужим ошибкам. Не во всех случаях конечно Сейчас я думаю так
Опыт говорит, что безграничное доверие опасно для собственного благополучия. Да и не смогу полностью довериться уже.
Терпимость к ошибкам полезное качество, согласна.
Но верить до конца могу лишь себе. Да и то сомневаться в правильности решения буду dntknw_rt_60.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Какова вероятность того, что он(она) уйдет в новый поиск?
Это зависит от глубины чувств. Никто не пойдёт искать другого, если любит.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Честно, хочу крепкую семью. Хочу быть уверенной в своем близком, хочу, чтобы он был уверен во мне. Хочу, хочу, хочу..... Вот, только, где взять ту уверенность))))))) Может быть, у кого то есть ответы...
Уверенным можно быть только в самом себе, и то мало кто знает, как себя поведет в критической ситуации пока она не случилась.

Наверное, если от других людей ничего не ожидать, не будет и проблем "уверена/неуверенна", не будет разочарований и прочего.

Правда, не представляю человека совсем без ожиданий. dntknw_rt_60.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
У меня тоже масса таких примеров. Вот только, там люди пожили вместе всю жизнь. А, если люди встретились в зрелом возрасте и через год-два отношений, вдруг..... А у партнера большой опыт самостоятельной жизни, одиночество его не пугает. Какова вероятность того, что он(она) уйдет в новый поиск?
В случае, где женщина ухаживает за лежачим мужем именно так- они во втором браке
Встретились и прожили года три.
Она носится с памперсами, несправедливыми решениями врачей , она еще и очень позитивный человечик..к тому же Бог не дал детей ей..А его ребенок не уделяет внимания ему столько, сколько эта женщина
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Рассуждать, увы, можно бесконечно: смогу/не смогу, сможет/не сможет sad_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Опыт говорит, что безграничное доверие опасно для собственного благополучия. Да и не смогу полностью довериться уже. Терпимость к ошибкам полезное качество, согласна. Но верить до конца могу лишь себе. Да и то сомневаться в правильности решения буду
Виктория, мы же все люди ..и уже достаточно опытные.Но как построить отношения без доверия? Только партнерские...
Близость разве возможна в сомнениях?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Если б только захотели
Лена,мы же понимаем)что крепкая семья не по желанию создаётся а по совокупности взглядов,устоев,приоритетов...
Допустим?я желаю создать семью...на что мне опираться в её создание?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Может быть и такое))))) У каждого в голове есть образ избранника. Что делать, если со временем мы перестанем соответствовать этому образу? Если двух людей связывают многолетние отношения, крепкая семья, то внешние, внутренние изменения не так страшны. Там людей связывают другие ценности. А как быть, если людям уже за....., а он продолжает искать по шаблону?
Пожелать ему удачи.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Лена,мы же понимаем)что крепкая семья не по желанию создаётся а по совокупности взглядов,устоев,приоритетов... Допустим?я желаю создать семью...на что мне опираться в её создание?
Если ты видишь, что у вас одна основа взглядов, устоев и приорететов, то опираться надо на ваши взаимные чувства и желание жить свою жизнь вместе.. не существует преград- только илюзорные стены выстроеные в мыслях
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
У меня тоже масса таких примеров. Вот только, там люди пожили вместе всю жизнь. А, если люди встретились в зрелом возрасте и через год-два отношений, вдруг..... А у партнера большой опыт самостоятельной жизни, одиночество его не пугает. Какова вероятность того, что он(она) уйдет в новый поиск?
И слава Богу, что человека одиночество не пугает.
Как по мне - это нормально, это очень даже хорошо. Человек в гармонии с собой. Ему не нужен парнер только для того, чтобы развеивать его холостяцкую грусть-печаль.

Ценю тех, кто не боится остаться/быть с собой наедине, кто адекватно и спокойно это одиночество воспринимает.

Если у меня будет спутник жизни из таких людей, расценю это так:
значит, действительно он нацелен на меня, как на человека, как на женщину. Раз вышел из своей зоны комфорта, предпочел семейную жизнь со мной. Уверенности в завтрашнем дне это прибавит. Для меня так.

Ну или я наивная оптимистка girl_pinkglassesf.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.07.2018 11:10
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Есть знакомая , которая ухаживает за лежачим мужем после его инсульта.. Есть знакомый который продолжает быть верным семьянином после наставшей слепоты жены... Это зависит от человеческих качеств, характера, способности справлятся ... Есть знакомая ,которая ухаживала за мужем оставшимся без рук, а он умудрился издеватся над ней. Живут сейчас поразень. Всяко бывает..
У нас в доме была семья. Интеллигентные люди, не просто вежливые когда, а по настоящему с каким то ореолом возвышенности) ну все что в детстве можно к этому отнести - портфель костюм, высокая прическа или шляпа..сын у них такой правда рохля был, все его обижали... Не дворовый короче мальчик. Ее разбил инсульт лет в 47, те он по сути состоятельный умный красивый "молодой" мужчина. До сих пор за ней ухаживает, она не ходит, уже более 10 лет. Да и мог ли он бросить её и оставить? Каким моральным калекой?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Уважение тоже не возникает на пустом месте и сразу. Нужно время.
конечно ))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Если ты видишь, что у вас одна основа взглядов, устоев и приорететов, то опираться надо на ваши взаимные чувства и желание жить свою жизнь вместе.. не существует преград- только илюзорные стены выстроеные в мыслях
Основа взглядов расхожая а желание есть.Как в этом случае быть?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
конечно ))
Сколько времени нужно чтобы начать уважать Мужчину? В граммах пожалуйста wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если у меня будет спутник жизни из таких людей, расценю это так: значит, действительно он нацелен на меня, как на человека, как на женщину. Раз вышел из своей зоны комфорта, предпочел семейную жизнь со мной. Уверенности в завтрашнем дне это прибавит. Для меня так. Ну или я наивная оптимистка
Напридумывать красивых романтиШных объяснений в пользу того, кто не склонен к здоровым привязанностям, почему бы и нет, чтобы быть хоть какое-то время спокойным...Только некоторое время спустя, на форумах появляются новые, обычно анонимные, темы. и комментарии о том, что "звоночки"-то слушать надо было...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр