загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
... Я лично вообще ни от кого ничего не требую вообще. Только прошу.
Это же дополнение к отношениям, не основа. Основа - добровольные вложения каждого, что-то по собственной инициативе, что-то по согласованию и распределению обязанностей. Ненормально постоянно просить, всё равно, что с протянутой рукой.
*Проблем с "попросить" не имею, как и с поблагодарить.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это же дополнение к отношениям, не основа. Основа - добровольные вложения каждого, что-то по собственной инициативе, что-то по согласованию и распределению обязанностей. Ненормально постоянно просить, всё равно, что с протянутой рукой. *Проблем с "попросить" не имею, как и с поблагодарить.
+++
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Так)
Вот таким текстом со мной поделились. Мне понравилось читать, со многим согласна, а многое, оказывается, мне совсем и не свойственно rolleyes_rt_40.gif ))


Как любить мужчину?
Попутчики по купе нам с подругой достались неординарные. Мы ехали навещать её заболевшего отца, путь был долгим и тревожным. Но за двое суток на наших глазах развернулась целая человеческая история. А мы стали невольными участницами мастер-класса на тему, как спасти отношения (или брак) со своим мужчиной. Наш сосед – Дмитрий – оказался семейным психологом, а проплакавшая много часов у окна Аня – молодой женой, брак которой трещал по швам. Аня ехала к маме, чтобы принять стратегическое решение: развод или второй шанс. Моя подруга сама находилась в кризисе брака, поэтому активно участвовала в развернувшейся беседе. Я же по укоренившейся журналистской привычке незаметно для участников достала блокнот и ручку и записывала, лёжа на верхней полке, все, что могло мне когда-нибудь пригодиться. Этот блокнот лежит передо мной. На календаре «день семьи, любви и верности». И почему бы не дать вторую жизнь тем принципам, на которых, по мнению нашего дипломированного попутчика, строятся гармоничные отношения в семье?

Выслушав Аню, Дмитрий доказал ей, что она сама, еще до замужества, придумала себе некий красивый образ мужчины, в который и влюбилась. А потом стала подгонять под этот образ подходящих мужчин. Игорь оказался ближе всех к идеалу, и Аня радостно влюбилась в него. После свадьбы выяснилось, что муж ей достался, в общем-то, хороший, но живущий в обычной мужской реальности – слишком примитивной для утонченного женского восприятия. Мириться с этим Аня никак не хотела. Чтобы защитить свой внутренний мир, в котором царили любовь и мечта, красота и романтика, Аня решила «облагородить» эту грубую мужскую реальность. Сначала это ей удавалось. Мужчина был в терминальной стадии влюбленности, поэтому легко поддавался дрессировке. Укладывался в формочку «идеал» как пластилин. Вёл себя как зайчик: был вежлив, предупредителен, ходил с ней в театры, заботился, засыпал знаками внимания, вёл душевные беседы, тратил на Аню всё свободное время, забыв про друзей и «дурацкие» мужские увеселения. Но уже через год совместной жизни красивая картинка поплыла. Слёзы Ани делали чёткие контуры красивой истории всё более и более размытыми. Слёзы Ани у окошка поезда и вынудили попутчика Дмитрия рассказать о том, как устроен мужской мир, и дать пару советов, как с ним взаимодействовать.

Вот краткий конспект записей из моего блокнота:

- Если женщина разочаровывается в любимом мужчине, значит, она разочаровывается в своих иллюзиях о нем. Недостатки есть у всех абсолютно. Не нужно идеализировать мужчину, который достался тебе в мужья, а лучше ответь себе честно, готова ли ты принять именно эти недостатки и не пытаться его перекраивать под себя всю оставшуюся жизнь?

- Психика мужчины настроена на активное взаимодействие с внешним миром. Ему всегда приходится принимать вызов социума и бороться – за понравившуюся женщину, за должность на работе, за свои идеи. Поэтому оказавшись дома, в безопасной обстановке, ему хочется расслабиться. Но почти все жены болезненно относятся к таким формам снятия мужчинами напряжения, как футбол, компьютерные игры, алкоголь, телевизор, общение с другими женщинами. Поэтому пытаются навязать мужу «правильный отдых» в компании себя или своей семьи. Смирись с тем фактом, что домашние дела и обязанности – не лучший отдых для мужчины. Охота, рыбалка, поход с мужиками в баню – именно так зачастую мужчина восстанавливает свои силы, чтобы дальше идти на передовую жизни и обеспечивать семью.

- Не используй намеки и эмоции, чтобы вынудить мужчину догадаться, что ты хочешь. Скажи ему прямо и четко, чего ты от него ждешь. Эмоциональная жизнь мужчины отличается от эмоциональной жизни женщины. Когда мужчина не находит объяснения непредсказуемым эмоциям любимой, он либо паникует, либо пытается найти причину их возникновения. Либо вообще отрицает право этих эмоций на существование, объявляя это истериками на пустом месте или женскими штучками, чтобы добиться желаемого. Часто женщина начинает плакать, когда ей нужна поддержка и утешение, но мужчина в ответ раздражается: начинает ей доказывать, что повода для слез нет и все, что она чувствует, полная ерунда и ей надо «забить» и взять себя в руки. Такой ответ провоцирует новое развитие сцены. Как остановить этот ураган? Успокоиться и сказать без обиняков, чего ты от него хочешь.

- Прекрати ревновать мужа к каждому столбу. Лучше вместе с ним обращай внимание на симпатичных женщин и вместе с ним хвали их достоинства. Важно понимать, что женщина отвечает за качество потомства, а мужчина – за количество. Поэтому она выбирает лучших, а он - многих. Так заведено самой природой, и не каждый мужчина обладает силой воли удержаться от соблазна, хотя бы единожды. Найди силы понять, простить и продолжать быть для него самой лучшей и желанной женщиной на свете.

- Не жди того, что любимый будет проводить всю свою жизнь у твоей юбки, даже если он на все готов ради тебя. Мужчина и женщина переживают любовь по-разному. Влюбленная женщина переполняется радостью, а влюбленный мужчина – ответственностью. Она желает больше времени проводить с ним, а он готов отправиться в дальние края и пережить разлуку, чтобы принести домой трофеи и добычу. Предчувствуя уход любви, женщина грустит, а мужчина ищет новый объект.

Поезд набирал обороты. Аня прекратила плакать и очень внимательно слушала Дмитрия, анализируя вслух, где была не права. Мы с подругой уже сидели на чемоданах: следующая остановка была нашей. Аня в ожидании сети писала мужу нежное сообщение.

- Ну вот, одним разводом в стране меньше, - улыбнулась я попутчикам на прощание.

- Двумя, - шепнула мне на ухо подруга.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Каждый из нас сам кузнец своего счастья. Никогда не поздно что-то поменять в себе, что-бы стало лучше. Тебе, близким, миру вокруг. Не легко? Да. Тяжело? Да. Страшно? Да. Лень? Возможно. Эгоизм/эгоцентризм? Да. Бывает присутствует в разной степени. Но можно все. Было бы желание...
Знаете, я всю жизнь себя меняла. Но бывает так, что предлагаемые изменения противоречат внутренним ценностям.
Одна из них у меня лично - искренность в отношениях. Это подразумевает много вещей :например, не врать, что тебе плохо, не притворяться в постели, не улыбаться, когда не хочется и не хвалить за что-то само собой разумеющееся.
Это мой выбор, Вы верно заметили. Мне нужен мужчина, способный пережить без слёз и измен, когда его не хвалят по 10 раз за вынесенный мусор и не встречают в дверях с тапочками в зубах.
Или не нужен вообще.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 09.07.2018 16:43
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это как? Голой на столе танцевать?
тут спид инфо вспоминали, рубрику вверх ногами, ну а я дома валялась, болела... полистала... 2 истории прочитала, одна из них: там девушка в людных местах испытывала большой стресс, глядя на напряжение вокруг. И всё, что она могла сделать - лезла на стол и начинала раздеваться sarcastic_rt_50.gif Познакомился с ней мол чел, и пока встречались по маленьким немноголюдным кафешкам, все было норм, а тут он её пригласил на большое торжество... Она полезла на стол, а его это не замотивировало, веришь? girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не могла понять, отчего мужчины постоянно возмущаются насчет принцев.... Секрет раскрыт: они сами фею ждут, земные женщины - мимо
Которая кладет каждый день хлебушек под отвалившуюся полку со словами: "Какой ты у меня молодец! совершил великий подвиг!" girl-haha_rt_70.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тут спид инфо вспоминали, рубрику вверх ногами,
Помним,помним)У меня сестра покупала в 90-е,и я активно читал)
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это же дополнение к отношениям, не основа. Основа - добровольные вложения каждого, что-то по собственной инициативе, что-то по согласованию и распределению обязанностей. Ненормально постоянно просить, всё равно, что с протянутой рукой. *Проблем с "попросить" не имею, как и с поблагодарить.
"Основа - добровольные вложения каждого, что-то по собственной инициативе, что-то по согласованию и распределению обязанностей." Согласен.
"Ненормально постоянно просить, всё равно, что с протянутой рукой." Не согласен. Меня совсем не напрягает просить. Если кого-то это напрягает, значит глубоко в душе он считает, что дает больше, чем получает. И поэтому, опасаясь получить меньше и появляются самые различные высказывания что " Ненормально постоянно просить"... Просто страхи. Ничего более. Я вот не боюсь дать больше, чем получу. Поэтому для меня просить нормально. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Которая кладет каждый день хлебушек под отвалившуюся полку со словами: "Какой ты у меня молодец! совершил великий подвиг!"
Ага. И добавляла бы : кушать хочешь? Я свеженькое купила и ночью приготовила, добытчик ты мой родной!
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так) Вот таким текстом со мной поделились. Мне понравилось читать, со многим согласна, а многое, оказывается, мне совсем и не свойственно )) Как любить мужчину? Попутчики по купе нам с подругой достались неординарные. Мы ехали навещать её заболевшего отца, путь был долгим и тревожным. Но за двое суток на наших глазах развернулась целая человеческая история. А мы стали невольными участницами мастер-класса на тему, как спасти отношения (или брак) со своим мужчиной. Наш сосед – Дмитрий – ок
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
"Основа - добровольные вложения каждого, что-то по собственной инициативе, что-то по согласованию и распределению обязанностей." Согласен. "Ненормально постоянно просить, всё равно, что с протянутой рукой." Не согласен. Меня совсем не напрягает просить. Если кого-то это напрягает, значит глубоко в душе он считает, что дает больше, чем получает. И поэтому, опасаясь получить меньше и появляются самые различные высказывания что " Ненормально постоянно просить"... Прос
Да, Ваня, ненормально постоянно просить и покупку хлебушка расценивать как манну небесную. Но еще более ненормально выразить несогласие с этим навешиванием ярлыков и разных диагнозов, как это делаете вы сейчас. Так хочется быть правым? smile_rt_40.png
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так заведено самой природой, и не каждый мужчина обладает силой воли удержаться от соблазна, хотя бы единожды. Найди силы понять, простить и продолжать быть для него самой лучшей и желанной женщиной на свете.
unsure_rt_40.gif вот с этим боооольшиииие сложности у меня... Сидеть мне в деуках вечно... umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Я вот не боюсь дать больше, чем получу. Поэтому для меня просить нормально.
а я не хочу просить о том, что сама даю спокойно безо всяких просьб, и это нормально )
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тут спид инфо вспоминали, рубрику вверх ногами, ну а я дома валялась, болела... полистала... 2 истории прочитала, одна из них: там девушка в людных местах испытывала большой стресс, глядя на напряжение вокруг. И всё, что она могла сделать - лезла на стол и начинала раздеваться Познакомился с ней мол чел, и пока встречались по маленьким немноголюдным кафешкам, все было норм, а тут он её пригласил на большое торжество... Она полезла на стол, а его это не замотивировало, веришь?
rofl_rt_56.gif
Не, ну я не про общественные места...
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Ваня, Россия, Москва писал:
"Основа - добровольные вложения каждого, что-то по собственной инициативе, что-то по согласованию и распределению обязанностей." Согласен. "Ненормально постоянно просить, всё равно, что с протянутой рукой." Не согласен. Меня совсем не напрягает просить. Если кого-то это напрягает, значит глубоко в душе он считает, что дает больше, чем получает. И поэтому, опасаясь получить меньше и появляются самые различные высказывания что " Ненормально постоянно просить"... Прос
Тут смысл когда просишь-просишь, а просьбы - как о стенку горох.. это ненормально, да и кучу вопросов вызывает
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Каждый форумчанин имеет свой понятийный аппарат, словарь терминов. И они при одинаковом звучании не равнозначны по смыслу.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
вот с этим боооольшиииие сложности у меня... Сидеть мне в деуках вечно...
Напоминаю, что психолог в поезде был мужчиной..
Была б женщина - возможно, что тут была бы фраза :"и помните:в женской природе воспроизводить потомство от самых сильных, красивых и ловких самцов, поэтому если она воспроизвела не от Вас - найдите в себе силы принять"
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 09.07.2018 16:56
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да, Ваня, ненормально постоянно просить и покупку хлебушка расценивать как манну небесную. Но еще более ненормально выразить несогласие с этим навешиванием ярлыков и разных диагнозов, как это делаете вы сейчас. Так хочется быть правым?
Я написал своё личное мнение. Я никаких ярлыков не навешивал. И никого не хотел задеть. А если кого это задело и кто-то захотел по-обижаться, то я то здесь при чем? Обижайтесь на здоровье. biggrin_rt_40.png
Я давно не знаю, что такое быть правым? Ведь в любой момент правда для одного может обернутся не правдой для других. smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а я не хочу просить о том, что сама даю спокойно безо всяких просьб, и это нормально )
good2_rt_68.gif
Написала длинную петицию и удалила. mosking_rt_50.gif
Не услышат)
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Тут смысл когда просишь-просишь, а просьбы - как о стенку горох.. это ненормально, да и кучу вопросов вызывает
А если попросить методом ласкового постукивания ложкой по лбу партнёра? Интересно, заметят ли? rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр