загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Так такие широкие рвы для мужчин на самых боевых корнях и сделаны... Никто ж не говорил, что надо отвечать серьёзно. Вот они, прынцы... Все им намекни, мостик положи...
Так в анкете ж не написано- Я Стерва!!...сразу б ломанулися!!)))
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
скорее Купидона посылай!! с предложением руки и бастурмы
blush_rt_40.gif Руку Лене, бастурму мне lol_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Так в анкете ж не написано- Я Стерва!!...сразу б ломанулися!!)))
Так мне нужны отважные и рисковые. Кто полезет за забор, а не пройдёт мимо, увидев "злая собака")
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Для мужчины смертельно опасна критика женщины. Критика - это упрёк/недовольство. А если он в неё еще и поверит, то ВСЁ. Хана мужику. Ведь женщина хочет видеть своего мужчину сильным, смелым и т.д. И будет постоянно искать изъяны в нем, чтобы надавить на них, в попытке показать мужчине, где его слабое место, чтобы он от него...
Дело не в гордыне. Тут скорее привычки общения, вышедшие из семьи, традиции. У нас в культуре почему-то крепко укоренилась привычка критиковать всех и вся, и себя заодно. Обратите внимание на любое общение - люди в транспорте, взрослые-дети, общение коллег по работе, женщин, мужчин. Когда я прорабатывала эту тему с психологом, мне стоило огромных усилий уловить в собственных репликах эту самую критику, увидеть ее как бы со стороны - настолько она привычна, прям из подсознания идёт. Я с удивлением обнаружила, что ТАК у меня в родительской семье общаются все, при том, что мы в принципе все же умудряемся общаться с малым количеством конфликтов, но поругать, чтобы человека проняло, достучаться до совести - это вот был прям мой вариант детства, и я научилась тому же) Оказалось, что достаточно чуть изменить формулировки (говорить о своих чувствах, а не о другом человеке, его поведении и пр.), и опа, общение вообще перестаёт скатываться в противостояние, происходит нормальный диалог, обмен мнениями, даже если эти мнения кардинально отличаются. На мой взгляд, проблема в отсутствии знаний у людей об эффективных навыках общения. Которые нужны не только в общении муж-жена, реально они нужны везде. Ведь конфликты только оттого и происходят - люди критикуют и требуют что-то от других людей и считают это правильным. И не понимают, почему получают определенную реакцию на критику (любой психолог расскажет, что естественная реакция на нападение - это защита), почему критика не воспринимается (похвала, заметьте, даёт противоположный эффект - необыкновенный стимул что-то сделать), как критика перекрывает весь кислород нормальному развитию общения и отношений между взрослыми людьми, а в детях развивает ещё и кучу комплексов.

Есть ещё нюанс. Как только ты узнал об отрицательной роли критики в общении и даже научился избегать ее сам, нужен человек точно с такими же знаниями, чтобы это знание успешно сработало уже в отношениях в паре. Игра в одни ворота тут невозможна. Совсем классный вариант, когда пара, находящаяся в стадии кризиса отношений, обращается к специалисту и узнает вот о таких в общем-то нехитрых, но чрезвычайно эффективных навыках общения, и кризис преодолевается.

Спасибо, что упомянули эту тему.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Все он видит. И покупает и прибивает. Ворчащий и вечно недовольный муж, как и жена, то еще сокровище. Я это уловил. И без слабостей людей нет, может и забыл купив почти все, взять масло. И тут началось...)))
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наверное, вы намеренно привели утрированный пример и 2 крайности: приказ и уговоры... А речь-то про хлебушек,- рядовая еже(трех)дневная обязанность, в т.ч. для себя любимого, оформлена так, как будто омаров у мужа просит ) Простого "пожалуйста" достаточно в таких мелочах, имхо. Иначе действительно, не мужчина, а как еще один ребенок...Впрочем, для любительниц "больших детей" самое то, наверное )
Я прямо указываю, что все мужчины до старости дети. Некоторые просто хорошо это скрывают. В ласковом отношении и просьбах не вижу ничего зазорного. Даже если мужчина, задумался и забыл купить хлеб после работы, не стоит пилить и упрекать его, а просто попросить ласкового сходить и купить. Да чтобы угодить любимой женщине он не то, что хлеба побежит купить, он еще и горы свернёт по пути для неё.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Так мне нужны отважные и рисковые. Кто полезет за забор, а не пройдёт мимо, увидев "злая собака")
" Осторожно Злая Хозяйка " rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif bayan.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Я прямо указываю, что все мужчины до старости дети. Некоторые просто хорошо это скрывают. В ласковом отношении и просьбах не вижу ничего зазорного. Даже если мужчина, задумался и забыл купить хлеб после работы, не стоит пилить и упрекать его, а просто попросить ласкового сходить и купить. Да чтобы угодить любимой женщине он не то, что хлеба побежит купить, он еще и горы свернёт по пути для неё.
В том посте, который я комментила, вы прямо написали, что пишите исключительно о себе girl-blum_rt_68.gif
Ласка, забота ВСЕМ приятны! Нет такого "мужчину не критикуй, это опасно, а женщину критикуй, это полезно". И еще раз: "пожалуйста" - и есть просьба, а вам пример - уговоры. на "подвиг" покупки хлеба. Жесть. На любителя(льницу) girl_pinkglassesf.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дело не в гордыне. Тут скорее привычки общения, вышедшие из семьи, традиции. У нас в культуре почему-то крепко укоренилась привычка критиковать всех и вся, и себя заодно. Обратите внимание на любое общение - люди в транспорте, взрослые-дети, общение коллег по работе, женщин, мужчин. Когда я прорабатывала эту тему с психологом, мне стоило огромных усилий уловить в собственных репликах эту самую критику, увидеть ее как бы со стороны - настолько она привычна, прям из подсознания идёт. Я с удивление
Людмила, от меня лично give-rose_rt_60.gif
За все комментарии, сколько их помню.
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Так мне нужны отважные и рисковые. Кто полезет за забор, а не пройдёт мимо, увидев "злая собака")
Вы анекдот знаете старый!?....Никак не могли прекратить прыжки с моста в реку- пока не убрали табличку с надписью- Надпись на мосту- Здесь прыгать - Нельзя!!! wink_rt_40.png haha_rt_56.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
" Осторожно Злая Хозяйка "
Я б Влез точно!!)))....Интересно ж!!! haha_rt_56.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Дети это здорово. И жена, которая тебе рада, это здорово. А если женщина пилит своего мужчину направо, вдоль да поперёк упреками да недовольством? Что ни слово, то упрёк? Долго такие отношения продлятся? Не думаю. И дети не помогут удержать семью от распада. Нет, ну если мужчина моральный мазохист-подкаблучник и ему это нравится, то пожалуйста. Флаг в руки, так сказать.
Ваня, вы пишете крайности. Не может жена всегда быть в хорошем настроении, она тоже работает, и тоже ждёт дома понимания, помощи... Надо учиться чувствовать друг друга. Бежит мужчина домой, сделай прозвон, спроси, может, что-то купить надо.. Прибежал, не требуй сразу к себе внимание, посмотри, может, именно твоя забота сейчас важнее в доме.. И т.д. Не надо только требовать, тогда и отдача будет.
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Ваня, вы пишете крайности. Не может жена всегда быть в хорошем настроении, она тоже работает, и тоже ждёт дома понимания, помощи... Надо учиться чувствовать друг друга. Бежит мужчина домой, сделай прозвон, спроси, может, что-то купить надо.. Прибежал, не требуй сразу к себе внимание, посмотри, может, именно твоя забота сейчас важнее в доме.. И т.д. Не надо только требовать, тогда и отдача будет.
Такая женщина зовется- Тёща- это женский подвид!!! umnik2_rt_46.gif
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Если, как пишет Ваня, то по-хорошему, это дома должна быть такая жена -бабочка, которая всегда улыбается своему мужу, внимательно его слушает и, при этом, не стесняется просить своего мужа - сам-то он не видит, что хлеба дома нет и полка давно упала)
Бывает и так. Мужчина-ученый, например. Немного рассеянный. А почему нет? Ну да, не заметил. Но ради своей женщины готов пойти и сделать. Женщины, которая и выслушает, и приласкает, и улыбнётся искренне, и проявит заботу. Да ради такой и горы руками срыть можно. Беда в том, что не у всех хватает терпения достичь столь простых и гармоничных отношений. Многим подавай все и сразу. И желательно задаром. А как попадаются сложности, так проще же обвинить всех вокруг, чем подумать своей головой и что-то в себе изменить. Возможно, если полка "давно упала" и никак не вешается, то это недостаточная замотивированность мужчины? Пусть это каждый решает сам для себя.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Такая женщина зовется- Тёща- это женский подвид!!!
no2_rt_40.gif не - а. Обычная женщина с кучей забот...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Я б Влез точно!!)))....Интересно ж!!!
Константин, специально для Вас:


Исправила анкету.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Не могла понять, отчего мужчины постоянно возмущаются насчет принцев.... Секрет раскрыт: они сами фею ждут, земные женщины - мимо sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Бывает и так. Мужчина-ученый, например. Немного рассеянный. А почему нет? Ну да, не заметил. Но ради своей женщины готов пойти и сделать. Женщины, которая и выслушает, и приласкает, и улыбнётся искренне, и проявит заботу. Да ради такой и горы руками срыть можно. Беда в том, что не у всех хватает терпения достичь столь простых и гармоничных отношений. Многим подавай все и сразу. И желательно задаром. А как попадаются сложности, так проще же обвинить всех вокруг, чем подумать своей головой и что-т
Да, уж... umnik2_rt_46.gif
Все беды от женщин)
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
не - а. Обычная женщина с кучей забот...
Некоторым даж не обязательно для этого дочь замуж выдавать...они навыки получают с мужем ещё!)).... И сертификат - прям в загсе ..на свадьбе! secret_rt_44.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не могла понять, отчего мужчины постоянно возмущаются насчет принцев.... Секрет раскрыт: они сами фею ждут, земные женщины - мимо
Иль - Ведьмочку!!! girl-witch_rt_92.gif man-in-love_rt_40.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр