загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной мужчины бояться расстояния или девушек из других провинций???
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
22
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
А я вот не делю людей по принципу - москвичи-не мосвичи. Просто общаешься с человеком и понимаешь - вот это да, ЧЕЛОВЕК и хочется с ним общаться, а с этим не хочется. А обощать по территориальному признаку я бы не стала, просто все люди, сколько их миллионов сейчас, 10? Они не могут быть все одинаковыми по шаблону. У каждого человека своя судьба. Причем корни многих москвичей в провинции. они же не с неба падают. Не каждый приехавший в стоилицу может здесь зацепиться, остаться жить и стать москвичем.
москвич- не понятие территории.... к сожалению, а стиль жизни, как правило, образ жизни иной, НО, к счастью, есть исключения, которые есть у правил))
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ясенево писала:
москвич- не понятие территории.... к сожалению, а стиль жизни, как правило, образ жизни иной, НО, к счастью, есть исключения, которые есть у правил))
Большой город, конечно ломает людей и подстраивает их под себя, но если человек приехал уже с гнильцой, таким он и остнется.
Розовые очки падают, но стержень все равно остается.
Просто я жила в провинции и в Москве могу сравнивать: и там и там приблизительно одинаково в процентном отношении людей нормальных и гавнистых.
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года.
 
Марина...Юбилейный совсем не провинция... Я у вас была совсем недавно)
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года.
 
а про гнильцу- так это есть в каждом городе, народе... Я ж не о гнильце, а о стиле жизни
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Просто в Москве до работы люди едут порой по 2 часа, например живут в Митино, работают в Марьино.
это очень накладывает отпечаток на людей, если на дорогу каждый день уходит порядка 3-4 часа.
Я вот стараюсь метро избегать и уже нервы намного крепче стали.
в Москве много стрессовых факторов, например вездесущий сосед с перфоратором.
Сигнализация вечная под окном и тп и тд.
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Просто в Москве до работы люди едут порой по 2 часа, например живут в Митино, работают в Марьино.
это очень накладывает отпечаток на людей, если на дорогу каждый день уходит порядка 3-4 часа.
Я вот стараюсь метро избегать и уже нервы намного крепче стали.
в Москве много стрессовых факторов, например вездесущий сосед с перфоратором.
Сигнализация вечная под окном и тп и тд.
ну да, юбилейный - это де-факто район Королева, а Королев - спальный район Москвы.
Но уже жизнь и люди другие.
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года.
 
... Вот у меня когда по работе приходится ехать с утра к Вам, в Юбилейный, или, что ещё милей в какую-нибудь Коломну или КАЛЯЗИН (бррр) ... то приходится порой и вставать в 4-5, и ехать порой 3-4 часа ( а если Калязин то и все 6)... и ничего, я люблю дороги. Я включаю музыку в наушниках и еду, и УЛЫБАЮСЬ. И многие мне улыбаются в ответ.
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
))) в сибири отличные зарплаты. Знаю не по наслышке
Где?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Денис, Россия, Иркутск писал:
Где?
Сургут, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Лянтор, Когалым и т.д.
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Для Денис, Россия, Иркутск:

Если захотеть можно женщине 12-13 заработать на заводе.Своё дело?!Это уже от способностей.Я живу от районного центра в 40 км,час на электричке.До работы конечно добираться проблематично,но знаю что она мне нравиться да и до пенсии осталось 10 лет.Из центра сволил с его запахом и суетой.Городок маленький,зато вокруг природа.Менять на что то?!Не вижу смысла.Москва,Москва...работал дальнобойщиком,повидал мир.Есть красивее Москвы.Родственники в Алматы и Астане живут,ездию к ним.Вот там действительно красиво.
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Сургут, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Лянтор, Когалым и т.д.
А еще Нижний Тагил.)))
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет.
 
Я тоже москвичка, родилась и выросла в Москве, но Москву никогда не любила. Просто я не люблю быстрый темп жизни, суету, а Москва она именно такая: бробки, толкотня, вечное напряжение. Москва необходима для тех, кто любит тусить, кому нужно прилично зарабатывать, развлечения. Для таких людей Москва - это то, что надо. Я Всегда хотела жить в провинциальном милом городке, с размеренным темпом жизни и без суеты.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я тоже москвичка, родилась и выросла в Москве, но Москву никогда не любила. Просто я не люблю быстрый темп жизни, суету, а Москва она именно такая: бробки, толкотня, вечное напряжение. Москва необходима для тех, кто любит тусить, кому нужно прилично зарабатывать, развлечения. Для таких людей Москва - это то, что надо. Я Всегда хотела жить в провинциальном милом городке, с размеренным темпом жизни и без суеты.
Я как то общалась со своей давней знакомой, так ее дочь(заметьте,не от безысходности!) замуж вышла и уехала за 660 км ...Мужчина не захотел жить в Москве. Все были так удивлены: как это, и уехала, надо же, из самой столицы!! А она это объяснила просто, надо полюбить человека так, чтобы за ним -куда угодно...сейчас у них детки растут...
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года.
 
... это про меня- я москвичка, я не люблю этот шумный город, да, и вместе с тем.... я не могу без него- три недели в походе на байдарках ... всё, у меня навсегда любовь к Карелии, к запаху костра, к гитаре/соснам/рыбе/грибам/ягодам/муравейникам.... НО я не могу без ГОРОДА.... и понимаю что дочка тоже не сможет... ей нужно образование...
А это из того что я писала ранее... (просто в тему)

цикл *Две звезды* "Москвичка"

Я словно снег, укрывший степи Оренбурга,
Я словно дождик в Сочинский апрель,
То в Орске продолжаю быть снегуркой,
То вновь в Смоленске обновляю день...

Великий Новгород, гремя колоколами,
Уже давно признал меня своей сестрой;
Магнитогорск, скрывая холодами,
В гостинице согреет теплотой;

И Белгород, и Брянск, и Шаховская,
Коломна, и Подольск, Петрозаводск,
И Сергиев Пасад,а в Электростали
Я провела б ещё денёк-другойsmile_rt_40.png

Как много городов, как много судеб,
Как много разных лиц и тупиков,
И сотни километров этих улиц,
И тысячи меж них веков;

Вот только что отстроили Магнитку,
А за Уралом- города в летах,
Но люди там и тут как в клетках,
В своих, в своих придуманных мирах...

И там и тут,в нехватке кислорода,
В Москву, В Москву зовёт моя душа,
Мне хочется московского народа,
Мне хочется МОСКВИЧКОЙ быть всегда!


P.S. ПАРАДОКС....
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ясенево (автор поста) 17.05.2011 23:18
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Есть над чем поразмыслить на досуге....
Вячеслав, Россия, Одинцовский район, 48 лет
Вячеслав, Одинцовский район, 48 лет.
 
На саом деле мужчины не страшаться ни расстояния ни девушек из провинции. Я са бы с удовольствием свалил куда подальше из Москвы. В других регионах люди более душевные и простые. Без этих глупых понтов. Вся загвоздка в том что начиная переписываться с девушкой из других городов и намекаешь на встречу. У девушек как правило срабатывает какой то бзик в голове. Утверждают что некуда пригласить, не готовы встретиться,. Если же зову в гости к себе оплатив естественно дорогу. То отвечают- как же я поеду в незнакомый город неизвестно к кому. И как же в этом случае знакомиться? К так с радостью продал бы свою квартиру и уехал бы куда нибудь.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Одинцовский район писал:
На саом деле мужчины не страшаться ни расстояния ни девушек из провинции. Я са бы с удовольствием свалил куда подальше из Москвы. В других регионах люди более душевные и простые. Без этих глупых понтов. Вся загвоздка в том что начиная переписываться с девушкой из других городов и намекаешь на встречу. У девушек как правило срабатывает какой то бзик в голове. Утверждают что некуда пригласить, не готовы встретиться,. Если же зову в гости к себе оплатив естественно дорогу. То отвечают- как же я поеду в незнакомый город неизвестно к кому. И как же в этом случае знакомиться? К так с радостью продал бы свою квартиру и уехал бы куда нибудь.
Вячеслав,ну конечно,страшновато.Люди-то все разные,после интернет-общения не всегда человека поймешь,тут в реале-то не всегда получается.Вот познакомилась я с товарищем одним в нете,несколько месяцев общались так хорошо.Потом несколько раз в реале встречались,по выставкам ходили,в кафе.Нравился человек,реально.В конце концов пригласил он меня в гости,пришли.Он рванул в магазин,типа за тортиком,и ...пропал.Я сижу, как дурак, у него дома и уйти не могу.Не могу же я квартиру незапертой оставить,я уйду,а его грабанет кто-нить.Не было его всю ночь,телефон не отвечал.Явился под утро-красивыыыый!Оказалось,что человек-запойный алкоголик,хотя позиционировал себя совершенно непьющим.Так это в Нижнем было,я теми же ногами на автобус и домой,а если в какой-нибудь Москве или Красноярске,куда деваться?
Юрий, Россия, Альметьевск, 50 лет
Юрий, Альметьевск, 50 лет.
 
А я в принцепе готов хоть сейчас поехать, тем более имею сельские профессии, которые и в городе бывают востребованы, да только получается я свойх детей бросаю... Так как они остались с БЖ.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Альметьевск (автор поста) 24.05.2011 20:10
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Юрий,вам проще.Мне не с кем оставить.Хотя в нащем мире всё возможно.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ника, Россия, Оренбург писала:
Виктория, я полностью с вами солидарна!!! Если бы все люди думали как Вы, наверное и небыло бы лживых и эгоистичных и ленивых людей...
...в Катынь их, ну или в Освенцим хотя бы! angry_rt_40.png
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр