загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной как вы будете относиться к детям вторых половинок?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Скажу банальность. Но это абсолютная правда. Если дети видят, что родители серьезно настроены на совместную жизнь, то у детей "проверки на прочность" быстро заканчиваются.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Где ты увидела придирки? Так словесный понос)))))
как вы про себя ласково sarcastic_rt_50.gif
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Мой сосед 3 года жил в гражданском браке с мамой одиночкой(сыну 11 лет)...он пытался его воспитывать - так как сынуля капризный - но мать категорически всегда на сторону сына становилась...при любом капризе
вот это проблема матери! Исключительно матери.
Ребенка должны воспитывать двое и это нормально проявлять требования к подростку.
Света, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Света, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
У меня мнение запутанное.я тоже люблю деток,никогда не обижу и не унижу ребенка,но я безумно сильно люблю своего ребенка,что вряд ли смогу дать ту же любовь другому ребенку.уход,заботу,ласку,дружбу,да.а вот любовь вряд ли.и не поверю,что мужчина который самостоятельно растит ребенка сможет полюбить ребенка от другого мужчины,даже не смотря на то что он будет любить мать этого ребенка..ну вот как то так.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Прежде чем "пытаться воспитывать", нужно вложить в ребенка свою душу и время. Если же внимание к ребенку со стороны отчима ограничено нравоучениями, то неудивительно, что ребенок воспринимал его неадекватно.
Здесь не сказано, что только нравоучениями он его парил... Проблема в том, что многие женщины говорят, что не против воспитания своего ребенка, но фактически готовы от будущего мужа видеть только поглаживание по шерстке собственного чадо.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
Игорь, я на Вас не нарадуюсь.... Такой искренний в этой теме, и грустный, и что самое для меня приятное что на "мальчиков не особо как-то"
Не НА мальчиков а мальчиков , они как правило маленькое напоминание предшественника , ибо копия.
Да и просто меня тут , на этом сайте ограничили в правах , не хочется тут долго ...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
как вы будете относиться к детям вторых половинок?


Не понимаю и не принимаю понятие " Половинки"- для меня мужчина с которым связываешь свою судьбу, целостный. Если Семья то тут уже понятие МЫ.То это должна быть Семья с большой буквы и не важно чьи дети ,важно что Мы можем дать им- поддержку,любовь,понимание,участие, стать другом по жизни. всё конечно не просто. Но очень ВАЖНО.
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
как вы будете относиться к детям вторых половинок? Не понимаю и не принимаю понятие " Половинки"- для меня мужчина с которым связываешь свою судьбу, целостный. Если Семья то тут уже понятие МЫ.То это должна быть Семья с большой буквы и не важно чьи дети ,важно что Мы можем дать им- поддержку,любовь,понимание,участие, стать другом по жизни. всё конечно не просто. Но очень ВАЖНО.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif Лучший ответ темы!!!! Но вот тема несуеразная!!! Многие взахлёб говорят о том,что..."я люблю детишек"...и все в таком духе,но мало кто находит с ними общий язык и возлагает на свои плечи воспитание ребенка!(уточняю-воспитание,а не содержание)...про содержание,я вообще молчу! Да,не спорю,сеть на Руси бравые богатыри,которые и содержат и воспитывают и семью свою чтят....НО...УВЫ.... таковых мало! Словами горазды бросаться ВСЕ, а вот молча делать то,что и без слов все будет ясно,смогут НЕ МНОГИЕ! Это относится не только к мужчинам,но и к ряду женщин...Не мало наслышана историями,как женщины-мерзавки издевались над детьми своих мужей,пока те были на работе...прошла на собственном опыте,помню как мне было плохо,а той стерве-хорошо! А мой отец-ни разу за меня не заступился...вот где было предательство! Любите детей! Они не виноваты в проблемах взрослых.... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Леся, Россия, Саратов (автор поста) 31.03.2014 13:41
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Здесь не сказано, что только нравоучениями он его парил... Проблема в том, что многие женщины говорят, что не против воспитания своего ребенка, но фактически готовы от будущего мужа видеть только поглаживание по шерстке собственного чадо.
Можно подумать, что все отчимы справедливы к пасынкам и падчерицам и относятся к ним как к родным. Я уже сказала, что если мужчина настроен позитивно в отношении ребенка, то препятсвий в воспитании ребенка ему никто чинить не станет. Обычно мать защищает своего ребенка только тогда, когда мужчина ведет себя некорректно.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Обычно мать защищает своего ребенка только тогда, когда мужчина ведет себя некорректно.
вот это не всегда... мы привыкли большей частью детей баловать и порой нам не хватает взгляда со стороны и кажется, что "мужчина ведет себя некорректно", но именно это и есть мужское воспитание... И оно гораздо более жесткое, чем женское.

PS И это не значит, что все отчимы к своим пасынкам и падчерицам хорошо относятся, безусловно бывают и перегибы, но такое лучше со стороны видно. Мамы же большей частью своих детей балуют, особенно, когда воспитание без отца...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр