загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
а "остальные не помню.
Собрание сочинений Хайнлайна состояло из 8-ми томовsmile_rt_40.png

Причём, переведено было далеко не всёsmile_rt_40.png
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я Вам у Хайнлайна рекомендую ещё прочесть "Двойную звезду". Написана 60 лет назад, а до сих пор актуально... "Дети Мафусаила" у него тоже сильная вещь.... "Свободное владение Фарнхейма", "Кукловоды", "Пасынки Вселенной", в общем много чего по настоящему интересного...
Пасынки вселенной, Кукловоды читала - я его вообще, люблю Роберта)))
Двойную звезду - по-моему давно, лет в 25 читала. Надо посмотреть. Спасибо)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Пасынки Вселенной
Помню, еще в 80х роман публиковали в каком-то журнале и он мне так понравился, что я не поленился выдрать его оттуда и переплести)
А Кукловоды даже фильм неплохой...

.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Собрание сочинений Хайнлайна состояло из 8-ми томов Причём, переведено было далеко не всё
Миры Р.Хайнлайна - 25 томов, читала все. Люблю его перечитывать, Хайнлан меня всегда спасает от депрессии.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Помню, еще в 80х роман публиковали в каком-то журнале и он мне так понравился, что я не поленился выдрать его оттуда и переплести) А Кукловоды даже фильм неплохой... .
В 1989 г. (я в армии служил), в журнале "Советский воин" публиковали "Тоннель в небе".
Всеми правдами и неправдами я добывал эти номера.
Так что, за время службы в рядах СА, "Тоннель в небе" Хайнлайна был собран целиком)...

Фильм, кстати, мне абсолютно не понравился.
Начало, вроде, по Хайнлайну, а дальше понеслись додумки Голливуда...
Я про "Кукловодов".
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2018 10:21
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Помню, еще в 80х роман публиковали в каком-то журнале и он мне так понравился, что я не поленился выдрать его оттуда и переплести) .
Влад, неожиданно ))) Вы для меня с другой стороны открылись !
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
В 1989 г. (я в армии служил), в журнале "Советский воин" публиковали "Тоннель в небе". Всеми правилами и неправдами я добывал эти номера. Так что, за время службы в рядах СА, "Тоннель в небе" Хайнлайна был собран целиком)... Фильм, кстати, мне абсолютно не понравился. Начало, вроде, по Хайнлайну, а дальше понеслись додумки Голливуда... Я про "Кукловодов".
"Тоннель в небе" это "Звездный десант" ?? Мне книга вообще на "ура" пошла...
Но самое любимое все-таки :
- Дверь в лето
- Чужак в стране чужой
- Двойная звезда (или Звездный двойник, разные переводы видела ))
Анна, Россия, Трубчевск, 32 года
Анна, Трубчевск, 32 года.
 
Читаю постоянно, все что цепляет глаз. Читаю только бумажный формат книг, не понимаю смысла электронных или аудио книг. Запах новой книги, шелест листов, это лучший наркотик. Хорошую книгу читаю страниц 10- 20, а потом словно фильм смотрю не замечая ни чего вокруг. Книги это лучшее что создал человек. Последнее из прочитанного Марк Леви, около 7 его книг, легко и не принужденно пишет)
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоннель в небе" это "Звездный десант" ??
Нет.
Это два разных произведения.
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Стоит супер задача перечитать всю классику .хотя бы русскую , советскую и частично мировую.
Читаю так : две книги наших , одна иностранная.
В связи с высокой занятостью по работе темп чтения , УВЫ низкий.
К современной лит-ре отношусь с высокой степенью недоверия.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чужак в стране чужой
Одно из лучших его произведений.
В 70-е годы, на Западе, это была, своего рода, "Библия" хиппи.

Из этой тематики мне больше понравилось "Пройдя долиной смертной тени".
Но, это моя ИМХА)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Нет. Это два разных произведения.
пожалуйста, напишите название в оригинале, может я чего перепутала...
у меня еще есть про 10 классников, которые застряли на необитаемой планете во время экзамена....
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Одно из лучших его произведений.
Кажется ему даже дали какую-то премию за него ))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
пожалуйста, напишите название в оригинале, может я чего перепутала... у меня еще есть про 10 классников, которые застряли на необитаемой планете во время экзамена....
Вот это и есть "Тоннель в небе" (Tunnel in the Sky)

"Звездный десант" (Звёздные рейнджеры), в оригинале имеет название "Starship Troopers".
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кажется ему даже дали какую-то премию за него ))
Я Вам больше скажу.

Хайнлайн стал одним из трёх человек (наряду с А.Кларком и А.Азимовым) ПРИЖИЗНЕННО получившим звание "Гранд-мастер фантастики", и единственным писателем, получившим "Хьюго" за пять романов.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
С детства читала запоем ! Сейчас ,к сожалению, работа отнимает почти всё время . Поэтому сейчас больше аудиокниг , чем бумажных . Но выбираю только в хорошей озвучке , особенно нравится, когда есть музыкальное сопровождение , но не мешающее слушать текст . Пожалуй , идеальная для меня аудиокнига - "Чайка" Ричарда Баха с песнями "Кукрыниксов" !

Кстати, у меня есть нереализованная мечта - самой озвучивать книги. Детские у меня вообще великолепно получается читать, разными голосами ...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я Вам больше скажу. Хайнлайн стал одним из трёх человек (наряду с А.Кларком и А.Азимовым) ПРИЖИЗНЕННО получившим звание "Гранд-мастер фантастики", и единственным писателем, получившим "Хьюго" за пять романов.
"Любите ли вы Хайнлайна..." - надо же, я не единственная такая, кто на пятом десятке всё ещё любит и читает мистера Роберта Хайнлайна. Вроде возраст уже такой, пора о душе подумать серьезной литературой увлекаться, а я всё сказочки читаю и люблю. Обычно я это своё пристрастие скрываю.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
"Любите ли вы Хайнлайна..." - надо же, я не единственная такая, кто на пятом десятке всё ещё любит и читает мистера Роберта Хайнлайна. Вроде возраст уже такой, пора о душе подумать серьезной литературой увлекаться, а я всё сказочки читаю и люблю. Обычно я это своё пристрастие скрываю.
А как его не любить? И почему это надо скрывать? Хайнлайн, Брэдбери, Гаррисон, Азимов, Воннегут и многие другие авторы - это уже классика, классика фантастики. И вот хоть убейте, не могу считать фантастику несерьезной литературой. Тут и психология, и прогнозы на будущее, и много научных сведений (в хорошей фантастике), и сюжет, и характеры героев раскрываются очень ярко в необычных условиях.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Джеральд Даррелл, весельчак и балагур, страстно любивший животный мир, с таким юмором рассказывал про свои поездки зверолова, с такой любовью про своё детище-зоопарк на острове джерси...очень люблю его книги
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Красногорск писала:
Вы любите читать/ слушать книги? А какие? Честно отсмотрела опросы до 2016 года, подобного не нашла...возможно этот опрос поможет мне найти собеседников по «книжной» теме: поделиться, обсудить, получить совет, чего почитать, да и просто интересно. Для меня это ещё и один из способов понять, чем человек дышит, знаете, как у Высоцкого «значит нужные книги ты в детстве читал»? Из моих последних прослушанных «Атлант расправил плечи»- сначала немного напомнила производственные романы Артура Хейли, но
Очень много читаю.
Из последнего (третью книгу дочитываю) - Ассимиляция ( Вандермеер Джефф).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр