загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
23
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
У меня сестра дала отчество сыну по нашему папе. Ребенку 9 лет, отец им не интересуется, хоть и живёт рядом. Зачем каждый раз напоминать самой себе и родственникам о том что был такой кто то..
У моей дочки отчество отца, но его она не знает, каждый раз когда называю ее по отчеству, она возмущённо кричит: я не Юрьевна! Кто такой Юра и почему она Юрьевна мне ей пока не объяснить, потому что для неё папа -это тот, кто живёт с мамой...
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
., _ писал:
Не, не заберет.... Даша добрая )) Это она так свой характер нам всем показывает ))
женщины способны на все,вдруг она врач или знает магию,пока вы обнимаете,она укольчик или колданет
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Скажу сделала ЭКО очень хотела ещё ребенка) не рассказывать же ему,что его отец предлагал его убить ,когда он ещё был в животике)
а ребенку понравится то, что он из пробирки?
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ну что , выбрали отчество ??)) biggrin_rt_40.png
Ань , что решила ??))

Я вот тут подумала , ты ведь любила отца ребенка.. wub_rt_44.gif
Ребенок у тебя любимый и рожден от любимого мужчины..Не держи обиды..
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
а ребенку понравится то, что он из пробирки?
не,не ни в коем случае,ребенок долже знатьь,что он как все на свет вышел
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Скажу сделала ЭКО очень хотела ещё ребенка) не рассказывать же ему,что его отец предлагал его убить ,когда он ещё был в животике)
не надо придумывать эко. Про папу решишь как сказать, есть время...
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Он написал два дня подряд :как дела получил ответ нормально) на этом все))) родственники поздравили его с рождением сына то,сообщили ))
И на какой предмет он нужен? Я и говорю, что он сам себе злобный Буратино
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ну что , выбрали отчество ??)) Ань , что решила ??)) Я вот тут подумала , ты ведь любила отца ребенка.. Ребенок у тебя любимый и рожден от любимого мужчины..Не держи обиды..
Согласна good2_rt_68.gif
А через 2 годика выйдет замуж за другого Олега и все будет супер wub_rt_44.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Он написал два дня подряд :как дела получил ответ нормально) на этом все))) родственники поздравили его с рождением сына то,сообщили ))
Видимо, с первого раза не понял, раз спросил второй раз одно и то же haha_rt_56.gif
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
и будут еще два ребенка от Олега и все вещие,а если серьезно,счастье маме,ребенку пожелание вырасти человеком,а папе спасибо,просто за участие
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Дорогие Форумчане, Вы все вместе со мной переживали мою беременность ))) спасибо Вам огромное за Поздравления отдельное Большое спасибо!!!! теперь стоит остро вопрос : Какое отчёство дать Игорю ?!:придумать или дать отца ? Я не знаю,честно.... как бы Вы поступили???
Я понимаю, что у вас обида на отца ребёнка. Но дать отчество отца ребёнка только для того, чтобы у ребёнка в будущем при наследовании проблем не было объяснять и доказывать своё родство.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
У ребенка наследственность))) сказали до 3 месяцев подрезать уздечку на языке lol_rt_40.png чтоб не картавил) папа ребенка картавит )))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Считаю, что отчество можно дать любое, хоть то же, что у старшего. Если фамилия одна, конечно. Для удобства семьи в обществе, чтобы вопросов лишних не задавали.
Ну а правду ребёнку рассказать обязательно. Что, как, почему.
Когда подрастёт и станет способен воспринимать подобную информацию. Но не затягивать с рассказом до подросткового возраста, чтобы потом шока не было.
Ну это я так вижу, со своей колокольни. Может, вам будет удобнее и правильнее выбрать другой вариант.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
мне кажется дело даже не в характере, а в возрасте. Я в 25 лет тоже такая категоричная была. С возрастом стала более терпимой. По теме: отчество биопапы. Аня, а к первому мужу уже совсем все прошло? Совсем ничего нельзя исправить? Может правда бес попутал?
Не) я пас))) не за что))) happy_rt_40.png измены не прощаю )если 2 года с лишним выгнала его ,оставшись со стороны рублями в кармане и было на все плевать) точно нет))) обсуждаем отчество)) а не отношения)))) ни ему ,ни мне не надо это)
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 30.07.2018 15:46
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Олегович
Отчество мягкое. Игорь Олегович звучит не плохо.
Яна, Москва, м. Домодедовская, 45 лет
Яна, Москва, м. Домодедовская, 45 лет.
 
Я одно время хотела записать Вероника Яновна rofl_rt_56.gif

Ань, ты думай, как тебе будет комфортнее.
Подумай, будет ли тебе приятно потом во всех учреждениях произносить отчество по биопапе.
Если нет отрицательных эмоций, то почему нет.

PS Насчет того, что тут писали "ах, что чувствует ребенок с прочерком!".. Да оставьте, ребенок до школы точно не видит и не знает, что у него там в свидетельстве. И прекрасно себя чувствует. А где папа, все равно придется объяснять сыну.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
григорий, Москва, м. Домодедовская писал:
и будут еще два ребенка от Олега и все вещие,а если серьезно,счастье маме,ребенку пожелание вырасти человеком,а папе спасибо,просто за участие
Папашка , вполне возможно, еще одумается и примет участие в выращивании сына..Всё меняется..)))
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я понимаю, что у вас обида на отца ребёнка. Но дать отчество отца ребёнка только для того, чтобы у ребёнка в будущем при наследовании проблем не было объяснять и доказывать своё родство.
да,да именно при наследовании проблем
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
У ребенка наследственность))) сказали до 3 месяцев подрезать уздечку на языке чтоб не картавил) папа ребенка картавит )))
В таком возрасте есть смысл подрезать уздечку, если она мешает сосать. Остальное-блажь.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Мне тоже кажется, что лучше малышу дать отчество его родного отца, потому что не известно как маленькая неправда потом обернется на деле...
Но решать только Ане, и ей с позиции Мамы виднее, чем нам..
Самое главное - пусть Игорь будет здоровым, счастливым и любимым!
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр