загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда это она оставила ребенка на чужого дядьку при невыясненных отношениях? Когда в больницу уехала с острым маститом? Так выбора не было, кому оставлять ...а чужой дядька как никак муж ей. И уходить он хоть и собирался, да не уходилось ему от нее. И с роддома встретил , и сразу не ушел , и через месяц не ушел...
Это ее заслуга?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну типа, Юль, жить им не где было.
Ага, очень хорошее решение квартирного вопроса. Столько семей у нас ютятся по коммуналкам, съемным хатам, с родителями живут..... Странно, что не додумался еще никто.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я ржал, когда смотрел фильмы про Анжелику, даже я читал книжки помню про нее. Ржал когда авторы хотели показать ее непорочность. Как фантастично Анжелика умудрялась не потерять честь.
Шалва она еще та, эта Анжелика.... Я начала читать в детстве ибросила. Очень хороший расклад, ахаться со всеми подряд, но при этом любить Жофрея.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Шалва она еще та, эта Анжелика.... Я начала читать в детстве ибросила. Очень хороший расклад, ахаться со всеми подряд, но при этом любить Жофрея.
Дак наоброт показали как она умудрялась ни кому не дать. Ни король, ни пираты. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак наоброт показали как она умудрялась ни кому не дать. Ни король, ни пираты.
Я смотрела фильм, много серий, там она разным давала, плмню был король разбойников бродяг, еще кто- то....
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 10.01.2015 12:05
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я смотрела фильм, много серий, там она разным давала, плмню был король разбойников бродяг, еще кто- то....
Надо щас тему замутить на форуме: "Давала Анжелика или не давала?" mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Надо щас тему замутить на форуме: "Давала Анжелика или не давала?"
Ага, давай. Но по фильму там у нее точно любовники были
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ань, а знаешь почему расстояние между рельсами на ЖД в России больше чем в Европе?
по-моему,в школе рассказывали..но я забыла (я в это время,наверное,в кого-то была влюблена и за ним на уроках истории подглядывала и мне было не до рельсов) haha_rt_56.gif а почему,а?? rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Советую все же посмотреть фильм "Двойная фамилия". Сценарий несколько отличается от книги. Действие перенесено в современность, и брутальный московский отец-архитектор ( Олег Штефанко ) ездит не на "Запорожце", как в книге, а на шикарной иномарке.) А Виктора с ним рядом поставить невозможно ( хотя, может, он человек хороший )... И у них нет второго ребенка. Это тоже многое меняет. Веришь в то, что она любит архитектора Воздвиженского. Но он своим брезгливым отношением к ней доводит ее до этого самого отъезда. В фильме нет намеков на то, что жена Воздвиженского бегает к Виктору и имеет с ним какие-то отношения (ну, вы понимаете... )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
по-моему,в школе рассказывали..но я забыла (я в это время,наверное,в кого-то была влюблена и за ним на уроках истории подглядывала и мне было не до рельсов) а почему,а??
В 1851 году Николай I поделил технический персонал, обслуживающий железнодорожные пути, на роты, и с 6 августа появились железнодорожные войска. Согласно указу императора было сформировано 14 отдельных военно-рабочих, две кондукторские и «телеграфическая» роты общей численностью 4340 человек, что и положило начало формирования первых военно-железнодорожных подразделений. Им было предписано поддержание в исправном состоянии железнодорожного пути, обеспечение бесперебойной работы станций охраны мостов и железнодорожных переездов. С 6 августа 1851 года и до сегодняшнего времени празднуют день железнодорожных войск[9].

Важнейшим вкладом императора-инженера было установление стандарта на ширину рельсового пути примерно на вершок более широкой, чем принятый на западе стандарт: 1524 против 1435 мм. Это было сделано для того, чтобы "неприятель не въехал в Россию на паровозе". Это предложение Николая сыграло чрезвычайно важную роль во время войны на Восточном фронте, когда Вермахт постоянно испытывал недостаток локомотивов для широкой колеи. Так, например, по этой причине в дни решающей битвы за Москву в ноябре 1941 года суточный подвоз для войск группы "Центр" составлял 23 эшелона вместо требуемых 70
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В 1851 году Николай I поделил технический персонал, обслуживающий железнодорожные пути, на роты, и с 6 августа появились железнодорожные войска. Согласно указу императора было сформировано 14 отдельных военно-рабочих, две кондукторские и «телеграфическая» роты общей численностью 4340 человек, что и положило начало формирования первых военно-железнодорожных подразделений. Им было предписано поддержание в исправном состоянии железнодорожного пути, обеспечение бесперебойной работы станций охраны мо
Это официальная версия.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В 1851 году Николай I поделил технический персонал, обслуживающий железнодорожные пути, на роты, и с 6 августа появились железнодорожные войска. Согласно указу императора было сформировано 14 отдельных военно-рабочих, две кондукторские и «телеграфическая» роты общей численностью 4340 человек, что и положило начало формирования первых военно-железнодорожных подразделений. Им было предписано поддержание в исправном состоянии железнодорожного пути, обеспечение бесперебойной работы станций охраны мо
таки-молодец царь haha_rt_56.gif так их-ету Европу!!!! haha_rt_56.gif у меня аж приступ гордости за царя проснулся haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это ее заслуга?
При чем тут заслуга?
Муж в этой ситуации просто повел себя по доброму, по человечески. Он и жену пожалел , и ребенка.
Вообще, обсуждение героев книги скатилось к тому, что загнобили жену, навешали ярлыков на мужей, все получили сполна.
Цель темы была какая? Ткнуть героев носом в их ошибки или все же понять мотивы, которые двигали ими в тот или иной момент жизни?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
таки-молодец царь так их-ету Европу!!!! у меня аж приступ гордости за царя проснулся
анекдот то успела прочитать или уже Белка удалила? wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
анекдот то успела прочитать или уже Белка удалила?
Ты у меня допрыгаешься! rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
При чем тут заслуга? Муж в этой ситуации просто повел себя по доброму, по человечески. Он и жену пожалел , и ребенка. Вообще, обсуждение героев книги скатилось к тому, что загнобили жену, навешали ярлыков на мужей, все получили сполна. Цель темы была какая? Ткнуть героев носом в их ошибки или все же понять мотивы, которые двигали ими в тот или иной момент жизни?
Муж жил с ней так то. Жил и любил. Жил, любил и верил. Он так то отправил свою любимую женщину в роддом и ждал ее с ребенком. Ждал свою жену со своим ребенком. А тут в один миг все разрушиться? Да чёрта с два! Жену в больницу повезли - надо бросить ребенка чтоль? Не падла же он. dntknw_rt_60.gif Нормальный, настоящий мужик. Да и в таком состоянии все события плохие кажутся сном. Будто вот - вот проснешься и все это окажется не правдой! Ну а потом ребенок и мужчина просто привыкли друг к другу, находясь вдвоем. Это можно объяснить Теорией Поля Курта Левина. Близко- Стокгольмский синдром.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты у меня допрыгаешься!
Ты наверно только за мной и смотришь! wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Вообще могла чуть чуть отредактировать чем удалять. beee_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
таки-молодец царь так их-ету Европу!!!! у меня аж приступ гордости за царя проснулся
Моя девушка читает лекции по гражданской службе. Так это все интересно и познавательно. Нам кинами да книгами про царское время всю информацию исковеркали. Советскими я имею ввиду. А так то в то время все продумано было. Для того чтоб попасть на госсслужбу в то время надо было обязательно знать 5 языков! rtfm_rt_52.gif Прикинь? wink_rt_40.png
И на образование и на науку деньги выделялись. Был такой первопроходец телевидения- Полумордвинов. Дак ему военное ведомство выделяло деньги на разработку его устройства. 2 т р по моему! Тогда это целое состояние!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 11.01.2015 13:30
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Про "Двойную фамилию"." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр