загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А много ли за невесту приданного дадут? (Пятничная тема).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Ну, даже если предположить что не приняли бы (хотя я не представляю как не принять) То получается единственная причина, что женщина с вами - это то, что ей больше некуда идти? В таком случае, нужно за руку ее отвезти обратно, отдать приданое и еще доплатить сверху, что бы ее подержали пока вы бежите до канадской границы ) ... по моему мнению )
Если обоим есть куда уйти и к кому уйти - то такая семья лопнет достаточно быстро! Имхо.
А если там куда ( к кому) можно уйти - еще и примут без проблем - то тогда это создает дополнительные стимулы для выражения своей нетерпимости и принебрежение к мнению супруги (супруга).
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Если обоим есть куда уйти и к кому уйти - то такая семья лопнет достаточно быстро! Имхо. А если там куда ( к кому) можно уйти - еще и примут без проблем - то тогда это создает дополнительные стимулы для выражения своей нетерпимости и принебрежение к мнению супруги (супруга).
Я понял вашу точку зрения.
Я лишь говорю, что по моему мнению, если семья не "лопается" только от того, что кому-то некуда идти, то уж лучше бы она лопнула )
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Если обоим есть куда уйти и к кому уйти - то такая семья лопнет достаточно быстро! Имхо. А если там куда ( к кому) можно уйти - еще и примут без проблем - то тогда это создает дополнительные стимулы для выражения своей нетерпимости и принебрежение к мнению супруги (супруга).
Точно ни разу женат не был??? откуда сразу такой умный?? blink_rt_40.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
А что? Могут таки еще что-то добавить?
Лопату еще просите, лопату. !! biggrin_rt_40.png
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Щас все наоборот - приданое ждутъ от жениха biggrin_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
Щас все наоборот - приданое ждутъ от жениха
да..да....точно так же как мужчины не женятся, а замуж выходят biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
О времена, о нравы, о каком приданом может идти речь, если на дальнем востоке женщины, заводят себе второго мужа и он кстати должен быть китайцем....
ВЛАДИСЛАВА, Россия, Москва, 49 лет
ВЛАДИСЛАВА, Москва, 49 лет.
 
Ну,допустим от меня корова,а от Вас что?Баран -то хоть есть? rofl_rt_56.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Лопату еще просите, лопату. !!
Так лучше сразу грабли,чтоб было на что наступать..))) rofl_rt_56.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
О времена, о нравы, о каком приданом может идти речь, если на дальнем востоке женщины, заводят себе второго мужа и он кстати должен быть китайцем....
О,и китайцам применение нашли..))) mosking_rt_50.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
Щас все наоборот - приданое ждутъ от жениха
это уже калым, когда от жениха))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вообще желательно. Приданое - нормальная традиция, в нормальных семьях соблюдается и за девочкой и за мальчиком - молодой семье мнооого всего надо. Это - хорошая основа для крепкого брака. Молодая жена, а особенно если с ребенком (новорожденным), институт довольно затратный и, если материальное станет причиной ссор уже в начале семейной жизни, то такой брак недолговечен. Кроме того, важно, чтобы хозяйство было по возможности сформировано к началу семейной жизни, а не так, что родители кого-то из супругов подгоняют им постепенно. Лучше дать денег сыну или зятю, чтобы он их потратил, но не ставить авторитет мужа под сомнение и заставлять его чувствовать себя оделяемым и зависимым.
Недавно буквально наблюдал - в одной семье: дочку 20 лет выдали за парня 25 лет - она - из небогатой, но трудолюбивой семьи приезжих из Украины, а он - сын владельца небольшого бизнеса - т.е. все с его стороны. Так его папа на свадьбе выдал - "я был против брака", "финансовый мезальянс" - полный песец! Молодая отмолчалась - молодец, молодой отмолчался - м...ак! Прошло три месяца - она его поддевает, и уже довольно зло, он уже тоскует... Помню свои три месяца - еще отлипнуть не могли, а тут... в моей семье такие разговоры были незадолго до того, как мы уже жили отдельно... Зачем?
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Так лучше сразу грабли,чтоб было на что наступать..)))
Нееее... грабли это не то, вернее то, но вы для другого дела предлагаете!! А Александр работящих любит, чтоб огород с картошкой вскопать могла, тут и лопата как раз будет. Кстати, помню он о сеновале мечтал-да, вот и граблям применение найдется)))
Берите с граблями, Александр!!))
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
ВЛАДИСЛАВА, Россия, Москва писала:
Ну,допустим от меня корова,а от Вас что?Баран -то хоть есть?
У меня много чего есть! Не надо переживать! smile_rt_40.png
Я ужасно старомоден: сначала дом построил, потом деревьев посадил по периметру огорода с полсотни(собираю полностью все виды деревьев Центральной России - дендропарк) (хочу еще пруд выкопать), весной гараж буду строить. За то переживать не нужно! biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Берите с граблями, Александр!!))
Так это оно: грабли бывают разные - бывают железные с деревянной ручкой (для уборки на огороде и вокруг дома), бывают еще и полностью деревянные (сено ворошит при сушке, что-бы корову было чем зимой кормить) - пусть будет с 2 видами граблей! smile_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Мужики! Поактивнее - кто что в приданное получить хочет?
А то девушки мучаются, не знают чем нам угодить!!! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
ВЛАДИСЛАВА, Россия, Москва, 49 лет
ВЛАДИСЛАВА, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
У меня много чего есть! Не надо переживать! Я ужасно старомоден: сначала дом построил, потом деревьев посадил по периметру огорода с полсотни(собираю полностью все виды деревьев Центральной России - дендропарк) (хочу еще пруд выкопать), весной гараж буду строить. За то переживать не нужно!
А я за Вас не переживаю.Вы сами написали,чтобы отнеслись с юмором,а сами...Столько злости в вашем послании.Оскорбились?А почему?
ВЛАДИСЛАВА, Россия, Москва, 49 лет
ВЛАДИСЛАВА, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Точно ни разу женат не был??? откуда сразу такой умный??
Не умный, а просто очень злой!!!!!!!!!!!!!
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
ВЛАДИСЛАВА, Россия, Москва писала:
Не умный, а просто очень злой!!!!!!!!!!!!!
Где Вы злость-то увидели..??? umnik2_rt_46.gif
Вот уж действительно,каждый видит то,что хочет увидеть… blink_rt_40.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
ВЛАДИСЛАВА, Россия, Москва писала:
Не умный, а просто очень злой!!!!!!!!!!!!!
правда, где злость??? huh_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр