загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А много ли за невесту приданного дадут? (Пятничная тема).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вообще желательно. Приданое - нормальная традиция, в нормальных семьях соблюдается и за девочкой и за мальчиком - молодой семье мнооого всего надо. Это - хорошая основа для крепкого брака. Молодая жена, а особенно если с ребенком (новорожденным), институт довольно затратный и, если материальное станет причиной ссор уже в начале семейной жизни, то такой брак недолговечен. Кроме того, важно, чтобы хозяйство было по возможности сформировано к началу семейной жизни, а не так, что родители кого-то из
Да ну, не smile_rt_40.png)
Есть семьи, в которых все строится с нуля. Такие семьи крепче. Если совместно нечего строить, а уже все дано по определению, то это совсем сложно smile_rt_40.png)) Люди от скуки начинают скандалить.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Почему же, а дети?
Думаю, "настоящий" мужчина должен Асилить все smile_rt_40.png) И отсутствие приданного, и наличие ребенка smile_rt_40.png))
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вообще желательно. Приданое - нормальная традиция, в нормальных семьях соблюдается и за девочкой и за мальчиком - молодой семье мнооого всего надо. Это - хорошая основа для крепкого брака. Молодая жена, а особенно если с ребенком (новорожденным), институт довольно затратный и, если материальное станет причиной ссор уже в начале семейной жизни, то такой брак недолговечен. Кроме того, важно, чтобы хозяйство было по возможности сформировано к началу семейной жизни, а не так, что родители кого-то из
Так тож о молодой семье! В старину в 34 года мужчина уже чуть ли не пожилым считался smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лилия, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2014 21:35
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
И не говори-кремлевский мечтатель какой-то))) а еще жену работяшшу хочет..., да с пшеничной косой до пояса...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А вы ему зачем бесприданницей? ))
Ну вообще-то помимо материального интереса, у мужчин еще кое-что бывает, возникает, с-суальный интерес, чувства - любовь...
Вообще, странный вопрос...
Был у меня одноклассник, его семья лихо раскрутилась во время 90-х. Питал он ко мне некий интерес с 1 класса. Его семье я тоже чем-то приглянулась.
Заканчивали мы уже школу, подходит он ко мне и произносит речь, типо, я бесприданница, а у него есть то, да се, НО он меня дико осчастливит тем, что женится на мне... я ему должна буду за это по гроб жизни благодарна...
Почему-то его семейка тоже была уверена в том, что так и будет.
Без меня меня замуж выдали. smile_rt_40.png))))
Личные качества же его, как человека, были крайне непривлекательные.
Через некоторое время я уехала в Москву, он тоже поехал в Москву.
Жил на РУБЛЕВКЕ!!!
Правда, потом его оттуда прямо и посадили. Сидя уже в тюряге, заходил ко мне в соцсети на страницу.
Так что не в приданном дело.
Ничего кроме брезгливости и тошноты этот человек и его семейство у меня не вызывают.
А замужем я так ни разу и не была.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну вообще-то помимо материального интереса, у мужчин еще кое-что бывает, возникает, сексуальный интерес, чувства - любовь... Вообще, странный вопрос...
Т.е., вы будете рассматривать мужчину с любым материальным положением, количеством детей и бывших жен?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Т.е., вы будете рассматривать мужчину с любым материальным положением, количеством детей и бывших жен?
Я буду рассматривать того мужчину, которого смогу уважать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я буду рассматривать того мужчину, которого смогу уважать.
Вы не ответили на вопрос smile_rt_40.png)))
Ну да ладно... Какого мужчину вы сможете уважать?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы не ответили на вопрос ))) Ну да ладно... Какого мужчину вы сможете уважать?
Не так давно смотрела фильм про бойцов Беркута. Вот это мужчины с большой буквы....
А, вообще, уважать можно за различные качества.
Проще перечислить, за что можно не уважать...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 19.09.2014 22:34
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
АНЕКДОТ НА ТЕМУ О ПРИДАННОМ...
Молодая женщина со слезами говорит своему мужу:
— Мой отец обанкротился!
— О Боже! Я так и знал, что этот скряга найдет способ разлучить нас..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Сидел как-то вечером и изучал историю семейных отношений. И таки нашел интересную тему: Приданное. И вот как там пишут: "В общем, приданное невесты — это эдакий стартовый капитал, на основании которого муж уже строил семейный достаток. Подобная традиция происходила не только в нашей стране, но и во многих других". Как я понял дальше: 100 лет назад - от размеров приданного во многом зависела привлекательность невесты. Вопрос с юмором: А почему сейчас приданное воспринимается как
Я предпочитаю по Кавказки wink_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Если обоим есть куда уйти и к кому уйти - то такая семья лопнет достаточно быстро! Имхо. А если там куда ( к кому) можно уйти - еще и примут без проблем - то тогда это создает дополнительные стимулы для выражения своей нетерпимости и принебрежение к мнению супруги (супруга).
В корне не согласна... По-вашему, семьями живут лишь от безисходности?
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
нету!!Нету у меня приданного))только темно-карие глаза, горячее сердце и зарплата haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
А почему сейчас приданное воспринимается как некий пережиток прошлого?
Потому что сейчас в бизнесе используют банковские кредиты, а не собственный капитал.
если на пальцах - взяли кредит, отработали дело (купили-продали дороже, или закупили комплектующие, собрали, продали), вернули кредит с процентами, оставшееся- выручка. При этом кредит больше, чем капитализация фирмы.
Исходя из этого стоит концентрироваться только на производственных характеристиках женщины. Как то- размер груди, отсутствие жировых отложений, умение готовить борщик.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
нету!!Нету у меня приданного))только темно-карие глаза, горячее сердце и зарплата
А хватит зарплаты на корову, или хотя бы на козу?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У татар обычай хороший: молодоженам близкие люди ( родня и не только) скидываются деньгами. И эта сума равна той, которая имеется уже у молодых. Например у молодых есть 500 т р значит им безвозвратно подарят полмиллиона.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У татар обычай хороший: молодоженам близкие люди ( родня и не только) скидываются деньгами. И эта сума равна той, которая имеется уже у молодых. Например у молодых есть 500 т р значит им безвозвратно подарят полмиллиона.
У нас на свадьбе тоже деньги дарят. И всякие конкурсы имеют место быть, где деньги собирают.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У татар обычай хороший: молодоженам близкие люди ( родня и не только) скидываются деньгами. И эта сума равна той, которая имеется уже у молодых. Например у молодых есть 500 т р значит им безвозвратно подарят полмиллиона.
Я б экстренно взял краткосрочный кредит на 10 миллионов. Предъявил родне rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Во,щас размечтается-и грабли ему,и лопата,и корова..))) Где ж столько приданого-то найти…)))
Поговорил с мамой, она за меня тоже корову в приданное дает. А лопат и грабель у меня и для тёщи с тестем найдется. haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
И не говори-кремлевский мечтатель какой-то))) а еще жену работяшшу хочет..., да с пшеничной косой до пояса...
Считаете без вариантов? dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр